Recommended Posts

Здравствуйте подскажите пожалуйста вяхерь есьть в угодьях?

В 31.08.2018 в 23:29, Станислав дзюба сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста вяхерь есьть в угодьях?

Не особо слежу за ними. Но местами попадаются. Это в основном в районе лесных луж. Сидят на деревьях.

Над поля не видел. Очень много Соколов развелось. Гоняют все и вся.

Есть. На границе первого и второго обходов рядом с д. Капустино . На поле  между храмом и платником летает кормится и на дубах присаживается.

В 06.09.2018 в 08:32, Сергей Иртыш сказал:

Есть. На границе первого и второго обходов рядом с д. Капустино . На поле  между храмом и платником летает кормится и на дубах присаживается.

Спасибо!!!

В 06.09.2018 в 01:13, Shooter сказал:

Не особо слежу за ними. Но местами попадаются. Это в основном в районе лесных луж. Сидят на деревьях.

Над поля не видел. Очень много Соколов развелось. Гоняют все и вся.

Спасибо!!!

Жителям Пешкова, поселка Русское поле, Гришенок и других населенных пунктов этой части городского округа Чехов стоит проявить бдительность. За два минувших дня уже несколько автомобилистов видели в этих местах на дороге взрослого медведя.
 Учитывая, что в подмосковных лесах медведи не водятся, зверь, скорее всего, сбежал из какого-то частного владения. Тем более, что в Чеховском районе это не первый уже случай даже в этом году. На портал Чехов Вид обратилась подписчица и поделилась информацией о том, что ее знакомая видела бурого близ Пешково, а еще ранее, в июне, фермер из Дубны рассказывал про двух медвежат, которые сбежали из деревни Березенки - от "хозяина".

b807692176a698dbb0fc148f5522971b.jpg

В  ЕДДС Чехова нам подтвердили, что медведя в течение последних двух дней видели не раз и именно близ поворота на Русское поле и недалеко от Пешкова. Мишка взрослый, не медвежонок. Так что нужно проявлять осторожность. А грибникам пока лучше воздержаться от походов в лес.
 Информация передана в Чеховское общество охотников и рыболовов. И, по идее, поиском сейчас занимаются охотники. А вот ищет ли сбежавшего зверя его владелец, пока неизвестно. Несмотря на запрет держать дома определенных животных, по новым русским поместьям дикие обитатели лесов и даже африканских саванн - не редкость. Недавно сообщалось, что на границе Тверской и Смоленской областей в чаще бродит львица. Якобы сбежала из цирка или кочующего зоопарка. 
Чехов Вид постарается обязательно проследить за историей с медведем и его судьбой. Жаль, если косолапого просто застрелят. 

2 часа назад, Партизан сказал:

Информация передана в Чеховское общество охотников и рыболовов. И, по идее, поиском сейчас занимаются охотники.

Ну, предположим, нашли они его - и дальше что?:rolleyes:

• Upvote 1

50 минут назад, QWERT сказал:

Вот именно! Пусть этим занимаются "Следаки", Минприрода и Россгвардия, отлавливая всех этих медведей, крокодилов, питонов и прочих львов...

21 час назад, QWERT сказал:

Красная книга Московской области.

Со всеми вытекающими.

Шайтан прав.

Вот это "меховой подарок" на грибной сезон. 1 обход ЧООиР. Даже интересно, что дальше делать будут, если конечно будут. Помойки в СНТ он громить знатно будет.

12 минут назад, Runjero сказал:

Даже интересно, что дальше делать будут, если конечно будут.

Ничего не будут, ибо брехня :biggrin:

Сотрудниками ЕДДС проведена проверка по поступившему заявлению. Из ближайших питомников, лесных хозяйств и заповедников побегов не зафиксировано. Свидетелей, фото- и видеофактов также нет. Единственный заявитель, который сообщил о звере в службу ЕДДС, видел в темноте «нечто похожее».

http://inchehov.ru/novosti/bezopasnost_i_transport/informaciya-o-svobodno-gulyayushchem-po-chehovskim-dorogam-medvede-ne-podtverdilas

Posted (edited)
20 минут назад, QWERT сказал:

Ничего не будут, ибо брехня :biggrin:

Сотрудниками ЕДДС проведена проверка по поступившему заявлению. Из ближайших питомников, лесных хозяйств и заповедников побегов не зафиксировано. Свидетелей, фото- и видеофактов также нет. Единственный заявитель, который сообщил о звере в службу ЕДДС, видел в темноте «нечто похожее».

http://inchehov.ru/novosti/bezopasnost_i_transport/informaciya-o-svobodno-gulyayushchem-po-chehovskim-dorogam-medvede-ne-podtverdilas

Эффект снежного кома конечно никто не отменяет. Одному почудилось, второй услышал и понеслась. Все резко "увидели" медведей. Все может быть. Но и бравому сообщению от ЕДДС в такой ситуации я поверил бы еще меньше. Грибной и дачный сезон. Людей надо успокоить. А топтыгин спокойно не будет ходить по помойкам до октября, а может и до следующего года. В лесу еды прорва. Заброшенных садов с ломящимися яблонями и грушами, малиной и ежевикой немерянно, даже ходить никуда не надо. Лежи себе в саду и фрукты хрумкай. А то, что из официальных мест "проживания" не сбегали, ничего не значит. Неучтенных "Домашних зоопарков" никто не считал. И возможно из них топтыгины не сбегали, а их принудительно отправили на "вольные хлеба" в связи со свежим запретом на содержание диких животных в домашних условиях. Про медвежат ведь то же сообщения проскакивали, а они точно сами прийти из других мест не могут.

Edited by Runjero

Судя по полному отсутствию информации, вопрос  с краснокнижным объектом в Чеховском районе закрыт без шума и пыли.

Места у нас грибные:1:видно не те собирают...

Месяц назад двух медведей в СНТ "рассвет" видели, даже МЧС вызывали. Теперь один остался.....другой по дороге сдох

• Upvote 1

Всем доброго времени суток . 

Есть одна маленькая история про то как я пытался открыть осенний сезон 2019 !

В этот день я из колесил не малую часть водоемов и полей в поисках добычи ! Но за уткой не было цели идти , ее можно всегда добыть . Цель была куропатка !Но вот есть в наших угодьях место под Дубной , с хорошим озером шикарными полями вокруг и заброшенными постройками ! Поехал туда , подъезжая ближе встретил местного рыбака на стареньком красном москвиче 2140 вроде, поинтерисовался что да как . Он мне рассказал про молодых людей в дальнем углу водоема и про хороший улов крупного карася больше ладошки  ! Мол шумят все утро , пилят, стучат , думаю ну ладно посмотрим . Подобрался ближе и наблюдаю картину , стоит машина , рядом навес(шатер) , под шатром пара молодых парней , висит 1 утка . Оружие у них было в открытом виде ! Не то чтобы оно стояло аккуратно ! У одного Сайга лежала на козырьке стула направленным стволом на дорогу ведущую к пруду , у второго МРка стояла стволом вверх у столбика шатра(навеса)! Я подошел поинтерисоватся что да как , а они мне в ответ мол я уже 4й, и нет тут утки ! Я ни слова ни говоря аккуратно пальцем отвернул от лежащего на козырьке напровленного на дорогу и меня оружие и продолжил биседу . Не суть дела !

Разве можно так обращатся  с расчехленным оружием и направлееным в сторону дороги где ходят люди ?

Я посмотрел на них еще раз и ни слова не говоря уехал в обратном направлении ! На следующее утро приехав на тоже место увидел туже машину и уже одного охотника , собирающего вещи ! Но я уже подошел к ним с зачехленным своим ружьем на плече (надеясь ну хотябы на утку) ! Ни слова не говоря развернулся и удалился в обратном направлении.

Кто этим молодым людям выдал вообще лицензию и путевку( если она вообще есть, не интересовался) на охоту ? И где наши егеря, проверяющие , смотрящие за обходами , инспектора ? А то уже самим страшно выходить в угодия !

У меня все ! 

Итог сезон так открыт и не был 10.08.2019 года ((( 

13 минут назад, Партизан78 сказал:

Кто этим молодым людям выдал вообще лицензию и путевку( если она вообще есть, не интересовался) на охоту ? И где наши егеря, проверяющие , смотрящие за обходами , инспектора ? А то уже самим страшно выходить в угодия !

А Вы как себе это технически представляете? 3-4 егеря должны каждый день обходить все озерца, прудики, все подъезды к воде?

Проявите сознательность. Сфотографируйте их, сообщите в соответствующие органы...

А то, знаете, выходит так: иду я по двору, а между гаражами... СРУТ... Сидит человек и СРЕТ!!! Где полиция, Росгвардия, дворники, ЖЭК, ДЭЗ, Управа района??? Посмотрел я на это и... уехал...

Итог: хотел сам посрать, а место занято))

Вы какую реакцию здесь ждете? Или просто решили выговориться?

• Upvote 1
  • Downvote 1

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вы какую реакцию здесь ждете? Или просто решили выговориться?

И выговорится  рассказать о беспечных людях! Поправил рассказ !)))

Edited by Партизан78

В 13.08.2019 в 12:18, Партизан78 сказал:

Долго же Вы думали)))

В 21.08.2019 в 17:12, Дмитрий1812 сказал:

Долго же Вы думали)))

Думал о чем долго ?

57 минут назад, Партизан78 сказал:

Думал о чем долго ?

Чтобы мне минус поставить))

• Downvote 1

90ac096a46d1.jpg

• Good! 1
  • Haha 1

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Чтобы мне минус поставить))

поправимо

26 минут назад, S-Serge сказал:

поправимо

Спасибо, Серёг)))

• Thanks 1
  • Downvote 1

В 13.08.2019 в 12:02, Дмитрий1812 сказал:

А то, знаете, выходит так: иду я по двору, а между гаражами... СРУТ... Сидит человек и СРЕТ!!! Где полиция, Росгвардия, дворники, ЖЭК, ДЭЗ, Управа района??? Посмотрел я на это и... уехал...

Итог: хотел сам посрать, а место занято))

За это ябы тебя вообще забанил ! Среш на за гаражами ты ! Я писал про людей и обращение с оружием ! А ты перевернул все с ног на голову ! В тебе нет ни смысла ни толку ! Сиди дальше кнопки щелкай ! Умник !

• Upvote 1

1 час назад, Партизан78 сказал:

За это ябы тебя вообще забанил ! Среш на за гаражами ты ! Я писал про людей и обращение с оружием ! А ты перевернул все с ног на голову ! В тебе нет ни смысла ни толку ! Сиди дальше кнопки щелкай ! Умник !

Александр, на данный момент на форуме есть техническая возможность ставить три оценки одним участником за сутки.

У Вас остался еще один "минус".

Без всякой задней мысли, просто, чтобы Вы были в курсе.