vdpatrol

Видео работ легавых собак

Recommended Posts

16 минут назад, vdpatrol сказал:

Олаф и куропатки.

ну чем не особые условия ?  ничуть не легче средней полосы, разве что травища не по пояс, но в заброшенных виноградниках собачке не очень просто искать, это только у теоретиков все просто.

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

ну чем не особые условия ?  ничуть не легче средней полосы, разве что травища не по пояс, но в заброшенных виноградниках собачке не очень просто искать, это только у теоретиков все просто.

По пояс,  по пояс.  Еще и сухостой жесткий, полный шандец.  Мои ноги явно не для модельных журналов, а они в резиновых сапожках!

2 минуты назад, IRWS сказал:

По пояс,  по пояс.  Еще и сухостой жесткий, полный шандец.  Мои ноги явно не для модельных журналов, а они в резиновых сапожках!

я знаю, что есть где и по пояс, и птичка там любит сидеть...я к тому,  что только теоретики никогда там не пускавшие собак считают что в МО нужен какой то "особый" поиск собаки и какие то особые качества... ну, разве что пренебрежение стилем )))

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

я знаю, что есть где и по пояс, и птичка там любит сидеть...я к тому,  что только теоретики никогда там не пускавшие собак считают что в МО нужен какой то "особый" поиск собаки и какие то особые качества... ну, разве что пренебрежение стилем )))

им бы фантастику писать , где в /на рубежах 19-20 века "Европа", но собак завозили с островов, где еще то Великобритания не разделенная, еще ы ЕросоюЗ!!!, и да таки, не могли под Европейские правила найти куропатку, ну да ну да, и у нас особая птиЦ не присутствующая на "островах Европы" и только термин " СНАЙПер" интересно откуда его ноги растут. Корче жду очередного опуса!

Edited by IRWS
  • Upvote 1

15 минут назад, IRWS сказал:

жду очередного опуса!

ща..) "загоняющий в минус" что нибудь родит)

23 минуты назад, IRWS сказал:

и только термин " СНАЙПер" интересно откуда его ноги растут

кстати , ведь многие "авторитеты" тележат именно за то, что бесчутые скакуны неспособны работать именно бекаса ))) ну и дупель там понятно притягивается))) реально, фантасты теоретики

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

кстати , ведь многие "авторитеты" тележат именно за то, что бесчутые скакуны неспособны работать именно бекаса ))) ну и дупель там понятно притягивается))) реально, фантасты теоретики

слышал звон , да не знают где он! Как про запрет на охоту с легавыми в Германии, сказал на питерском Семиволос. Потом он правда типо поправился , что почти, а кто то подхватил. и как близко, как далеко между "почти - запрет" и сильно ограниченно по землям:)

Edited by IRWS

35 минут назад, IRWS сказал:

слышал звон , да не знают где он!

мне не понятно, почему и зачем это делается, ну реально странно, когда человек не зная темы выдумывает и транслирует свои выдумки в массы... ну ведь никто, кто врет про трайловых собак их не имел, толком не видел, и самое главное не натаскивал их и не охотился с ними... что это, желание показаться более знающим чем  есть на самом деле?

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

мне не понятно, почему и зачем это делается, ну реально странно, когда человек не зная темы выдумывает и транслирует свои выдумки в массы... ну ведь никто, кто врет про трайловых собак их не имел, толком не видел, и самое главное не натаскивал их и не охотился с ними... что это, желание показаться более знающим чем  есть на самом деле?

не знаю, я вот когда дома больше двух дней, мне скучно...…

• Haha 1

3 часа назад, IRWS сказал:

им бы фантастику писать , где в /на рубежах 19-20 века "Европа", но собак завозили с островов, где еще то Великобритания не разделенная, еще ы ЕросоюЗ!!!, и да таки, не могли под Европейские правила найти куропатку, ну да ну да, и у нас особая птиЦ не присутствующая на "островах Европы" и только термин " СНАЙПер" интересно откуда его ноги растут. Корче жду очередного опуса!

Лен, в конце 19 века я в  обсуждении правил не участвовал  и к признанию их не пригодными в наших условиях ни я, ни октябрьская революция не виноваты:    мне важен сам факт отказа от них в 1916   г.    Дальше только  бальные, разработанные у нас.    Почитай хоть здесь для  общего развития...

II.

Впервые в России полевые испытания были устроены в 1887 году только что учрежденным....

http://piterhunt.ru/blog/6304/rf_gerngross_polevye_ispytaniya_legavykh_podruzheinykh_sobak_i_sudeistvo_na_nikh_1926g.htm

13 часов назад, IRWS сказал:

не знаю, я вот когда дома больше двух дней, мне скучно...…

то есть врут от скуки ? )))

Гернгросс

Так вот, возвращаясь к научному методу т. Рази, я прошу вас не итти на тот путь, на который вас зовет т. Рази. Как» ни много недостатков в нашей системе одиночных испытаний с балловой системой, - она сильно помогает отбору производителей, она доступна в условиях денежных средств, времени и места, которыми мы располагаем, и она имеет широкое массовое значение и применение.

Подождем, пока пытливые исследователи не накопят побольше действительно научных данных, и только тогда перейдем на новую систему, когда ее реальные осуществимые преимущества станут ясны; а теперь пока мы и системы в виде правил, инструкций и т. п. еще не видели, а слышали только некоторые фразы о научности, останемся верны отстаиваемой мною системе.

Второй, выдвинутый содокладчиками, важный вопрос- это вопрос о спортивном характере наших испытаний, об отсутствии связи между ними с действительными условиями охоты в СССР, о пригодности наших «собачек» для барской забавы и т. д. Словом, и вопрос и ответ так резко и даже больше - ненужно резко поставлены в докладе Лебедева-Крыфштовича.

На всем протяжении моего доклада я каждый отдельный вопрос системы испытаний, начиная с цели испытаний, проводил сквозь призму охотника вообще и добавочно усиленно - охотника промысловика. Я боюсь отымать у вас время повторением уже сказанного и прошу вас вспомнить, что я говорил о цели испытаний, исходя именно из того, что наш Союз охотников есть промысловая кооперация; как я аргументировал одиночную систему именно тем, что мы все теперь нормально в среднем охотимся с одной собакой одновременно; как я возражал против системы состязаний именно потому, что эта система преследует спортивные цели; как я объяснил необходимость графы «стиль и красота работы» для испы­таний промысловой кооперации; как я всюду и везде настаивал, что испытания должны производиться в нормальных средних условиях охоты.

Если вы все это вспомните, то вы согласитесь со мною, что отстаиваемая мною система испытаний преследует и достигнет чисто охотничьей цели - дать охотнику, и промысловику, и непромысловику, - производителя настоящей охотничьей собаки в наших русских условиях охоты с легавой подружейной собакой.

13 часов назад, Glasha сказал:

Лен, в конце 19 века я в  обсуждении правил не участвовал  и к признанию их не пригодными в наших условиях ни я, ни октябрьская революция не виноваты:    мне важен сам факт отказа от них в 1916   г.    Дальше только  бальные, разработанные у нас.    Почитай хоть здесь для  общего развития...

II.

Впервые в России полевые испытания были устроены в 1887 году только что учрежденным....

http://piterhunt.ru/blog/6304/rf_gerngross_polevye_ispytaniya_legavykh_podruzheinykh_sobak_i_sudeistvo_na_nikh_1926g.htm

Саша а откуда взялась балльная система? Как раз с завозимыми собаками с островов, ибо что то ввозив, надо было понимать, как ввозимое оценивать, чтобы сохранить принадлежность к породе. А в то время как раз и на островах была неопределенность  с правилами , потому что сегмент состязаний и выставок, был нов для призмы оценки собак. Как то до, обходились без этого, критерий была охота, а с появлением стандартизаций пород началось. Как сказал мой ирландский друг "Стандарты и убили породы!". На островах попользовав балльную систему быстро отказались от нее, абы нельзя расценивать целое по кускам. И какие то особенные условия не причем. так что ничего у нас не разрабатывали, редактировали :). И если бы хоть на этом остановились, но куда уж, каждому очень хочется внести свою лепту причастности.

Да и чехарда с правилами продолжалась долго . Впринципе по понятным причинам.

"Но уже в 1910 году, повторив эту же цель, Общество возвращается к состязательной парной системе, заменив название «испытаний» названием «состязаний» и отказавшись от балловой системы, и так дело идет до 1916 г., когда Общество переходит к Московским правилам и применяет их вплоть до 1923 г. В 1923 г. Общество выработало и успело 1 раз до своего закрытия применить смешанную систему: парные испытания с балловой оценкой.

Этот краткий очерк «чехарды» двух систем в одном и том же Обществе, окончившейся «смешанной» системой, подтверждает уже высказанную мною мысль, что причиной неустойчивости являлась невыясненность до конца или, во всяком случае, недостаточно четкое определение основной цели полевых испытаний и что нам, прежде всего и следует определить эту цель."

Любые  состязания - это спорт, в нашем случае спорт с охотничьей собакой. Такой некий двигатель на амбициях.

Сравнительные - выбрать лучшую, показав тем самым к чему стремится. а уж племенное дело за заводчиками, все в их руках.

Балльные  -оценить отдельные качества, как критерий для дальнейшего племенного использования.

Получается, в первом варианте ох как надо подумать,  а во втором и думать то не надо считай себе циферки. Может и балльная система то не так уж плоха, но привела к тому что совсем думать перестали, ну а что выросло то выросло. 

Edited by IRWS

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Союз охотников есть промысловая кооперация;

ну да, диванных кооператоров промысловиков-пруд пруди)))  В лучшем случае несколько раз в месяц слезают с дивана чтобы подышать воздухом в лесу. 

Если бы мы реально жили с какой промкооперации- давно бы сдохли с голоду от работы таких "промысловиков" диванных. Один цитаты тут только "мечет", второй за туеву хучу лет собаку не смог поставить по полю. 

• Good! 1

Я удивляюсь.... Сидит эта жаба Глаша и с умным видом что-то квакает. Глаша, ты бы лучше помолчал, ведь такие мудни бестолковые как ты и закопали в России островную легавую со своей бальной системой оценки и "дальностью чутья"!!!

мы немного отвлеклись. Тема ВИДЕО) Давайте в соседнюю тему пожалуйста поспорим)) А тут выкладываем видео. Всем заранее спасибо за свежий видеоматериал))

Вот ИМХО, вся беда не в балльных правилах, не в циферках, это следствие, главная проблема как раньше так и сейчас в том, что -

1 час назад, IRWS сказал:

каждому очень хочется внести свою лепту причастности.

причем пох.. как и что, главное быть в первых рядах, стать одним из, а там глядишь  уже и  "МЭТРОМ" кличут. И ведь такие типажи самые сцуко упертые и энергичные, хэр остановишь.

4 часа назад, kabola сказал:

упертые и энергичные

повторю, в тему-хуже дурака, только активный дурак.