• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
lesnik-68

Щенок РОС-2

В теме 1 837 сообщений

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Как пример взял это:

"44.4. на боровую, полевую и степную дичь - в период 5 августа по 31 декабря.
(п. 44.4 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)"

А я это-

• на болотно-луговую дичь — с утренней зари 25 июля по 15 ноября;
  • на боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) — с утренней зари 5 августа по 31 декабря.

Поделиться сообщением

1 час назад, Федор 502 сказал:

Имею Роса , щенок 3 месяца, привезенный с Урала, вообще спаниели у меня 15 лет, поэтому в курсе всех собачьих спаниелевских дел кроме одного. Просто озвучивали такое мнение, что мол система собаководства в  РОРС  распадается и скоро без РКФ документов делать будет нечего. Сделать доки предлагают за очень не малые деньги, но я пока воздерживаюсь по принципиальным соображениям. Просто сам пока в раздумьях к какому клубу прибиться , понимаю что обратившись в один в другой уже путь будет закрыт, не хочется ошибиться,  отсюда вопрос как в ЦСС МООи Р относяться к собакам без РКФских документов, пускают ли таких собак в племя , как вообще ЦСС МООи Р поживает ( говорят там присутствуют ну скажем так некоторые разногласия), Янушкевич вроде говорит приходите, но хотелось бы узнать мнение не начальства.

В МООиР как раз к документам РОРС относятся положительно. Требований иметь РКФ нет. Так как ведется своя племенная работа в системе РОРС и свой учет собак.
Сам я состою в МООиРе но перейти в другую секцию проблем нет. В какой секции вам быть это только ваше решение. И многие переходят из одной в другую.

Янушкевич Олег Игоревич  личность известная. Знаком с ним лично. Но есть там моменты в секции МООиР о которых не хочется рассказывать.тут.....

Но я бы порекомендовал Раменскую секцию спаниелей где руководит Тананин В.А.

Постоянно ведется работа по испытаниям . Племенная работа. И там спокойней.

Можете конечно и в Подольскую секцию обратиться ( но секция не входит в систему РОРС хотя все собаки имеют документы). На вкус и цвет......

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

4 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Всегда с собой беру свидетельство на собаку и ветпаспорт.

Проверяли и не раз.

А зачем? Вот, скажем, я с собакой. И что мне будет, если у меня не будет документов на нее?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А зачем? Вот, скажем, я с собакой. И что мне будет, если у меня не будет документов на нее?

Тебе,не знаю)))

А мне не дадут путёвку.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Тебе,не знаю)))

А мне не дадут путёвку.

Не дадут путевку по сниженной цене?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Прочитайте внимательно.

Разъяснительное письмо по порядку нахождения физических лиц с собаками охотничьих пород в охотничьих угодьях в уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации

О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород

В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих породМинприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственностьв соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, еслиэто сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охотыи не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

Директор Департамента
государственной политики и
регулирования в сфере охотничьего
хозяйства и объектов животного мира 
А.Е. Берсенев

Исп. Д.В.Лихтин
Тел.: 499-254-74-38

СПРАВКА

Недавние изменения в Кодеск об административных правонарушениях - новые штрафы за нарушение правил охоты:
  • Штраф за нарушение правил охоты
    • Граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.
  • Штраф за повторное нарушение правил охоты
    • Устанавливается также, что повторное нарушение правил охоты в течение года будет караться для граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 тысяч до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.
  • Штраф за охоту вне охотничьего сезона
    • За охоту вне рамок сезона (осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты) граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.
  • Штраф за отказ предъявить разрешительные документы
    • Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо — придется заплатить штраф от 25 тысяч до 40 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты. Так что штраф за охоту без путевки весьма велик.
  • Штраф за охоту без разрешения
    • Добыча копытных животных и медведей, отнесенных к охотничьим ресурсам, без обязательного разрешения, либо с нарушением предусмотренных разрешением условий будет наказывается: лишением права охотиться на срок от года до трех лет.

Источник: Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

И это тоже.Не будет доков на собаку,не будет открытия 25 июля))).как то так.

У меня охотничьи собаки,а у тебя нет.

Изменено пользователем s.kartashov2011

Поделиться сообщением

large.D1F8FA2C-F68B-4FDD-B59D-61ADD893E3C0.jpeg.4b2c2841e2ea6e3056503f81eba2adbd.jpeglarge.EE73371E-5FC2-4257-9440-5E6B38884B41.jpeg.af2c354cdb6603e69ee3e2e71148191f.jpeg

специально для Сергея ( Боб) как видишь охотился один....

может теперь извинишься  за свои слова если мужик.

как найду фото с б/л выложу... 

Далее отвечать и обсуждать с тобой ничего не собираюсь.....

Поделиться сообщением

19 минут назад, lesnik-68 сказал:

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

специально для Сергея ( Боб) как видишь охотился один....

может теперь извинишься  за свои слова если мужик.

как найду фото с б/л выложу... 

Далее отвечать и обсуждать с тобой ничего не собираюсь.....

Да извинюсь. Пост стёр.

Поделиться сообщением

31.03.2018

будет выводка спаниелей мооир.

более подробная информация тут.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

Скоро 125 Московская областная выставка охотничьих собак.

Запись уже началась....

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

Не стал открывать новую тему. Увидел интервью Володи Конорева из Подольской секции. 

Думаю интересно будет услышать его мнение по Русским охотничьим спаниелям.

Изменено пользователем lesnik-68
  • Круто! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу