den32rus

Пуля для гладкоствола

В теме 580 сообщений

11 часов назад, alez сказал:

Вот этот на овсах - круглой пулей был добыт! Где то у меня на харде альбом есть, там медведей в любых видах, и даже в плове!:bye: Так что - обращайтесь, если что, там проконсультировать, рассказать или просветить, но не забывайте - Я только учусь (с).

Я так и думал))))))))))))

Удачи!)))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

ID: 477   Опубликовано (изменено)

13 часов назад, Runjero сказал:

стопроцентно утверждать, что сами вы в последние годы охотитесь очень мало или совсем не результативно, иначе фоток с добытыми трофеями было бы во множестве.  

Вот как раз последнее время, точнее последние годы я охочусь много, в основном на  кабанов, в отличии от клавишников, которые в лучшем случае 1 ну два раза в год охотят зверя да и еще в составе бригады.))) Типа ну кто убил, т.е. добыл, ответ, " да там хлопцы стреляли".)) Медведей не люблю, они почти все в гильминдах.))) Писать отчеты на эту тему считаю лишним и не уважением к зверям фотографироваться на фоне покойников.(((

А Вы оставайтесь при своем мнение по ровно!)))) 

И не надо за народ отвечать, лучше за себя!)))

Изменено пользователем Иванов Михаил
у
0

Поделиться сообщением

ID: 478   Опубликовано (изменено)

17 часов назад, Runjero сказал:

...

Зная ваше "творчество" уже достаточно много лет, могу стопроцентно утверждать, что сами вы в последние годы охотитесь очень мало или совсем не результативно, иначе фоток с добытыми трофеями было бы во множестве. На это напрямую указывают попытки озвучить и растиражировать по разным форумам любые, даже косвенные успехи других людей на охоте, где засветилась СПИ.

Иванов, вас можно читать как открытую книгу. вы допускаете такое количество ляпов, что их даже выискивать не надо, все слишком очевидно. Последний ляп про опыт охотников, которых вы вообще не знаете. Выпускайте пули, продавайте, пока они продаются, но не пытайтесь это делать за счет других. В охотничьем сообществе этого не любят, по этому ваше имя нарицательное и где вас только уже не банили, или хотели банить. И пулю вашу, в определенных условиях вполне применимую уже относят в разряд табу. в результате чего потенциальные покупатели проходят мимо..

Пожалуй подпишусь ..., нахрапистый сетевой маркетинг к добру не приведет и отпугивает покупателей.

Только работа над улучшением показателей и стабильности, доступной цены и качества товара вызывает уважение.

Изменено пользователем IgorL
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Вот как раз последнее время, точнее последние годы я охочусь много, в основном на  кабанов, в отличии от клавишников, которые в лучшем случае 1 ну два раза в год охотят зверя да и еще в составе бригады.))) Типа ну кто убил, т.е. добыл, ответ, " да там хлопцы стреляли".)) Медведей не люблю, они почти все в гильминдах.))) Писать отчеты на эту тему считаю лишним и не уважением к зверям фотографироваться на фоне покойников.(((

А Вы оставайтесь при своем мнение по ровно!)))) 

И не надо за народ отвечать, лучше за себя!)))

Иванов, скажите честно, вы идиот или просто паталогический врун? Вы изливаете на форум грязь в отношении других производителей пуль, которые не можете подтвердить. Вы делаете заявление о применении ваших пуль на серьезных охотах и опять не можете их подтвердить. Вы выдумываете гипотетические случаи на охоте, которые в жизни практически исключены ввиду особенностей поведения животных или хотя бы элементарных навыков охотника. И любому человеку "в теме" это понятно. При этом вы сами не понимаете, что пишете реальную чушь, которая вызывает только смех. Зато продолжаете в качестве не знаю уже чего вставлять видюшки, которые к реальной охоте имеют отношение как этот форум к балету. А также продолжаете сыпать лозунгами в стиле дешевого НЛП, которые могут воздействовать только на подрастающее поколение, и то я в этом сильно сомневаюсь, так как качество лозунгов хромает.

Все это уже проделывалось вами здесь пять лет назад, с таким же враньем и лозунгами. Время идет и ничего не меняется. Грустно.

0

Поделиться сообщением

Паша, а не надоело ли Вам из поста в пост в этой теме с большим количеством букв просто и часто говорить что "какой же ты плохой, гражданин Иванов Михаил Юрьевич"!

Он, не в пример Вам, Вас не "поносит" в каждом посте и вообще у него нет негатива ни к кому лично, ну есть в его постах лёгкая агрессия в продвижении своих пуль и что? Он их не ворует, это его "тема"! И он её (тему СПИ) двигает всякими разрешёнными законом способами.

Если лично Вам это не нравиться - проходите мимо. Завидно что ли? Честное слово! У вас ежели личная вендетта, идите в личку и там гнобите сколько хотите. СПИ мне лично нравятся и таких как я много. Ими стреляют, ими пользуются, они отлично работают, звёзд с неба не хватают, но и и работу свою делают хорошо и качественно. Стоят недорого, доступны. А как бы случаи порчи стволов там у кого то, так это субъективные косяки в большинстве случаев самих стрелков. Посыл на Ганзу с целью подтверждения плохости СПИ - неуместен. Ганза имеет огромное количество форумчан прямых конкурентов Иванова и , по моему мнению, является ещё тем рассадником вредоносных и, порою, откровенно глупых мнений и теорий. Ганза - не истинна в последней инстанции, а сборище барыг по торговле оружия и прочего околооружейной тематике барахла.
Естественно, там присутствует и огромное количество отличных охотников и знатоком оружия, специалистов и мастеров. Но в массе своей - это обыкновенный форум, наполненный субъективизмом разных человеков и совсем не специалистов и мастеров.

Ну будьте взрослее в конце концов уже! Кулюторнее, как говаривал Райкин в своих миниатюрах....

0

Поделиться сообщением

ID: 481   Опубликовано (изменено)

49 минут назад, Vladimir G сказал:

Паша, а не надоело ли Вам из поста в пост в этой теме с большим количеством букв просто и часто говорить что "какой же ты плохой, гражданин Иванов Михаил Юрьевич"!

Он, не в пример Вам, Вас не "поносит" в каждом посте и вообще у него нет негатива ни к кому лично, ну есть в его постах лёгкая агрессия в продвижении своих пуль и что? Он их не ворует, это его "тема"! И он её (тему СПИ) двигает всякими разрешёнными законом способами.

Если лично Вам это не нравиться - проходите мимо. Завидно что ли? Честное слово! У вас ежели личная вендетта, идите в личку и там гнобите сколько хотите. СПИ мне лично нравятся и таких как я много. Ими стреляют, ими пользуются, они отлично работают, звёзд с неба не хватают, но и и работу свою делают хорошо и качественно. Стоят недорого, доступны. А как бы случаи порчи стволов там у кого то, так это субъективные косяки в большинстве случаев самих стрелков. Посыл на Ганзу с целью подтверждения плохости СПИ - неуместен. Ганза имеет огромное количество форумчан прямых конкурентов Иванова и , по моему мнению, является ещё тем рассадником вредоносных и, порою, откровенно глупых мнений и теорий. Ганза - не истинна в последней инстанции, а сборище барыг по торговле оружия и прочего околооружейной тематике барахла.
Естественно, там присутствует и огромное количество отличных охотников и знатоком оружия, специалистов и мастеров. Но в массе своей - это обыкновенный форум, наполненный субъективизмом разных человеков и совсем не специалистов и мастеров.

Ну будьте взрослее в конце концов уже! Кулюторнее, как говаривал Райкин в своих миниатюрах....

Владимир, а я ничего не имею против пуль Иванова. И подтверждал это неоднократно И еще раз могу сказать, что за производство пуль надо сказать спасибо, потому что ассортимент таких пуль крайне скуден. И на ганзу я по поводу СПИ не посылаю, там такие страсти по ее поводу, что даже читать иногда невозможно. Пуля то неплохая, вполне неплохая для определенных условий ( а не для всего на свете, как думает Иванов). Плохие методы ее продвижения, и они мне совершенно не нравятся. Личной вендетты нет, просто призыв человеку ответить за свои слова, которые он абсолютно неумно умудряется выдавать на гора на право и на лево. Он это делает регулярно и огульно, чем сам себе и вредит. и похоже просто не понимает этого. Пусть просто производит пулю и не пишет чушь, и все будет хорошо.

Я имею опыт стрельбы пулями "Удар" и "Рубейкина". Причем опыт именно на охоте. У них есть как положительные свойства, которые очень нравятся, так и совершенно отрицательные. Иванов заявляет некоторые свойства своих пуль, которые на словах конечно радуют слух, но как человек бывающий в лесу, я понимаю, что подобные заявления глупость. И просто хочу увидеть их подтверждение. Ведь я могу ошибаться, и пуля действительно великолепная и непревзойденная. Но в ответ я получаю не пойми что. Это было и раньше несколько лет назад, это есть и сейчас. Как мне к этому относится? Ну хорошо, на подобные техники я не поведусь, но есть масса людей, которые купят СПИ и отправятся с ней стрелять допустим медведей (дураков у нас всегда хватало). Естественный отбор в действии, или все-таки надо объяснить, что подобное делать нельзя? Он ведь даже не представляет, что такое медведь, но позиционирует эту пулю для охоты на него!!!

Изменено пользователем Runjero
0

Поделиться сообщением

ID: 482   Опубликовано (изменено)

Дабы снизить градус, я пожалуй самозабанюсь на пару дней по теме пули Иванова. Мне почему-то кажется, что мозг он взорвет еще кому-нибудь и без моего участия.

Мне сейчас интересна пуля лепшего друга Иванова - Контарева. А точнее интересен пластик от нее, так как головная часть на мой взгляд удачна только для пострелушек, а не для зверовой охоты. Но пластик продается отдельно, и соответственно на него можно одеть иную головную часть. А точность пуль с ним мне кажется реально возрастет. Какие будут мнения?

UPK-2-35gr-16-rublei-sht.jpg

Hvostovik-belii-5-rublei-sht.jpg

0

Поделиться сообщением

Павел - вот сейчас читать и слушать вас интересно. Конструктивные мысли и вопросы!))))

Моё личное субъективное мнение о пулях для гладкоствола - так это такое. Для стрельбы накоротке и на ОТКРЫТОМ месте вообще пофигу чем, хоть свинцовой, хоть нет - без разницы. Любая пуля дело свою сделает, т.е. умертвит зверя (энергии у неё много).

А вот если есть ситуация стрельбы по зверю с расстояния 25м и далее, то лучше использовать любые варианты пуль точёнок типа катушек. Желательно надо при этом быть уверенным, что вариант используемых пуль из твоего конкретного ствола летит не кувыркаясь. Лучше нет ничего. Почему? А потому, что отличнейшая универсальность - если место чистое, то пуля своё дело сделает отлично, если место стрела имеет некоторую захламлённость, ветки, сучки и травки с лопухами и веточками, легкие кустики и прочий хлам и помехи, не мешающие чётко идентифицировать цель, то эти типы пуль вообще будут единственно верными для использования, т.к. только они позволят с высокой степенью вероятности исключить  варианты рикошета, отклонения, уклонения, рассыпания по дороге и прочих неприятностей. И уже попав в зверя, они его ухлопают гарантировано хорошо. 

Но не отрицаю и того, что есть много ситуаций и случаев когда свинцовые варианты пуль сработают по зверю лучше твёрдых катушковых, у них может быть лучше останавливающее действие за счёт того, что они в теле зверя начинают увеличивать своё тело от сжимаемости и эластичности свинца, превращаясь в грибок. В то время как катушковые имеют более дырокольные свойства.... Но они все только на открытых местах!!!!!

А реалии охот требуют некоторой универсальности от пули. Пуля должна ГАРАНТИРОВАНО не отклониться от возможно встреченного препятствия и поразить зверя. Мне лично важнее, что бы зверюка, получив пулю, была умервщлена после моего выстрела и не очень важно где именно она упадёт - сразу рухнет или пройдёт сотню другую метров! Главное в моей мысли - это то что УПАДЁТ! Упадёт, а не останется невридимой от того, что свинцовая пуля отклонилась от ветки или ещё чего! Чаще всего приходится стрелять по зверю в некомфортных чистых условиях и потому я выбираю гарантированную универсальность....

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Vladimir G сказал:

А реалии охот требуют некоторой универсальности от пули. Пуля должна ГАРАНТИРОВАНО не отклониться от возможно встреченного препятствия и поразить зверя. Мне лично важнее, что бы зверюка, получив пулю, была умервщлена после моего выстрела и не очень важно где именно она упадёт - сразу рухнет или пройдёт сотню другую метров! Главное в моей мысли - это то что УПАДЁТ! Упадёт, а не останется невридимой от того, что свинцовая пуля отклонилась от ветки или ещё чего! Чаще всего приходится стрелять по зверю в некомфортных чистых условиях и потому я выбираю гарантированную универсальность....

А вот у меня по этому поводу другое мнение. Была на заре охотничьей деятельности у меня одна охота, когда лось получив на грудь Бреннеке и Полева, потом еще два дня от нас бегал и был добран на третий день охоты (охота была коллективная, загонная и так получилось, что два охотника одновременно выстрелили по лосю вышедшему на линию стрелков). После этого хочется оставлять зверя на месте стрела. По этому и не вижу смысла стрелять дальше обычных гладкоствольных дистанций. И "излишние" повреждения мяса тоже не беспокоят. Но честно говоря, нарезное все-же эффективнее, даже на "гладких" дистанциях, хотя на загонах лучше гладкое, так загонщикам безопаснее.

0

Поделиться сообщением

Энергия штука забавная, вроде формула простая, скорость на вес в квадрате, но тут так много но.....

Давно хотел спросить как металл при большой скорости (излишней), да и как найти этот идеал?, остановить в теле, что б он не стал шилом?

В нарезном более понятно, там энергия больше, но при этом вес снаряда меньше и он более приспособлен к деформации, SP беру в пример. Разумеется его легче остановить, плюс гидроудар.

В гладком мне кажется все более сложным, в слкчае с металлом, 500 м\с мало для гидроудара, но достаточно для "шила", в силу того что заряд не меняет форму, получается эффективность падает. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением

ID: 486   Опубликовано (изменено)

Павел - конечно же Вы правы, тоже в общем так считаю. Хотелось бы и вообще это высший пилотаж, скажем, когда зверь ложиться на месте стрела! Но мы же все не чингачгуки))))

По разному получается. Просто почему ратую за катушку - ну не отклоняется она! Вот фишка её. Ещё чем хороша против свинцовых, так тем, что при выстреле любая свинцовая пуля получает бешенное ускорение при трогании ещё в гильзе. И ещё в гильзе пуля свинцовая УЖЕ получает изменение своих геометрических параметров. Она частично сжимается, меняется её форма, центр масс и она становиться УЖЕ деформированной, ещё не покинув ствол. Чего не скажешь о пулях-точёнках.

Нарезное оружие также как и Вы считаю более приемлемым для охоты по зверькам крупным, так как ... Ну это понятно!

Но при сложных условиях, я частенько имею в голове мысль отбросить свою Бенели Арго в девятом калибре и взять Бенели комфорт в 12 калибре со своей катушечной пулей, особенно когда стоишь в месте, на просеке и кругом лес один и дальность выстрела намечается не более 30 метров! Тут у меня с моим калибром 9,3х62 шансов не много. Зверёк (лось, как правило) бежит, его вижу с попеременным мельканием веток и сучков (в лесу же бежит) и уверенности что пуля вылетев в лося по дороге к нему не заденет чего-либо у меня нет вообще! Вот потому то и появляется мысль о гладкостволе с пулей-фрезой, как я называю про себя катушки точёные. А что про СПИ говорю - так потому, что их есть у меня, а других нет))))) Но думается мне что все они похожи по своим свойствам и все они хороши примерно одинаково....

Изменено пользователем Vladimir G
0

Поделиться сообщением

ID: 487   Опубликовано (изменено)

19 минут назад, Стечкин сказал:

Энергия штука забавная, вроде формула простая, скорость на вес в квадрате, но тут так много но.....

Давно хотел спросить как металл при большой скорости (излишней), да и как найти этот идеал?, остановить в теле, что б он не стал шилом?

В нарезном более понятно, там энергия больше, но при этом вес снаряда меньше и он более приспособлен к деформации, SP беру в пример. Разумеется его легче остановить, плюс гидроудар.

В гладком мне кажется все более сложным, в слкчае с металлом, 500 м\с мало для гидроудара, но достаточно для "шила", в силу того что заряд не меняет форму, получается эффективность падает. Или я не прав?

А вот у меня 2й день есть желание попробовать с пулей софорумчанина ЛИСа, там какраз металл и свинец. Если не уходить в массовое производство, а делать для себя, то пуля получится дорогая, но классная. SP!!!! Не кусторез, но стоппер может выйти правильный.

Но опять же, надо классного токаря, который сделает металлическую часть, не одну, а много... много, это штук по 50 нескольких вариантов для хоть каких то вариантов пробных отстрелов.

потом хорошая форма для отливки. Потом хороший свинец... Ну и контейнер, стабилизатор... В общем есть мысли, думаю как подойти.

Для ЛИСа, что б не думали , что спереть хочу))) никакой коммерции не планирую, чисто личный штучный интерес. С соблюдением авторских прав и т.д.

Изменено пользователем MED969
0

Поделиться сообщением

ID: 488   Опубликовано (изменено)

12 минут назад, MED969 сказал:

А вот у меня 2й день есть желание попробовать с пулей софорумчанина ЛИСа, там какраз металл и свинец. Если не уходить в массовое производство, а делать для себя, то пуля получится дорогая, но классная. SP!!!!

Но опять же, надо классного токаря, который сделает металлическую часть, не одну, а много... много, это штук по 50 нескольких вариантов для хоть каких то вариантов пробных отстрелов.

потом хорошая форма для отливки. Потом хороший свинец... Ну и стабилизатор. В общем есть мысли, думаю как подойти.

Для ЛИСа, никакой коммерции не планирую, чисто личный штучный интерес.

Токаря найти можно, но тут опять есть но, какой металл использовать? Железки только с виду одинаковы, сами понимаете. Хоть какой то ТУ есть по материалам? Да и как потом сроднить металл и свинец? Так думаю металл должен быть в теле свинца, а это друга история и совсем другой и сложный тех. процесс.

Изменено пользователем Стечкин
0

Поделиться сообщением

ID: 489   Опубликовано (изменено)

Денис, прошу не обижаться, но как говориться - лишь бы дитя не плакало!)))))

Помучаетесь, поковыряйтесь, потрудитесь, по-экспериментируйте....

Труд экспериментатора почётен и важен, но.... дорог больно уж! 

Задача для охотника - это максимум пользы и эффективности при минимуме затрат и больше простоты и дешевизны.:acute:

Пуля должна быть проста и дешева, но СЕРДИТА!

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Стечкин сказал:

Токаря найти можно, но тут опять есть но, какой металл использовать? Железки только с виду одинаковы, сами понимаете. Хоть какой то ТУ есть по материалам? Да и как потом сроднить металл и свинец? Так думаю металл должен быть в теле свинца, а это друга история и совсем другой и сложный тех. процесс.

Если сделать правильный сердечник, то свинец будет сидеть на /в металле и при контакте с целью раскрываться. В общем идей много, порисовал некоторые кроки, но выкладывать пока ничего не буду. Т.к. нет исполнителя, нет консультаций с технологом, ну и надо с металлистами поговорить. Есть "старая гвардия", надо навестить, поздравить с Новым годом. В общем пока мысли, мысли, мысли... 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladimir G сказал:

Денис, прошу не обижаться, но как говориться - лишь бы дитя не плакало!)))))

Помучаетесь, поковыряйтесь, потрудитесь, по-экспериментируйте....

Труд эксприментатора почётен и важен, но.... дорог больно уж! 

Задача для охотника - это максимум пользы и эффективности при минимуме затрат и больше простоты и дешевизны.:acute:

Пуля должна быть проста и дешева, но СЕРДИТА!

Владимир, конечно. Я ж без заявлений на какие то плюшки ))) Исключительно для себя.  Исключительно. Ну может "угостить друга" штучно. Технологичности тут не добиться. Будет дорого, долго и т.д. Просто на интерес. Но как в фильме, помните? "Мы перестали делать глупости"

0

Поделиться сообщением

Только что, Стечкин сказал:

Есть пуля Пасечного, это примерный аналог. Есть живой автор (на ганзе ник Yura2). Наверное можно с ним связаться и купить пулю.

0

Поделиться сообщением

ID: 493   Опубликовано (изменено)

Парни, если заниматься сложным творчеством ради творчества, то это, конечно, интересная "развлекуха". Но везде должна быть экономическая целесообразность. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Runjero сказал:

Есть пуля Пасечного, это примерный аналог. Есть живой автор (на ганзе ник Yura2). Наверное можно с ним связаться и купить пулю.

Павел, спасибо, я смотрел эту тему. Но Вы же понимаете, меня с г-ном съедят :biggrin:

cfc021ab3421.jpg

Я на это пойтить не могу :biggrin:

0

Поделиться сообщением

ID: 495   Опубликовано (изменено)

Денис,

Вот потому то нас иностранцы и не могут до конца раскусить!))))

Не могут нашу Душу понять, наши мотивации им не понятны.....

это к посту 476

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Vladimir G сказал:

И ещё в гильзе пуля свинцовая УЖЕ получает изменение своих геометрических параметров. Она частично сжимается, меняется её форма, центр масс и она становиться УЖЕ деформированной, ещё не покинув ствол. Чего не скажешь о пулях-точёнках.

Вот здесь возможно и закрадывается ошибка. На охоте, которую я озвучил выше, так получилось, что Бреннеке классик вынутая из туши оказалась абсолютно неповрежденная. Просто как новая. Так же довелось вынимать абсолютно целую Гуаланди, но здесь надо подчеркнуть, что пуля была куплена в Италии и самостоятельно снаряжена. С готовыми Российскими патронами такого не происходило и пуля всегда деформировалась.

0

Поделиться сообщением

ID: 497   Опубликовано (изменено)

7 минут назад, Vladimir G сказал:

Парни, если заниматься сложным творчеством ради творчества, то это, конечно, интересная "развлекуха". Но везде должна быть экономическая целесообразность. 

Владимир, да кому нужны наши патенты, свидетельства и прочая макулатура? ))) Отработав некое время в ГОСучреждении плевал я на их экономическую целесообразность. А тут конкретно я хочу исключительно себе. Поэтому я не ограничен в сроках, ограничен только в оборудовании и средствах, но есть к чему стремиться. В общем пока мечты, после консультации старших товарищей, а потом видно будет.

Французы вон, в войну болтами по немецким моторам стреляли)))

Изменено пользователем MED969
0

Поделиться сообщением

ID: 498   Опубликовано (изменено)

5 минут назад, MED969 сказал:

Павел, спасибо, я смотрел эту тему. Но Вы же понимаете, меня с г-ном съедят :biggrin:

Кто? Кто это посмеет сделать. У нас тут такой костяк, что мы сами кого угодно с чем угодно:crazy:

0

Поделиться сообщением

Павел, так же сталкивался с тем, что не искажались. И сталкивался с тем, что сильно искажались. Свинец он разный и какой тебе лично в патрон сунут - фиг его знаешь.... А у точёнки - стабильность!

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Runjero сказал:

Вот здесь возможно и закрадывается ошибка. На охоте, которую я озвучил выше, так получилось, что Бреннеке классик вынутая из туши оказалась абсолютно неповрежденная. Просто как новая. Так же довелось вынимать абсолютно целую Гуаланди, но здесь надо подчеркнуть, что пуля была куплена в Италии и самостоятельно снаряжена. С готовыми Российскими патронами такого не происходило и пуля всегда деформировалась.

О! А тут и есть Загадочная Русская душа.

Страна большая, пипл хавает. )) 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу