• Объявления

    • H_A_N

      Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

      На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/

Dredd

Участники
  • Публикаций

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Dredd стал победителем дня 20 ноября 2013

Dredd имел наиболее популярный контент!

Репутация

22 Обычный

Информация о Dredd

  • Звание
    Участник
  • День рождения 07.11.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    охота рыбалка фото

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Стаж охоты с
    1998
  • Оружие
    ИЖ-27, Бенелли Супер Блэк Игл, Арго, Блейзер Р-93
  • Транспорт
    паджеро-спорт

Посетители профиля

5 305 просмотров профиля
  1. Поздравления 2018

    Антон (Дормидонт) и Андрей (Аргон) - поздравляю с днюхой! Всех благ и неизменной удачи на охотах!
  2. Вадим, а с чего ты решил, что этот пункт Правил вообще как-то применим именно к НОШЕНИЮ снаряжённого магазина? Ведь на самом деле речь в нём идёт лишь о ситуациях, когда охотник находится в охотугодьях в (на) механическом транспортном средстве, и только. Вообще смысл этой нормы в том, чтобы исключить для охотника, находящегося в (на) механическом транспортном средстве, возможность быстрого приведения оружия в заряженное состояние и дальнейшего производства выстрела непосредственно из транспортного средства. В остальных же случаях, при обычном пешем передвижении с оружием по угодьям, что, собственно, и будет являться НОШЕНИЕМ, правила охоты не содержат каких-либо требований относительно состояния магазина (ну, если не учитывать запрета на использование при загонной охоте полуавтоматического оружия с магазинами емкостью свыше 5 патронов).
  3. Андрюха, это, кстати, следует делать ещё и с точки зрения соблюдения ТБ. Всё же стрельба на дороге (или же через дорогу), где полёту пули на дальние расстояния ничто не препятствует и где в любой момент могут появиться люди (транспортные средства), чревато нехорошими последствиями...... Я тоже не раз оказывался на таких "номерах", но всегда старался разумно сместиться таким образом, чтобы максимально исключить эти вероятные "последствия".....
  4. Ну, если, к примеру, будет руководствоваться именно упомянутой мною логикой, то вполне может вменить нарушение пункта 77 постановления Правительства РФ №814 от 21.07.1998 г. "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", предписывающего гражданам осуществлять транспортирование оружия исключительно в разряженном и зачехлённом виде, и , соответственно, части 2-й статьи 20.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вообще же сложно предсказать логику исполнителей на местах, порой она бывает уж слишком экзотична. Я всего лишь предположил, что по данному вопросу (ввиду отсутствия чёткого законодательного регулирования) возможны различные трактовки действующих правил. Полно ведь примеров на практике, когда обычное транспортирование оружия в багажнике авто (в зачехленном и разряженном виде) через охотугодья приравнивается к производству охоты, а пристрелка оружия в угодьях в ряде случаев трактуется как стрельба в не отведённом для этого месте.
  5. Антон, ещё раз в продолжение нашего с тобой разговора..... Пешее перемещение с расчехлённым оружием по охотугодьям, в т.ч. при расстановке на номера или при снятии с номеров, есть неотъемлемая часть процесса охоты, ибо эти действия последовательно осуществляются с целью выслеживания и добычи охотресурса (естественно, при наличии соответствующих разрешительных бумаг). В процессе же охоты, как выше уже упоминалось, гражданам разрешено ношение оружия в расчехлённом состоянии и со снаряжённым магазином (п.62 постановления Правительства РФ №814 от 21.07.1998 г. "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ"). Следовательно, в этой части никаких вопросов у ГОИ возникнуть не могло в принципе. Другое дело, если перемещение между загонами (номерами) осуществляется с использованием каких-либо механических транспортных средств (неважно, трактор это или снегоход), на что правильно указал Антон (Дормидонт). Здесь тоже ответ очевиден - в этом случае оружие должно быть разряжено и находиться в чехле (п.53.1 Правил охоты). Самый хитрый из твоих вопросов - пешее перемещение с расчехлённым оружием по автодороге общего пользования, пусть и проходящей по территории охотугодий. Вот тут при определённом настрое у проверяющего товарища действительно может возникнуть почва для "неоднозначной трактовки" существующих правил. С одной стороны, в действующих ныне Правилах охоты данная ситуация вообще никак не регламентирована, прописан лишь запрет стрельбы по дорожным знакам. С другой стороны очевидно, что сама по себе такая дорога относится исключительно к транспортной, а не охотничьей инфраструктуре, что предполагает использование её лишь для транспортирования оружия, во время которого оно должно находиться исключительно в зачехлённом состоянии. Соответственно, охота на такой дороге проводиться не может, то есть при движении по ней оружие опять-таки не должно быть расчехлено и заряжено. В то же время, ситуации-то бывают разные: например, если выход на такую дорогу носил кратковременный или даже вынужденный характер (например, с целью перехода из одной части охотугодий в другую для добора подранка), вряд ли у какого-либо должностного лица возникнет мысль составить протокол об административном правонарушении.
  6. Поздравления 2018

    Всем спасибо за поздравления!
  7. Все эти вероятности никак не зависят от воли охотника и находятся за пределами его обязанностей. На самом же деле нормативные документы вообще не обязывают нас отслеживать (контролировать) фактическое получение адресатом сведений о добытых охотресурсах. Главное - направить их по месту выдачи разрешения (и в случае дальнейших вопросов подтвердить этот факт документально). Привлечь охотника к ответственности по ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях могут только за невыполнение тех обязанностей, на которые я выше указал, а вовсе не за халатность почтовых служащих или же иных лиц.
  8. Пункт 3.8 Правил охоты обязывает охотника лишь: 1) ЗАПОЛНИТЬ сведения о добытых охотресурсах и 2) НАПРАВИТЬ их по месту получения разрешения на добычу. Соответственно, если Вы сможете подтвердить, что по окончанию сезона добросовестно выполнили эти две обязанности: 1) ЗАПОЛНИЛИ сведения о добытых охотресурсах (достаточно сделать и оставить себе на память ксерокопию разрешения на добычу с предварительно заполненной на обратной стороне таблицей) и 2) НАПРАВИЛИ их по месту получения разрешения (здесь Вам в помощь соответствующие почтовые документы - квитанции, опись вложения и т.д.), проблем быть не должно.
  9. Команду с удачным завершением сезона! Дима (ДСС), ты опять вышел на новые рубежи! Судя по видео, в этот раз ты ухитрялся одновременно: 1) вести видеосъёмку, 2) направлять и корректировать по рации движение загонщиков, 3) произвести весьма непростой прицельный выстрел по бегущему зверю, не сделав при этом подранка, 4) руководить соседними номерами, дабы избежать перестрела.... Одним словом, БРАВО!!!!!!!! Ну и с полем!!!!!
  10. Продам нож «Стерх-1», производства ООО ПП "Кизляр", сталь – Х12МФ, зеркальная полировка, длина общая – 24 см, длина клинка – 12 см, толщина клинка – 3,5 мм, рукоять – резинопластик эластрон, кожаные ножны. ИМХО, один из лучших ножей данного производителя. Нож новый, после приобретения из дома не выходил, заточка от производителя. Цена 3.000 рублей. Доп.вопросы по тел. 903-278-сорок два-тринадцать.
  11. Правильно, однако, говорит..... Да и грамотную резьбу без последствий для ствола сделать совсем непросто (если, конечно, не на заводе-изготовителе). А потому вопрос: зачем вообще на твоём 308-м калибре ДТК? Толку-то с него ......Только если с "ночником" использовать планируешь, да и то в этом случае пламягаситель предпочтительнее..... ИМХО, конечно.
  12. Членство в МООиРе (а равно и в любой иной общественной организации) не предоставляет и не может предоставлять каких-либо преференций по вопросам, которые регулируются соответствующими федеральными нормативными актами. В частности, виды и количество разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов в РФ устанавливаются Правилами рыболовства, утверждаемыми Минсельхозом отдельно для каждого рыбохозяйственного бассейна. Водоёмы Московской и всех прилегающих к ней областей относятся к Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну. Соответственно, пункт 29 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна прямо устанавливает, что при любительском и спортивном рыболовстве "запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи у одного гражданина". То есть 5 кружков на человека - можно, 10 - тоже можно, больше 10 - уже никак низзя (даже если член МООиРа ). Единственное, Правила рыболовства не распространяются на искусственно созданные и искусственно же зарыбляемые водоёмы (пруды, карьеры), находящиеся в частной собственности и не относящиеся к водоемам рыбохозяйственного значения.
  13. И не надо её сдавать. В соответствии с Правилами охоты сдавать нужно не саму путевку и даже не разрешение на добычу, а заполненные охотником сведения о добытых охотресурсах (в виде таблицы, которая прилагается к любому разрешению на добычу охотресурсов). Это, мягко говоря, не так. Всё может обернуться гораздо печальнее. Если ОХ направит в областной охотнадзор сведения о лице, не сдавшем упомянутые выше сведения в установленный срок, в отношении такого лица может быть составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для сведения, санкция за данное правонарушение предусмотрена либо в виде штрафа (правда, на гораздо более весомую сумму - от 500 до 4000 рублей), либо в виде лишения права на охоту на срок до 2-х лет.
  14. Меня в компанию возьмёте?