Recommended Posts

Прочитал эти три письма....

впечатление не искренности высказанной сущности и темы, напоминает «. Чёрный пиар» под благовидным предлогом .

чтоб и в правительстве про автора услышали и пригласили в какой нибудь общественный совет при гос думе.

а номер исходящего письма создаёт впечатления большой номерной переписки и поднимает статус....

фальшиво все как то , неискренно...... я как охотник-любитель не стал бы его подписывать .... имхо конечно....

пс. А ещё есть союз паталогоанатомов, работников забойщиков, им всем в школу идти проповедовать на тему «все работы хороши выбирай на вкус?» охота это не пиар , а состояние души и любви к природе......

не охоту в школе надо пропогандировать ( не голодают дети) а любовь ко всему живому в лесу ,а регулирование численности это дело специалистов.

• Upvote 1

Только что, lesnik-68 сказал:

Чёрный пиар» под благовидным предлогом .

На фоне непомерных амбиций.

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

Сразу предостерегу тех,

Все сразу в ужасе разбежались!

• Upvote 1
  • Downvote 1

7 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

Эта традиция пойдет по любому и каждый уважающий себя охотник ее поддержит!

Сформулируйте доходчиво и внятно, что за традиция? Не можете? То-то! (А усы и подделать можно!) Пока только раскрутка Себя Любимых и Я! Я! Я!

А то здесь судя по всему одни не уважающие себя собрались!

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 27.01.2019 в 11:33, termit сказал:

ПРОШУ РЕПОСТА!!!

Выпросил!)))

• Downvote 1

4 часа назад, Вятка. сказал:

А причём тут охотники и весенние палы травы, кои в 90% дело рук ребятни? Почему вы так легко нынешних охотников с го..м смешали спрашивать не охота... 

так прямое, нынешние охотники есть чьи то родители и воспитатели этой ребятни. но этот пал на фото как раз дело рук далеко не ребятни а обыкновенной халатности. а и смешивать не надо 

таких эпизодов к огорчению много то что привел на первом ролике  не совсем удачный пример

Edited by ЛЕСНИЧИЙ
  • Downvote 1

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

таких эпизодов к огорчению много то что привел на первом ролике  не совсем удачный пример

Так хороших в разы больше!!! Просто хорошими делами пиарится нельзя... Шапокляк переделал)

Прочитал все выше написанное, все что-то пытаются найти: кто-то само пиар, кто-то еще что-то, все выводы поверхностные, без анализа, чисто эмоциональные и это нормально. У меня один очень простой вопрос. Вы что-то лично сделали для популязирования правильной охоты? (т.к. были посты о том, чему нужно учить детей) Я не беру во внимание, как то: Я сам правильный охотник, я обучаю своего сына правильной охоте и т.п. Я о широком охвате популизации правильной охоты, а именно: Создать школу молодого охотника и обучить их охотничьей премудрости, вы же все тут премудрые охотники, так в чем дело? За 2018 год, мне только с этого форума трое молодых охотников позвонили с вопросом, а можете вы научить, а то ни кто не берет. А тут некоторое так и писали "нас ни кто не учил, сами учитесь", Что за подход? Не хочешь помогать, нет желания и ли возможности, промолчи, а давит на клавиши, лишь бы  написать свой пустой ответ на просьбу не опытнаша. Продолжаем бал. Не нравиться наша инициатива? Предложите свою, которую вы считаете правильной, и конечно с вашей стороны, это будет не самопиар на крови, а чисто благородное дело. Да уверен, что ни кто, ни чего не предложит, и не сможет ни чего сделать, т.к. это стоит громадного времени и  усилий, прибавьте сюда финансовые затраты из своего личного кармана, что зарабатываются своими силами на основной работе, так же общение в профильных группах в соц сетях и форумах и звонки и переписки с госорганами, о поддержке этой акции. Но если кто-то это организует все же, я лично его поздравлю за хорошее дело. Возвращаясь к сути темы. Цель рассказать именно о вкладе охотников в Победу в ВОВ,  конечно в Великую Победу вложил свои силы и положил жизни весь Народ СССР, наши с вами дедушки, бабушки, дяди, тети и другие родственники, но об этом очень хорошо известно. Но акцентировать к примеру на летчиках в лице Покрышкина можно? но войну выиграли не только летчики асы, верно? И т.д. и т.п.  Вот к примеру у меня в инстаграмм около 1500 тысяч подписчиков, и это только охотники со всех концов России и СНГ, ни кто не написал, что эта акция не нужна или другой негатив, были слова только поддержки и готовность присоединиться к ней. В этой теме, и по этому поводу пишу в последний раз. Этот поезд отправиться с вами или без вас т.к. есть активные и не равнодушные к будущему охоты в России охотники в разных уголках страны, и таких пусть мало, но становиться все больше. Ну а вам я пожелаю всего хорошего, и не промочить ноги на охоте:bye:  

Про Ивана Кульбертинова - якутского снайпера:

https://yakutiamedia.ru/news/504960/

Как воевали якуты и эвенки в Великую Отечественную:

https://dambiev.livejournal.com/101985.html

Edited by Партизан

Набрал в поисковике: "Как правильно рассказать детям об охоте?"

Лучше сладкая ложь ли горькая правда? Или как рассказать об охоте дошкольникам

Горбунова Елизавета Вадимовна
Опубликовано 05.09.2016 - 6:47 - Горбунова Елизавета Вадимовна
c3cd693814535b6246b74c5105df26d2.jpg

Слушаем на муз.занятиях с подготовишками П.И.Чайковского, а точнее фортепианную пьесу "Охота" (сентябрь, из цикла "Времена года"). Дети сразу на меня искоса посмотрели и начали говорить, что охота - это плохо!

Понятно, что плохо, но это было, есть и будет. И плохо ли это? Да, правда в том, что на охоте убивают животных. Коллеги предложили мне говорить детям, что там стреляют...внимание... МИМО! Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться:

Комментарии

Кремницкая Светлана Андреевна

Опубликовано 06.09.2016 - 19:27 - Кремницкая Светлана Андреевна

Добрый день. Безусловно, ситуация не из легких. Дети не редко ставят в тупик своими "взрослыми" вопросами. Чаще всего я стараюсь НАВЕСТИ ребенка на ответ, задавая ему вопросы ("а ты как думаешь?", "почему?", "давай вместе подумаем?"). Но музыкальное занятие ограничено по времени и на дискуссии его просто не хватит. Не знаю, правильно ли, но я бы ответила так: " Все верно, охота не самое лучшее занятие для человека, если она без причины(!), но люди по своей природе хищники, как лисы, волки и медведи. Мы питаемся не только фруктами и овощами, но и мясом. Мы едим курочку, рыбку и прочее мясо. Сейчас нам не приходится его добывать, тк мы покупаем мясо в магазине. А раньше людям приходилось его добывать самостоятельно, чтобы прокормить себя и свою семью. Для этого люди вынуждены были охотиться на животных." О том, что охота часто бывает развлечением я бы упоминать не стала, как и о том, что лиса- это мех. Впереди у них еще много вопросов, постепенно пазл сложится, образуя полную картину.

•  
  •  

10 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

Этот поезд отправиться с вами или без вас

Вне всяких сомнений,  сомнения в том, что этот поезд придет в точку назначения, похоже это вечнодвижущийся поезд, ради самого движения.

• Downvote 1

17 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

Прочитал все выше написанное, все что-то пытаются найти: кто-то само пиар, кто-то еще что-то, все выводы поверхностные, без анализа, чисто эмоциональные и это нормально. У меня один очень простой вопрос. Вы что-то лично сделали для популязирования правильной охоты? (т.к. были посты о том, чему нужно учить детей) Я не беру во внимание, как то: Я сам правильный охотник, я обучаю своего сына правильной охоте и т.п. Я о широком охвате популизации правильной охоты, а именно: Создать школу молодого охотника и обучить их охотничьей премудрости, вы же все тут премудрые охотники, так в чем дело? За 2018 год, мне только с этого форума трое молодых охотников позвонили с вопросом, а можете вы научить, а то ни кто не берет. А тут некоторое так и писали "нас ни кто не учил, сами учитесь", Что за подход? Не хочешь помогать, нет желания и ли возможности, промолчи, а давит на клавиши, лишь бы  написать свой пустой ответ на просьбу не опытнаша. Продолжаем бал. Не нравиться наша инициатива? Предложите свою, которую вы считаете правильной, и конечно с вашей стороны, это будет не самопиар на крови, а чисто благородное дело. Да уверен, что ни кто, ни чего не предложит, и не сможет ни чего сделать, т.к. это стоит громадного времени и  усилий, прибавьте сюда финансовые затраты из своего личного кармана, что зарабатываются своими силами на основной работе, так же общение в профильных группах в соц сетях и форумах и звонки и переписки с госорганами, о поддержке этой акции. Но если кто-то это организует все же, я лично его поздравлю за хорошее дело. Возвращаясь к сути темы. Цель рассказать именно о вкладе охотников в Победу в ВОВ,  конечно в Великую Победу вложил свои силы и положил жизни весь Народ СССР, наши с вами дедушки, бабушки, дяди, тети и другие родственники, но об этом очень хорошо известно. Но акцентировать к примеру на летчиках в лице Покрышкина можно? но войну выиграли не только летчики асы, верно? И т.д. и т.п.  Вот к примеру у меня в инстаграмм около 1500 тысяч подписчиков, и это только охотники со всех концов России и СНГ, ни кто не написал, что эта акция не нужна или другой негатив, были слова только поддержки и готовность присоединиться к ней. В этой теме, и по этому поводу пишу в последний раз. Этот поезд отправиться с вами или без вас т.к. есть активные и не равнодушные к будущему охоты в России охотники в разных уголках страны, и таких пусть мало, но становиться все больше. Ну а вам я пожелаю всего хорошего, и не промочить ноги на охоте:bye:  

Лень ,чего говорильню развивать , если дело хочешь делать ,то делай ! Я тебе давно уже говорил у меня в обществе есть ученый класс  - с чучелами .........хочешь обучать , приезжай обучай , если у тебя  нет времени - просто молодых присылай  обучим , расскажем ..........но только после сезона весенней охоты , сейчас просто некогда  сезон на носу -путевки и прочее...............Начать обучение молодежи можно было уже давно , но желающих я лично пока не одного не видел!

Edited by Bob

Жизнь расставит все по своим местам. Кто то из нынешних детей, так и останется "зеленым", а кто то станет и охотником.

30 минут назад, Bob сказал:

Начать обучение молодежи можно было уже давно , но желающих я лично пока не одного не видел!

Я бы дочь привёл рассказы об охоте послушать...

2 часа назад, flhtcu сказал:

Я бы дочь привёл рассказы об охоте послушать...

Сань , для тебя  как для своего - вообще не вопрос ...............в любое удобное для тебя время!

• Upvote 1

На этом форуме более публиковать ничего не буду.

• Sad 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
48 минут назад, termit сказал:

А вы ,что то здесь публиковали - кроме своих пиар акций? Ваши ,пиар акции ни кому здесь не интересны, так что - "баба с возу кобыле легче ":biggrin: - имхо!!

Edited by Bob
  • Haha 1

9 часов назад, termit сказал:

А где будете? Куда подтягиваться с попкорном и тапками? 

Эх.Зря вы так.Злые вы.😄Человек,вернее человечище считай с нуля на нулевом для себя и не совсем понятном ресурсе  в инет пространстве  сделал себя сам лично великим ГУРУ по охоте и теперь не поспоришь с этим.

Не имея в принципе рабочих собак и ничего не понимая в охоте этот о великий ГУРУ сам для себя создал виртуальный клуб охотничьего собаководства всего из ТРЕХ своих не рабочих собак почему то по японски названным из декоративных американских собак-выродков молосов, которые к настоящим японским акитам не имеют никакого вообще отношения ,которые в принципе не могут совсем использоваться на настоящей охоте и в лучшем случае могут служить как собака компаньен и о великий ГУРУ сделал всё,чтоб народ пробовал развить в американских декорашках агрессивные качества,что по определению нельзя делать изначально.

Мало того его признали,непонятно почему в МООиРЕ и теперь он уважаемо-рукопожатый самим председателем  ,хотя по новому закону нельзя собак не охотничьих пород притравливать на привязанного зверя и сам гуру сделал себе новый титул ПРАКТИКУЮЩИЙ Х.З его знает чего ТРЕНЕР по охоте.

Дальше больше.Гуру виртуальный стал рукопожатым по его словам с великим  боксером-самым большим депутатом в мире ,бородатым известным охотоведом что передачи снимает и писателем натуралистом,который много пишет о медведях и еще там с кем то, мало того еще в какой то организации состоит по чему то там ,непонятно чему.

И теперь печаль обидка. Маек белых напечатал с почему то непонятными картинками(там  народ с лайками и шмайсерами стоит ) за почти косарь рублей за штуку и решил пройти колонной из аж 9 человек назвав это ВСЕРОССИЙСКОЙ акцией ,отыграться и распиариться на патриотизме 9 мая поиграть,разделив общество на группы и касты и тут не получилось. Тогда тема закрылась модераторами ,но очень интересно узнать у уже товарища ГУРУ , у великого писателя про медведей и кстати текст не он на видео почему то читал. Как тогда на передовой снимали лучших разведчиков и снайперов  для того,чтоб они в самый разгар боев у себя дома пушнину поехали добывать? НЕПОНЯТНО.
И нихрена  ГУРУ о великий не понял,что эта победа была общая и нельзя делить ветеранов на касты.

А теперь о великий обиделся, казяки бозяки 😠и в очередной раз ушёл не попрощавшись с форума.

Беда печалька. Однако.

• Good! 1
  • Upvote 2

11 часов назад, Витёк71 сказал:

Человек, вернее человечище

Максим Парфирьев,

президент Региональной общественной организации «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН»,

член бюро центральной племенной секции лаек МООиР,

член совета и бюро общероссийского общественного движения «Живая Россия»,

сооснователь Кинологической федерации практикующих тренеров, специалистов и экспертов,

активист противостояния силам так называемых «зоозащитников»

10 часов назад, Партизан сказал:

Максим Парфирьев,

президент Региональной общественной организации «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН»,

член бюро центральной племенной секции лаек МООиР,

член совета и бюро общероссийского общественного движения «Живая Россия»,

сооснователь Кинологической федерации практикующих тренеров, специалистов и экспертов,

активист противостояния силам так называемых «зоозащитников»

Епт... какого человека обидели и не поняли...😁

2 часа назад, Den сказал:

Епт... какого человека обидели и не поняли...😁

Ты еще корону не видел! 

• Haha 1

Парни,да бросьте вы! Как говорится,власть подхватила. У нас из Управы ходили и организовывали,наш, местный Бессмертный полк. Ну и хорошо,главное помнят а отчёты и галочки будут уже на совести тех,кому это нужно.