XOQOX

Делимся опытом. Работа курцхааров в паре.

В теме 585 сообщений

Я слышал... - отличный довод, еще можно сказать, что одна баба сказала... Вот как охотятся в Германии и почему хороших легавых там нетhttp://www.hunt-dogs.ru/2613/ так что все на семинары...

А причем тут именно Германия? Франция, Норвегия? да и много других стран, да с охотой у них проблемы, но ссылка на русском сайте для меня лично сомнительно, это вот как раз и относится одна бабка сказала!!
0

Поделиться сообщением

"в Германии и почему хороших легавых там нет" ну конечно все хорошие только у нас!!!! Это типа того моя песочница лучше!

0

Поделиться сообщением

Держи:http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic7795.htmlСука, Барби, стала ПП, а наша команда заняла 2-е место :)

Вот спасибо!!!
0

Поделиться сообщением

Позвольте спросить: Сколько дней надо за сезон пробыть на охоте, чтобы попасть в категорию "но для охотничьих - выстрел это точка в работе..."

А что "гуру" скажет вообще по сути выстрела ?? Что фраза вам товарищ не нравиться - выстрел - точка в работе? Ведь это так!! Кто спорит?
0

Поделиться сообщением

Глаша а вы вот сколько по времени тратите на охоту со своими собаками или собакой? Если честно?

0

Поделиться сообщением

Если взять к примеру рекомендации некоторых бывалых натасчиков....

Могу поклясться, что сам к этому пришел Изображение

Я долго размышлял - что же является финишем в работе... думал, что идеально - подача в руку битой птицы, но у моего например не всегда есть азарт подавать добытую птицу - это не относится к утке и вальдшнепу - это он понимает, что я или не найду сам или мне это сложно из-за воды, а вот перепел, куропатка, тетерев или коростель ему как то не интересны, но если попрошу - поищет)))

Так что решил, что выстрел - это и есть финиш... и благодарность...

0

Поделиться сообщением

Езжай в заболотское.там есть всё.и ехать не далеко. :)

А что там "есть все" ? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Могу поклясться, что сам к этому пришел Изображение

Я долго размышлял - что же является финишем в работе... думал, что идеально - подача в руку битой птицы, но у моего например не всегда есть азарт подавать добытую птицу - это не относится к утке и вальдшнепу - это он понимает, что я или не найду сам или мне это сложно из-за воды, а вот перепел, куропатка, тетерев или коростель ему как то не интересны, но если попрошу - поищет)))

Так что решил, что выстрел - это и есть финиш... и благодарность...

Я полностью с этим согласен! Так это классика, аксиома!! Которая не меняется и не изменится ни под-каким давлением и натиском всевозможных "гуру", что выстрел - это не важно! Для спорта может быть, главное отметка в рапортички и подача как в цирке!Хотя мне над подачей своей собаки надо бы поработать!
0

Поделиться сообщением

"Чтобы иметь мнение, надо поохотиться с двумя-тремя собаками несколько лет и тогда оно межет появится.А пока это не мнение, а словоблудие. " ---- Да нет товарищ, мнения даже достаточно иметь прочитав вот это сообщение, а мое мнение и маленький пусть. но опыт есть! А у вас то реально сколько дней-охоты в год?

0

Поделиться сообщением

"Чтобы иметь мнение, надо поохотиться с двумя-тремя собаками несколько лет и тогда оно межет появится.А пока это не мнение, а словоблудие. " ---- Да нет товарищ, мнения даже достаточно иметь прочитав вот это сообщение, а мое мнение и маленький пусть. но опыт есть! А у вас то реально сколько дней-охоты в год?

0

Поделиться сообщением

Вот знаю точно Злой Дед все сейчас расскажет и расставит точки над И, А? Олег Вячеславович?

0

Поделиться сообщением

Вернемся к парным работам...

Сообщение Ларисы о "секундировании" (это кстати официальный термин? а то мне на слух не очень нравится Изображение) заставило меня задуматься... Учитывая опыт охот прошлым летом, я понимаю, что именно такого поведения аутсайдера (назовем так собаку, которая еще ищет, а форвард уже нашел) мне не хватало...

Давайте подумаем как научить...

Как я буду пробывать:

Собаки при поиске работает с ведущим... я иду - иногда посвистываю, тем самым обращая на себя внимание, если хочу что то поменять в поиске (ну там вправо, влево, ближе, ко мне, и.д.), если форвард стал, аутсайдер шлепает дальше... ему до фонаря форвард, он обращает внимание только на меня... свищу (форварду похрен свист, он уже в теме... замер так, что брыли не шевелятся) - аутсайдер смотрит и.... что? я ему скажу?Изображение

0

Поделиться сообщением

Ден а вы сколько с собакой ?

0

Поделиться сообщением

Вернемся к парным работам...

Сообщение Ларисы о "секундировании" (это кстати официальный термин? а то мне на слух не очень нравится Изображение) заставило меня задуматься... Учитывая опыт охот прошлым летом, я понимаю, что именно такого поведения аутсайдера (назовем так собаку, которая еще ищет, а форвард уже нашел) мне не хватало...

Давайте подумаем как научить...

Как я буду пробывать:

Собаки при поиске работает с ведущим... я иду - иногда посвистываю, тем самым обращая на себя внимание, если хочу что то поменять в поиске (ну там вправо, влево, ближе, ко мне, и.д.), если форвард стал, аутсайдер шлепает дальше... ему до фонаря форвард, он обращает внимание только на меня... свищу (форварду похрен свист, он уже в теме... замер так, что брыли не шевелятся) - аутсайдер смотрит и.... что? я ему скажу?Изображение

Хороший вопрос, я думаю что, собака вторая тоже должна будет остановиться по стойке первой, и оставаться до поднятия и или подаче птицы первой собаки, которая была в стойке, и так далее. Одна собака так ищет слева. другая справа, явот как то вот так представляю это дело, в случае добычи нескольких птиц, они обе подают или ищут по команде туда куда отправил ведущий. Это если в поле.
0

Поделиться сообщением

думаю плюс в том что охват поля лучший, вероятность встречи с птицей выше, ну и добычливость при условии что в поле есть птица при равных условиях как с одной собакой

-1

Поделиться сообщением

Вот вопрос как научить? Точно уверен собаки должны идеально знать останавливающую команду и иметь хорошую выдержку, а как учить, как скажет Алексей - элементарно Ватсон, курс ОКД, собаки в паре должны уметь делать поиск только в одну сторону и по решению ведущего его расширить в другую. паралельно с другой. Вот это тоже интересно как сделать

0

Поделиться сообщением

Далее есть опыт использования собак в таком варианте, как одна ищет другая идет рядом, потом меняются местами, та которая подняла птицу и подала идет рядом а та, которая шла в поиск. ? Думаю так научить можно, вопрос азарта собак?

0

Поделиться сообщением

Еще наверное интересно по перемещенной птице, по шумовой так сказать. Птица поднялась и перелета, а вторая собака ее доработала. Думаю это супер, будет если так

0

Поделиться сообщением

Алексей, а там как я понимаю был тот самый Кузнецов В.Ф.? который в исаково7

0

Поделиться сообщением

на состязаниях? в волгоградской области?

0

Поделиться сообщением

Чего-то все призадумались?

0

Поделиться сообщением

Глаша ну как ваш "опыт" подсказывает? Подкорректируйте, я не обижусь!Может чушь написал?

0

Поделиться сообщением

По правильному, я думаю, что это надо начинать с детства - учить собак работать в паре.... а в моем случае, мне придется потрудится в том что бы собаки при работе еще смотрели друг на друга... ОКД - это все правильно, но нужно стремится с полному взаимодействию тройки... у меня пока получается угол с двумя лучами вместо треугольника... будем работать над взаимосвязью между собаками...

0

Поделиться сообщением

Глаша а вы вот сколько по времени тратите на охоту со своими собаками или собакой? Если честно?

В прошлом сезоне от 60 до 70 дней (московская, Тверская, Новгородская), если дома - 1 раз 4-5 часов, на выезде - 2 раза по 2-3 часа. С одной собакой последний раз охотился в 97г., потом - 2-3. Летняя подготовка с учетом состязаний дней 30.
0

Поделиться сообщением

Может как нибудь вместе потренируемся? У меня курц 2010 г. Арма и вот оставил себе дочку Мальту 13.09.2012 г.? очень понравился просто щенок!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу