vdpatrol

Видео работ легавых собак

Recommended Posts

21 час назад, vdpatrol сказал:

Нет концентрации. Нет напряженной стойки.(((

Зачем Вы врете? На этом видео я к собаке иду 55 секунд - бипер работает, собака неподвижна. Где тут нет стойки? 

Теперь касательно подводки: та бумажка, что Вы любите цитировать допускает движения пером собаки:

"Допускаются небольшие движения пером, но действительно дельные собаки им пользуются крайне редко, исключение составляют движения пером с целью сохранить равновесие при поворотах."(с)Ирландский сеттер. Рабочий стандарт. 

Несколько раз пересмотрел- собака машет хвостом/пером при подводке/доработке (как угодно назови).

Вопросы есть?

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Жду ответа

Андрей, идите уже.. прощайте по своему каданка до усрачки. Я вам предлагал дупеля, из которого вы не вылазите. Я уже 4 года собак по нему не выставлял. Ехать одинаково. Зачем мне дались вы с вашим каданком? Хотите ползать ползайте. Мне зачем вам потакать? Я вашу собаку увидеть не горю желанием)) Вы пыжитесь чего то доказать, доказывайте. Почему ради вас я буду менять планы? Назовите хоть одну причину?) За хвостик обиделись? Так это правда. Кстати Горка-это 81 год, там главное дальность, но и тут Вы облажались. Да и рубль знаете куда деть?)) Болото беспросветное. Вот что, дуэлянт, забудьте про меня уже. 

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

Вопросы есть?

Больше нет)))  К глаше...к глаше. 

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Жду ответ

Ну и вы не вспоминайте. 

16 минут назад, MED969 сказал:

Молодняка нет, почему то...

молодняк скорее всего пока бегает,пуховички ещё. Фиг ты их увидишь, только дорожки в траве )))

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

молодняк скорее всего пока бегает,пуховички ещё. Фиг ты их увидишь, только дорожки в траве )))

Да какие там дорожки? В такой траве? Клевер выше колен, трава местами подмышки)) 

В прошлом году в любом случае птицы было больше. 

Кстати пропали куда то чибисы, полно дрозда рябинника, на соседнем скошенном поле громадная стая, если напишу голов 100, то наверно сильно уменьшу, и много вяхиря, утром несколько раз поднимали хорошую стаю в тени от леса, голов 20 точно. Видимо в этом году поохотимся на него) 

И появились зайцы. Ходят довольно уверенно по СНТ. 

Это все в сравнении с последними годами, например лет 5-6.

Хотя вяхиря у нас всегда много, но он был в другом месте. 

А пуховички да)) надеюсь что они есть. 

Мы ж не борзеем, для поддержания тонуса 1-2 работы скраю и назад. 

1 минуту назад, MED969 сказал:

у меня сеттер в мае поднял зайца на поле, он в Крыму уже гонял их-знает... Я испытал минут 10 очень неприятных ощущений, не было бы бипера - не знаю чем закончилось бы...висел у него в метре на хвосте, пока я их ещё видел, а там тоже вокруг СНТ и деревня, это не Крым )))

12 минут назад, MED969 сказал:

Зайцы?

Тогда мы едем к Вам)))

В 15.06.2019 в 22:45, Andrey Kuznetsov сказал:

моей собаке находить и указывать стойкой птицу - для меня это самое главное. 

Прокоментируйте, если не затруднит, "работу" собаки на выложенном вами видео с "убегающим перепелом".)))

В 15.06.2019 в 22:40, Andrey Kuznetsov сказал:

Это же ваша собака?

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

По факту, не нужно строить фантазий бежала/не бежала, а тем более тулить свои фантазии в народ )))) Фантазируйте меж собой, нас то зачем кормить вашими сказками

По факту, проблема в том, что некоторые  не умеют  ни видеть,  ни осмысливать / анализировать   увиденное...   и пр этом  еще и пытаются   давать советы вселенской глупости.   Таких, к счастью, не много,  ибо  будь их  больше  - такие науки, как минералогия,  тектоника,   стратиграфия,  и т.д. просто не существовали бы,  ведь процессы,  которые они   изучают    невозможно   увидеть,  хотя они  идут непрерывно    на протяжении миллиардов лет.

Если   человек по поведения своей собаки не может точно оценить поведение птицы,  то охота с легавыми точно не для него.    Лучше вернуться  к плотницкому ремеслу,  где думать  и оценивать увиденное не нужно:  можно,  например,  пилить, а можно   не пилить и никаких раздумий.....

• Downvote 2

В 15.06.2019 в 22:40, Andrey Kuznetsov сказал:

Андрей, прокомментируйте видео, пожалуйста, для людей, не понимающих в этом ничего (для меня  в частности).

Это Ваша собака?

Вы есть на видео?

Что на видео происходит?

47 минут назад, Maxim1967 сказал:

у меня сеттер в мае поднял зайца на поле, он в Крыму уже гонял их-знает... Я испытал минут 10 очень неприятных ощущений, не было бы бипера - не знаю чем закончилось бы...висел у него в метре на хвосте, пока я их ещё видел, а там тоже вокруг СНТ и деревня, это не Крым )))

В прошлом году мой пес встретил косулю и так же с ней вместе скрылся в кустах. Я тоже испытал неприятные минутки) 

Через день у меня была уже Альфа. 

Сейчас мозги более менее встали у него на место, он понимает, что без меня это не охота, а просто бег и вроде бы ничего, не рвет безбашенно. 

Стоит в стойке, ждет команды. 

Хотя по дороге на охоту, в мае, остановился его гульнуть, он увидел аиста метрах в 40 от нас. Аисту было всеравно до нас)) и он сидел практически до самого момента, пока его пес не схватил. Выскочил прямо от носа)) пролетел метров 50-60 и опять сел)) 

А псу такие вальдшнепы нравятся) 

6 минут назад, Glasha сказал:

По факту, проблема в том, что некоторые  не умеют  ни видеть,  ни осмысливать / анализировать   увиденное...   и пр этом  еще и пытаются   давать советы вселенской глупости.   

Ты про себя сейчас? Прокомментируй видео Андрея по бегущему перепелу.

7 минут назад, Glasha сказал:

Если   человек по поведения своей собаки не может точно оценить поведение птицы,  то охота с легавыми точно не для него.    Лучше вернуться  к плотницкому ремеслу,  где думать  и оценивать увиденное не нужно:  можно,  например,  пилить, а можно   не пилить и никаких раздумий.....

К примеру я не умею оценивать то, что не вижу - то есть поведение невидимой под собакой птицы. 

По поводу ремесла - могу тебе посоветовать кайло в руки взять, или лопату, заняться изучением тектонических пластов у себя на даче )))

29 минут назад, Маэстро сказал:

Прокоментируйте

Вам только очно. 

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Вам только очно. 

Да ладно мне))) Мне то уже и так все понятно))) Людям расскажите:

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Андрей, прокомментируйте видео, пожалуйста, для людей, не понимающих в этом ничего (для меня  в частности).

Это Ваша собака?

Вы есть на видео?

Что на видео происходит?

Может сенсей ваш вам в этом поможет))))

6 минут назад, Маэстро сказал:

Да ладно мне))) Мне то уже и так все понятно)))

Ну как обычно. И мне понятно. 

15 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Вам только очно. 

13 минут назад, Маэстро сказал:

Да ладно мне))) Мне то уже и так все понятно))) Людям расскажите:

Я абсолютно без "задней" мысли спрашиваю.

Допускаю, что видео, наверное, делалось с какой-то целью, отличной от показа ее работы...

Я просто дилетант, поэтому не совсем понял:

1) почему собака вертится у ног

2) носится беспорядочно по полю (вернее около ног)

3) не сделала стойку

4) есть ли Вы (Андей)  на видео? Создалось ощущение, что с Вашей собакой занимается кто-то другой.

Может Глаша пояснит, если он лучше разбирается...

26 минут назад, Glasha сказал:

8 минут назад, Maxim1967 сказал:
18 минут назад, Glasha сказал:

К примеру я не умею оценивать то, что не вижу - то есть поведение невидимой под собакой птицы. 

По поводу ремесла - могу тебе посоветовать кайло в руки взять, или лопату, заняться изучением тектонических пластов у себя на даче )))

К сожалению не только ты,  но и друге крупные писатели   ,не способны видеть  и  осмысливать.   Легавые - это не для вас...

"изучением тектонических пластов"   -    Если бы была цель   сказать мах возможную глупость - ты  претендент на победу  № 1.

Только что, Glasha сказал:

К сожалению не только ты,  но и друге крупные писатели   ,не способны видеть  и  осмысливать.   Легавые - это не для вас...

"изучением тектонических пластов"   -    Если бы была цель   сказать мах возможную глупость - ты  претендент на победу  № 1.

Ну, подождите...

Может Вы поясните, что происходит на видео?

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я абсолютно без "задней" мысли спрашиваю.

Допускаю, что видео, наверное, делалось с какой-то целью, отличной от показа ее работы...

3) не сделала стойку

4) есть ли Вы на видео? Создалось ощущение, что с Вашей собакой занимается кто-то другой.

Может Глаша пояснит, если он лучше разбирается...

Дима, твой вопрос попадает под разжигание флейма, флуда и тролинга)  и ты уже должен начать себя банить 🤣

И да, я не Григорий Цуцанский, но добрых вечерофф, я тожЭ не очень хороший человек

4 минуты назад, MED969 сказал:

Дима, твой вопрос попадает под разжигание флейма, флуда и тролинга)  и ты уже должен начать себя банить 🤣

Согласен. Обычно с таких вопросов все срачи и начинаются.

Но, я клятвенно обещаю держать себя в руках)))

Я просто ни разу не специалист по собакам, но заметил определенные вещи. Вот и хочу понять для себя.

@Andrey Kuznetsov или @Glasha поможете мне?

5 минут назад, Glasha сказал:

не хочется флудить - но плотник от столяра отличается как легавая от спаниеля, это чтобы тебе понятней было...а так то и те и те работают с деревом...

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

3) не сделала стойку

А это результат "титанических трудов Глашиной кинологии"))) или "как не должна работать островная легавая"!

От этих двух товарищей не стоит ждать ответа. Они не отвечают на неудобные вопросы. 

П.С. Но Андрей выложив это видео многим тут доставил)))))

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Но, я клятвенно обещаю держать себя в руках)))

да ты просто обязан это делать))))