lesnik-68

Турнир для участников форума.

В теме 65 сообщений

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Слава так мы обсуждаем форумные команды. А если капитан команды не зарегистрирован на форуме чего его обсуждать?

Допустим только те команды которые присутствуют и за которых поручаются участники форума своим присутствием на охоте.

Нет пять ( или сто охотников ) то мимо.

Тем более я предлогал деньги вносить за каждый выезд и до охоты за 2 дня.

Кто в команде те  и предоставят фото трофея. Если на фото напишут , что это Евгений ( то есть я)а на самом деле другой человек, то вряд ли кто смолчит.

Что мы друг друга в лицо не знаем?

Да с форумными командами и вопрос такой не возникает. В 42 посте в данной теме, пункт 3. На мой взгляд, одна из причин пассивности в турнире наших форумчан заключается в том, что некоторые товарищи охотятся и добывают хорошие трофеи, в командах, где не набирается 5 форумчан в составе. Они заранее это знают, знают, что не выполнят условия турнира и поэтому и не участвуют. А трофеищи - то пролетают мимо турнира. Например, Игорь Kim в другой теме показал свой трофей, а на турнир он его не может выставить. А хотелось бы, чтобы такие трофеи принимали участие в турнире. Отсюда и вопрос.

А вот мы тут гадаем почему так мало участников. А может прямо спросить: товарищи, что не устраивает? Вот и предложил опрос провести. Что-то модераторы никак не отреагировали....

Ну, Жень, а по поводу твоих доводов, которые ты еще осенью озвучивал, как тебе предложение взнос 300 руб. за статус участника турнира на один выезд, а не на весь сезон? С одной стороны, если тебя правильно понял, это именно то, что ты и предлагал.  А с другой стороны - нет принудиловки, деньги платят только те, гто хочет, а не поголовно. И масса вопросов из твоего первоначального предложения сразу снимается. Хочешь сыграть в лотерею на следующем выезде - заявился. Получилось добыть - делай заявку, не получилось - не велика потеря. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Можно мой пятак....Я бы не стал устраивать колхоз и принудиловку, альтернативный турнир и т.д. Моё ИМХО, убрать обязательное присутствие пяти форумчан, но стрелок обязательно должен быть с форума . Это бы скорее побудило к регистрации тех кто хочет участвовать в турнире, но охотиться не в форумных командах, да и думаю число и качество трофеев возросло бы. Да и сам турнир стал бы более азартным.Конкуренция-великое дело! 

Опять таки тотализатор устроить можно ...шучу :blush:

Андрюх, я согласен с каждой фразой. НО! Доказать авторство трофея все равно надо. У меня нет предложений и идей как это сделать. А без этого - что будет... что будет... Даже думать не хочется. Если придумаем как доказывать авторство трофея при отсутствии в команде n-ного количества форумчан, есть смысл поменять условия турнира, а если не придумаем такого способа - лучше пусть остается как есть.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Buratino сказал:

Андрюх, я согласен с каждой фразой. НО! Доказать авторство трофея все равно надо. У меня нет предложений и идей как это сделать. А без этого - что будет... что будет... Даже думать не хочется. Если придумаем как доказывать авторство трофея при отсутствии в команде n-ного количества форумчан, есть смысл поменять условия турнира, а если не придумаем такого способа - лучше пусть остается как есть.

Вот что значит юрист!  Слава, а я и не подумал о таком развитие событий....ты 100% прав!  Но в принципе если фонд большой, можно и с пятью договориться :acute:,но среди нас таких нет! :15:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Buratino сказал:

Как есть ты уже видишь что получается. Впринципе никто никого не тянет насильно и предлогал я совсем другое а не по 300 рублей кто хочет. Перечитай ещё раз. Меня даже обвиняли в коммунизме что я всех на оброк ставлю.

если коротко то я предлогал следующее.

за сутки до охоты форумная команда в лице капитана перед выездом переводит 2000 рублей.

и так каждый раз когда выезжает команда. По сути 150-200 рублей с каждого участника команды.

теперь перемнож количество выездов каждого капитана и приплюсуй все команды.

сумма внушительная.... Этого вполне хватит чтоб разыграть только между форумными командами а не думать о личниках. Для них есть турнир 1500 и участвуй один.

и думать не хочу кто там и как доказывать будет кто один в чужой команде.

а вот как поделить призовые это вопрос открыт:)

и не забывай про название темы; для участников форума а не для всех со стороны.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Как есть ты уже видишь что получается. Впринципе никто никого не тянет насильно и предлогал я совсем другое а не по 300 рублей кто хочет. Перечитай ещё раз. Меня даже обвиняли в коммунизме что я всех на оброк ставлю.

если коротко то я предлогал следующее.

за сутки до охоты форумная команда в лице капитана перед выездом переводит 2000 рублей.

и так каждый раз когда выезжает команда. По сути 150-200 рублей с каждого участника команды.

теперь перемнож количество выездов каждого капитана и приплюсуй все команды.

сумма внушительная.... Этого вполне хватит чтоб разыграть только между форумными командами а не думать о личниках. Для них есть турнир 1500 и участвуй один.

и думать не хочу кто там и как доказывать будет кто один в чужой команде.

а вот как поделить призовые это вопрос открыт:)

и не забывай про название темы; для участников форума а не для всех со стороны.

Разговор слепого с глухим :) Мы о разных вещах говорим, но при этом не противоречим друг другу. 

Нет желающих идти в "колхоз". Понимаешь? (а если есть - то совсем немного, даже одной команды не наберется, не говоря уже о том, чтобы их несколько было). Да и на практике то, что ты предлагаешь - не реализуемо. Докажи обратное :biggrin:

Я просто попытался из твоих (и не только) предложений выдернуть рациональное зерно, то, что реально можно претворить в жизнь и как-то растормошить народ, оживить турнир. Все.

0

Поделиться сообщением

А не надо в этой теме тормошить свой турнир. Я предлогаю абсолютно другое а ты обратно тянешь в болото  к своему турниру. Это тема не об этом вообще а ты все понять не хочешь .( или делаешь вид что не понимаешь о чем я говорю)

и не надо никакого зерна доставать . Придумай сам как оживить турнир где ты участвуешь. Мне то он зачем?

то что я предлогаю можно и в одной взятой команде организовать и толку будет больше так как выездов хватает.

и по 150-200 рублей скинуться не проблема и наградить достойного стрелка даже команды. Кто захочет птисоедениться  из капитанов то всегда пожалуйста . Я никому ничего не навязываю но и гибрид не хочу .

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

А не надо в этой теме тормошить свой турнир. Я предлогаю абсолютно другое а ты обратно тянешь в болото  к своему турниру. Это тема не об этом вообще а ты все понять не хочешь .( или делаешь вид что не понимаешь о чем я говорю)

и не надо никакого зерна доставать . Придумай сам как оживить турнир где ты участвуешь. Мне то он зачем?

то что я предлогаю можно и в одной взятой команде организовать и толку будет больше так как выездов хватает.

и по 150-200 рублей скинуться не проблема и наградить достойного стрелка даже команды. Кто захочет птисоедениться  из капитанов то всегда пожалуйста . Я никому ничего не навязываю но и гибрид не хочу .

Хорошо, хорошо... Как скажешь.

Успехов! :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Прошу модераторов перенести из этой темы мои сообщения в тему обсуждения уже существующего форумного турнира.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Buratino сказал:

Прошу модераторов перенести из этой темы мои сообщения в тему обсуждения уже существующего форумного турнира.

Присоединюсь, хотя мои можно просто потереть, раз не к месту. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Buratino сказал:

Слава а тут не надо обижаться я предлогаю абсолютно новый турнир , ты хочешь реанимировать старый.

я предлогаю командный подход к делу

у тебя участвуют только личники.

Отсюда у нас разные идеи и абсолютное не понимание как ты написал разговор глухого со слепым. 

Я не против обсуждений но именно командных выездов которых у нас немало.

0

Поделиться сообщением

ID: 61   Опубликовано (изменено)

8 часов назад, Buratino сказал:

Перенести возможно, но они потеряют смысл, так как будут с цитированием из другой темы и будут идти подряд. Цитаты можно убрать, но смысл опять же потеряется. Проще высказать свое мнение в другой теме.

По поводу опроса, я не нашел тут этой функции, возможно она просто не включена после обновления, надо уточнить. Да и список вопросов пока не составлен.

Изменено пользователем Стечкин
0

Поделиться сообщением

ID: 62   Опубликовано (изменено)

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Слава а тут не надо обижаться я предлогаю абсолютно новый турнир , ты хочешь реанимировать старый.

я предлогаю командный подход к делу

у тебя участвуют только личники.

Отсюда у нас разные идеи и абсолютное не понимание как ты написал разговор глухого со слепым. 

Я не против обсуждений но именно командных выездов которых у нас немало.

1) Жень, с чего ты взял, что я обиделся? 

2) Текущий турнир проходит уже много лет, проходит стабильно. И не нуждается в реанимировании. Но что-то улучшить всегда можно.

3) Ну а что касается личников или командного зачета - ну так флаг в руки! Попробуй реализовать.

К вопросу о "болоте" - турнир личников идет уже лет 5, если не ошибаюсь, около 20 человек ежегодно участвуют. А по колхозно-командному турниру даже регламент не сформулирован. Где "болото" на самом деле?

Изменено пользователем Buratino
0

Поделиться сообщением

Теперь по поводу дележки призов.

Я предлагаю следующие.

1) место 50%-стрелку

2) место 30%-стрелку

Остальные 20% делятся по 10% каждому капитану .

То есть победили две команды - получите 60% и 40% .

участвовала одна команда собственно все и забирает.

Теперь по поводу 10% капитану. Я считаю это справедливо так как он организует охоту он собирает деньги он участвует в турнире и пишет это условие при подаче объявления. Вообщем за хлопоты. А еще это стимулирует .

Примерно как то так хочется .

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Buratino сказал:

Где "болото" на самом деле?

Я только начал правила формировать. Думаю к следующему сезону все сформулирую с вашей помощью.:18:

0

Поделиться сообщением

Опрос можно создать. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу