промысловик1974

Инициатива по изменению правил оборота оружия

В теме 125 сообщений

А вот интересно, как определяется - оно оружие или нет? Вот, скажем, скучал рукастый человек, детство вспомнил*:

http://все-самоделки.рф/2015/04/03/samodelnyj-blochnyj-arbalet-iz-ressory/

Причём, имхо, это весьма "навороченный" вариант, всё куда проще можно изобразить. А потом и вороток приделать, радикально убойность усилив. Из подобного аппарата рыцарей веками косили - бесшумно, метко и сокрушительно. И зачем ружьё? Или смешней того - пневматика?

Законы принимают, ограничения, потеют, небось от натуги... А кому надо всегда найдёт топор соседа тюкнуть или с чем мясца в лесу подстеречь...

* первый же встреченный в инете вариант.

Изменено пользователем СтаниславП
0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллекционеры оружия! Будьте бдительны - в СМИ появилась информация о требованиях перерегистрации уже выданных лицензий РОХ на новые лицензии РХ. Смысл переоформлении уже выданных лицензий, ДО истечения срока их действия, для меня не понятен, но не попадайтесь на нарушение. Дружеский совет : самостоятельно уточните, нужно ли Вам переоформлять лицензию? Всем Удачи! С уважением Юрий

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию Юрий!

0

Поделиться сообщением

ID: 104   Опубликовано (изменено)

Не замеченным прошло-тест на наркотики,при получении разрешения на гладкоствол.В отдаленных местах пройти проблема.Существую с разрешительной системой всю охотничью жизнь,с 76 года.С головой они не дружат.Да и система не работает-огромное количество не зарегистрированного оружия на руках,в том числе и нарезного.Кто хочет -имеет.Оружие живет долго-вот и циркулирует-украденное и утопленное,актированное и уничтоженное.После теста на наркотики его,не зарегистрированного явно прибавится.Ехать три дня до нарколога.И три -обратно.Огромное количество дурацких действий называется проверкой-только что прошел.Эти действия-имитация деятельности.Коей все наше родное государство занимается и преуспело.Писать про это надоело....Из смешного.Знакомый боец Альфы,ушедший в запас,ждет разрешение на нарезное,купив гладкую трубу.Боевые ордена,умение стрелять из всего,проверяют......ждут чтоб созрел.....После перерегистрации приходит сообщение-оцените качество госуслуг-смело ставьте кол.

Изменено пользователем vartek
0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, vartek сказал:

Не замеченным прошло-тест на наркотики,при получении разрешения на гладкоствол.В отдаленных местах пройти проблема.Существую с разрешительной системой всю охотничью жизнь,с 76 года.С головой они не дружат.Да и система не работает-огромное количество не зарегистрированного оружия на руках,в том числе и нарезного.Кто хочет -имеет.Оружие живет долго-вот и циркулирует-украденное и утопленное,актированное и уничтоженное.После теста на наркотики его,не зарегистрированного явно прибавится.Ехать три дня до нарколога.И три -обратно.Огромное количество дурацких действий называется проверкой-только что прошел.Эти действия-имитация деятельности.Коей все наше родное государство занимается и преуспело.Писать про это надоело....Из смешного.Знакомый боец Альфы,ушедший в запас,ждет разрешение на нарезное,купив гладкую трубу.Боевые ордена,умение стрелять из всего,проверяют......ждут чтоб созрел.....После перерегистрации приходит сообщение-оцените качество госуслуг-смело ставьте кол.

Я извиняюсь..., а ДО того как ввели тест на наркотики "три дня до нарколога туда , и три дня обратно " разве не надо было))? 

Пи.си: Действующими сотрудниками силовых ведомств , берётся справка о закреплённом табельным оружием в ОК и не нужно никаких справок , а ветеран он уже просто гражданин , а под всех закон кроить не будут , как вы понимаете , не все в силовых ведомствах имеют отношение к оружию.

0

Поделиться сообщением

ID: 106   Опубликовано (изменено)

Тест на наркотики был для нарезняка,как и справка нового образца-сейчас  и для гладкого-обязательно и то и другое.Пять лет назад проходил по старой справке и без теста.Три дня до нарколога-реальность,как и отсутствие шоферских и оружейных комиссий в глухих местах.И наличие отсутствия врачей-к каждому записаться и приехать в назначенный день далеко-задорого.Реальность.Друг не успел утопить ружье до окончания сроков охоты.Сейчас охоты нет-справку требуют-лицензия кончилась.Охота весенняя начнется-путевку не взять и значит уже ружье не утопить.Именно так рассуждает.Из наркотиков там только спирт-шило.В банке из под стекло омывателя за 760 р пять литров.Спирт хороший....И все граждане,по сути.Но законы принимают граждане безголовые.Или голова есть,но в другом месте.Про косяки этого закона писать-время тратить.Невозможность наладить простую вещь-оборот гражданского оружия,имхо,пример кризиса управленческого.Все контролировать-путь тупиковый.Коротко-все разрешить и жестко наказывать того кто нарушил-их меньше и можно насадить на кол,показательно..С последующим запретом иметь что-либо.Проверки сейфа в момент выдачи первой лицензии-дальше кол показать,на который тебя насадят,если что не так.Пример эффективности-камеры на дороге.И вроде не очень штрафуют,но видят все.И граждане соблюдают и при насаживании воют,что других  нарушителей пугает.....

Изменено пользователем vartek
0

Поделиться сообщением

Всем, здравствуйте. Внесен новый законопроект - хотят сделать оформление оружия дороже. Ссылкаhttps://goo.gl/K0sr0L с уважением Юрий

0

Поделиться сообщением

По поручению Правительства заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии– главнокомандующего войсками национальной гвардии Сергей Лебедев представил в первом чтении законопроект № 100894-7 «О внесении изменения в статью 23 Федерального закона «Об оружии».

Документ вводит госпошлину за выдачу разрешительных документов в сфере оборота оружия вместо существующего в настоящее время государственного сбора.

От Комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев рекомендовал поддержать изменение.

Законопроект принят в первом чтении («за» - 320).

0

Поделиться сообщением

В 17.03.2017 в 06:03, vartek сказал:

Следуя такой логике, то и 18-летним парням в армии доверяются, АК, СВД, гранатометы и т.д., а после ДМБ будь добр повладей гладким 5 лет. Абсурд, наверное да, но - это реальность.

0

Поделиться сообщением

ID: 110   Опубликовано (изменено)

25 минут назад, BARS_664 сказал:

Следуя такой логике, то и 18-летним парням в армии доверяются, АК, СВД, гранатометы и т.д., а после ДМБ будь добр повладей гладким 5 лет. Абсурд, наверное да, но - это реальность.

Им доверяют под присмотром старших командиров. Всё остальное время стволы закрыты в оружейке. И то, умудряются захватить оружие и перестрелять сослуживцев. И самому потом застрелиться ( я видел такой труп на посту). 18-ти летние дети, они и есть дети.

Изменено пользователем ЛИС
0

Поделиться сообщением

ID: 111   Опубликовано (изменено)

1 час назад, ЛИС сказал:

Им доверяют под присмотром старших командиров. Всё остальное время стволы закрыты в оружейке. И то, умудряются захватить оружие и перестрелять сослуживцев. И самому потом застрелиться ( я видел такой труп на посту). 18-ти летние дети, они и есть дети.

Думаю, о таких случаях речь не идет, если есть желание кому-то навредить, то и гладкого вполне для этих целей хватит. Мое мнение, что 18-20-и летний человек прошедший службу в сотню раз более готов к обращению с оружием, чем 45-летний дядька прошедший курсы безопасного обращения, или как они там называются...

Но это уже совсем другая дискуссия:)

Изменено пользователем BARS_664
0

Поделиться сообщением

Тут дело считаю в другом, если Родина тебе доверила её защищать, да еще с оружием в руках - ты уже не мальчишка , а мужчина. Сколько этих молодых воинов полегло - земля им пухом и вечная память. А потом выясняется, что водку этим героям с орденами и медалями хотят сделать продажу с 21 года. Даже в гражданском кодексе, есть исключение из правил для несовершеннолетних - вступил в брак - ты полноценный гражданин. А тут запреты считаю не от этого. Хотят ограничить у простых людей количество оружия на руках...а остальное всё прикрытие истинной цели. При этом как то забывают, что это охотничье оружие (хотя считаю двуствольный дробовик, лучшим оружием ближнего боя). Только народ у нас ушлый, многое переживший, многое видавший... 

0

Поделиться сообщением

21 час назад, BARS_664 сказал:

Думаю, о таких случаях речь не идет, если есть желание кому-то навредить, то и гладкого вполне для этих целей хватит. Мое мнение, что 18-20-и летний человек прошедший службу в сотню раз более готов к обращению с оружием, чем 45-летний дядька прошедший курсы безопасного обращения, или как они там называются...

Но это уже совсем другая дискуссия:)

Я так не думаю. Приходят после армии с уверенностью, что теперь они настоящие мужчины, а в голове пустота. Поэтому первое ружье - Сайга. Никакой культуры охоты. 

0

Поделиться сообщением

Мне кажется не все так однозначно. Армия у всех по разному проходит. Знаю ребят, которые за два года службы в СА держали (стреляли) калаш раза два, т.е. навыков обращения (тб) с оружием нет. Да и в голове у всех после дембеля по разному.... Правда, это исходя из моего опыта и опыт друзей по 1988-1990 годах, возможно сейчас по другому...  А вот в 45, решение о приобретении оружия приходит уже осознанно, следовательно человек подготовлен, ну или по крайней мере относиться к оружию не как к игрушке повышающей крутизну .... по крайней мере, так должно быть....  

А вот по запретам согласен. Главная цель ограничить количество оружия на руках под любыми предлогами.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЛИС сказал:

Я так не думаю. Приходят после армии с уверенностью, что теперь они настоящие мужчины, а в голове пустота. Поэтому первое ружье - Сайга. Никакой культуры охоты. 

Культура охоты и право владения оружием - это немного разные вещи. Как Вы верно заметили, очень многие приобретают в качестве первого ружья Сайгу или ей подобные (кстати, ничего против этого не имею, дело вкуса каждого) на совершенно законных основаниях , так почему нельзя нарезной-то? Или за пять лет, пока Сайга в сейфе постоит, что-то изменится? появится культура охоты? Да нет, конечно.  

А вот с утверждением Вадима, согласен, к сожалению, армия не у всех одинаковая, и со 100% вероятностью говорить о привитых навыках обращения с оружием нельзя.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Хорошая тема, жаль раньше не заглянул.

Тут мне видится параллель с водительским удостоверением (правами). Человек имеющий категорию "С" - грузовик, должен идти в автошколу и учиться ездить на легковой. И так ясно, что человек ездиющий на КАМАЗе поедет на ЖИГУЛЯХ, но! - денег очень хочется, так что плати!

И что мы видим?

Меньше мажоров на дорогах? - НЕТ! А кормашки-то набиваются :)

Так что не в заботе о гражданах дело...

Теперь посмотрим на это с другой стороны.

Человек живущий в одном регионе, и имеющий на руках "БЕЛЫЙ БИЛЕТ", переехав в другой регион, что он сделает...?

Пропишется, потом пойдёт в психдиспансер и скажет: "Я дибил и поставте меня на учёт по новому адресу?" 

- ХРЕН!

Он получит нужную ему справку без особых проблем, сделав умную морду у врача, - и....

И дальше он выпив рюмочку будет рассуждать в коллективе об охот минимуме...

И толку-то, что он научился отличать ворону от дрозда? ДИАГНОЗ-ТО ни кто не отменял.

Так что, проглядывается здесь не забота о ближнем, а типичная коммерция, а если есть желание поменять что-то к лучшему, то ни с того начинают.

Учить человека с 10-ти летним стажем за его деньги, объясняя это безопасностью - это как-то не серьёзно даже. Простите за тавтологию.

0

Поделиться сообщением

https://rg.ru/2017/06/11/gosduma-predlozhila-uzhestochit-zakon-po-oborotu-oruzhiia.html без комментариев. Обсуждение ПОЖИЗНЕННОГО лишения права на ношение оружия за его ношение в состоянии алкогольного опьянения.

0

Поделиться сообщением

Госдума предложила ужесточить закон по обороту оружия.

Комитет Госдумы по безопасности собирается обсудить возможность увеличения санкций за ношения оружия в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом рассказал глава Комитета Василий Пискарев.

Как заявил депутат РИА Новости, за подобный проступок депутаты предлагают пожизненно лишать людей специального права на ношение оружия.

Также в комитете Госдуме считают, что необходимо временно прекращать разрешение на ношение и хранение гражданского оружия, если владелец уже совершал административные правонарушения.

Напомним, что в субботу житель подмосковного поселка Кратова застрелил четверых людей, еще двое были ранены. По предварительным данным, у злоумышленника было обнаружено ружье Иж-18 и пистолет "Маузер".

В результате спецоперации, длившейся семь часов, стрелок был ликвидирован.

.... ну.... насколько мне известно у "Кратовского стрелка" разрешения на оружие не было (особенно на "МАУЗЕР" :cool:)...

Чтобы предотвращать стрельбу на улицах надо бороться не с оружием, а с ДИБИЛАМИ!

У нас в медицине полный бардак! От психбальных просто отмахиваются и стараются их не замечать, а убивают именно ОНИ!

Убить можно и кирпичём: давай теперь кирпичи запретим :biggrin:  

0

Поделиться сообщением

ID: 119   Опубликовано (изменено)

7 часов назад, SapSAN сказал:

ДИБИЛАМИ!

У нас в медицине полный бардак! От психбальных просто отмахиваются и стараются их не замечать, а убивают именно ОНИ!

Простите за поправку, но у Вас столько ошибок в правописании, что невольно задумаешься .... 

Дебил
Вопрос Как правильно пишется слово дебил?
Почему так? Слово дебил появилось от латинского debilis (вялый), которое образовалось от de+habilis (легко управляемый). Пишется через букву е. Является разговорным сокращением от термина дебильность, что означает отсталость умственного развития.
Ошибочное написание

Дибил

ПсихбАльные? И много ещё. А в медицине - БАРДАК!

Изменено пользователем Весёлый Ветер
0

Поделиться сообщением

Первым шагом будет тупо подорожание медсправки за счет навязывания пары дурацких тестов... потом ченить ужесточат в случае если...

Наверное и все

0

Поделиться сообщением

Меня настораживает слово "пожизненно"- то есть по молодости забрался в тайгу, принял лишнего для сугреву, вышел к людям - нарвался на участкового-тот составил протокол за ношение в нетрезвом виде оружия и всё...больше всю жизнь без оружия. Думаю в таком виде инициатива не пройдёт, тогда зачем людям голову морочить? 

0

Поделиться сообщением

Только что, промысловик1974 сказал:

Меня настораживает слово "пожизненно"- то есть по молодости забрался в тайгу, принял лишнего для сугреву, вышел к людям - нарвался на участкового-тот составил протокол за ношение в нетрезвом виде оружия и всё...больше всю жизнь без оружия. Думаю в таком виде инициатива не пройдёт, тогда зачем людям голову морочить? 

Просто придется начать понимать в более раннем возрасте, что " лишнее" не согревает нихрена))

А коли принял лишнего, сиди дома или под елкой. И не мешай людям жить.

Это как с вождением автомобилей. Выпил? Сиди дома или вызывай такси.

0

Поделиться сообщением

Только что, MED969 сказал:

А коли принял лишнего, сиди дома или под елкой. И не мешай людям жить.

Это как с вождением автомобилей. Выпил? Сиди дома или вызывай такси.

Подписываюсь! Сегодня утром пришлось молча выслушивать нападки рвани в невменяемом состоянии. "Спор" возник после моей вежливой посьбы взять собаку " а ля алабай"(помесь говна с говном) на поводок. И никак эту мразь не заставить вести себя спокойно. Клим Чугункин! А надо заставить!

0

Поделиться сообщением

Комп накрылся. Пишу с телефона дочери, у меня обычная мыльница, а этот ГАДжет пишет слоя как ему вздумается. Не всегда замечают и исправляю...

В любом случае спасибо за поправку, но суть вы уловили 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, SapSAN сказал:

Ну,ну! Конечно уловили! Это же Т9 исправляет дебил на дИбил, психбольные на психбАльные, а что такое кОрмашки?. А потом гаджет прислал мне на личку смехотворную попытку оскорбления))).  

Изменено пользователем Весёлый Ветер
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу