Партизан

Охотнадзор усиливает контроль в Московской области

Recommended Posts

4 часа назад, СтаниславП сказал:

Зимой:

1. Снегоход в лесу не актуален;

2. Толстомордые на лыжах не ходят;

3. На дорогах следов не остаётся;

4. Только следы широких ("охотничьих") лыж принимаются к сведению, у меня ДВЕ пары лыж с собой;

5. Под белым внешним тряпочным "маскхалатом" обычная "гражданка" - белое снял, лыжи сменил и ты - дачник.))20171203_134606.thumb.jpg.6f4beb2588761ea4bd9dd0af317762f9.jpg

Станислав, а на этом фото Вы точно ничего не принимали? Ну, может чуть-чуть С2Н5ОН всё же имело место?:sarcastic:

Станислав, как так мясо не едите а охотитесь? Куда же мясо?

Что же вас побудило тогда на охоту? Можно и фотоохотой заниматься в таком случае.

Честно, не понимаю.

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Станислав, а на этом фото Вы точно ничего не принимали? Ну, может чуть-чуть С2Н5ОН всё же имело место?:sarcastic:

Что Вы, меня от одного этого буквоцифросочетания уже тошнит, БЮЭЭЭ! :shok:

PS Это не "принимали", это зайчика жалко, если честно... Я когда мажу, иногда теперь даже больше радуюсь, чем когда попадаю... Возраст, полагаю, сказывается - 50 скоро... наверное, на фотоохоту буду переходить...

1 минуту назад, Parura сказал:

Станислав, как так мясо не едите а охотитесь? Куда же мясо?

Что же вас побудило тогда на охоту? Можно и фотоохотой заниматься в таком случае.

Честно, не понимаю.

Что добываю - съедаю, жена помогает. )) Более никакого мяса, кроме собственноручно добытого.

На фоте с первым ружьём. Что в 20 лет побуждает? Девки и оружие. И профессия - геолог.20180402_204108.thumb.jpg.c04f5b78920961760ed4c979f7b76e32.jpg

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Что добываю - съедаю, жена помогает. )) Более никакого мяса, кроме собственноручно добытого.

На фоте с первым ружьём. Что в 20 лет побуждает? Девки и оружие. И профессия - геолог.20180402_204108.thumb.jpg.c04f5b78920961760ed4c979f7b76e32.jpg

Если добыча съедается  вами, то вопров нет!

Но и мясо, значит, едите, хоть и ограниченно.

44 минуты назад, СтаниславП сказал:

На фоте с первым ружьём. Что в 20 лет побуждает? Девки и оружие. И профессия - геолог.

Да, честь и хвала геологам) 
тесть у меня тоже познал эту профессию - но все уже ушел в рыбаки ))

Станислав, вы либо глупый, либо банально балабол.)

Я тоже никогда не пересекаюсь с проверяющими органами. Но это больше потому, что я нафиг им ненужен, а не потому что я такой крутой лесник.)

Квадрокоптеру, с тепликом, ненужно спускаться, на достижимые, для трубы дистанции.

А по вашему следу, пустят собак. Если в этом, будет острая необходимость.

Снегоход, по лесу, ещё как идёт.

Товарищ егерь, не слазиет с него зимой. Где то пилит, где то объезжает. Нет в его обходе мест, куда бы он на нём не заехал.

Вроди взрослые люди а всё детство в ж.. играет. Нашухерить и убежать.:biggrin:

Мне вот например, интересней не создавать причину для того, что бы я боялся проверяющих органов и спокойно, отдыхать, гуляя по лесу.)

• Upvote 3

7 часов назад, P.S.D. сказал:

Я тоже никогда не пересекаюсь с проверяющими органами. Но это больше потому, что я нафиг им ненужен, а не потому что я такой крутой лесник

Присоединяюсь к этим словам.

Станислав не интересует киржачского госохотинспектора пока не хулиганит.

В 05.10.2019 в 20:38, Партизан сказал:

Присоединяюсь к этим словам.

Станислав не интересует киржачского госохотинспектора пока не хулиганит.

А так же юрьев-польского, петушинского, александровского и иных прочих. )) Основную проблему составляют не они, а частники, через чьи "владенья" следую транзитом к местам законной охоты.

В 05.10.2019 в 12:57, P.S.D. сказал:

Прелесть какая! )))))))))) Пусть будет как Вам удобнее. :rofl2:

В 05.10.2019 в 12:57, P.S.D. сказал:

Я тоже никогда не пересекаюсь с проверяющими органами. Но это больше потому, что я нафиг им ненужен, а не потому что я такой крутой лесник.)

Квадрокоптеру, с тепликом, ненужно спускаться, на достижимые, для трубы дистанции.

А по вашему следу, пустят собак. Если в этом, будет острая необходимость.

Снегоход, по лесу, ещё как идёт.

Товарищ егерь, не слазиет с него зимой. Где то пилит, где то объезжает. Нет в его обходе мест, куда бы он на нём не заехал.

Вроди взрослые люди а всё детство в ж.. играет. Нашухерить и убежать.:biggrin:

Мне вот например, интересней не создавать причину для того, что бы я боялся проверяющих органов и спокойно, отдыхать, гуляя по лесу.)

Перечитал ещё раз, улыбнуло. )) Вы с "товарищами егерями", видимо, не знакомы - это ну оооочень ленивая и малочисленная публика. )))) А снегоходы у нас актуальны месяц в году, от силы полтора, и по лесу они не перемещаются - нужны просеки, вырубки и подобное. Пешком никакие контролеры не ходят, а избежать путей перемещения на транспорте довольно легко. Чувствуется Ваше неподготовленность в вопросе. Или Вы себя в чём-то уговариваете. )))

И как Вы собираетесь сориентировать собачку, позвольте узнать? Вы теоретик? ))) Я носки не разбрасываю, по ручьям хожу.

Но мои интересны категорически расходятся с контролёрами - они хотят показать результативность. меня же их проблемы не интересуют. А домотаться в нашей стране с её законами можно до столба. Быть таким столбом желания нет.

Если что, я стараюсь брать путёвку в частное хозяйство без транзита через соседей - самый спокойный вариант.

Только что, СтаниславП сказал:

А домотаться в нашей стране с её законами можно до столба. Быть таким столбом желания нет.

+++++++++

• Good! 1

Только что, kabola сказал:

+++++++++

Поэтому вне зависимости от наличия или отсутствия (*) документов на охоту просто соблюдаю элементарную осторожность. Если эту осторожность замечают, уклоняемся от преследования - вот и всё.

(*) Транзит через "чужие" угодья в угодья, на которые есть документы.

Прим. Мне, например, известны случаи, когда людей принимали с зачехлённым накануне начала охоты - ждут у костра зорю третьей субботы, подъезжает бобик и начинают протоколить. Или спаниель на зайца (прям мой случай) - типа нельзя с этой породой. Подобного беспредела полно по Руси великой. И зачем оно мне надо? Лучше просто обойти тех, кто желает срубить тобой очередную палку.

• Upvote 1

8 минут назад, СтаниславП сказал:

типа нельзя с этой породой.

Это почему? Спали-ели охотничья порода собак.

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Это почему? Спали-ели охотничья порода собак.

Ваще кому какое дело с какой собакой? Исключение одно: когда мне выдают разрешение на охоту с 5-го августа, там указано, что это охота с подружейной собакой с указанием конкретного её клейма. Если же охота в обычные сроки, но осущетвляется она "всеми разрешёнными способами", что и пишется в заявлении. И ничьё собачье дело с какой собакой я охочусь - прививки есть? Есть, до свиданья! Но нет, б...ть, знатоки-кинологи-законоведы на местах способны удивить... (((

Теоретик Станислав, очевидно Вы.

Очень разные сейчас егеря. 

На смену синебодам, старперцам, приходят молодые и бодрые.

Тот егерь которого знаю я, мой ровесник, на хорошем японском снегоходе. На ноги очень бодрый. 20-30км зму, не вопрос. Охотовед у них ещё интересней. Всё самотопом и своими глазами.

Да не нужны Вы никому, с Вашей собакой. Успокойтесь.) Кроме вальдшнепа, по кторому промазали, вреда от Вас никакого.)

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Теоретик Станислав, очевидно Вы.

Очень разные сейчас егеря. 

На смену синебодам, старперцам, приходят молодые и бодрые.

Тот егерь которого знаю я, мой ровесник, на хорошем японском снегоходе. На ноги очень бодрый. 20-30км зму, не вопрос. Охотовед у них ещё интересней. Всё самотопом и своими глазами.

Да не нужны Вы никому, с Вашей собакой. Успокойтесь.) Кроме вальдшнепа, по кторому промазали, вреда от Вас никакого.)

Ухты! ))))) Молодой-бодрый-наяпонском? Какая волшебная у Вас сказочка-загляденье! :rofl2: ))))))))))) Расскажите, пож., на какие средства существует это охотхозяйство? Обязательно посоветую остальным ротозеям, а то насколько мне известно из общения с охотхозяйственниками, они с хлеба на квас перебиваются! Исключение одно - свинопасы на вольерах, но и тут неувязочка - им японские снегоходы в зоопарке не требуются. Тагшта, штото не клеится у Вас... ;;;)))))))))))))

Edited by СтаниславП

Друзья богатые.)

15 минут назад, СтаниславП сказал:

знатоки-кинологи-законоведы на местах способны удивить...

))) 

У меня в этом сезоне 4 разрешения в разные хозяйства(одно уже кончилось по срокам правда, но не суть) , во всех порода собаки указана как им кажется правильно))) 

• Haha 1

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Друзья богатые.)

Исключения, канешно, есть. Например, то хозяйство, что вокруг моей дачи, практикует обслуживание газпромовского бомонда и вырубку леса. Большинство же бедствует; некоторые отходят в казну - как сказали бы в прежние времена.... Убыточная это отрасль.

Станислав, трудно мне сказать, насколько это исключительное хозяйство, я не так уж много где бывал. А где бывал, практически везде так.

В этом небольшом коллективе, в котором нехватает народу, даже на полноценный загон. У простых мужиков, 2 трактора. В том числе у папы егеря, бывшего егеря. Мужик годящийся мне в отцы и я за ним на ногах не поспеваю.

Три браконьера задержаны за незаконную добычу лося в охотничьих угодьях Шатуры

9 декабря
2019
11:42

Три браконьера задержаны за нарушение правил охоты в Шатуре, размер нанесённого ими ущерба составляет 400 тыс. рублей. Об этом сообщил глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин.

Инспектору Управления государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области 4 декабря 2019 года поступило сообщение о том, что в одном их охотничьих угодьях Подмосковья слышны выстрелы.

Выяснилось, что выстрелы и чрезмерный лай собак происходят на территории Шатурского охотничье-рыболовного хозяйства Межрегиональной спортивной общественной организации «Московское общество охотников и рыболовов».

Сотрудник Госохотнадзора срочно выехал в угодья для проверки полученной информации. При приближении к месту предполагаемой охоты он обнаружил группу из 6-7 людей с ружьями и в охотничьем снаряжении. Увидев инспектора, все горе-охотники бросились бежать.

«В результате преследования инспектору Госохотнадзора министерства удалось задержать троих нарушителей. Разрешений на добычу охотничьих животных и путёвок, необходимых для производства охоты у них не было», - сообщил Андрей Разин.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции, вызванные по факту нарушения правил охоты.

«По следам нарушителей в лесном массиве госохотинспектором была обнаружена убитая лосиха с уже наполовину снятой шкурой. В ходе обследования места незаконной охоты недалеко от туши лосихи была найдена гильза охотничьего патрона, а из самой туши извлечена пуля», - пояснил Андрей Разин.

Задержанные на месте происшествия граждане были доставлены в отдел полиции.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту браконьерства с причинением охотничьим ресурсам крупного ущерба, составившим 400 тысяч рублей. Улики незаконной охоты на лося переданы на экспертизу и относительно них вынесут наказание», - отметил Андрей Разин.

Охота на все половозрастные группы лося, косули, благородного и пятнистого оленей, а также кабана в Московской области была открыта 1 октября. И продлится сезон охоты на копытных животных до 31 декабря.

Андрей Разин напомнил, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на охоту в закрепленных охотничьих угодьях Московской области можно получить непосредственно в охотничьих хозяйствах. 

• Upvote 1