В теме 23 сообщения

Охоты нет... А лодка есть... Дабы "инвентарь" без дела не пылился приобщаюсь к рыбалке.

17.06.17, Волга в районе Ярославля.

20170617_115952[1].jpg

20170617_115820[1].jpg

2

Поделиться сообщением

Молодца!

А на что и как? Снасть какая?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vladimir G сказал:

А на что и как? Снасть какая?

Ну, красный опарыш...

А, как... Я начинающий, не знаю как это назвать. Смесь донки и фидера)))

Взял удилище 2,7 метра, поставил катушку, на конец привязал кормушку и крючок. И забросил))) Перед этим забросил кормушку большую на дно. С глубиной долго мучился... Я знал, что там раньше работал земснаряд и есть перепад  глубин большой. В прошлый раз постоял на глубине (метров 12-15). А сейчас встал прямо на перепад высот. И вот тут буквально за 10 минут взял двоих.

В эти выходные хочу опять съездить, но уже на запад МО. Думаю куда... Рузское или Истринское, но там, говорят, народу много... На Вазуское может... Далеко, зато людей меньше..

Изменено пользователем Дмитрий1812
0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, красный опарыш...

А, как... Я начинающий, не знаю как это назвать. Смесь донки и фидера)))

Взял удилище 2,7 метра, поставил катушку, на конец привязал кормушку и крючок. И забросил))) Перед этим забросил кормушку большую на дно. С глубиной долго мучился... Я знал, что там раньше работал земснаряд и есть перепад  глубин большой. В прошлый раз постоял на глубине (метров 12-15). А сейчас встал прямо на перепад высот. И вот тут буквально за 10 минут взял двоих.

В эти выходные хочу опять съездить, но уже на запад МО. Думаю куда... Рузское или Истринское, но там, говорят, народу много... На Вазуское может... Далеко, зато людей меньше..

С лодкой тебе по барабану куда ехать, просто имей в виду, что:

На Озернинском надо брать путевку, иначе вероятность обилечивания есть.

На Вазузе тоже надо брать путевку и не вздумай подъезжать к воде в водоохранную зону, протокол и суд! Это ближе к Зубцову, со стороны Карманово все спокойнее, но подъезды к воде можно по пальцам пересчитать. Если нет прокачанного внедорожника, то спасает только мотор на лодке. Есть ГИМС!! 

На Озерне, кстати тоже бывают. Ребята нормальные, но все же, закон надо чтить.

Рекомендую Озерну или Яузу. На Яузе тоже ГИМС есть, тоже нормальные ребята, но документы должны быть.

Это если на моторках.

А на гребных просто жилет и все, никаких лишних общений не будет тогда.

На Яузе наверное предпочтительнее всего, по мне, так и подъезды на пузотере есть и живописные берега. Но если нет мотора, тогда Озерна рулит. В плане доступности и подъездов к воде.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, MED969 сказал:

С лодкой тебе по барабану куда ехать,

А почему? Потому что на берегу толкаться не буду? Все в основном с берега?

8 минут назад, MED969 сказал:

На Озернинском надо брать путевку, иначе вероятность обилечивания есть.

О, Боги мои... Путевки и здесь))) Спасибо за информацию. Обилечивание-это штраф?

9 минут назад, MED969 сказал:

На Вазузе тоже надо брать путевку и не вздумай подъезжать к воде в водоохранную зону, протокол и суд!

100 метров, кажется?

0

Поделиться сообщением

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А почему? Потому что на берегу толкаться не буду? Все в основном с берега?

О, Боги мои... Путевки и здесь))) Спасибо за информацию. Обилечивание-это штраф?

100 метров, кажется?

Водоохранная зона по-умолчанию 200 метров, в особых случаях до 50. За исключением официально оборудованных площадок и слипов.

С лодкой пофиг- это значит, что сбросил на воду и ушел куда захотел.

Мы каждое лето тусим на Озерне все погожие деньки и нам нафик ненужен ни суперпляж ни ресторан . Оплачиваю только слип и стоянку. Охраняемую. Есть и бесплатные, но там не хочу.

Озерна для отдыха комфортна своими размерами, вроде и большая, по сравнению с просто озерами, а в то же время и компактная. Всегда можно найти место себе. Мы , когда народа много по берегам, вообще купаемся с лодки.  Но тут уж лодка позволяет это делать, с надуваста так не особо удобно))

Обилетить, на Озерне штрафа скорее всего не будет, а вот путевка на воде стоит х2,5 раза

На берегу 200, на воде 500.

Но это инфа старая. Сейчас цены могут быть другие.

Я там путевки не беру и не ловлю принципиально. Для меня Озерна была бесплатной , так пусть так и остается. А рыбу я ловлю на других водоемах.

Изменено пользователем MED969
0

Поделиться сообщением

Обилетить, на Озерне штрафа скорее всего не будет, а вот путевка на воде стоит х2,5 раза

На берегу 200, на воде 500.

Сколько тонкостей... Спасибо, Денис за помощь))

Точно мотор нужен...

0

Поделиться сообщением

Как-то так... Нашел на соседнем форуме:

Со своей лодкой и мотором можно, если спускать у лодочных станций (что удобно), то служивый берет сто рублей, то же и за подогнать машину поближе к воде, чтобы разгрузиться. Чтобы снова загрузиться после рыбалки, больше ничего не просят. Путевку можно купить у лодочника, её стоимость поднялась до трехсот рублей в день. Лодка на день 700 р, чтобы поставить на базовскую лодку мотор, электро в том числе, потребуется доплата 200р. Есть ещё суточный тариф на лодки и, кажется, путевки, но боюсь оказаться неточным, поэтому цифр называть не буду. Стоянка платная на территории лодочной станции, 300 р. стоимость. Хотя непонятно, как тогда быть с водоохранной зоной, ведь это 10-15 м от воды.. За забором станции стоянка не стоит ничего и все там и ставят.

0

Поделиться сообщением

Это с русфишинга скорее всего)))

Собственно из интересного можешь только путевку в будке купить. Будка или на Вейне с права за мостом, если ехать от н.рижского шоссе или перед большим мостом на площадке. Можно и на базе Хуторка, но это надо ехать, а утром не до них)))

Дикие съезды с дороги там регулярно стараются перепахать, но народа много, всегда накатывают новые.

Надувастика можно скинуть и не подъезжая к воде. Вес лодки это вполне позволяет.

Ну и рекомендую ознакомиться с картами глубин водоема, что б не отсосать на отмели)))

В гарминовских навигаторах в штатной карте озерна подробно размечена.

0

Поделиться сообщением

Это с русфишинга скорее всего)))

Ага))

9 минут назад, MED969 сказал:

В гарминовских навигаторах в штатной карте озерна подробно размечена.

Блин.. Сколько всего еще покупать придется))

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Сколько тонкостей... Спасибо, Денис за помощь))

Точно мотор нужен...

К нам на Рузское водохранилище едь и там хоть и народа как и везде много,но что с подъездами, особенно на пузотерке,что с рыбалкой всё нормально будет и не надо платить барыгам ни за какие путёвки и вообще ни за что.Нет между Озерной и Рузским по рыбалке никакой разницы,а вот по разным гиммороям Озерна всегда была и есть по крайней мере у нас-местных  не в почете.

На Вазузском и Яузском по рыбалке намного круче будет и туриков там на несколько порядков будет меньше,но там без мотора делать нечего.Слишком мало хороших мест с нормальным подъездом.На Яузском тоже ничего и никаким барыгам платить за рыбалку не надо.По Вазузскому не знаю т.к давно там не был.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Витёк71 сказал:

К нам на Рузское водохранилище едь и там хоть и народа как и везде много,но что с подъездами, особенно на пузотерке,что с рыбалкой всё нормально будет и не надо платить барыгам ни за какие путёвки и вообще ни за что.Нет между Озерной и Рузским по рыбалке никакой разницы,а вот по разным гиммороям Озерна всегда была и есть по крайней мере у нас-местных  не в почете.

На Вазузском и Яузском по рыбалке намного круче будет и туриков там на несколько порядков будет меньше,но там без мотора делать нечего.Слишком мало хороших мест с нормальным подъездом.На Яузском тоже ничего и никаким барыгам платить за рыбалку не надо.По Вазузскому не знаю т.к давно там не был.

Спасибо, Виктор)))

Я уж сколько отзывов прочитал на Русфишинге... Везде одно и тоже: много людей и сети...

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Витёк71 сказал:

Вить, на Яузском барыги придумали новый бизнес. Брать мзду за подъезд к воде. Ты сам знаешь, там подъездов не много, так вот Пудыши и Олеля запахивают дороги через поле, оставляя только свои подъезды. На базе у плотины можно надувастик так скинуть, у парома можно. А все остальные ухи объелись. Или плати или тащи через поле.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Блин.. Сколько всего еще покупать придется))

Если на рыбалку подсядешь, то еще много чего купишь... Бери сразу картплоттер, потом всеравно его купишь. Будет тебе и наФигатор и эхолот. Очень полезно, забиваешь нарабтанные точки и потом по ним уже ходишь. Но денег стоит :cray:

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, MED969 сказал:

Или плати или тащи через поле.

А машину оставить можно на трассе или около поля? Ничего с ней местные не сделают?

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А машину оставить можно на трассе или около поля? Ничего с ней местные не сделают?

Там трасса узкая, никто не оставляет, кроме грибников, но для грибников съездов достаточно. Посмотри карту, там местных то не особо много. Яуза наверное и жива, потому что в лесу и болотах.

Во всяком случае я не знаю случаев о том, что б чью то машину повредили потому что она проехала к берегу через поле.

Мне сложнее, я заложник своей лодки и скинуть ее в любом месте не могу, только слипы или оборудованный берег... Поэтому вынужден пользоваться услугами Пудышей. Но и там люди, о многом можно договориться.

Я думаю тебе будет интереснее Старое Устиново, там и коряжники рядом и за проезд к воде рублей 150 дашь на въезде и норм. 

Или смотри от плотины до парома, там наезженый берег. В сухую погоду проедешь и на пузотере. Но если дождик, то ... ))) А у парома можно в любое время скинуться, с парковкой может быть сложнее, пятак маленький, бывает забит машинами.  Я тебе нарисую сегодня схемку :)

Изменено пользователем MED969
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MED969 сказал:

Я тебе нарисую сегодня схемку :)

Да ты уж мне нарисовал одну, не знаю как и благодарить)))

Хотя, с открытием дистилляции это уже не проблема))

0

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Да ты уж мне нарисовал одну, не знаю как и благодарить)))

О, вариантов масса, от банального "спасибо", до "потом отдашь" :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Только что, MED969 сказал:

О, вариантов масса, от банального "спасибо", до "потом отдашь" :biggrin:

"Спасибо" это понятно)))

Думаю, пересечемся рано или поздно. Все-таки я в Красногорске, ты в ЗАО где-то..

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, MED969 сказал:

Вить, на Яузском барыги придумали новый бизнес. Брать мзду за подъезд к воде. Ты сам знаешь, там подъездов не много, так вот Пудыши и Олеля запахивают дороги через поле, оставляя только свои подъезды. На базе у плотины можно надувастик так скинуть, у парома можно. А все остальные ухи объелись. Или плати или тащи через поле.

В Пудышах,вернее за ними не был ни разу т.к вроде там за проезд надо 500р платить и ещё что то барыги за ежедневное нахождение у них на территории берут.Я же всегда иду "своим путём" и на этот свой путь у меня в там есть эти свои тропинки и завязки..Одно неудобно,что ехать туда от дома считай 90км.

Так что в разы чащё на Рузском обитаю и если нет смысла в полупромысловой рыбозаготовке,то  Рузское для отдыха и любительской рыбалки самое то будет и вроде всегда с рыбкой,и от дома всего полчаса езды до моей малой Родины,и места знаю где туриков немного, и не надо кучу продуктов с авто-холодильниками с собой везти.Там не подалёку от  лодочного клуба,что в Осташово до супермаркета от воды идти всего десять минут .Тобишь всегда холодное пиво,мороженное детям и любые скоропортящиеся продукты в шаговой доступности от воды.А вот моторчик,хотя бы небольшой там очень кстати будет.У меня 5ка четырёхтактник и пара надувнушек каждая для своих задач и этого за глаза хватает.

Изменено пользователем Витёк71
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Витёк71 сказал:

........У меня 5ка четырёхтактник и пара надувнушек каждая для своих задач и этого за глаза хватает.

Хорошо Вам там живётся, таким "домовитым" и запасливым....:biggrin:

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Витёк71 сказал:

А вот моторчик,хотя бы небольшой там очень кстати будет.

Про моторчик я уже понял )))

Купить лодку это еще пол дела. Главное ее найти где спустить и суметь добраться до интересных мест)) Потому что там, где интересные места на машине не попасть.

А самое интересное, где все это "богатство" хранить, ибо мой балкон не резиновый))

0

Поделиться сообщением

Гараж наше всё!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу