Sign in to follow this  
сахалин

РЫБОЛОВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ САХАЛИНА

Recommended Posts

Да возможно я нетак выразил цель поездки,надо было написать как то так:при проведении рыбалки возможна поклевка калуги,но рыба занесена в красную книгу и должна быть отпущена. 12 тыс.за хвост я имею ввиду калугу и за свои слова отвечаю,насчет того что рыба краснокнижная я написал сразу,кто боится ловить может и вовсе неловить,а просто наслаждаться природой.Насчет риска передвижения по морю,то он ничуть небольше,чем передвижения по реке.

Евгений, я поддерживаю замечания нашего Коллеги... :db:

Ты написал про целенаправленную попытку выловить этого "монстра"... :fool: 

А если в этот момент нагрянут "рыбники" -  докажи им, что калуга выловлена случайно... Ведь на ее поимку нужна специальная снасть...

Если честно, не знаю, как выходят из такого положения парни с Влдвс ( хотя я знаком лично с Сергеем Митягиным)

Не советую тебе заниматься такой "рыбалкой"... :diablo:

ИМХО, при сахалинской рыбалке на всю разрешенную для вылова рыбу с помощью спиннинга (гольца, кунджу, симу и т.д.) есть иногда вероятность поклевки тайменя (особенно мелкого до 3-5 кг)... Эта рыба тоже занесена в Кр.Кн. (ты знаешь)... Никто не может гарантировать что таймешонок не соблазнится железкой или воблером... Поэтому любой честный рыбок отпустит реликтовую рыбу на волю (что мы всегда обязательно делаем и настаиваем делать своим гостям..)

И никто не предъявит претензии в подобном случае... 

Не обижайся на меня, это не Критика: То что местные совершают рискованные и не очень сплавы и путешествия --Это их дело...

Мои знакомые с Хбр возят туристов на Шантарские острова тоже по морю... Но там гораздо серьезнее подготовка и лодки или катамараны, способные выдержать небольшой шторм... Мне приходилось "выбрасываться" не один раз на берег при начале шторма, тут нужна солидная подготовка...

http://aborigen.rybolov.de/turism/wodnyj/avstrijjcy_na_sakhaline

Изображение

Через короткое время налетел шквал и нас выбросило на берег на этой солидной лодке...

Изображение

А это выпускает очередного таймешонка мой друг из Австрии (ловил кунджу, подцепилось 4 штуки, все отпущены были)..

Изображение

Наконец, мы готовы к старту, море уже не на шутку разыгралось, волна у берега под два метра. В принципе, это не так страшно, главное пробить прибойную волну, если мотор надежный -- спокойно пойдем между волнами. Мне уже не раз приходилось на лодке с местными парнями плавать примерно по такому же волнению. Волна идет с юга под углом примерно в 45 градусов к берегу. Выдвигаем лодку к самой воде, ставим ее носом против волны, ждем команды от нашего капитана. Раз, два, три... Нас сразу же накрывает первой волной и выбрасывает лодку на берег. Немного намокли, нам бы успокоиться и поразмыслить, правильно оценить создавшуюся ситуацию. Но мы «подводники», мы -- «Моряки». Делаем еще одну попытку. Перевожу, как могу своим друзьям, правильный порядок действий: - «Не нужно бояться, лодку держать строго против волны, по команде запрыгнуть в нее...» Вначале все так и делаем, но вот на нас надвигается «Девятый вал», кто знает, это самая высокая волна. Кристоф не дождавшись, когда волна нас накроет, запрыгивает в лодку, мы за ним следом. Лодку сразу же разворачивает бортом к волне, нас легко переворачивает и выбрасывает в воду. Чувствую, что на меня навалился борт, я его отталкиваю и выныриваю из воды. Все наши тоже наверху, лодка уже на берегу впереди нас. Все вроде бы живы и здоровы, Дмитрий сразу же всех пересчитал по головам. Но у меня, вроде бы, потеря: утопил камеру. Жалко, однако. Вдруг кто-то говорит: - «А что это за желтый пакет болтается у самого берега?» Удача! Это моя камера, побывала тоже в воде, но мои предосторожности оказались своевременными и не лишними. Камера не пострадала, как оказалось в дальнейшем... Все сомнения сразу же отпали после такого душа. Больше мы не будем пытаться выйти в море. Ветер усилился, на море уже бушевал настоящий шторм, а у нас с собой никаких продуктов, спальников и другой хурды -- бурды для нормальной ночевки. Сколько отчаянных голов потонуло в этих студеных водах...

Предполагаю, что "страсти" (которые я рассказал...) не остановят любителей острых ощущений и они охотно примут твое предложение для знакомства с замечательной сахалинской Природой....  :db: :angel: :fool:

Что касается шантарских островов,то там и маршрут гораздо тяжелее,сильные течения и идти приходится не вдоль берега,здесь весь маршрут проходит вдоль берега и возможность быстрой выброски на берег присутствует на всем протяжении маршрута в открытое море никто невыходит.Что касается целенаправленного вылова калуги,я извиняюсь за такое предложение и прошу модераторов изменить заголовок,я думаю подойдет например такой-РЫБОЛОВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ САХАЛИНА.И также надо как то отредактировать первое сообщение в теме.

Edited by сахалин

Что касается шантарских островов,то там и маршрут гораздо тяжелее,сильные течения и идти приходится не вдоль берега,здесь весь маршрут проходит вдоль берега и возможность быстрой выброски на берег присутствует на всем протяжении маршрута в открытое море никто невыходит.Что касается целенаправленного вылова калуги,я извиняюсь за такое предложение и прошу модераторов изменить заголовок,я думаю подойдет например такой-РЫБОЛОВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ САХАЛИНА.И также надо как то отредактировать первое сообщение в теме.

Ок

Предлагаю Вам морское рыболовное путешествие  в край где обитают многие виды рыбы, в том числе и калуга(вес достигает 100кг!) Тур будет проходить на 2х моторных лодках крым и казанка5м3,грузоподъемность каждой 500кг.,моторы ямаха и тохатсу 25.Общая протяженность маршрута составит 300км.,двигаться будем вдоль берега о.Сахалин,цель-достичь самую северную точку Сахалина-маяк Елизаветы(последние 150 км.острова-труднопроходимая тайга,нет ни дорог,ни поселений,добраться можно только по морю летом),а также поймать рыбу-калугу(ловим по принцыпу поймал-отпустил после фотосесии,занесена в красную книгу.),а также такие виды рыб как:камбала,сима,горбуша,кета,кунджа,сельдь.Тур длится примерно 6 дней,все зависит от погоды,если начинается шторм,то высаживаемся на берег,пережидаем и двигаемся дальше,хотя в это время шторма редки и длятся недольше 2-3х дней.,плюс 1 день на прибытие и 1 день на убытие из г.Охи.Количество туристов-4 человека(по 2 туриста+егерь в лодку),ночуем в палаточном лагере,все лодки укомплектованы спасжилетами,двигаемся недальше 500 метров от берега.Этот край удивит Вас всей красотой северной природы(схож с природой шантарских островов)!  СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1ОГО ЧЕЛОВЕКА-45 тыс.р.  В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:встреча и проводы в аэропорту г.Оха,бронирование гостиницы,доставка к месту старта на лодках и обратно,аренда лодок,услуги егерей,пользование турист.оборудованием:палатки.надувные коврики,посуда и т.д. В стоимость невходит:авиаперелет,оплата гостиницы в 1й и последний день тура,питание(по приезду группы едем  закупаемся продуктами,готовим совместными усилиями).  ЧТО С СОБОЙ ВЗЯТЬ:спальник,дождевик,болотные сапоги,теплую одежду,удочки. ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРОВ: 16.06.15-24.06.15;  28.06.15-6.07.15 ;  10.07.15-18.07.15 .

Антон,измените пожалуйста: "А также поймать рыбу калугу"-на-" также может пойматься рыба калуга,но она занесена в красную книгу и должна быть отпущена в естественную среду обитания"

Edited by сахалин

Евгений, малаца!... :db:

Я рад, что ты все правильно понял... :clapping:

Поддерживаю твое решение...  :fool:

Вот ребята написали отчет www.adrenalin65.ru/2014/09/puteshestvie-na-samyj-sever-sahalina-chast1/  кто захочет совершить примерно такое же рыболовное путешествие,посмотреть как на нерес в реки заходит горбуша,пишите,с радостью организую.

С удовольствием посетил бы эти прекрасные места!!!

Ну так в чем же дело,смелее ребята,этот маршрут Вам запомнится на всю жизнь!

Ну так в чем же дело,смелее ребята,этот маршрут Вам запомнится на всю жизнь!

Боюсь в этом году не смогу, (пополнение в семье), а на следующий с удовольствием!

Давай Витяга приезжай,радушно встретим!