Victor Z

Снаряга

Recommended Posts

Подвохи! Поделитесь опытом использования непромокаемого баула или других современных сумок с гермомешками.По холоду стало очень актуально, выбор сейчас большой, разброс по ценам - тоже, на чем остановиться, не знаю.Слишком большая длина не нужна, колеса - тоже.

Здрасьте, баул нужен для перевозки костюма? Я так понимаю. Я испльзую пластмассовый ящик нужных размеров. И вдвоем его легче за ручки нести к машине, и в машине удобнее лежит, и на него что еще можно положить. А костюм потом дома высохнет и в шкаф на вешалку в расправленном виде, неопрен должен храниться примено так, а баул мне не нужен, мне не удобно. Это мое мнение, как говориться каждому свое!

Здрасьте, баул нужен для перевозки костюма? Я так понимаю. Я испльзую пластмассовый ящик нужных размеров. И вдвоем его легче за ручки нести к машине, и в машине удобнее лежит, и на него что еще можно положить. А костюм потом дома высохнет и в шкаф на вешалку в расправленном виде, неопрен должен храниться примено так, а баул мне не нужен, мне не удобно. Это мое мнение, как говориться каждому свое!

Очень интересное решение. Действительно, ходить-то с ним особо никуда не приходится (я про мокрый костюм), а в багажнике может ехать обычный пластиковый ящичек.Ребенку покупали такие для игрушек. Сейчас продаются на любой вкус. Спасибо за подсказку.Про хранение вопросов нет. Мои хранятся в шкафу на лучших вешалках, как бы кто не возмущался :-)

Очень интересное решение. Действительно, ходить-то с ним особо никуда не приходится (я про мокрый костюм), а в багажнике может ехать обычный пластиковый ящичек.Ребенку покупали такие для игрушек. Сейчас продаются на любой вкус. Спасибо за подсказку.Про хранение вопросов нет. Мои хранятся в шкафу на лучших вешалках, как бы кто не возмущался :-)

Кстати, про неопрен. Недавно порезал в нескольких местах неопреновый компенсатор плавучести на ружье. Прислушался к товарищам, склеил обычным Моментом.Получается практически заводской сплавленный шов. Больше не буду покупать никакие спецсоставы для костюмов. Смысла нет, кроме того, что среди них можнонайти черный цвет. А какая мне разница, если снаружи Como ))

Компьютер для фри-дайвинга

Недавно был вопрос про комп для ПО. Я пользуюсь таким. Задачи выполняет и в пресной и в соленой воде.

Сейчас продаются немного более плоские и навороченные, но это скорее для мастеров спорта по погружениям на апноэ))

А зачем если не секрет вы используете комп????? На охоте????

В основном, только по прямому назначению)) То есть глубина, температура, время погружения, а главное - время на поверхности междупогружениями, потому как его иногда не очень получается контролировать.Наверное, пользуюсь для тех же целей, что и все, кто привык к такому девайсу :) Все это, конечно, не очень актуально в мелкой теплой речушке, но водоемы бывают разные...А это был серьезный вопрос?

Я пользуюсь часамиPyle Snorkeling Master Когда-то были дешевле...

По сумкам. Гермомешок на 150л - остатки от водного туризма. И отдельно сумка для ласт. В сумку помещается все самое необходимое: ласты, трубка, маска, перчатки, носки, ружье - т.е. лайт вариант для пляжного отдых в теплых водах.

Я пользуюсь часамиPyle Snorkeling Master Когда-то были дешевле...По сумкам. Гермомешок на 150л - остатки от водного туризма. И отдельно сумка для ласт. В сумку помещается все самое необходимое: ласты, трубка, маска, перчатки, носки, ружье - т.е. лайт вариант для пляжного отдых в теплых водах.

Хороший вариант, но у меня основной вопрос по мокрому костюму 7-9мм, а в теплых водах трешка сохнет за 10 минут, а иногда вообще в коротком захожу.

Снаряга реально сейчас так дорого стоит, но оно того стоит. Всегда хотел попробывать что это такое и с чем его кушают... надеюсь в этом году получиться.

Кстати, про неопрен. Недавно порезал в нескольких местах неопреновый компенсатор плавучести на ружье. Прислушался к товарищам, склеил обычным Моментом. Получается практически заводской сплавленный шов. Больше не буду покупать никакие спецсоставы для костюмов. Смысла нет, кроме того, что среди них можно найти черный цвет. А какая мне разница, если снаружи Como ))

А как на счет пластичности и тянется не тянется? Больше 1,5 см. и глубокие, рекомендуемыми клеями получаются дубовыми. Спасибо.

В 26.07.2016 в 19:44, максимпопов сказал:

Снаряга реально сейчас так дорого стоит....