Лучистый

Настоящий мед напрямую от пасечника с доставкой на дом

В теме 245 сообщений

В 13.06.2018 в 23:28, biker сказал:

Забавно) 

Валили? Кому это надо? Приводили факты, это профи валил нас диванных своими глубокими познаниями))). 

Для того чтобы сделать выводы, достаточно послушать, посмотреть, и проанализировать что пишет данный товарищ, уж прошлогодний мед я не вспоминаю))). 

31 мая, уже качали, рановато, но мб, смотрим фото, похоже это на свежий мед? На фото он уже вставший, а весенний мед гораздо жиже готового, потому что в нем много влаги. 

11.06. На подходе майский мед! А 31 мая что было? Оговорка по Фрейду наверное :biggrin:

Так что нравится, берите, а критиковать, спрашивать и комментировать, имеет право каждый в рамках правил форума, тем более вот таких перекупов продаванов, удачных продаж и "сладких" клиентов тс:bye:

Я бы много чего сказал.... но лучше промолчу, ....:bye:

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎06‎.‎2018 в 13:37, VnukoFF сказал:

Илья, приветствую

Акация - 2 литра

Майский - 2 литра

Не очень понял по наличию, разъясни пожалуйста (когда можно забирать?)

Приветствую. Все собрано, стоит и ждет тебя. Звони 8-903-104-23-64 Все обсудим. 

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 22:17, Лучистый сказал:

Приветствую. Все собрано, стоит и ждет тебя. Звони 8-903-104-23-64 Все обсудим. 

К след.выходным планирую. Раньше никак.

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 в 11:50, biker сказал:

:biggrin:

Ухххх....как правда глаза то режет !!! А всего то спросил откуда мёд . Товарищ энтомолог , люди в южных районах страны ещё не качали , а во Владимире который на 800 км на север уже мёд с одуванчиков , так что языком чесать это как раз в ваш адрес . На базаре будете лапшу вешать покупателям , а тут и я вам могу сказать покиньте форум))!

Про маток , пчёл и трутней поржал , спасибо)))!

Пока

Тоже очень удивился о готовности мёда. Только вернулся из Рязанского юга и мои соседи по деревеньке (профессиональные пчеловоды - они живут от мёда) также не качали мёд  этого сезона. Холодное лето , пчела плохо летает, только распогодилось недавно....

А по широте - так мне из Жуковского ехать до этих пчёлок 350 км на юго-запад. Так что медок из под северо-восточного направления от Москвы, наверное точно более "спелый" будет....:blum2:

Изменено пользователем Vladimir G

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vladimir G сказал:

Тоже очень удивился о готовности мёда. Только вернулся из Рязанского юга и мои соседи по деревеньке (профессиональные пчеловоды - они живут от мёда) также не качали мёд  этого сезона. Холодное лето , пчела плохо летает, только распогодилось недавно....

А по широте - так мне из Жуковского ехать до этих пчёлок 350 км на юго-запад. Так что медок из под северо-восточного направления от Москвы, наверное точно более "спелый" будет....:blum2:

Широта дело хорошее, но медоносную базу никто не отменял. Так что удачи вашим товарищам-соседям, уверен что у них мед самый настоящий и самый лучший. Спасибо за внимание к теме. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, VnukoFF сказал:

К след.выходным планирую. Раньше никак.

Адрес напиши мне, я тебе бесплатную доставку меда до дома организую (в пределах МКАДа). 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лучистый сказал:

Адрес напиши мне, я тебе бесплатную доставку меда до дома организую (в пределах МКАДа). 

Подождем выходных.

Поделиться сообщением

4 часа назад, VnukoFF сказал:

Подождем выходных.

Я на выходных на пасеке, через неделю вообще уеду туда на три недели. У нас липа скоро начнет цвести, да и роится начинают.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лучистый сказал:

Я на выходных на пасеке, через неделю вообще уеду туда на три недели. У нас липа скоро начнет цвести, да и роится начинают.

Вечером возможно?, после 19.00, в Свиблово?

Поделиться сообщением

1 час назад, VnukoFF сказал:

Без проблем. Пришли мне смс с адресом и временем доставки. 8-903-104-23-64.

Поделиться сообщением

Не поленился, прочитал немного тему и захотелось заступиться за продавана. Проблема многих людей, например, у нас, на Алтае, что у многих есть дяди, тети и дедушки,  а так же другие дальние родственники, у кого есть пасеки. И в связи с этим, каждый, наслушавшись от своих родственников немногоо меде и пчеловодстве, думает потом, что разбирается в меде от и до. Но , к сожалению, пчеловодство - это целая наука, и если ты в ней дилетант, то лучше не встрявать со своими умозаключениями. Конечно, перед такими же дилетантами вы будете казаться умными, но перед знающими людьми - очень глупыми. Например, как один товарищь из данного обсуждения, который определил как то диастазу мёда по интернету :))))) хотя диастаза определяется в вет.лаборатории химическими методами. Диастаза, кстати - далеко не показатель качества мёда, так, как мёд собраный с цветков Акации не может иметь диастазы более 9 ед.Гётте, но это не значит, что мёд гавно )))

Если позволите, то я вставлю свои 5 копеек в данное обсуждение.

Дело в том, что в разных регионах планеты и нашей страны, довольно-таки разный климат и медоносная база. Именно эти факторы определяют начала медосбора и начала качки мёда. Если Ваш дядя всю жизнь качал мед в конце июля, то то не значит, что все пчеловоды должны качать его в это же время. Предположу, что дядя проживал или проживает где-то в средней полосе России и качает разнотравный мёд. Да, таких большинство, в том числе и у нас на Алтае. Но сбор мёда начинается тогда, когда позволяет погода и когда расцветают медоносы. В разных регионах погода разная и так же разная медоносная база, поэтому медосбор и качка меда начинается по разному.

У Нас на Алтае , например, раньше всех цветет немного акации, в предгорных районах в основном, потому медосбор начинают в мае, качают в июне. В начале июля качают меда с зонтичных растений, которые цветут в тайге (русянка, дягиль)... кстати мёд с дягиля может не кристализоваться целый год. Один и редких медов с большой диастазой и медленной кристализацией. Далее идет гречка и разнотравье наконец-то.

Кстати на фото у продавана свежий мёд уже дал "садку", предположу, что так присутствует рапс, характерное крестоцветное растение, цветущее на Юге страны. Мёд с рапса начинает кристализаваться еще до откачки в рамках, поэтому ничего удивительного. А вот жидкий мёд предыдущего сезона весной либо с дягиля, либо с каштана, эти меда могут не кристализоваться долго(об этом я писал выше),если еще и в тепле хранятся, а будь там много влаги, то мед бы уже давно "расслоился"

Еще хочу сказать по-поводу того, что качают "майский" мёд в середине июня... "Майским" мёд называют не от того, что его качают в мае, а от того, что в Мае где-то начинается медосбор, обычно с цветков акации и черноклена + примеси других растений(цветов), поэтому не надо придираться к словам, так мёд прозвали еще наши предки и название это носит исторический характер, а не маркетинговый. 

Вывод прост, разные регионы - разное время медосбора, разные медоносы -разное время вкристализации

На самом деле все то, о чем я сейчас написал есть в интернете, и вместо того, что бы умничать, я бы порекомендовал немного изучить данный материал, почитать тематические форумы.

Если кто-то думает, что я новорег и друг продавана, то вы ошибаетесь. Я более , чем уверен, что продавец не имеет к пчеловодству никакого отношения, но и это не значит, что мёд у него некачественный. Хороший перекуп будет покупать только хороший мёд у проверенных пчеловодов. 

Удачи в продажах и извиняюсь за ошибки

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎06‎.‎2018 в 09:16, VnukoFF сказал:

Попробовал медок? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Лучистый сказал:

Попробовал медок? 

Конечно! Как обычно - на высоте! ) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VnukoFF сказал:

Конечно! Как обычно - на высоте! ) 

Ну и славненько, а за доставку извини еще раз. Теперь как понадобится медок, заезжай в гости=))) 

Поделиться сообщением

Только что, Лучистый сказал:

Ну и славненько, а за доставку извини еще раз. Теперь как понадобится медок, заезжай в гости=))) 

Конечно!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sibangler сказал:

Я более чем уверен, что продавец не имеет к пчеловодству никакого отношения, 

Браво! :biggrin:

Изменено пользователем biker

Поделиться сообщением

В настоящий момент в продаже - 

МАЙСКИЙ МЕД. Собран с ивы, садов, одуванчика, сныти и других весенних цветов. Цена 1 кг. 400 руб. Минимальный заказ 1 литр - 600 руб.

ПЫЛЬЦА ПЧЕЛИНАЯ - 100 гр. - 150 руб.
Цветочная пыльца - содержит редчайший состав витаминов, аминокислот, ферментов, микроэлементов так необходимых для нормальной деятельности организма человека, а также белки, которые по своей биологической ценности превосходят даже белок молока.

ПЕРГА ПЧЕЛИНАЯ - 100 гр. - 400 руб.
Перга пчелиная - Перга (пчелиный хлеб) - уникальный продукт пчеловодства, помогающий организму настроить правильную работу. Перга - это цветочная пыльца, собранная, законсервированная пчёлами и уложенная в ячейки сот. Она используется пчёлами в качестве еды. Перга содержит около 250 соединений, поддерживающих правильное функционирование биологических процессов, более 60 активных веществ, помогающих восстановить организм человека при различных нарушениях. Лечебные свойства перги - увеличивает содержание гемоглобина в крови - способствует усилению иммунитета - предотвращает злокачественные заболевания - эффективна для нервной и эндокринной системах - лучший биостимулятор при лечении преждевременного старения организма

Поделиться сообщением

Заканчиваем споры о том чей мёд слаще, спокойно торгуем без конфликтов, каждый в своей теме.

Поделиться сообщением

есть подозрение, что человек перетопил прошлогодний мед либо торгует дешевым рапсовым медом. На фото , которое предоставлено, мёд, с признаками засахаривания. Не срача ради, просто хочу уберечь Вас, ибо перегретый мед вырабатывает "оксилметилфурфурол" - это вещество относится к категории ядов и опасно для здоровья. О том, что мед можно греть безопасно, персонаж не вкурсе. Документов на пасеку не имеет. Представления о меде не имеет совершенно. Торгует разными медами, которые не характерны для его географического положения. Протокол испытания с лабораторными анализами предоставить отказывается. Продукт относится к пищевым, так что прошу модераторов серьезнее отнестись к данному сообщению

• + 1 1
  • - 1 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Sibangler сказал:

есть подозрение, что человек перетопил прошлогодний мед либо торгует дешевым рапсовым медом. На фото , которое предоставлено, мёд, с признаками засахаривания. Не срача ради, просто хочу уберечь Вас, ибо перегретый мед вырабатывает "оксилметилфурфурол" - это вещество относится к категории ядов и опасно для здоровья. О том, что мед можно греть безопасно, персонаж не вкурсе. Документов на пасеку не имеет. Представления о меде не имеет совершенно. Торгует разными медами, которые не характерны для его географического положения. Протокол испытания с лабораторными анализами предоставить отказывается. Продукт относится к пищевым, так что прошу модераторов серьезнее отнестись к данному сообщению

Мда... не хочет человек честно конкурировать. Повторюсь... Данный человек является прямым конкурентом, продает мед. Продажи не идут. При желании, всем предоставлю ссылку на его тему по продаже меда на другом ресурсе. Специально зарегистрировался, чтобы гадить в теме. Сравните даты регистрации и даты написания первых сообщений в моей теме. Занимается грязной рекламой. Администрация форума в курсе деятельности этого товарища, поэтому последние его сообщения в моей теме были удалены, скоро я думаю удалят и это. В теме есть реальные отзывы о свежем меде от реальных а не виртуальных покупателей. Комментировать сообщения данного индивида на данном форуме я не буду. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу