oleg45

Маленькие хитрости

Recommended Posts

@@SONIC,Ремень плечевой?Понравился патронташ на 4 патрона.Использовал всегда с ремнем-на плечах рюкзак-мешается.Рабочая штука,достойна отдельного обсуждения,удобная на многих охотах.

Опорный погон на пояс.Г-образная железяка,материал-дюраль,нержавейка,часто ошивается кожей.В загиб,имеющий небольшой внешний бортик,ставится приклад.Нормально на многих охотах удержание оружия в положении быстрая вскидка,где приклад на уровне пояса-ствол вверх.Трех-точечные ремни не выход,на загонных-имхо,как и при доборе ремень вообще надо снять.Устройство не должно плотно сидеть на ремне-имхо-удобнее плавно загнуть и на клепку,чем прорезь под ремень.Степень свободы-важен правильный загиб,чтоб приклад надежно удерживался.И длина от пояса до загиба-кому как удобно.Резон делать самому-устройство беспонтовое,и удобное.Позволяет разгрузить руки.Когда все решают секунды и длится это часами(шутка).Носится на мощном,силовом, ремне-отдельном,но это личное имхо ,нож тоже на отдельном ремне,позволяет снимать или одевать не трогая штаны.Удобно на многих видах охот-главное степень свободы,которую обеспечивает правильный загиб верхней части-устройство при достаточной длинне и жестком креплении к ремню может мешать при ходьбе.Длина произвольна-очень длинное не нужно-имхо.Фотку сброшу.-

А фотографии есть?

Не, Николай есть еще более удобная хрень для загонных =)http://www.youtube.com/watch?v=-_TLmpClF8Q

Но если только для загонных))Сами пробовали?

А кто-нибудь из здесь присутствующих ремень ЗУБР пробовал на охоте?

Я пользуюсь ремнем Долг-2М. Мне нравится, но не сразу приловчился носить. Поначалу не понял, и только путался в нем, потом товарищ подсказал в чем моя и ошибка, и оказалось очень удобно пользоваться. Оружие висит стволом вверх спереди, легко контролируется во время движения, обе руки можно держать свободными, в боевое положение переводится мгновенно. Так же можно носить как обычный погон, или при длительных переходах, как двуплечный, типа как биатлонисты носят.

На загонных предпочитаю держать на сгибе руки, а вот на перелете осенью на утку, а особенно на ходовой, очень удобно.

Я пользуюсь ремнем Долг-2М. Мне нравится, но не сразу приловчился носить. Поначалу не понял, и только путался в нем, потом товарищ подсказал в чем моя и ошибка, и оказалось очень удобно пользоваться. Оружие висит стволом вверх спереди, легко контролируется во время движения, обе руки можно держать свободными, в боевое положение переводится мгновенно. Так же можно носить как обычный погон, или при длительных переходах, как двуплечный, типа как биатлонисты носят.На загонных предпочитаю держать на сгибе руки, а вот на перелете осенью на утку, а особенно на ходовой, очень удобно.

Это тоже самое, что и ЗУБР) такие же функции)

Наверное. Я ЗУБРом не пользовался и поэтому ничего сказать не могу. А чем пользуюсь, про то и рассказал.

Но если только для загонных))Сами пробовали?

Вот именно для загонных, и больше не для чего.

а использование тактических ремней на охоте мне не совсем понятно для чего, о какой ситуации идет речь, когда

необходимо быстро вскинуться, внимание, на охоте в рамках правил =), кроме загона =)

Ремень плечевой?

Если ружьё лежит на крюке цевьём, то ремень на шее. Если на номере и затыльник приклада в крючке, то ремень через плечо(портупея). Длина ремня регулируется.

Понравился патронташ на 4 патрона

Да и больше,на загонной, и не надо...

А на ходовой - оставляю 2 патрона картечь, а остальные патроны в ягдташе.

Вот именно для загонных, и больше не для чего.а использование тактических ремней на охоте мне не совсем понятно для чего, о какой ситуации идет речь, когданеобходимо быстро вскинуться, внимание, на охоте в рамках правил =), кроме загона =)

Да впринципе для любых охот. Особенно доя ходовых. Идешь ты с собакой по лесу или по полю, подняли птицу ружье в 2 секунды можно вскинуть)https://youtu.be/fTsz7tpOLO8

Идешь ты с собакой по лесу или по полю, подняли птицу ружье в 2 секунды можно вскинуть)

У Вас нет собаки? :)

просто пока я скомандую на подъем птицы, могу покурить и чай попить))) и даже не легавая собака (лабра или споник) изначально даст понять что она птицу работает и скоро будет подъем...

я ружье ношу в рюкзаке (в специальном чехле), когда с псом охочусь... не секунду конечно вытаскивать, а 2-3, но зато всегда руки свободные...

http://www.hillman.ru/info.php?id=14

• Upvote 1

У Вас нет собаки? :)

просто пока я скомандую на подъем птицы, могу покурить и чай попить))) и даже не легавая собака (лабра или споник) изначально даст понять что она птицу работает и скоро будет подъем...

я ружье ношу в рюкзаке (в специальном чехле), когда с псом охочусь... не секунду конечно вытаскивать, а 2-3, но зато всегда руки свободные...

http://www.hillman.ru/info.php?id=14

Да,Денис,с твоим Пряником можно и чайку испить.

Все ходовые охоты,с подхода-ружбай в руках всегда.По жизни всегда в руках-личное имхо,где погон точно не мешает.Ну вальдшнеп на тяге-точно нужен.Почему загонные только.Да и на загонных,с момента начала ружбай в руках,и точно без ремня-имхо.С момента начала-в руках,а не за спиной.На ходовых по боровой половина влет сбивается,если ружбай в рюкзаке-только вслед посмотреть,имхо,ежели без собаки.

И так же пользуюсь наклейками Стик Хант. Удобно, когда смотришь на патронташ, сразу видно все номера дроби)Всем рекомендую)

Это действительно удобно. Мой способ - номера дроби крупно пишу несмываемым маркером на донцах. Где бесконтейнерные - помечаю дополнительно точкой. Можно использовать разные цвета маркеров для полу и магнумов.