• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс "Мой рассказ о ..., сезон 2018"  - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19703-конкурс-мой-рассказ-о-сезон-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
hatsan

Срочно!!!Объясните

В теме 8 сообщений

Всем привет!вразумите,объясните,нужно оформить дом в собственность,дом старый,в глухой деревне,никаких новых документов нет,есть только старые две бумажки.Бабушка ушла уже 3 года назад!С чего начать и вообще возможно ли это сделать???

Изменено пользователем hatsan

Поделиться сообщением

Есть договор с лесхозом о безвозмездной передачи дома.Регистрационное удостоверение выданное БТИ. И Акт оценки.

Поделиться сообщением

Тут больше вопросов. Завещание было? Если нет то собирайте все свидетельства о рождении начиная с мамы чтоб доказать родство. А лучше обратитесь в фирму по недвижимости. Может так случится что теперь только по суду с запросом к нотариусу о том что она никому не дарила и не завещала.... И песня это долгая.... Я год оформлял. Сейчас вроде как отменили выдачу свидетельств на право собственности. Теперь выписка из егрн ...рулит... А у вас и кадастровый номер и земля и сам дом.

я бы сам не стал оформлять лучше нанять....

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

Тут больше вопросов. Завещание было? Если нет то собирайте все свидетельства о рождении начиная с мамы чтоб доказать родство. А лучше обратитесь в фирму по недвижимости. Может так случится что теперь только по суду с запросом к нотариусу о том что она никому не дарила и не завещала.... И песня это долгая.... Я год оформлял. Сейчас вроде как отменили выдачу свидетельств на право собственности. Теперь выписка из егрн ...рулит... А у вас и кадастровый номер и земля и сам дом.

я бы сам не стал оформлять лучше нанять....

Завещания нету

Поделиться сообщением

Наследники бабушки - это её дети.

Вы только можете получить нотариальную доверенность и заниматься оформлением недвижимости на её детей.

Обратившись в агентство по недвижимости, Вы всё равно будете собирать все необходимые документы, а представитель агентства их подавать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я проходил эту эпопею! Всё как у Вас. Дом был на Бабушке. Из документов только домовая книга. Скажу Вам, гемор тот ещё! По любому Вам проходить два суда. Если есть свидетельства о рождении Бабушкиных детей, то будет по легче с установлением родства. Короче самому всё это оформлять, надо не работать наверно. Я попробовал заняться и отказался от этой затеи. Обратился к риелтору. Вся эта морока заняла времени больше года. Денег около 200 т.р. 

В 27.07.2017 в 07:43, Партизан сказал:

Обратившись в агентство по недвижимости, Вы всё равно будете собирать все необходимые документы, а представитель агентства их подавать.

Я не собирал справки и документы , когда обратился к риелтору. Он всё сам собирал. Я только доверенности писал.

Да, я и в суды не ездил.Но знаю, что свидетелей для подтверждения моего с Бабушкой родства, в суд он возил.

Поделиться сообщением

Ситуация распространенная, но каждый случай индивидуален. Если будут подобные вопросы у кого, сразу ко мне. Постараюсь помочь.

Изменено пользователем Юрист

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу