Sign in to follow this  
Natalya Grebetskaya

В преддверии осенних испытаний борзых

Recommended Posts

автор стихотворения

Марина Лозинская.

Ату!

Осень. Псовая охота.

В ботах хлюпает вода.

Вся промокшая пехота

Прёт неведомо куда.

То по пашне липкой, склизкой,

То в бурьяне и хвоще,

Нынче заяц встанет близкий,

Иль не встанет он вообще....

Он хитер, русак-"Земеля",

От земли неотличим,

Он тверез, а мы с похмелья

Еле ноги волочим....

Задубелая одежда

Тяжко виснет на плечах,

Лишь собаченьки – надежда-

Лихо тянут – страсть в очах.

От чубарых да муругих

Жар валит, что от костра…

Что-то сворка режет руки –

Вот он, сукин сын! Пора!

Мчатся своры, вьются своры,

А на небе, на краю,

То ли бесы воют хором –

То ли Ангелы поют.........

post-126-0-48027700-1409598386_thumb.jpgpost-126-0-59394500-1409598401_thumb.jpg

• Upvote 1

Охота на зайца

(автор мне неизвестен)У меня взопрели я@ца,Но с усталостью борясь,Я гоню по полю зайца,Нецензурно матерясь.По лбу вьются струйки пота,Бьет по почкам патронташ;Я похож на идиота –Пятьдесят никак не дашь.Мне просторами природы,Где блаженство и уют,Вислоухие уродыНаслаждаться не дают.По стерне, петляя хитро,Я «завис» на русаке;Мерно булькает пол-литраЗа спиною в рюкзаке.Страсть погони жалит нервы,Давит в кровь адреналин;Эта маленькая ст@рваНадо мною властелин.Скачет, серая вражина,Помесь белки и осла,Будто мощная пружинаК его ж@пе приросла.Не гляди, что сам гоняю,Знай, ушастый сын полей -Я в угаре заменяюСвору БОРЗЫХ кобелей!Но охота не игрушка.Цель близка. Сейчас, сейчас...Серебром сверкнула мушка,Предвещая скорбный час.Роща гулко отразилаМой наваристый дуплет:«Ты мазила !», «Ты мазила !»Эхо крикнуло в ответ.Не вихляй мохнатым задом;Начал дело - завершу.Догоню – забью прикладом,Блин, руками задушу !Мой косой заторопился:Дай-ка тоже подтянусь;Вдруг – ногою зацепился,Как об землю пиз...нусь !Метра три скользил на пузе,Носом грунт расковырял -И как шар в бильярдной лузеМежду кочками застрял.В черноземе куртка, брюки;В «Тулке» сломано цевьё –Из гортани рвутся звуки –В основном, на букву «Ё».Лоб разбит, болит мошонка,И с зубами недобор.«Ах ты, бл@дская тушенка !Ах ты, ливерный набор !»Потерял, поди, сноровку;Юной прыти не вернуть...Надо ж было поллитровкуХоть бы в тряпки завернуть.Я охотник. К этой ролиНет претензий, но при всем —Нах@й сдался мне тот кролик,(Будь он, падла, хоть лосем) ?Харчем ломит магазины;Чай, не голод прежних лет,А из этой образиныНе сподобишь и котлет.Вот сидел бы дома, в кресле,И торчал, врубив музон,Кто там парит: Элвис Пресли?Децел ? Бабкина ? Кобзон?...Сигареткой бы увлекся,Или водкой дорогой,На одну грудю улегся,И накрылся бы другой.В теплой хате как в раю-то -Ванна с пеной по края...И жена - центнер уюта,Хоть зануда, но своя!Я наплел бы, в полубредеЕй, конечно, как в лесу –Сапогом пинал медведя,И за хвост поймал лису;Как, участвуя в сафари,У истоков всех начал —Я перчаткою по хареЭлефанту настучал;Как тропил бизона, яка,И, сражаясь не шутя,От зловещего маньякаСпас невинное дитя...Так, с охоты возвращаясь,Еле ноги волоча,Шел, уже не возмущаясь,А по доброму ворча.Нет, признаться откровенно,На детали не кося -Выходной прошел отменно.День охоты УДАЛСЯ!!!

post-126-0-18335200-1409599433_thumb.jpg