• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
MED969

Пули для гладкоствольного оружия

В теме 668 сообщений

34 минуты назад, z22se сказал:

Серега Мефистофель ? 

Он дурилка. Предупреждали, говорили, но решил учится на своих ошибках. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Когда я писал про равные стволы от шашковских гризли вы молчали в тряпку, типа не заметили, а сейчас тат как тут. Договорнят точно.)))

Тут хоть народ фото выкладывают от порванных стволов от пуль гризли, а здесь пока только домыслы.))

Я просто не видел этого. И мне честно говоря плёвать на Принципа и на то, что там дует от его гризли. Полевки от него хороши, экспансивка то же вполне имеет право на жизнь, а остальное неинтересно совсем.  Вы все думаете, что против Вас тут какой-то заговор и какая-то коалиция акститесь, Вы просто объект для "поржать", так как после своих предыдущих опусов воспринимать в серьез то, что исходит от Вас просто невозможно. Слишком много "наговорили" на просторах сети, лет на двести "откровений" хватит.

Подделки СПИ - это что-то новенькое. Давайте расследование. Будет интересно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Фото нет, а факт есть. Просто вспомнил. Но обвиняют же меня, поэтому прошу фото и размеры и др. факты , чтобы установить истину. А то один без фото со слов товарища ( а товарищ сам не в состоянии?) и второй без фото, а третий ромарио пытается плясать на костях.)))))))))))))) Если бы обвиняли Гуаланди я бы точно фото не просил. 

В субботу я выложу фото, как только доберусь до мастерской. Я относительно много стреляю пулей , последние три года своим самокрутом, настрел 500-600 выстрелов . Заводские как исключение ,в субботу просто расстрелял за ненадобностью остатки. Конечно , я не исключаю и усталость металла , да и турки для моего ружья предлагают отдельный пулевой ствол , тоже ведь не спроста. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сейчас найду мишени из чока, видео нет из того же моего M3S90.

large.5c092fdfecf89_M3S90.JPG.3c481cb76c867f9c837cfa63b72d492e.JPG

51 минуту назад, клар сказал:

В субботу я выложу фото, как только доберусь до мастерской. Я относительно много стреляю пулей , последние три года своим самокрутом, настрел 500-600 выстрелов . Заводские как исключение ,в субботу просто расстрелял за ненадобностью остатки. Конечно , я не исключаю и усталость металла , да и турки для моего ружья предлагают отдельный пулевой ствол , тоже ведь не спроста. 

Я стреляю пулями СПИ много до сих пор. На сегодня я сделал из своего M3S90 более 10000 выстрелов из разных Д.С.

Вот эти видео именно из получока. На видео  видно, что отдача весьма комфортная.

Поверьте Олег, я сам хочу разобраться в причинах.  Сначала я всегда делаю тестовые отстрелы на своем ружье M3S90, а потом делаю выводы. Наверно металл устает когда много стреляешь пулями, но на моем M3S90 все гуд. До сих пор стреляю и пулями и дробью и охочусь активно.

Изменено пользователем Иванов Михаил

Поделиться сообщением

large.128113_900.jpg.007566490cfc990289d0e895f5faabc4.jpg               Недавно попалась инфо. в инете по хваленым Бреннеке и подутых стволах. Сейчас выложу фото. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.                Недавно попалась инфо. в инете по хваленым Бреннеке и подутых стволах. Сейчас выложу фото. 

Михаил Юрьевич , там конечно товарищ выводы сделал правильно . Но так засрать Бреннеке , это что-то 

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

« 1. Пуля "Бреннеке" имеет серьёзные конструктивные недостатки. Нижний центрирующий поясок свинцовой головки пули вплотную прижат к пояску пыжа. Нет зазора, в котором мог бы разместиться сдеформированный свинец многочисленных рёбер и центрирующего пояска. Свинцу не остаётся ничего делать, как наволакиваться на поясок пыжа.

2. Материал пыжа пули "Бреннеке" отнюдь не полиэтилен высокого давления. Если у пули "Гуаланди" пыж упругий, то у "Бреннеке", по упругости, он похож скорее на пластмассу.

3. Диаметр жёсткого пыжа пули "Бреннеке" завышен как минимум на 0,3 мм.»

в то что она калиберная , для магнум снаряжения , у него ума не хватило написать ? То что, на пачке пишут обычно , он тоже не читатель , баран какой-то ...

вот пример из этого опуса :

»5. У обеих пуль есть общий недостаток. Они были спроектированы и делались под канал ствола диаметром 18,5 мм. Такие стволы делает Тульский оружейный завод. У ИЖей 12-го калибра диаметр канала ствола может быть всего 18,2 мм.»

если у вас 18,2 , то априори , у вас патронник 70 мм , а для не читателей , таких как там :

F19951A1-3BC8-44CC-AB1E-893E73E2F84A.jpeg

79FE23D1-FB94-44BC-BD63-FBD5D88E3B2D.jpeg

E1A3ABFE-54EA-475D-8C15-7326A06A50CE.jpeg

Поделиться сообщением

И вот если приглядеться, цевье старого образца , т.е это 12/70 - 18,2 мм , у самого такое стоит в сейфе .

как блин у него патронник не раскрыло от этого пулевого ???

FA73BB87-8828-4FD8-8597-9216990A93FD.jpeg

Я конечно на спор , под стаканчик стрелял из мц 21-11 скм 12/76 , но из ижа я бы не повторял это 

Изменено пользователем z22se

Поделиться сообщением

Да и вообще , для меня лично компания Бреннеке это уже не компания , а эталон . Сколько лет потрачено на исследование и внедрение , технари с большой буквы ...

если бы не эти еб ***** санкции , то давно бы перешёл только на  них , полная линейка для всех хотелок , с прогнозируемым результатом 

Поделиться сообщением

Я стрелял Бреннеке от Техкрима. 

Один патрон я разобрал и обмерил пулю. Получилось тело 16.2, ребра 18.50. Ни чего от нее подуть не может впринципе. Даже на чоке ствола 18.2.

Не знаю какие Бреннеке у других производителей, у ТК немецкого производства.  Правда я стрелял не оригинальной на пыже, а на пластиковом стабилизаторе. Бреннеке Бронза кажется она зовется. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

Я стрелял Бреннеке от Техкрима. 

Один патрон я разобрал и обмерил пулю. Получилось тело 16.2, ребра 18.50. Ни чего от нее подуть не может впринципе. Даже на чоке ствола 18.2.

Не знаю какие Бреннеке у других производителей, у ТК немецкого производства.  Правда я стрелял не оригинальной на пыже, а на пластиковом стабилизаторе. Бреннеке Бронза кажется она зовется. 

Я стреляю Бреннеке от ТК на пластиковом стабилизаторе... она существенно дороже чем классик на войлоке.

ДС цилиндр использую , вполне не плохо работает... 

называется пуля ориджинал бреннеке))) пардон за мой немецкий))) если надо фото пачки то завтра выложу.

стрельба до 60 метров из любого дульного сужения...

кстати 

разница между классик и пластиковым стабилизатором огромная по кучности

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

46 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я стреляю Бреннеке от ТК на пластиковом стабилизаторе... она существенно дороже чем классик на войлоке.

ДС цилиндр использую , вполне не плохо работает... 

называется пуля ориджинал бреннеке))) пардон за мой немецкий))) если надо фото пачки то завтра выложу.

стрельба до 60 метров из любого дульного сужения...

кстати 

разница между классик и пластиковым стабилизатором огромная по кучности

Ну не скажите , между классик и эмералд , до -10 разницы ни какой , я заявляю как фанат . Все имхо , если что ;)

Поделиться сообщением

9 часов назад, z22se сказал:

Ну не скажите , между классик и эмералд , до -10 разницы ни какой , я заявляю как фанат . Все имхо , если что ;)

Так это уже и от ружья зависит какая именно пуля лучше полетит. Так вот и получается , что одна и также пуля собранная по разному ведёт себя у всех не одинаково.... у меня бреннеке и гуаланди примерно одинаково прилетают)))) а из другого ружья точнее всего Полевая 3 ... тут у каждого своя пулька должна быть)))

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Так это уже и от ружья зависит какая именно пуля лучше полетит. Так вот и получается , что одна и также пуля собранная по разному ведёт себя у всех не одинаково.... у меня бреннеке и гуаланди примерно одинаково прилетают)))) а из другого ружья точнее всего Полевая 3 ... тут у каждого своя пулька должна быть)))

Согласен с Вами , у меня из Ижа ну не очень летят все полевки, кроме первой . А мурка на ура . Хотя Мурка вообще все на ура :biggrin:

а как летят магнум Бреннеке и гуаланди , ммммм....

хотя самая прикольная шеддит 43 грамма 

Поделиться сообщением

16 минут назад, z22se сказал:

Вот как же Вас трясёт от Иваныча :D прям поперек горла смотрю ? ;)

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.      7-12-2018        Изначально написано PRINCIP:
Я тоже иногда на досуге развлечения ради люблю палец в рану и покрутить там немного...

"Много ты тем создал о своих пулях или лично занимался отстрелом своих изделий, с предоставлением результатов отстрела. Ответ нет, чаще всего выезжаешь на чужой шее , мало того без разрешения пользуешься чужой информацией и еще ушат грязи можешь вылить на тех чьими трудами пользуешься.
П.С. То что ты выборочно любишь ковыряться в темах конкурентов, это уже давно известно и в специализированном разделе уже многих съел. Тут ты пока добрый, потому , что есть перспектива денег срубить.

Что касатеся честности, Миша ( вентура) еще та подстилка и пустобол , так что не торопись с выводами . " 

Релакс камрад , прежде чем здесь включили пресс , изобретатель так всех измазал, что уже казаться стало , что долго реагировали

Спасибо, за участие). Лично я никого не мазал, но говном в меня кидались неслабо. Способности местного населения и их "авторитета" поганить людей, не разделяющих их точку зрения, просто исключительные. Но это не мой уровень общения, у меня всё хорошо и без этого уважаемого сообщества)

Поделиться сообщением

Ну тогда покидаемся, а что делать 

ветеран 
7-12-2018 08:33

Деньги. Это деньги wink.gif Да, можно было сказать: "МужЫки, я тут сколхозил из Рубейкина кой-чО, зашибись из Беньки с парадоксом летает". Но вопрос бабла не раскрыт. Потому что на руках подавляющее большинство двудулья чок-получок. Как втюхать им "свое" наноизобретение? Дальше начинается нелогичное поведение. Стреляйте до чока (по йух, пляшем). На робкие возражения тех, кто хоть немного в этом понимает... Дураки. Ок, пипл пошел хавать. Потом "испытания" на чужой тулке. Но и эти результаты не сподвигли Иванова признать просчет. По йух, пляшем. Агрессивная реклама по всем форумам, каменный воздух, кумулятивный эффект и прочая бредятина. Заходился гений в своем бреде иногда до смешного. Рассказывал о скоростях под 650-700 на стандартном давлении. Правда когда SVS это дело проверил, то Иванов не стал ему заявлять про "дурак" и вроде как промолчал. Но такие заявления тоже были. Хуле, физику Иванов вертел на нановоронке, это понятно. Дальше больше, очередной испорченный ствол - Иванов "модернизирует" свою Нанорубейкина, но косяков не признает. Когда стало понятно, что можно и по лицу а-та-та (чоки сцуко дорогими бывают), то Иванов, роняя слезы, написал везде до "получока". Без пояснений. Короче, испытания изуродованной пули Рубейкина идут до сих пор. За счет пользователей. С Ганзы его не выщелкнули совсем, потому что за свою продажную тему он платит, а деньги не пахнут. Насколько я помню, он и на региональных форумах также себя вел, правда там его быстро выкупили в большинстве своем, народ друг друга знает.
Ну и полный набор "нового гения" в придачу. Потом они заобщались с Контаревым, тут же Иванов перестал орать про то, что свинцом стреляют только дебилы, переобулся, и теперь свинцом стреляют только дебилы, но если этот свинец от Контарева, то уже не дебилы. Это уровень детского садика, даже не школы. Только в садике дети обманывают ради конфет, а здесь цена обмана дутое ружье. Был бы он хоть немного умнее, все бы пошло нормально. Но Иванов обладает патологической жадностью. Это его и подвело.

Поделиться сообщением

Я внимательно перечитал ту тему на старухе , позавчера . И если все отбросить лишнее , то повторюсь с Ганзы :

А его маркетинг о пыжах для пули , в течении 3-4 лет достоин учебников, что есть на рынке , то и в пендюривает .

И самое главное , так как Вы приложили Полева, это что-то с чём-то , этого Вам «***» кто простит :mail1:

Поделиться сообщением

Кстати ,как я  понимаю про гуаланди и бреннке закончили ?

И если не затруднит , повторите свой пост , о том как работает нановоронка, тут должна быть жирная точка ;)

Поделиться сообщением

Зачем перепечатывать ганзу?

:wacko2:

Поделиться сообщением

Всего сообщений: 2143 • Тем: 21 • Пользователей: 6698

Это с его сайта - скучно самому с собой ... 

Поделиться сообщением

В подтверждение  своих слов   ,  Фото  патронов  и обрезка  ниже  ...   

К сожалению  у меня не осталось снаряженных  пуль СПИ .... есть только   неснаряженные - готов все остатки отдать изобретателю для проверки ....

Поделиться сообщением

Сейчас прилетит , опять со словами , а вы видели как от гризли ствол рвануло . Или это сто пудово подделка .

А так, камрад , сочувствую , но фотки лучше убери потом . 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, z22se сказал:

но фотки лучше убери потом . 

Не надо убирать.

А то Иванов всегда кричал-Где доказательства?-Вот они!

Сочувствую Олег.

Поделиться сообщением

Л2 пережаты, я думаю еще сюрпризы будут на пути. Так, что скорее всего дело не в спи, а в сборке. Ничего личного. 

Поделиться сообщением

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Не надо убирать.

А то Иванов всегда кричал-Где доказательства?-Вот они!

Сочувствую Олег.

Вносить в конструкцию изменение ? Или направление с лро есть ? Я собственно об этом писал . А этот спиизобритатель и не побрезгует , за ним замечено 

Поделиться сообщением

1 час назад, MED969 сказал:

Л2 пережаты, я думаю еще сюрпризы будут на пути. Так, что скорее всего дело не в спи, а в сборке. Ничего личного. 

Л-2 отстрелял примерно 300 пуль, постепенно , да и с подачи Бориса гудвина пришел к толщине пробки 5 мм,  он тестировал все по приборам  , данная сборка ведет к максимальной куности . 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу