• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
zoom_90

Оцените работу Курцхаара по куропатке

В теме 112 сообщения

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Плясать вприсядку, или бежать впереди собаки?

Ещё можно с бубном. Наверное надо, как в итальянских фильмах показывать большой палец и улыбаться :biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Ещё можно с бубном. Наверное надо, как в итальянских фильмах показывать большой палец и улыбаться :biggrin:

Ну да...

Причём, я повторюсь - собака абсолютно не реагирует на коптер, имхо это очень хорошая психика. Но мля  - ведущий чё то там не так сплясал ))) Знатоки собачьих душ )))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну да...

Причём, я повторюсь - собака абсолютно не реагирует на коптер, имхо это очень хорошая психика. Но мля  - ведущий чё то там не так сплясал ))) Знатоки собачьих душ )))

Оценку то можно подпортить не велика беда, самое главное собаку не испортить, вот это беда.

Поделиться сообщением

7 минут назад, IRWS сказал:

Оценку то можно подпортить не велика беда, самое главное собаку не испортить, вот это беда.

Так ведь всё нормально там у ведущего. Для объективной (условно) оценки желательно чтобы коптер над ним висел , и был понятен рисунок поиска собаки. Видео - склейка, мне правда показалось что собака стреляет на ветер, но тут не очень понятно. А так с коптера очень классные видео могут получаться, в Крыму было предложение поснимать - но так и не собрались с человеком, у него там своя программа была и не состыковались. А так и коптер серьёзный был, и камера на нём приличная висела.

А так то я имел ввиду коммент Стаферова и Володи.

Изменено пользователем Maxim1967

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Так ведь всё нормально там у ведущего. Для объективной (условно) оценки желательно чтобы коптер над ним висел , и был понятен рисунок поиска собаки. Видео - склейка, мне правда показалось что собака стреляет на ветер, но тут не очень понятно. А так с коптера очень классные видео могут получаться, в Крыму было предложение поснимать - но так и не собрались с человеком, у него там своя программа была и не состыковались. А так и коптер серьёзный был, и камера на нём приличная висела.

Мне понравилось- интерес, азарт, собака пользуется ветром, я бы еще не назвала ищет, я для себя называю бегает в поисках. Кстати возможно когда осознает, то начнутся некие проблемы, правда это курцхаар, может быть и нет.. Островные точно бы начали показывать, что они то уж все знают и могут.))))

Поделиться сообщением

1 час назад, IRWS сказал:

Мне понравилось- интерес, азарт, собака пользуется ветром,

нормальная собака другими словами ))) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну да...

У хороших ведущих есть свои секреты, как сработать на публику и скрыть недостатки натаски, а неопытный ведущий на состязаниях своими действиями часто собаке невольно снижает оценку. Например на состязаниях по утке, как учил меня Воробъев В. Н., судьи смотрят на слаженную работу в паре Ведущий-собака и я думаю, что в поле тоже вольно или не вольно со стороны судей присутствует.

Поделиться сообщением

В 25.12.2018 в 17:11, zoom_90 сказал:

У хороших ведущих есть свои секреты, как сработать на публику и скрыть недостатки натаски, а неопытный ведущий на состязаниях своими действиями часто собаке невольно снижает оценку. Например на состязаниях по утке, как учил меня Воробъев В. Н., судьи смотрят на слаженную работу в паре Ведущий-собака и я думаю, что в поле тоже вольно или не вольно со стороны судей присутствует.

Доброго времени суток уважаемые. 

Позвольте процитировать Е.Е. Грунина " Чем меньше команд, тем выше оценка."

Если собака все делает правильно. Зачем я буду ей мешать?

П.Сы  Я тот самый инфантильный ведущий )

• + 1 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ujen сказал:

да всё у Вас нормально, единственное наверное я бы не давал собаке делать лишних телодвижений после подъема птицы, этим в принципе достигается полная неподвижность - пригодится в будущем. 

и отношение собаки к коптеру - на 5+...так по рассказам знаю, что многих коптер нервирует.

Поделиться сообщением

В 25.12.2018 в 17:11, zoom_90 сказал:

У хороших ведущих есть свои секреты, как сработать на публику и скрыть недостатки натаски, а неопытный ведущий на состязаниях своими действиями часто собаке невольно снижает оценку.

Ну для начала - цель состязаний не скрыть недостатки, а показать достоинства собаки, по крайней мере так должно быть кмк. И в идеале "управлять" хорошей собакой не нужно.

Поделиться сообщением

В 28.12.2018 в 17:40, Ujen сказал:

Доброго времени суток уважаемые. 

Позвольте процитировать Е.Е. Грунина " Чем меньше команд, тем выше оценка."

Если собака все делает правильно. Зачем я буду ей мешать?

Да нет конечно. Идеальная постановка собаки, когда она все делает без команд ведущего и если иногда ему приходиться дать команду, то уж собака должна быстро и чётко её выполнить. В данном видео, например, смущает именно то что ведущий даёт команду на подъем птицы, а легавая тормозит и ведущий, вместо того чтобы пойти уверенно вперед и увлечь за собой собаку, которая непременно последовала бы за ним, как часто  мы видим на филтрайловских состязаниях, вместо этого он многократно повторяет команду «вперед», чем портит впечатление о постановке легавой. 

Поделиться сообщением

В 28.12.2018 в 18:00, Maxim1967 сказал:

Ну для начала - цель состязаний не скрыть недостатки, а показать достоинства собаки, по крайней мере так должно быть кмк. И в идеале "управлять" хорошей собакой не нужно.

Правильно, что в конце первого предложения поставленно ”кмк”. Во втором утверждении так же нужно было поставить сокращенное КМК - как мне кажется!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу