vdpatrol

Видео работ легавых собак

Recommended Posts

Олаф, стойка, подводка. 

это красиво...сеттер и граус...

В 14.10.2019 в 21:19, Maxim1967 сказал:

всё своё понимание ты ярко продемонстрировал в видео ковыряний Иты с тетеревом ))) это для спаниеля нормально, но не для островной легавой ))) понимальщик)))

Смотрим видео в  1468,  1470,  где птица спорота без  причуивания и ты монтаж устроил...  на 1472  вроде стойка, но по тому как ты ходишь и птицу выпугиваешь создается впечатление, что птица у собаки с чутья давно убежала,  а  собака продолжает стоять...     Даже   намека на четкую работу нет,..   вот где спаниель.

9 минут назад, Glasha сказал:

Смотрим видео в  1468,  1470,  где птица спорота без  причуивания и ты монтаж устроил... 

))))))))))))))))))))))))))))

напомни читателям, что такое спор птицы ??? ))))

более того, про монтаж - расскажи, как это сделать технически ? ну, камеру включают как правило в момент стойки собаки, даже позже, с запаздыванием... снимают собаку на СТОЙКЕ... далее взлёт птицы, и для монтажа нужно чтобы окружающие ёлки и кусты совпали...

21 минуту назад, Glasha сказал:

на 1472  вроде стойка, но по тому как ты ходишь и птицу выпугиваешь создается впечатление, что птица у собаки с чутья давно убежала,  а  собака продолжает стоять...    

))))

"вроде стойка" )))))

да ты стоек по вальдшнепу отродясь не видел, комментатор...

если бы ты вообще знал охоту на вальдшнепа в средней полосе, то понимал бы, что чтобы увидеть птичку и иметь возможность стрелять нужно прикинуть где птица, и выбрать максимально удобное место для выстрела...

"птица с чутья убежала" )))

30 минут назад, Glasha сказал:

Даже   намека на четкую работу нет,..   вот где спаниель.

напомни читателям, как работает спаниель ? со стойкой ?

вообще, как это прекрасно, что Бог меня отвадил в своё время от таких "учителей" ))))

52 минуты назад, Maxim1967 сказал:

напомни читателям, как работает спаниель ? со стойкой ?

Могу напомнить, что    ты  спаниелем назвал собаку, к которой до стойки 400   с    лишним м идти пришлось...  и птица    никуда    не   делась...

Ты ведь    любишь чужие видео выкладывать,  где АС  по вальдшнепу в упор подолгу стоят и  он никуда не девается и его можно подолгу рассматривать.   А у тебя что???     С другой птицей такое часто видел?   Это  потому, что нет птицы,  более склонной к затаиванию.   Твой пока явно  не справляется, а ты без разора выкладываешь....

53 минуты назад, Glasha сказал:

Могу напомнить, что    ты  спаниелем назвал собаку, к которой до стойки 400   с    лишним м идти пришлось...  и птица    никуда    не   делась...

Лошанкин насчитал не метров, а шагов...

и если уж быть точным, то это даже не спаниель, спаниель должен уверенно выбивать птицу, ловить не должен )))

Глаша, это не пойми что )))

вот этот звиздец под названием ирландский сеттер... про какие трайлы ты с ним вообще рассуждаешь?

Считаешь,  эти лучше???

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Лошанкин насчитал не метров, а шагов...

и если уж быть точным, то это даже не спаниель, спаниель должен уверенно выбивать птицу, ловить не должен )))

Глаша, это не пойми что )))

вот этот звиздец под названием ирландский сеттер... про какие трайлы ты с ним вообще рассуждаешь?

Эмоциональное видео)). Понятен всплеск адреналина у охотников. Предположу, что петух был подранен ранее кем-то. У самого был подобный случай. Кобель поймал взрослого петуха,чем немало меня удивил. При ощипывании выяснилось, что имеется серьёзное ранение в ногу. Петух просто не мог взлететь и шкерился в кустах. ИМХО.

Edited by Михаил Юдин

7 часов назад, Glasha сказал:

Считаешь,  эти лучше???

я считаю, что островная легавая не имеет права опустив башку в землю ковыряться в следах, что абсолютно чётко видно на твоём видео...а вы с андрюшей не то что не реагируете на такую работу собаки, но по сути поощряете её, что говорит о том, что вы не понимаете сути работы собаки.

16 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Эмоциональное видео. Понятен всплеск адреналина у охотников.

Михаил, на видео не дратхаар, которому позволительно так дорабатывать птицу даже по рабочему стандарту.

на видео островная легавая...ну, типа )))

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Михаил, на видео не дратхаар, которому позволительно так дорабатывать птицу даже по рабочему стандарту.

на видео островная легавая...ну, типа )))

Максим, если Вы заметили я никогда не высказываю мнение по поводу работ собак (хотя оно, конечно имеется) , т.к. не являюсь специалистом в этой области. В своём посте я высказал мнение по-охотницки) Как легавая может поймать живьём такую "строгую" птицу, как тетерев? Моё ИМХО - никак, если с птицей всё в порядке) Только и всего.

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Как легавая может поймать живьём такую "строгую" птицу, как тетерев? Моё ИМХО - никак, если с птицей всё в порядке) Только и всего.

никак )))

просто точно так же смотрят видео люди, которые вообще к примеру не знают, как ДОЛЖНА работать та или иная порода легавых, и у них создастся впечатление что это настоящая островная легавая, вона ведь - птичку ловит сама ))) мооировская))))

1 час назад, Maxim1967 сказал:

никак )))

ну прям, зубами.

Пес ловил хитровые....х:  и зайца, и тетерева, и коростеля, и лису, и бобра. Все "жертвы" думали что спрятались в "домике", пронесет. Не пронесло.

P.S. На Ганзе есть видео как Сука Бандераса вальдшнепа ловит. И все "жертвы" были вполне здоровы.

• Upvote 1

9 минут назад, АлексейВ сказал:

ну прям, зубами.

9 минут назад, АлексейВ сказал:

И все "жертвы" были вполне здоровы.

Поддержу. Буквально 3 дня назад  мой Борода словил тетерку, при разделке никаких ранений и увечий обнаружено не было. Правда пришлось охоту сворачивать, ибо после таких номеров у него мания величия возникает, типа я сам всех переловлю. А че, мооировский)))

• Haha 1

В 16.10.2019 в 15:26, vdpatrol сказал:

Олаф, стойка, подводка. 

О подводке: почему так снято?    Да чтобы не было видно, что собаку приходится подталкивать.   Результат - стая кур бежит и взлетает вне выстрела.   А для охоты    на строгих  фазана   или тетерева такая собака в принципе не пригодна.   Напомню, кстати,    что   кумир спортсменов  Дарригад  такую работу не засчитал,  объяснив, что  это тем, что птицу добыть нельзя.

14 часов назад, Glasha сказал:

до стойки 400   с    лишним м идти пришлось...

Ооооо у Глаши уже собачки до горизонта скачут, а кто-то корил собак большого поиска за неоправданно широкий поиск, непригодный на охоте

Свисти больше! 🤣🤣🤣

Edited by Jarok

13 часов назад, Maxim1967 сказал:

спаниель должен уверенно выбивать птицу, ловить не должен )))

По правилам РОРСа поимка птицы спаниелем - считается работой. Скорее всего еще и с хорошими баллами за чутье

Edited by Рустамчик

🤗молодой драт моего брата уже стабилен в работе, хороший широки поиск, твёрдая стойка, ждёт команды, подводит без тушения, но пока гоняет...пока с методами остановки лояльны, это его первое поле..не хотим навредить...курятник надоел, хотим ему боровую показать,но не знаем где ее найти...может кто поможет советом 

Edited by Kurzhaar
  • Upvote 1

1 час назад, Kurzhaar сказал:

хотим ему боровую показать,но не знаем где ее найти...может кто поможет советом 

В лесу.Боровая, или лесная дичь .

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

🤗молодой драт моего брата уже стабилен в работе, хороший широки поиск, твёрдая стойка, ждёт команды, подводит без тушения, но пока гоняет...пока с методами остановки лояльны, это его первое поле..не хотим навредить...курятник надоел, хотим ему боровую показать,но не знаем где ее найти...может кто поможет советом 

А где старина Фреди??...........иди на поля заросшие подростом или на опушки леса или в большой лес ....собака сама найдет ...тебе не надо знать - где ее найти ....сам все одно не найдешь.))))

• Haha 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

🤗

когда то и мой так подводил....,правда много лет назад:biggrin:

• Upvote 1

2 часа назад, Bob сказал:

А где старина Фреди??...........иди на поля заросшие подростом или на опушки леса или в большой лес ....собака сама найдет ...тебе не надо знать - где ее найти ....сам все одно не найдешь.))))

Старина Фреди впорядке...линять начал как тварь последняя, вся квартира в шерсти...по 2 раза в день пылесошу. 

Фреди, тоже на этом поле работает, но мы разводим их, когда в паре пускаем молодой дурить начинает, бегает за ним, прыгает на него, играть хочет...только в одном парный пуск помог...то что кобель началь широко искать, глядя на моего, раньше под ногами крутился...а щас широкий  целенаправленный поиск. Завтра поеду туда, поработаем... поснимаю может что-нибудь...птицы там в достатке...мне правда ехать туда, час времени, а у  брата рядом с домом...он там с собакой гуляет...каждый день работают по птице...я только по выходным...в моем поле пустота...весной две пары были...да поля жгли...летом одиночную куропатку встретил, а щас вообще тишина...

а вообще кобель замечательный у него...не понятно кто кого натаскивал))) 

Edited by Kurzhaar
  • Good! 1

To     IRWS

Лен,    ты наверно не заметила.   Повторю:

В 13.10.2019 в 20:58, Glasha сказал:
В 19.09.2019 в 16:42, IRWS сказал:

слышал звон , да не знают где он! Как про запрет на охоту с легавыми в Германии, сказал на питерском Семиволос. Потом он правда типо поправился , что почти, а кто то подхватил. и как близко, как далеко между "почти - запрет" и сильно ограниченно по землям:)

По поводу звона....

http://www.hunt-dogs.ru/2612/     Читаем:

Охота в Германии, так же как и в Чехии и Словакии, разрешается только коллективная.    

На мелкую дичь чаще всего охотятся котлом, загоном, или вытаптыванием, когда охотники идут в линию. При всех этих трех видах охоты дичь спугивают сами охотники, или загонщики, но собак в розыск не пускают вследствие большой плотности заселения угодий этой дичью.

При коллективной охоте на три-пять охотников обязательно должна быть одна собака. Роль собаки сводится к разыскиванию убитой или раненой дичи. Собаку держат на сворке, пока не возникнет надобность в се помощи, а именно, когда дичь упала, побежала или притаилась и охотник не может взять ее сам. Берут и подают дичь все собаки, в том числе и легавые. Недаром о немецких легавых говорят как об универсальных собаках.

Отстрел вальдшепов и бекасов не лимитируется, но охота на них не особенно распространена. Охота на вяхирей разрешается индивидуальная подходом или подсиживанием в местах их кормежек и ночевок.

Вот здесь  об охоте с "легавыми":   https://www.hunt-dogs.ru/ochotniche_sobakovodstvo_v_germanii/   

От собак не требуется, чтобы они нашли дичь, гнали ее, или подымали на крыло. Они должны найти убитого или преследовать раненого зверя и птицу.

Собаку на охоте держат на сворке и пускают только тогда, когда дичь убита и сам охотник не может ее взять с воды, найти в траве и в лесу.

Еще вот здесь было занятно, но у меня не открывается...:   http://www.hunt-dogs.ru/2613/    

19 часов назад, kabola сказал:

Поддержу. Буквально 3 дня назад  мой Борода словил тетерку, при разделке никаких ранений и увечий обнаружено не было. Правда пришлось охоту сворачивать, ибо после таких номеров у него мания величия возникает, типа я сам всех переловлю. А че, мооировский)))

Птица просто может быть больна, не обязательно ранена...у меня тоже собаки ловили, но это же не система