vdpatrol

Видео работ легавых собак

В теме 850 сообщений

Сказки. Про поиск 300м и стойки за 500. Надо чуть реальнее подходить к оценке качеств своей собаки. 

Чтобы у собаки был такой поиск - у нее должна быть беспредельная безбашенность, это в голове у собаки - это не натаскивается и не дрессируется. Именно поэтому такие собаки и ценны для селекции. Во совокупности с эффективностью по птице конечно. 

Изменено пользователем Maxim1967

Поделиться сообщением

7 минут назад, Bob сказал:

..да и треха по долбанным правилам 81 мне нах не уперлась, осенью в Крым поедим - по взрослому в большую игру с хорошими собаками сыграем ,а вы тут в Каданках на дупелиных токах пешком и под ногами ковыряйте:biggrin: ибо на большее ваши собаки не способны!

Я живу в России,     Правила 81 г. являются Официальными национальными Правилами, более того,  именно по этим Правилам   РКФ присуждает титул САСТ      на     состязаниях, проводимых под их эгидой.  Вывод простой:   столь    пренебрежительно говорить о  лучших племенных собаках может только человек весьма недалёкий и завистливый и при этом не способный достичь самых мизерных результатов.   Бывает,  к сожалению....   

Про мы дадим, мы сделаем слышал очень  много, а вот с подтверждением сделанного обычно проблемы...

• + 1 1

Поделиться сообщением

Когда выгодно одно, говорят про национальные правила, выгодно другое - про рабочие стандарты и правила фт. Тут либо крестик, либо штаны. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Maxim1967 сказал:

Сказки. Про поиск 300м и стойки за 500. Надо чуть реальнее подходить к оценке качеств своей собаки. 

Чтобы у собаки был такой поиск - у нее должна быть беспредельная безбашенность, это в голове у собаки - это не натаскивается и не дрессируется. Именно поэтому такие собаки и ценны для селекции. Во совокупности с эффективностью по птице конечно. 

Так и было. Он чень азартен. В молодости это переходило  иногда в безбашенность, но с большой любовью к охоте. За первое поле мы с ним настреляли в деревне 450 перепелов и коростелей. Сейчас он остепенился поумнел, научился "чистить сапоги"  когда нужно, но страсть к охоте осталась той же с оговоркой на наличие дичи в угодьях (в пустом поле челночить не будет).

Поделиться сообщением

36 минут назад, zoom_90 сказал:

Так и было. Он чень азартен. В молодости это переходило  иногда в безбашенность, но с большой любовью к охоте. За первое поле мы с ним настреляли в деревне 450 перепелов и коростелей. Сейчас он остепенился поумнел, научился "чистить сапоги"  когда нужно, но страсть к охоте осталась той же с оговоркой на наличие дичи в угодьях (в пустом поле челночить не будет).

Стесняюсь спросить, по первому полю Ваш , кобель сделал 450 правильных работ - ни разу не погнал ,не столкнул и не спорол птичку ?

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bob сказал:

Стесняюсь спросить, по первому полю Ваш , кобель сделал 450 правильных работ - ни разу не погнал ,не столкнул и не спорол птичку ?

Все было. Он был молодой. Я был неопытный. А когда он трех перепелов поймал из под стойки, то погонка закрепилась и боремся с ней до сих пор с переменным успехом.

• + 1 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, zoom_90 сказал:

Ну при чём здесь сколько вы настреляли. Хотя я лично вообще никогда не считал, наверное за исключением вальдшнепа.

И - не научится азартная до птицы собака чистить ботинки. Если конечно её этому не учить изначально. Но Имхо вменяемый владелец этой хернёй заниматься не будет. 

И самое главное - страстная до птицы собака будет искать её и на футбольном поле.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Glasha сказал:

Я живу в России,     Правила 81 г. являются Официальными национальными Правилами, более того,  именно по этим Правилам   РКФ присуждает титул САСТ      на     состязаниях, проводимых под их эгидой. 

Правила FCI также являются официальными, по которым присуждаются титулы. Только, по правилам FCI чтобы получить титул от собаки нужно значительно больше, чем наковырять или "начистить сапоги". Совершенно разные критерии оценки. Просто это нужно понимать.

15 часов назад, Glasha сказал:

Вывод простой:   столь    пренебрежительно говорить о  лучших племенных собаках может только человек весьма недалёкий и завистливый и при этом не способный достичь самых мизерных результатов.   Бывает,  к сожалению....   

Вывод другой ИМХО. С опытом человек просто начинает объективно оценивать происходящее, и в частности "лучших племенных собак". Особенно если удаётся их посмотреть или сравнить.

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 13:59, zoom_90 сказал:

Делимся опытом работы в трио?

Ну да, а чего нет то?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну при чём здесь сколько вы настреляли. Хотя я лично вообще никогда не считал, наверное за исключением вальдшнепа.

И - не научится азартная до птицы собака чистить ботинки. Если конечно её этому не учить изначально. Но Имхо вменяемый владелец этой хернёй заниматься не будет. 

И самое главное - страстная до птицы собака будет искать её и на футбольном поле.

Не знаю как островитяне, а континентальная легавая, я считаю, должна быть универсальной. Иметь и широкий поиск, а если нужно и почистить сапоги. Поэтому было время и приучал его к этому специально, т.к. в некоторых условиях на охоте без этого никак. И потом, на том видио, про которое было сказано"чистит сапоги" я как ведущий стоял неподвижно с камерой и умной собаке ничего не оставалось делать, кроме как заниматься чисткой.

Бывают футбольные поля на которых есть птица, а на других опытной собаке делать нечего.

Поделиться сообщением

56 минут назад, zoom_90 сказал:

Не знаю как островитяне, а континентальная легавая, я считаю, должна быть универсальной. Иметь и широкий поиск, а если нужно и почистить сапоги. Поэтому было время и приучал его к этому специально, т.к. в некоторых условиях на охоте без этого никак. И потом, на том видио, про которое было сказано"чистит сапоги" я как ведущий стоял неподвижно с камерой и умной собаке ничего не оставалось делать, кроме как заниматься чисткой.

Бывают футбольные поля на которых есть птица, а на других опытной собаке делать нечего.

Не, ну речь то было о состязаниях, если ты помнишь. По сути о сравнении . Ты же попросил видео "импортных' собак по перепелу ))) А для чего проводятся состязания, и в каких условиях они должны проводиться? Ну наверное не в траве по грудь ...

А приучать свою собаку ты вправе работать как угодно, хоть как спаниель пускай работает.

Поделиться сообщением

7 часов назад, zoom_90 сказал:

Немного не так. Хорошая легавая должна искать везде! Но если нет дичи, то она начинает расширять поиск.  В поведении легавой в поиске должно быть стремление искать и найти птицу! Для континентальной легавой ширина поиска ограничивается разумными 100-120м плечо, больше не надо, даже не породно. Вместе с тем, все, что меньше 35м плечо - поиск спаниеля.

• + 1 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

В поведении легавой в поиске должно быть стремление искать и найти птицу! 

Плюсану.

Причём у нас на это почти не обращается внимания, и мне лично не понятно почему. Это вообще первое, что нужно развивать в собаке - если это качество конечно есть )))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

Немного не так. Хорошая легавая должна искать везде! Но если нет дичи, то она начинает расширять поиск.  В поведении легавой в поиске должно быть стремление искать и найти птицу! Для континентальной легавой ширина поиска ограничивается разумными 100-120м плечо, больше не надо, даже не породно. Вместе с тем, все, что меньше 35м плечо - поиск спаниеля.

Я тоже плюсану. Чувствуется грамотный подход.

Изменено пользователем zoom_90

Поделиться сообщением

Вот в каких условия было открытие у нас были в прошлом году. Кругом скошенные поля в которых ничего нет, а между ними косы и лощины с перепелами. И обратите внимание как курцхаар понимает где искать птицу. Он без команд четко челночит только перспективное место.

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 23:44, Glasha сказал:

Вот и нечего таких в угодья пускать ДО общего открытия, когда закон не запрещает дворняг использовать.   Открытие раньше срока - это бонус для тех, кто развивает племенное собаководство.   Для тех, кто даже Д3 получить не способен, никаких льгот быть не должно.

Полный бред и дескриминация. 

Примерно тоже самое, что нехрен вам на дорогу выезжать, если на нрвый гелик денег нет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, MED969 сказал:

Полный бред и дескриминация. 

Денис, это просто подмена понятий. Никакой диплом не показатель никаких качеств собаки - тем более племенных.

Более того, с какого бодуна и кому пришло в голову определить, что собачка с этим дипломом имеет право на 10 дней раньше выходить стрелять птичку, а бездипломная дворняга нет ? ))) 

Поделиться сообщением

Вальд, тетерев.

Тут два варианта - либо изначально стал по горячей сидке, либо петух всё же умудрился отбежать незаметно. Петухи - они такие, хитрожопые )))

Поделиться сообщением

13 часов назад, Maxim1967 сказал:

Более того, с какого бодуна и кому пришло в голову определить, что собачка с этим дипломом имеет право на 10 дней раньше выходить стрелять птичку, а бездипломная дворняга нет ? ))) 

Картинка с натуры: трое, с ружьями наперевес, цепью идут по карте, под одним мельтешит (10 на 10) псевдокурц. Бьют все, что взлетает и пролетает. А оно надо?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dug сказал:

Картинка с натуры: трое, с ружьями наперевес, цепью идут по карте, под одним мельтешит (10 на 10) псевдокурц. Бьют все, что взлетает и пролетает. А оно надо?

Раз идут, бьют, бегает псевдоку... Значит кому то надо:biggrin:

Поделиться сообщением

14 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вальд, тетерев.

Тут два варианта - либо изначально стал по горячей сидке, либо петух всё же умудрился отбежать незаметно. Петухи - они такие, хитрожопые )))

Макс, а собаку борщевик не обжигает?

Поделиться сообщением

3 часа назад, dug сказал:

А диплом у них не спросили , с таким раскладом то :biggrin:?

• Круто! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, zoom_90 сказал:

Моего обжигает сильно, стараюсь обходить... Но у моего шерсти совсем мало...

Поделиться сообщением

2 часа назад, zoom_90 сказал:

ТТТ, хотя сам боюсь его. Но он уже сухой там почти повсеместно. На этом поле ещё в прошлом году его почти не было - сейчас почти везде. Хотя и поле уже наполовину застроили. Но, что характерно, я ещё в 2015 году там тетерева с Райтом нашёл, и в этом уже с Вальдом. А дупеля не нашли сейчас - земля твёрдая как бетон.

1 час назад, flhtcu сказал:

Моего обжигает сильно, стараюсь обходить... Но у моего шерсти совсем мало...

Саня, это северо запад МО - там вообще всё в борщевике. На юго востоке его практически нет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, dug сказал:

Может дипломированный ? )))

Если чё - я такую же картинку нарисую с псевдо сеттеами и пойнтерами. А картинка эта рисуется вами, "экспертами" Хочешь поспорить ?

Изменено пользователем Maxim1967

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу