demon15

Помогите определиться с выбором охотхозяйства по Ярославскому направлению МО

Recommended Posts

Струнинский участок - Отличный выбор! Зверья нет, народу много))))))))

Спасибо, а Карабановский?

Спасибо, а Карабановский?

Я в своё время был причастен к проектированию О/Х "Жари". Год провёл в той стороне. Там сплошные дачи и дачники. Зимой всё изъезжено на снегоходах. А вообще, тут на форуме есть Игорь (Osprey). У него дача в Струнино. Свяжитесь с ним и он многое пояснит.

Я в своё время был причастен к проектированию О/Х "Жари". Год провёл в той стороне. Там сплошные дачи и дачники. Зимой всё изъезжено на снегоходах. А вообще, тут на форуме есть Игорь (Osprey). У него дача в Струнино. Свяжитесь с ним и он многое пояснит.

Спасибо, так и сделаю

Абсолютно давно ясно - чем легче и доступнее территория охоты - тем более "тухлая" там ситуация (или просто бешенно дорогая) 8)

Это точно. Вот у нас в П-Посадском болот хватает, но практически к каждому есть под'езд на машине. И, соответственно, утки не так много, как хотелось бы.

Спасибо, так и сделаю

Так и сделано, было приятно познакомиться...

Скажу так, если есть дача в этом хозяйстве и при любом раскладе ты там то конечно лучше сходить на охоту чем спать или дома сидеть, но специально на охоту я бы сюда не ехал... Дачи, дачники, квадроциклов и снегоходов по сезону много... Дичь есть практически вся.. но реально в малом количестве... Это даже по карте видно... Сельхоз деятельности нет 100 % территории.. крупных рек и болот нет... Что может вырасти на мелочи? Как нет И ягодников... И, кругом дачи... Там даже имеет место захват части леса и заборы прям в лесу... - законно или нет хз, но есть такое.... Edited by Osprey

Спасибо, а Карабановский

Дмитрий, а почему бы вам просто не взять и самому не поизучать угодья в ваших краях? Это же очень интересно! Пока вы сами мозолей не стопчите никакие советы на форуме 100% не ответят на ваши вопросы. Вы же там живете. Время для разведки теперь много. Вот и изучайте потихоньку. Изучайте бор. Броды на болотах и торфянниках, перспективные места. Для этого совершенно не обязательно куда-то там вступать. Изучили по спутнику места, транспортную доступность, примерный план похода. Взял путевочку в местном обществе и вперед. Конечно если речь не идет о загонах, вышках и т.д. Так самотопом будет самое то. И приятно прогуляться, развеяться и полезно изучить места. А когда со временем будете уже иметь представление о том, что есть, где есть из птицы/зверя, т.е. составите свою собственную карту охотничьих мест, то можно хоть в МООиР, хоть в МВОО, хоть в оба сразу вступить. Это уже будет логично и правильно в плане экономии на сезонках.

Edited by Yurgen

Дмитрий, а почему бы вам просто не взять и самому не поизучать угодья в ваших краях? Это же очень интересно! Пока вы сами мозолей не стопчите никакие советы на 100% не ответят на ваши вопросы. Вы же там живете. Время для разведки теперь много. Вот и изучайте потихоньку. Изучайте бор. Броды на болотах и торфянниках, перспективные места. Для этого совершенно не обязательно куда-то там вступать. Изучили по спутнику места, транспортную доступность, примерный план поход. Взял путевочку в местном обществе и вперед. Конечно если речь не идет о загонах, вышках и т.д. Так самотопом будет самое то. И приятно прогуляться, развеяться и полезно изучить места. А когда со временем будете уже иметь представление о том, что есть, где есть из птицы/зверя, т.е. составите свою собственную карту охотничьих мест, то можно хоть в МООиР, хоть в МВОО, хоть в оба сразу вступить. Это уже будет логично и правильно в плане экономии на сезонках.

хотел я так погулять мне за день х5 влепили (на утку)) особо не погулять) только без ружжа)

хотел я так погулять мне за день х5 влепили (на утку)) особо не погулять) только без ружжа)

Ну так разведка не обязательно должна быть с ружьем. Тут цель у ТС какая? Найти места в угодьях, где в достаточном кол-ве содержится дичь. Для этого он поспрашивал тут на форуме у местных советы. Далее должны поработать ноги, чтобы самому места изучить. Совершенно не обязательно при этом сразу же ходить с ружьем на охоту. Увидел утку на торфянниках в бинокль. Нашел броды. Нашел где лодку спустить. Камышовку для скрадка, место для чучел. Так же по боровой. Тот же рябчик. Пошел в лес и пищи себе на здоровье. Пушнина по первому снегу по следу. Через какое-то время пазл сложится. И можно вступить в общество, чтобы потом экономить на путевках. Да и будет понимание в каком районе сезонку лучше брать. На мой взгляд именно такой подход должен быть. Так что на этом этапе денег в размере х5 можно и не тратить. Смысла в этом пока нет, так как места незнакомые.

привет, живу в сергиевом посаде, сейчас подал на лицензию документы, есть авто но еще не охотился ни где, если соберешся то маякни, может и я с тобой рвану

52 минуты назад, Андрей Владимирович сказал:

Только это нарыл?

Не густо:sarcastic:

Edited by s.kartashov2011

Ну так подскажите, я начинающий. Только оформляю зелёнку.

29 минут назад, Андрей Владимирович сказал:

Ну так подскажите, я начинающий. Только оформляю зелёнку.

СПООиР.И так далее.Их много в Ярославском направлении.Гугл поможет.

48 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Гугл поможет.

Серега, я тебя не узнаю:biggrin:. А ещё на меня ворчал)))) стареешь))))

я б к себе пригласил... но у меня охота с собакой... а это.... очдорого)))))

Edited by lesnik-68
  • Confused 1

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Серега, я тебя не узнаю:biggrin:. А ещё на меня ворчал)))) стареешь))))

Возможно:biggrin:,но не факт.

Трезвый образ жизни Женя:biggrin:.На многое стал глядеть по другому:sarcastic:.

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

я б к себе пригласил... но у меня охота с собакой... а это.... очдорого))))

Ну это нормально!

• Good! 1

В 22.09.2016 в 14:16, demon15 сказал:

Спасибо большое за совет, сейчас как раз рассматриваю для охоты струнинский охотучасток Александровского района Владимирской области, он является УОПом и добираться на электричке удобно, об охоте в Ярославской области давно мечтаю, но пока, как вы справедливо заметили, не прикуплю машину, вряд ли доберусь!

А номерок ваш можно?

по перу многие советуют Заболотское, а на мой взгляд оно испоганилось в последнее время просто сказочно. По утке лучше Берендеево, если это ярославское направление. Народа в разы меньше,подъезд относительно лучше и птица есть, а если топтать не лень то вообще сказка. Хотя и там наблюдали как двое из-за серухи чуть не подрались)) По вале очень много неплохих мест на 107 в границах Дмитровского ООИР , но правда из-за строительства цкада поуменьшилось их. Зайца в районе Яхромы гоняют по полям зимой, если эти поля конечно еще не застраивают))) Конечно чем доступнее места тем все плачевнее в них с дичью.... если получать действительно удовольствие от созерцания природы, дичи и хорошей охоты, то это минимум 350 верст от Москвы

В 20.03.2018 в 16:59, Андрей Владимирович сказал:

привет, живу в сергиевом посаде, сейчас подал на лицензию документы, есть авто но еще не охотился ни где, если соберешся то маякни, может и я с тобой рвану

Советую изучить правила охоты весной, а то можете в одночасье без ОБЕФО и ружья остаться, если купить до окончания весенней охоты успеете. В Заболотском о/х есть места где вальдшнеп неплохо тянет, остальные охоты: гусь, селезень с подсадной,  требует подходящего инвентаря и навыка, глухарь и тетерев лицензионные виды. Одним словом не натворите весной беды. Стрелять влет уток запрещено, передвигаться с расчехленным ружьем (охота с подхода) нельзя, кроме глухаря на току при наличии лицензии. Селезень, гусь, тетерев - охота только из укрытия. Поэтому советую Заболотье - охоту с обслуживанием. И поторопитесь приобрести путевку, а то мест на охоту не будет. Да и вступите в ВОО ГШ путевка дешевле обойдется, раз в Загорске живете, Заболотье самое ближнее приличное о/х.

У нас заболотском, нв весенний охоте,народу как муравьев:)))Охочусь на  границе с ярославской,народу меньше, в  болотах.Вальдшнепа всегда хватает, по разному,больше меньше. Без трофея не уезжаешь.

17 минут назад, тетерев сказал:

У нас заболотском, нв весенний охоте,народу как муравьев:)))Охочусь на  границе с ярославской,народу меньше, в  болотах.Вальдшнепа всегда хватает, по разному,больше меньше. Без трофея не уезжаешь.

Да нет там ни чего.:biggrin:

22 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Да нет там ни чего.:biggrin:

Ну да ,вороны ,и грачи)))))

2 минуты назад, тетерев сказал:

Ну да ,вороны ,и грачи)))))

А ещё кошки,собаки и дачники:biggrin:

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

А ещё кошки,собаки и дачники:biggrin:

Этих хватает,куда без них))))))