vdpatrol

Открытие летне-осенней с подружейными

Recommended Posts

Сереж, не усердствуй, помни о коллегах)))))

Володь,ты,же знаешь я много не беру -так коблу поработать и о вашей, славной команде я завсегда помню. :)

Edited by Bob

на ганзе вон кто-то в охотуправление сегодня звонил: "Только что разговаривал с Вачуговым Д.Д., охота в МО закрыта до 1.09."(С).

Для посмеятся :D - повторный звонок, как я понимаю:"В Щелково гроза с градом..., а г-н Вачугов опять утверждает , что недостаточно аргументов для открытия охоты...Вы говорит, единственный обеспокоенный, остальные понимают ситуациюНачальник управления охотпользования Минзельхоза МО Вачугов Дмитрий Дмитриевич 8-915-075-14-03"(С)

Edited by QWERT

В том-то и дело "по согласованию с федералами" подразделением которых МЧС и является, и одна из основных задач МЧС предупреждать ЧС.

А объявляют они ЧС когда уже все горит, дымит  и тлеет.

Нас там не понимают, а рыбаков (сам рыбак) и грибников (сам грибник) все эти "заморочки" не касаются. 

А по делу - действительно стоит жарища, сухота - пройдут дожди, откроют.

Дети малые. Какой МЧС? Какая погода?

"Федералы", которые согласовывают бред региональных правительств относительно сокращения сроков охоты (т.е. ущемления прав граждан) согласно законодательству - Федеральный Росприроднадзор. Бумага там лежит с пятницы, согласования ожидали прямо в понедельник, но почему-то пока не получают. Уверены, что получат. Я, почему-то, тоже :) . Основные положения я выше приводила - вступает с момента публикации, открытие - с 1-го сентября, без всяких обоснований по погоде и прочей логике. Пока не опубликовали - люди с путевками и подружейными собаками могли всю эту неделю спокойно охотиться. Но до 9-го точно уж подпишут.

Edited by anna1
  • Upvote 1

люди с путевками и подружейными собаками могли всю эту неделю спокойно охотиться.

То есть я так понимаю, что завтра рано утром еще можно поохотиться имея при этом легашачью сезонку? А где должно быть опубликовано постановление в РГ или http://mosreg.ru или где-то еще.

Если дело обстоит именно так, то неплохо накололи.

Честно, не знаю конкретных мест публикации - думаю, что сайт правительства МО+областной орган печати какой-либо (где публиковали в прошлые годы). И - я не знаю, подписали ли сегодня... Вчера точно еще не вернули подписанным. Но публикуют обычно быстро: "утром деньги-вечером стулья, вечером деньги -утром стулья"(с)

Edited by anna1

А где должно быть опубликовано

http://mosreg.ru/

http://mosregtoday.ru/

Благодарю. Там нового пока нету. Последние постановления от 5 августа. 

Edited by Elz2569

Во как! Чесслово, молчал сколько мог)))))

Вот вам и обоснование! А чего бы не отменить охоту совсем-то? Все ресурсы будут целы и среда обитания в порядке. Мне кажется, чиновники начинают бредить. Интересно, кто заказчик этого бреда?  Да и с какого перепугу "ПРОЕКТ" может что-то вводить.

""«Проект постановления вводит на территории Московской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, ограничение охоты в период летне-осенней охоты, на срок до 31 августа 2014 года», – цитирует портал заявление исполняющей обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Татьяны Тихоновой, сделанное на заседании областного правительства.

Она отметила, что данное постановление правительства позволит принять меры по предупреждению лесных и торфяных пожаров в Московской области, сохранить охотничьи ресурсы и среду обитания, заключается в сообщении.""

Наша Псаки?

Они всё на прогноз кивали, ну так и глянули бы на прогноз на конец этой и на следующую неделю. Сплошные дожди. Может всё же здравый смысл возобладает. Господин Губернатор! Ещё есть время реабилитироваться.

Проект ничего не вводит. А вот если завтра он будет опубликован в виде подписанного постановления, тады ой.

Звонил, никто не ответил. Дал контакты на работе, поросил коллег тоже набрать. Звонили офисом в 300 рыл.

почитал чего вы тут понаписали... смех, да и только. Большинство - владельцы собак, т.е. могли купить сезонку с 25 числа.Обращал внимание, что возможны любые катаклизмы, что подобное было уже неоднократно, не упустите время (а его было мин 2 недели).Похоже, СЗ – самое сухое место на сегодня: везде льет, а здесь чуть брызнуло. Утром проверим, как птичка отреагировала…

У нас тоже все затягивает потихонечку.

Но пока жарко.

Сергиево-Посадский р-н.

В 19:30-просыпал,именно просыпал ровно час.луж нет.Землю промосил на 1 см.

ещё один день пропал...в ожидании конкретики...

Я так понимаю, что сегодня можно переть за путёвкой и требовать на бумажке официальный отказ в выдаче путёвки?!

Пока писАл) По ОРТ наш любимый министр по Моск региону сказал, что охотники очень опасны) лазют по торфяникам, спички не потушены бросают))

Не нашел в сегодняшнем выпуске газеты Постановления о закрытии, надо штурмовать МООиР.

В 19:30-просыпал,именно просыпал ровно час.луж нет.Землю промосил на 1 см.

Ох и хороший дождик льёт.Уже второй час.

Не перенесут. Разум должен все же возобладать.

Филькина грамота какая-то - подписи нет, на сайте правительства нет, в газете нет, да и "царь" не настоящий :D.

Гора родила мышь!Эти люди вообще кроме своих приказов и распоряжений читают что-нибудь?Например прогноз погоды!?Руководству Мооира,Динамо,ВОО открытие вообще фиолетово что ли?Это их хозяйства потеряют много наших денег,потому что МЫ- охотники не купим их путевки!Может правда нам,как испанским фермерам,которые вываливают перед правительством самосвалы с апельсинами,пригнать маленький Зилок с дробью 7,8,9 и тоже чуть чуть ей посыпать дорожки в Красногорске?! :)

почитал чего вы тут понаписали... смех, да и только. Большинство - владельцы собак, т.е. могли купить сезонку с 25 числа.Обращал внимание, что возможны любые катаклизмы, что подобное было уже неоднократно, не упустите время (а его было мин 2 недели).Похоже, СЗ – самое сухое место на сегодня: везде льет, а здесь чуть брызнуло. Утром проверим, как птичка отреагировала…

Да ,в прошлом сезоне давали с 25 и до закрытия ,а в этом - как знали... и дали по 07.08. и все....

Так нас просто хотят подвести к мысли "Зачем я плачу взносы",  перестанем так сразу МООиР кислород перекроют, а дальше по накатанной схеме. Мне егерь даже сказал "что делают, верно разорить хотят ....". 

Вот чего так долго тянули, Воробьев в отпуск свалил, и кто то подмахнул, зачем самому подставляться.