zoom_90

Оцените работу Курцхаара по куропатке

В теме 84 сообщения

При чём безотносительно, какая птица. И чем ближе птица, тем прижатей к земле стойка.

Да, Грэй, например, делает разные стойки, они все напряженные, но высота на которой находится голова зависит только от расстояния на котором птица. По куропатке, особено если это стая, на большом расстоянии стоит с высоко поднятым носом. И по той же куропатке на коротком расстоянии или по перепелу встает так: голова на земле, задница поднята и хвост торчит вверх, а недавно стал иногда даже ложиться и ползать. Кстати вчера на московских областных состязаниях по дупелю получил Д2 с расценкой за стойку 5 баллов и занял 3-е место.

0

Поделиться сообщением

Да, Грэй, например, делает разные стойки, они все напряженные, но высота на которой находится голова зависит только от расстояния на котором птица. По куропатке, особено если это стая, на большом расстоянии стоит с высоко поднятым носом. И по той же куропатке на коротком расстоянии или по перепелу встает так: голова на земле, задница поднята и хвост торчит вверх, а недавно стал иногда даже ложиться и ползать. Кстати вчера на московских областных состязаниях по дупелю получил Д2 с расценкой за стойку 5 баллов и занял 3-е место.

Вот нашёл для примера стойку по куропатке на средней дистанции. Голова, как видно, чуть ниже горизонта.post-12098-0-85147400-1463392098_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-12098-0-24804100-1463394247_thumb.jpgpost-12098-0-41227300-1463394262_thumb.jpg

Вот нашёл для примера стойку по куропатке на средней дистанции. Голова, как видно, чуть ниже горизонта.attachicon.gifDSCN3517.JPG

И вот ещё два фото сделанные через несколько секунд на которых видно, что но собаки поднимается, потому что куропатка уходит.

0

Поделиться сообщением

Единственное, тут ещё момент - высота травы, ну или вообще кусты вокруг, деревья и т.д. Например по вальшу я редко наблюдал прижатую к земле стойку видимо как раз из-за этого.

0

Поделиться сообщением

Единственное, тут ещё момент - высота травы, ну или вообще кусты вокруг, деревья и т.д. Например по вальшу я редко наблюдал прижатую к земле стойку видимо как раз из-за этого.

Да, трава наверное тоже влияет. Уж точно Грэй в высокую траву голову не положит и сам не ляжет.

0

Поделиться сообщением

Вот как обещал съёмки с квадрокоптера. Работу по птице запечатлеть не удалось, поскольку было 12 часов дня и температура 28 градусов, но сГрэй добросовестно трудился.

0

Поделиться сообщением

Забыл вложить ссылку: https://youtu.be/EW5A-COS7LM

0

Поделиться сообщением

Оцените работу

0

Поделиться сообщением

Очень классно собака голову держит в поиске!!!

0

Поделиться сообщением

Денису большое спасибо за видио. Извини Денис, но из-за предновогоднего недостатка времени смотрел отрывками и не понял: это одна собака или разные? Первая красиво и интенсивно работает. Для поиска куропатки то что надо, но боюсь что наши эксперты засудилибы за неправильный челнок. Вобщем в праздники посмотрю внимательней.

0

Поделиться сообщением

Это разные собаки, внизу титры с кличками и именами ведущих.

0

Поделиться сообщением

В 27.12.2016 в 00:45, zoom_90 сказал:

но боюсь что наши эксперты засудилибы за неправильный челнок

Обратите внимание на каких полях проводятся состязания, я бы даже сказал так - в (ПЛОХОЕ СЛОВО-аккуратнее):)))

По моему там просто ведущие отзывают собак и меняют направление движения поиска собак просто.

Изменено пользователем Стечкин
0

Поделиться сообщением

Вот и начался 2017 год. Всех с новым годом.

А вот первые прогулки Uh'z на своем участе:

0

Поделиться сообщением

Володя, это он по памяти 10мин. рулил, по огородам, или бегали?

У нас вся куропатка в дачах сидит.....:(

-1

Поделиться сообщением

6 часов назад, АлексейВ сказал:

Володя, это он по памяти 10мин. рулил, по огородам, или бегали?

У нас вся куропатка в дачах сидит.....:(

Да, сначала он пошел по памяти от предыдущих 3-х дней, когда мы выходили на утренюю прлгулку, но без камеры и эта пара сидела как раз в тех местах, где он в этот раз начал искать. А в этот раз они немного сместились и я сам уже подумал, что они уже срулили и уж собрался уходить, но Грей свою работу довел до конца. Потом мы еще дней шесть повторяли все это и пара  каждый раз оказывалась там же, хотя снегу нападало побольше. Завтра еще выставлю видео по глубокому снегу.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, zoom_90 сказал:

сначала он пошел по памяти от предыдущих 3-х дней

Я стараюсь пресекать "такую" память :)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, АлексейВ сказал:

Я стараюсь пресекать "такую" память :)

Почему?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Почему?

Собака должна искать, а не шароёб...ся по тем местам где "было вчера и будет завтра" :)

0

Поделиться сообщением

ID: 69   Опубликовано (изменено)

44 минуты назад, АлексейВ сказал:

Собака должна искать, а не шароёб...ся по тем местам где "было вчера и будет завтра" :)

На глазах собаки фазан перелетел на 70 метров вперёд...отпускаю собаку в поиск а она прямой наводкой бежит туда куда сел фазан и работает его....этого тоже допускать нельзя?

что плохого в том что собака демонстрирует знание своих охотугодий включает голову  и сразу стремится проверить наиболее вероятные места....? Мне кажется это наоборот хорошо

Изменено пользователем Kurzhaar
0

Поделиться сообщением

1 час назад, АлексейВ сказал:

Да, Алексей, конечно это мешает, но как это присекать, если сам не знаешь, во вчерашних они местах или в новых.

Высылаю ещё видио в том же месте, но уже по очень глубокому снегу и сменившемуся направлению ветра.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

перелетел на 70 метров вперёд...отпускаю собаку в поиск а она прямой наводкой бежит туда куда сел фазан

И пропускает то что сидит в 5 метрах чуть в стороне....

А если перелетит за 150 метров?

0

Поделиться сообщением

12 минут назад, zoom_90 сказал:

Высылаю ещё видио в том же месте

Плюс/минус 10м. от прошлого видео? Только две?

А не пробовал чуть дальше с Греем пройти?

В прошлую зиму отработали пару, отзываю Пса, а он не идет. Продолжает "рулить" по снегу.

Снег свежий, следов нет видно, начинаю материться.... А он "рулит" дальше на пятаке с которого взлетели...

Короче чуть не обос...ся! когда из под снега с фонтанами еще 8 штук взлетело.

А сверху все ровно было, потом уже пригляделся - лунки замело....

0

Поделиться сообщением

ID: 73   Опубликовано (изменено)

54 минуты назад, Kurzhaar сказал:

сразу стремится проверить наиболее вероятные места....?

А если до этих мест как до "звезды" ? Если по пути то пусть:

включает голову  и

проверить наиболее вероятные места....?

:)

ПЁС прекрасно знает, что я знаю, что он знает где МОЖЕТ быть птица в "родных" угодьях.

P.S. Так мы кстати проверяем "родные" места насчет пролетного дупеля. Встаю на краю поля, а Пёс по диагоналям пробежит, знакомые кочки проверит и два варианта:

- Станет - будем чесать плотненько.

- Вернется - поедем на следующие "грядки" проверять.

Изменено пользователем АлексейВ
1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, АлексейВ сказал:

Плюс/минус 10м. от прошлого видео? Только две?

А не пробовал чуть дальше с Греем пройти?

В прошлую зиму отработали пару, отзываю Пса, а он не идет. Продолжает "рулить" по снегу.

Снег свежий, следов нет видно, начинаю материться.... А он "рулит" дальше на пятаке с которого взлетели...

Короче чуть не обос...ся! когда из под снега с фонтанами еще 8 штук взлетело.

А сверху все ровно было, потом уже пригляделся - лунки замело....

Я вообще не ставил задачу их искать, просто в первый раз, когда я его вывел на утренюю прогулку, ветер дул от них и они сидели от дороги метрах в пятнадцати- двадцати и Грэй потянул в их сторону. Я думал заяц, а тут куропатки. Ну а потом всё происходило по одному сценарию, как показано на видио и мне каждый раз было интересно только узнать не улетели ли они отсюда вообще. Но так продолжалось до 10-го числа и с одним и тем же результатом. Их было всегда 2 штуки, просто не всегда на видио это видно. А искать других не приходило даже в голову по такому снегу. Мы всё больше пытались зайца найти, но нам мешали косули.

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, zoom_90 сказал:

Мы всё больше пытались зайца найти, но нам мешали косули.

:biggrin:

А куропатки у меня через забор у соседа под сараем живут.....

Пёс их по три раза в день навещает - дружат(забор миротворец)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу