vdpatrol

Видео работ легавых собак

Recommended Posts

12 часов назад, Glasha сказал:

To     IRWS

Лен,    ты наверно не заметила.   Повторю:

Так это и есть звон. Кто то написал какую то статейку, ни одной ссылки на правовую базу. Мне достаточно того, что я общаюсь напрямую с заводчиком(судьей) ирландских сеттеров , муж который глава охотхозяйства, да и тебе на Ганзах писали уже по этому поводу, человек, который там живет и там охотится, все в рамках правил, но возможно. Иначе бы как ее ИС и их потомки здесь по нашим родненьким правилам были полевыми победителями, работай они только после выстрела, что несомненно закрепилось бы генетически. Единственно, что могу сказать, что когда бравируют Германскими , Чешскими, Польскими полевыми дипломами, то вот тут надо четко выяснять в каком формате они получены, может быть на состязаниях , да, где стойка не является существенным фактором, хотя участвуют и островные. Извини дел по горло могу и не видеть вопросов, ничего не успеваю.

Edited by IRWS

11 часов назад, IRWS сказал:

Так это и есть звон.

Коля напел)

• Haha 1

В 17.10.2019 в 23:05, Glasha сказал:

Могу напомнить, что    ты  спаниелем назвал собаку, к которой до стойки 400   с    лишним м идти пришлось...  и птица    никуда    не   делась...

Ты ведь    любишь чужие видео выкладывать,  где АС  по вальдшнепу в упор подолгу стоят и  он никуда не девается и его можно подолгу рассматривать.   А у тебя что???     С другой птицей такое часто видел?   Это  потому, что нет птицы,  более склонной к затаиванию.   Твой пока явно  не справляется, а ты без разора выкладываешь....

Да,ещё... Мой щенок в своё первое поле отработал без ковыряний, без утыканий башки в землю и следовой работы более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) 

В 19.10.2019 в 08:57, IRWS сказал:
В 18.10.2019 в 21:07, Glasha сказал:

To     IRWS

Лен,    ты наверно не заметила.   Повторю:

Так это и есть звон. Кто то написал какую то статейку, ни одной ссылки на правовую базу. Мне достаточно того, что я общаюсь напрямую с заводчиком(судьей) ирландских сеттеров , муж который глава охотхозяйства, да и тебе на Ганзах писали уже по этому поводу, человек, который там живет и там охотится, все в рамках правил, но возможно. Иначе бы как ее ИС и их потомки здесь по нашим родненьким правилам были полевыми победителями, работай они только после выстрела, что несомненно закрепилось бы генетически. Единственно, что могу сказать, что когда бравируют Германскими , Чешскими, Польскими полевыми дипломами, то вот тут надо четко выяснять в каком формате они получены, может быть на состязаниях , да, где стойка не является существенным фактором, хотя участвуют и островные.

А что, в статьях об охоте  часто встречаются ссылки на правовую базу и так ли они нужны?  Примеры  можешь привести?   Я нашел информацию на известном сайте и не понимаю,  почему я должен сомневаться?    Особенно если учесть,   что мне не интересна ни страна,   ни  ее собаки.  И еще:  у меня к написанному много больше доверия, чем к сказанному в  личной беседе...   отказ от своих слов -  дело почти обычное.

Звон – это другое…   Вот когда здесь некоторые пишут о том, чего не видели – это звон.  Или  когда пытаются рассуждать о том, в чем не разбираются и вводят читателей в заблуждение.  Ну и когда черное пытаются выдать за белое…

13 часов назад, Maxim1967 сказал:
В 17.10.2019 в 23:05, Glasha сказал:

Могу напомнить, что    ты  спаниелем назвал собаку, к которой до стойки 400   с    лишним м идти пришлось...  и птица    никуда    не   делась...

Ты ведь    любишь чужие видео выкладывать,  где АС  по вальдшнепу в упор подолгу стоят и  он никуда не девается и его можно подолгу рассматривать.   А у тебя что???     С другой птицей такое часто видел?   Это  потому, что нет птицы,  более склонной к затаиванию.   Твой пока явно  не справляется, а ты без разора выкладываешь....

Да,ещё... Мой щенок в своё первое поле отработал без ковыряний, без утыканий башки в землю и следовой работы более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) 

Вот    пожалуйста,  перед вами звонарь…  Сам придумывает, сам врет самозабвенно,    да так, что и сам возможно начинает  верить своему  вранью….

«более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) »  -  вот откуда он может знать что  и где  я видел   за всю свою жизнь, если сам он  нигде дальше родной деревни на был и его охотничий   опыт выше плинтуса пока не сильно поднялся….

При таком количестве работ что мешает выложить ХОТЬ  ОДНУ хорошую, где можно увидеть реальную стойку  по птице, имеющей склонность затаиваться,  хотя бы на 2 - 3 мин?    Да нет этих работ...  только звон есть...

• Downvote 3

25 минут назад, Glasha сказал:

Звон – это другое…   Вот когда здесь некоторые пишут о том, чего не видели – это звон.  Или  когда пытаются рассуждать о том, в чем не разбираются и вводят читателей в заблуждение.  Ну и когда черное пытаются выдать за белое…

Вот ведь все сам понимает, а продолжает звонить. Экий неугомонный старичок!

Edited by kabola
  • Haha 2

1 час назад, Glasha сказал:

А что, в статьях об охоте  часто встречаются ссылки на правовую базу и так ли они нужны?  Примеры  можешь привести?   Я нашел информацию на известном сайте и не понимаю,  почему я должен сомневаться?    Особенно если учесть,   что мне не интересна ни страна,   ни  ее собаки.  И еще:  у меня к написанному много больше доверия, чем к сказанному в  личной беседе...   отказ от своих слов -  дело почти обычное.

Ну если тебе не интересно, то зачем мне тебе  отвечать,  не интересно! Мне было интересно я поездила, посмтрела, надеюсь не в последний раз, хочется еще больше! Ну это дело личных возможностей!

Edited by IRWS

Вот    пожалуйста,  перед вами звонарь…  Сам придумывает, сам врет самозабвенно,    да так, что и сам возможно начинает  верить своему  вранью….

«более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) »  -  вот откуда он может знать что  и где  я видел   за всю свою жизнь, если сам он  нигде дальше родной деревни на был и его охотничий   опыт выше плинтуса пока не сильно поднялся….

При таком количестве работ что мешает выложить ХОТЬ  ОДНУ хорошую, где можно увидеть реальную стойку  по птице, имеющей склонность затаиваться,  хотя бы на 2 - 3 мин?    Да нет этих работ...  только звон есть...

Я тут выкладывал видео, где при желании даже птицу можно разглядеть на земле, я глазами её видел очень хорошо)))

Кстати, насчёт деревни- я лично сейчас нахожусь в 40-ка километрах от Крымского моста )))

Edited by Maxim1967

В 20.10.2019 в 18:23, Glasha сказал:

не принципиально, минуту стоит собака, или две...или полторы...она или стоит, или нет...причём вальдшнеп не дупель, он будет использовать любую возможность чтобы свалить...но, тебе не понять... наслаждайся...

• Good! 2
  • Upvote 1

Гектор Поля России, Крым 1г 5мес

EDO od RACE Крым, 1г 6мес

EDO od RACE, Крым

Рабочие будни натаски. Гоша и секундирующая ему Карамель. 

• Upvote 1

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Гоша и секундирующая ему Карамель. 

мы там же с Сергеевым часа через два пускали собак, только с правого края.

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Рабочие будни натаски.

Rijanis Olaf и Edo od Race

В 28.10.2019 в 18:20, Maxim1967 сказал:
В 28.10.2019 в 14:59, vdpatrol сказал:

Рабочие будни натаски.

Rijanis Olaf и Edo od Race

Вот видео... только не очень понял, что здесь можно увидеть?   особенно интересно последние  20 - 30 сек.?

3 минуты назад, Glasha сказал:

Вот видео... только не очень понял, что здесь можно увидеть?   особенно интересно последние  20 - 30 сек.?

слюньки подбери, и всё разглядишь )))

Олаф стоит по птице, Эдик прошёлся по их головам почти... и так бывает... парный запуск. болтан, это тебе не хухры мухры...

хочешь попробовать? ))) для Иты это же куйня )))

В 24.10.2019 в 18:56, Maxim1967 сказал:

EDO od RACE Крым, 1г 6мес

Собака стоит,  подходит ведущий.   Что он должен сделать?  послать собаку на подъем.   А что он делает?  Он подходит вплотную, чтобы не было видно как он ее подталкивает и при этом издают разные звуки,  чтобы шумом птиц поднять...     Круто.

44 минуты назад, Glasha сказал:

и при этом издают разные звуки, 

Разные звуки это ты попутно  издаешь, бывает, возраст.

Edited by kabola
  • Haha 1

3 часа назад, Maxim1967 сказал:
3 часа назад, Glasha сказал:

слюньки подбери, и всё разглядишь )))

Олаф стоит по птице, Эдик прошёлся по их головам почти... и так бывает... парный запуск. болтан, это тебе не хухры мухры...

хочешь попробовать? ))) для Иты это же куйня )))

Тебе с твоим опытом только и рассуждать о парных пусках...   А для этого нужна собака с врожденным секундированием.   Ты таких даже не видел, чтобы рассуждать...    хотя нет, видел,   Иту.   У хороших собак спонтанное секундирование уже в 4 - 6 мес отлично проявляется, только откуда тебе об этом знать?     Тебе таких даже на выгул / передержку никто не доверит...

ЗЫ.  В полтора года по головам  разве что спортсмены бесчутые могут.

28 минут назад, Glasha сказал:

Тебе с твоим опытом только и рассуждать о парных пусках...   А для этого нужна собака с врожденным секундированием.   Ты таких даже не видел, чтобы рассуждать...    хотя нет, видел,   Иту.   У хороших собак спонтанное секундирование уже в 4 - 6 мес отлично проявляется, только откуда тебе об этом знать?     Тебе таких даже на выгул / передержку никто не доверит...

Шла бы ты, баба Глаша носочки из рыжей шерсти вязать. ....у твоих "хороших" спонтанное секундирование ?.....у них оно с рождения не проявляется ?.....а может пока один слепой кутенок сиську сосет - остальные не сосут ,а  ему секундируют:biggrin:............у твоих "хороших" в 4-6 мес вообще нихуа не проявляется.............. и что могла  Ита в 1.5 года ?.....и кто ее только не натаскивал.....мне вот интересно ,если ты такой грамотный и все в легавых понимаешь  ,то зачем Кузнецов свою Иту за бабло - Акопу в натаску отдавал??......или ты только теоретик /писатель ,а собачку  остановить - тебе слабо?

Edited by Bob
  • Good! 1

10 часов назад, Glasha сказал:

все могут, всякое случается...это только на словах у крупных спецов типа тебя всегда всё шоколадно