Sign in to follow this  
H_A_N

Охота 10-11 декабря 2016г.

Recommended Posts

В минувшие выходные мы снова отправились на загонную охоту.

Для расширения охотничьего кругозора охота проводилась еще в одном новом для на хозяйстве.
Общие впечатления можно описать, как: хорошо, но мало.

Лось был добыт в первом загоне, когда на часах не было еще и 11 часов.
На результат охоты повлияло знание мест перехода зверя, на "хитрый" номер был поставлен Дмитрий и несколько лосей которые уже выворачивались от основной линии стрелков, прошли на расстоянии позволившем добыть последнего из группы.  

Далее был долгий день и вечер на базе, с обсуждение мировых тенденций в приготовлении и поедании вырезки и печенки. 

large_tver.jpg.990af03d414e72b1d4916a805

С полем! Ну наконец-то!

С Полем!

Наконец-то, молодцы!

Дмитрий Феликсович - респект!

С полем! Дмитрию поздравления!

C полем команду!

Все прошло на отлично, организаторам респект! Дмитрий Феликсович своим точным выстрелом дал возможность всем вдоволь насладиться общением и разными вкусностями!)) За, что ему большое спасибо! И отдельное спасибо Алексею за отменно приготовленную вырезку и печёнку!! 

Кстати утром следующего дня, когда я уже направился в сторону дома, примерно в том месте где на номере стоял Кирус, прям перед машиной дорогу перебежало сразу 3 лося. Я даже успел снять на телефон, они всем привет передавали, приглашали ещё в гости!))))) 

Команду с Полем!

С полем команду! Диману призовой бокал!

Наконец-то "распечатали" тверскую губернию  ;)

С полем=) 

С этой охоты урок - слушайте инструктаж Антона Николаевича!

1. Лоси вышли после загонщика через 15 минут - расслабляться до команды не надо никогда.

2. Первой вышла корова с двумя телятами и только минуты через 2 (бинго!) за ними подошел и прошел бычок - про то, что так бывает надо понимать и верить!

• Upvote 1

Поздравляю с полем! :)

Терпение и труд! С полем!

По дороге назад от меня за 300 метров от перекрёстка, слева, проходил отличный бык, примерно с 4-5 отростками.......

Команду с Полем!

Дима, с полем! Ну расскажи, какая дистанция выстрела, куда попал и самое главное, что за патрон и пуля!)))

Представляю, как вы при таком раскладе накушались-то... ;) С полем!

28 минут назад, DSS сказал:

Дима, с полем! Ну расскажи, какая дистанция выстрела, куда попал и самое главное, что за патрон и пуля!)))

Три выстрела метров с 15-20, но через очень густой молодой березняк и по идущему за елками бычку. Видимость, если честно, не очень :)) Ну и попал соответственно ((( Печень, желудок, и обе задние ноги в скакательных суставах. Но далеко он не пошел - метров 15 где-то. Пули те самые, Вашими способностями :bomb:!! Дыры, конечно те ещё...

5 минут назад, DFS сказал:

Три выстрела метров с 15-20, но через очень густой молодой березняк и по идущему за елками бычку. Видимость, если честно, не очень :)) Ну и попал соответственно ((( Печень, желудок, и обе задние ноги в скакательных суставах. Но далеко он не пошел - метров 15 где-то. Пули те самые, Вашими способностями :bomb:!! Дыры, конечно те ещё...

Прямо представляю сцену из Хищника, ту где Шварцнеггер стреляет из шестиствольного пулемета через джунгли !!!

А с виду ДФС такой приличный, очки носит...

5 минут назад, s2659 сказал:

Прямо представляю сцену из Хищника, ту где Шварцнеггер стреляет из шестиствольного пулемета через джунгли !!!

Так и было, Сережа!

Команду с полем!Хороших подготовили стрелков!

4 часа назад, DFS сказал:

про то, что так бывает надо понимать и верить!

Понимать не обязательно, главное помнить об этом и верить :)  

Не все, что происходит в мире, поддается логике ;)

С  полем!

3 часа назад, DFS сказал:

То есть налицо прямое нарушение... Да-а-а... Ничему тебя ДимАн жизнь не учит, язык твой - враг твой... ;)

Команду с Полем!!!!

С полем!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By hunting_in_Belarus_Kirovsk
      Приглашаем на трофейную охоту на лося!
      Республика Беларусь, Могилевская обл. Кировский район
      Стоимость трофея во вложении.

Охота на лося в Беларуси ценится из-за размеров трофеев местной популяции. Охота проходит в дикой природе-естественной среде обитания европейского лося, часто вдали от цивилизации. Плотность наличия зверя позволяет каждому охотнику выбрать подходящий трофей.
       Порой встречаются рекордные трофеи лося, а бывают даже аномальные, вроде лося-альбиноса, добытого нашей компанией несколько лет назад. 
       Самая яркая, азартная и запоминающаяся-это охота на реву. Сезон охоты на вабу лося в Беларуси с 20 августа по 30 сентября.
       С 1 октября по 31 декабря возможна охота загоном, с подхода, с вышки.

Координаты для справки:
      Тел.(Viber, WhatsApp) +375-29-623-89-66;
      E-maill: 6238966@gmail.com
      Александр

Стоимость трофеев и услуг для иностранных граждан в Учреждение.pdf
    • By H_A_N
      За пару дней до конца года наша команда выехала на охоту в одно из хозяйств, где еще оставались незакрытые лицензии.
      Последняя суббота этого года оказалась рабочей, поэтому в первый день народа было не много и чтобы состоялся второй день охоты было решено стрелять только одного лося.
      Пока основная линия стрелков перекрывала лес, несколько человек (я в том числе) расположились на поле, в местах возможного отхода зверя.
      Что происходило далее можно увидеть на видео.
      После просмотра обязательно оставляйте комментарии на ютубе (хотя бы простое "С полем" или "С Новым годом!") и не забывайте поставить лайк (или дизлайк)  

Всех с Новым годом и с окончанием сезона !!!   

• By Сергей 2 метра
      Мой знакомый, Олег  собирал команду на 15 декабря в Ярославскую область. Мы с моим другом Андреем, выехали утром в пятницу. Уже в Мышкине к нам присоединились: Николай ,  Игорь (I Novikov) и друзья Олега, Александр, Алексей и Николай. Утром выезжаем на охоту.

• By СЕЮ
      Приглашаются 2-3 человека для укомплектования команды на загонную охоту во Владимировскую обл. 170 км от МКАД.
      Предпочтение отдается имеющим опыт загонных охот, рацию, красный жилет (шапку).
      Готовые приехать с гитарой идут вне конкуренции               
      Условия в приложении.                     Охота на лося ЮП.docx
      Имеющие серьезные намерения пишите на почту 3647075@mail.ru
    • By Михаил 79
      В продолжение истории, рассказанной Алексеем (Poroh) 21 ноября, хочу продолжить рассказ о костромских лосях. 
      Как обычно, вещи были собраны заранее – еще в понедельник, поэтому в пятницу сразу после работы выдвинулись по уже знакомой дороге в направлении Костромы. Дорога пролетела почти незаметно (400 км до встречи с друзьями – разве это расстояние). Настроение на «5+», чему способствовало отпразднованный только вчера День рождения. Наверное, поэтому в голове вертелась мысль, что обязательно должно произойти что-то особенно приятное, что охота будет удачной, и что лось обязательно должен выйти на меня – в подарок на прошедший День рождения. Хотя логика и понимание теории вероятности возвращали меня с небес на землю, я понимал, что шансы у всех примерно одинаковые, что в команде есть более опытные… и везучие участники, что я в этом сезоне в этих угодьях уже добыл зверя, поэтому шансы повторить были не высоки. Но всегда хочется верить в лучшее.
      Настало утро субботы, мы быстро собрались и выдвинулись на позиции. Светило солнышко, ветра почти не было, лай собак приближался, что вселяло надежду на скорую развязку. Вскоре стало слышно потрескивание веточек, лай слышался все ближе, а в голове промелькнула: «неужели сейчас снова выйдут на меня?». Вот за такие моменты я особенно люблю охоту – пульс учащается, ты замираешь, даже дышать стараешься тише и реже и ждешь.И вот кусты отчетливо трещат уже метрах в 30..40 прямо передо мной, ружьем наготове, но через густой подлесок ничего не видно (от слова совсем))), как ни всматриваешься.Поэтому остается только проводить эту шумную компанию и выдохнуть, ожидая выстрелов на соседних номерах.
      И вот оно – три размеренных выстрела невдалеке, ожидание доклада….о промахе. Собаки так хорошо разогнали лосей, что они перескочили стрелковую линию прежде, чем по ним успели выстрелить, а стрельба в угон через деревья успеха не принесли. Кроме того, собаки без оглядки погнали животных дальше в сторону соседней деревни и вернулись уже затемно (к всеобщей радости, т.к. на снегу мы видели волчьи следы, и всякое могло ночью случиться).
      Ничего не поделаешь, охота продолжается. Следующие 2 загона не принесли результата, кроме ворон и пары глухарей, никого выгнать из лесу не получилось.
      4-й загон был не пустым – мы еще не успели расставиться, как из делянки ринулся лось. И снова я слышал хруст совсем рядом, и опять выстрелы были по деревьям. Так закончился 1-й день  - без добычи и собак возвращались на базу. Это была 1-я из пяти охот в этом сезоне, когда не удалось вечером отведать печенки. Но повторюсь – это охота, а не поход в супермаркет за мясом.
      Утро воскресенья выдалось морозным, но вернувшиеся ночью собаки увеличивали наши шансы (хотя ни высокие, ни низкие шансы ничего гарантировать не могут).
      Все как всегда - расставляемся, заряжаемся, замираем, ждем. Минут через 30 слышу выстрелы из карабина слева, пауза, доклад: «лоси перескочили стрелковую линию, но попадание было».  Стрелок пошел по следу, команда загонщикам ждать, не толкать зверя дальше. И тут я отчетливо услышал хруст где-то за спиной слева. Почему-то мне вспомнился вчерашний вечерний разговор про медведей, которые «уже спят, наверное»)). Жду, слушаю, что там интересного в эфире происходит, а тем временем, кто-то хрустит все ближе и ближе! Разворот на 180 градусов и начинаю вглядываться в подлесок, еще пару минут смотрю «на звук», и вот он знакомый силуэт лося, пробирающегося неспешно через густой подлесок обратно в загон. Не знаю, почему он решил вернуться, и почему пришел ко мне, продолжаю вести его, чтобы он вышел из леса, т.к. частокол жердей гарантирует, что чистого выстрела не получится. Лось делает еще несколько шагов и встает метрах в 30 от меня и начинает прислушиваться. Я понимаю, что лучшего момента может не быть, что сейчас он может просто развернуться и скрыться в лесу, и решаю стрелять, теперь бы немного везения.
      Первый выстрел «по месту» не достигает цели – скосил несколько жердей. Лось поворачивает морду в мою сторону и начинает разворачиваться. Второй выстрел оказался результативным, животное присело, но нашло в себе силы развернуться и рвануть в лес. Пришлось добавлять уже по другому боку, правда, как потом выяснилось, остальные пули не причинили вреда, зато план по заготовке дров был выполнен – щепки от стальных пуль летели в разные стороны, за несколько секунд был выпущен весь боезапас. Лось ушел не слишком далеко и затих – лег. Чтобы не испытывать судьбу и не бегать до конца дня за подранком, было принято решение добрать.
      Вернулся на номер, доложил, жду, чем закончится дело с первым подранком. В любом случае охота состоялась. Вопрос только в том, 2 зверя добыто или 1. Прошло еще немного времени, выстрел из карабина, доклад – добыт 2-й зверь. Все, можно сниматься, принимать поздравления, вытаскивать добычу из чащи.
      Коллектив разделился на 2 группы,  и сгруппировался в районе добытых зверей. Стоим мы, пьем чай, делимся впечатлениями, и тут из глубины загона в нашу сторону с треском ломится лось, не обращая на нас никакого внимания. Эх, если бы не два уже добытых лося и команда «отбой», такая наглость могла ему дорого обойтись. 
      Дальше все по стандартному плану – вывоз, разделка, погрузка))
      Охота состоялась, зверя добыли. 
      Всем спасибо за отлично проведенные выходные! А бригадиру отдельное спасибо за «подарочного лосика», ведь это после его выстрелов он развернулся, прошел за спиной соседнего номера и вышел ко мне. Такого подарка на ДР у меня еще было.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.