H_A_N

США глазами очевидца.

В теме 104 сообщения

2 часа назад, H_A_N сказал:

Потом я обратил внимание что поезд "все как-то не заканчивается".
На одном из следующих поездов решили посчитать количество вагонов, получилось более 110 штук !!!

Я скажу так, у нас тоже составы по 100 штук ходят... Но вот два вагона это вижу впервые. Это какие же хорошие дороги и мощные тепловозы...

Мне коллега рассказывал, он ездил к дочке в Швейцарию. Так там поезда пассажирские могут опоздать минут на 30 и это считается нормой. А коллега долгое время работал в системе РЖД. И с его слов у нас за такое буквально  расстреливают.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Я скажу так, у нас тоже составы по 100 штук ходят... Но вот два вагона это вижу впервые. Это какие же хорошие дороги и мощные тепловозы...

Действительно - несколько удивительно, что ж/д технически позволяет себе такие большие нагрузки....

Но вот если подумать, проанализировать те фотки, что показал Антон, то видно, что там, где Антон путешествует - просто пустыня или типа полупустыня, грунты, значит твердые, воды в них крайне мало, и нагрузку они держат не в пример лучше, нежели наши болотистые и болотисто-торфяные, влагонаполненные наши грунты Российских территорий (вспомните поездки по нашим областям и республикам на охоту - Кострома, Ярославль, Вологда, Карелия, Архангельск и т. д.).

У нас на ОЧЕНЬ больших территориях грунтовые воды от поверхности находятся буквально в одном-двух штыках лопаты. И для того, чтобы построить нормальную дорогу (так, чтобы она не расползалась в стороны) надо проделывать огромную работу по отводу воды.... Да и то это варианты....

Так что мне кажется, что с точки зрения этих условий в Америке нагружать единицу площади дороги можно больше, нежели у нас...

Как то так думается....

0

Поделиться сообщением

Не иконезируйте жд США, они схожи с нашими.

Кто ездит жд транспортом, наверняка замечал на наших платформах надпись макс 67 тонн. Это стандартный 4 осный вагон.

В штатах стандартный 4 осный вагон 70,5 тонн.

А 6 осный хоппер 90(кажется, может чуть больше) тонн.

Суть такова, что у нас, что у них расчетное давление 28-30 тонн на ось, а по-факту редко превышает 23т

А средневзвешенная 20 тонн, что у нас, что у них...

А на пассажирских и того меньше 12-18 тонн, ерунда))

Поэтому ненадо путать объем и вес груза ;)

У них есть некоторые интересные решения по полотну, но не все они применимы у нас, в том числе из-за климата.

0

Поделиться сообщением

После ночевки в Форт-Стоктоне следующим пунктом был San Antonio.
В познавательных целях снова съехали с шоссе 10, на шоссе 285, а потом на 90-е, итого пришлось проехать 550км.

Отъехав от 10-го шоссе, сначала вообще пропала моб. связь, т.е. совсем (если раньше AT&T работал практически везде, в отличии от T-Mobile, связь через которую появлялась только в населенных пунктах).
Потом пошли заброшенные населенные пункты (по 5-10 когда-то жилых строений), в которых явно уже не первый год люди не обитают.

Начали попадаться ржавые и не рабочие частные нефтяные вышки.

59532a2d21913.jpg

А так же въезды на ранчо с различным достатком у владельцев.

59532a3ebc723.jpg

59532a46aec66.jpg

59532a4eaa4c2.jpg

59532a58ecc29.jpg

59532a665d18e.jpg

59532a6f99d60.jpg

59532a78491cf.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу