клар

Охота с Дратхааром

Recommended Posts

3 часа назад, Bob сказал:

"Лед тронулся"((

С полем, местный или начались высыпки?

26 минут назад, Andy3 сказал:

:cool: Или выводки ... вот только как узнать  ???

Наверное как и пролётного Дупеля - он жирнее...:biggrin:

37 минут назад, Andy3 сказал:

Этого ни кто не знает ..они все без паспортов:biggrin:, то что птичка тронулась - факт ,но до высыпок еще рановато.

19 минут назад, клар сказал:

вот только как узнать  ???

Билет спрашивай:rofl2:

Второй 

IMG_0294.jpg

IMG_0293.jpg

Edited by Максим71
  • Good! 1
  • Upvote 2

Не дратхаар,но все же:greeting:Пошли натаскиватся по вальдшнепу,ружье взял,так как работы уже были без гоньбы,а добыли :good2:.Первая птица из под Гектора,дождался когда все сошлось и получилось правильно,с красивой работы.,без гоньбы даже команды после взлета птицы не потребовалась-собака стояла,даже после падения птицы когда пыталась сорваться командой остановил и пошел собирать птицу,одну нашел пока Гектор ждал,вторая подранок,подпрыгнула и пыталась свалить,но соба в два прыжка ее догнала и прижала,аккуратно отобрал - потом похвалил,и закончил уже не натаску, а охоту.На вальдшнепа уже не пошли собачке надо было успокоится,так как из-за подранка обозартилась немного,щенок еще 15 мес. 20190921_1030121-min.thumb.jpg.f9c0fa4c6597992b8bd74864fcf81eb7.jpg

Edited by Niakis
  • Good! 4
  • Upvote 3

Только что, Niakis сказал:

Не дратхаар,но все же:greeting:Пошли натаскиватся по вальдшнепу,ружье взял,так как работы уже были без гоньбы,а добыли :good2:.Первая птица из под Гектора,дождался когда все сошлось и получилось правильно,с красивой работы.,без гоньбы даже команды после взлета птицы не потребовалась-собака стояла,даже после падения птицы когда пыталась сорваться командой остановил и пошел собирать птицу,одну нашел пока Гектор ждал,вторая подранок,подпрыгнула и пыталась свалить,но соба в два прыжка ее догнала и прижала,аккуратно отобрал - потом похвалил,и закончил уже не натаску, а охоту.На вальдшнепа уже не пошли собачке надо было успокоится,так как из-за подранка обозартилась немного,щенок еще 15 мес. 

С полем........,ну на конец то...............

6 минут назад, Максим71 сказал:

С полем........,ну на конец то...............

Спасибо!Вас тоже с полем:good2:.Пришлось потерпеть, чтоб было правильно и проблем потом не было)

• Good! 1

2 часа назад, Niakis сказал:

Не дратхаар,но все же:greeting:Пошли натаскиватся по вальдшнепу,ружье взял,так как работы уже были без гоньбы,а добыли :good2:.Первая птица из под Гектора,дождался когда все сошлось и получилось правильно,с красивой работы.,без гоньбы даже команды после взлета птицы не потребовалась-собака стояла,даже после падения птицы когда пыталась сорваться командой остановил и пошел собирать птицу,одну нашел пока Гектор ждал,вторая подранок,подпрыгнула и пыталась свалить,но соба в два прыжка ее догнала и прижала,аккуратно отобрал - потом похвалил,и закончил уже не натаску, а охоту.На вальдшнепа уже не пошли собачке надо было успокоится,так как из-за подранка обозартилась немного,щенок еще 15 мес. 20190921_1030121-min.thumb.jpg.f9c0fa4c6597992b8bd74864fcf81eb7.jpg

Ну с почином!! Нашего полка  прибыло!!:drinks:

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну с почином!! Нашего полка  прибыло!!:drinks:

Спасибо,Серег:good2:

2 часа назад, Niakis сказал:

Пришлось потерпеть, чтоб было правильно и проблем потом не было)

молодец, что адекватно воспринимал все то, что тебе советовалось.

я к примеру почти уверен, что мне не хватило бы времени остановить Гектора от гоньбы в Крыму за месяц, да и подготовить качественно к трайлам тоже ))) теперь есть большая вероятность того, что по крайней мере не снимут за непородный поиск и за гоньбу )))

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

молодец, что адекватно воспринимал все то, что тебе советовалось.

я к примеру почти уверен, что мне не хватило бы времени остановить Гектора от гоньбы в Крыму за месяц, да и подготовить качественно к трайлам тоже ))) теперь есть большая вероятность того, что по крайней мере не снимут за непородный поиск и за гоньбу )))

Спасибо)Ну команду " стоять" приходилось в быту и при играх отрабатывать,потом в поле перенес при взлете птицы, итого почти 3 месяца  ,рутина в общем,зато железобетонно.Поиск породный,но концентрации немного еще не хватает,а там надеюсь что-нибудь покажет в Крыму:i_am_so_happy:.три раза тьфу

Edited by Niakis

3 минуты назад, Niakis сказал:

итого почти 3 месяца

у меня нет этих трёх месяцев ))) вот были потенциально хорошие собаки, но как правило потаскал месяц, собака начинает работать - и все, далее владельцу уже ничего не надо...кстати насколько я знаю, многие вообще на диване....

5 минут назад, Niakis сказал:

Поиск породный,но концентрации немного еще не хватает

щенок еще, мозги должны дозреть

В 20.09.2019 в 15:09, клар сказал:

:cool: Или выводки ... вот только как узнать  ???

Наверное как и пролётного Дупеля - он жирнее...:biggrin:

Я может неправильно понимаю, но  в моем представлении местный от пролетного в начале сезона  отличается местом где вы его подняли. Местный в лесу, пролетный в начале сезона в поле. Поправьте, знатоки. 

41 минуту назад, Andy3 сказал:

Я может неправильно понимаю, но  в моем представлении местный от пролетного в начале сезона  отличается местом где вы его подняли. Местный в лесу, пролетный в начале сезона в поле. Поправьте, знатоки. 

Местовой  встречается как в лесу так и в поле  еще задолго ,до начала пролета ..........взять его в августе практически не получается - листьев много.......а  так собаки рыжих и в июле работают........вальш в июле рыжий:drinks:

• Upvote 1

В 19.09.2019 в 18:00, Максим71 сказал:

Опять дупель(в такой то холод),а вот коростеля практически не стало.............

IMG_0299.JPG

IMG_0307.JPG

В 20.09.2019 в 11:38, Bob сказал:

"Лед тронулся"((

охота 009.jpg

13 часов назад, Максим71 сказал:

Второй 

IMG_0294.jpg

IMG_0293.jpg

11 часов назад, Niakis сказал:

с полем!!

• Good! 1

9 часов назад, Bob сказал:

вальш в июле рыжий

первого вальдшнепа в этом году собака  подняла 4-го июля, я реально прифигел, и был ярко рыжий, просто до безобразия рыжий))))))

10 часов назад, Andy3 сказал:

не, места принципиально одинаковые, тут вопрос в количестве....

например, я помню 2011год, у меня была первопольная собака, я в в начале октября насчитал 15 подъёмов вальдшнепа....работ была пара всего.

Edited by Maxim1967

Как и собирался, в понедельник пошёл попробовать валю поискать, ничего хорошего из этой затеи не вышло. Через полчаса получил сильный удар по правому глазу еловой веткой. Настолько сильный, что потерял равновесие и чуть не оказался в городе Нокдаун )). Полная горсть слёз и полный туман и резь в глазу. Как из леса выбирался даже и не вспомню, очень долго.Неделя по врачам и лечение. Сейчас вроде налаживается. Теперь в лес только в защитных очках. Парни, берегите глаза!  Да и все остальные органы тоже))

Edited by Михаил Юдин
орфография
  • Good! 1

12 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Как и собирался, в понедельник пошёл попробовать валю поискать. ничего хорошего из этой затеи не вышло. Через полчаса получил сильный удар по правому глазу еловой веткой. Настолько сильный, что потерял равновесие и чуть не оказался в городе Нокдаун )). Полная горсть слёз и полный туман и резь в глазу.Неделя по врачам и лечение. Сейчас вроде налаживается. Теперь в лес только в защитных очках. Парни, берегите глаза! 

Хорошо, что хорошо заканчивается! 

Очки запотевают по утрам)) я ношу кепку с жестким козырьком. Не всегда, но помогает. 

Сегодня      по скромному,бекас и куропатка

IMG_0317.jpg

• Upvote 3

5 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Как и собирался, в понедельник пошёл попробовать валю поискать, ничего хорошего из этой затеи не вышло. Через полчаса получил сильный удар по правому глазу еловой веткой. Настолько сильный, что потерял равновесие и чуть не оказался в городе Нокдаун )). Полная горсть слёз и полный туман и резь в глазу. Как из леса выбирался даже и не вспомню, очень долго.Неделя по врачам и лечение. Сейчас вроде налаживается. Теперь в лес только в защитных очках. Парни, берегите глаза!  Да и все остальные органы тоже))

была похожая фигня, давно, когда ломился на стойку собаки, получил веткой по глазам....с тех пор стараюсь аккуратно и не быстро идти в лесу ))))

9 часов назад, Максим71 сказал:

Сегодня      по скромному,бекас и куропатка

IMG_0317.jpg

С полем!