• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
MED969

Пули для гладкоствольного оружия

В теме 699 сообщений

6 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Xachito
19-12-2016

Вчера постреляли л2(ленинградкой).
ИЖ18 12 кал.; КС 18,4; ДС 1,0
Сокол 2,2 вырвало мушку и подуло ствол 0,4 мм в 60 мм от дульного среза, отдача резкая, разброс и прилетели боком.
2,3 стрелять нестали.

P.S.Трещат, что "Ленинградка" шедевр в конструировании пуль. Безопасная конструкция, из чока можно смело стрелять...

Originally posted by RW1AW:
обеспечивается безопасность выстрела из оружия с ДС от цилиндра до чока включительно
))))))))

Ну да . В середине  цилиндрической части ствол вздуло - это пуля виновата . А когда чок  - это усталость.

Поделиться сообщением

Alium
7-7-2014 12:22 ________________________________________  
"В свою очередь меня интересует ответ на следующий вопрос.
Что вот это за г.....но:"

large.9766744.jpg.6db5c99cc76cf790cfe603fc939a624c.jpg

4 часа назад, Gennadij13 сказал:

Ну да .  

9766742.jpg.5a7ea6cfdc734ed975de734bf8d781e0.jpg9766740.jpg.1fa99a1a332a632af27a1acf83d12bf4.jpg9766746.jpg.6fab8a0114214d33230e80fc18d7939b.jpg9766742.jpg.2dd2947a0515b384434591faf71e2485.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил

Поделиться сообщением

Михаил, Вы как то странно переключились на пулю конкурентов, хотя крайний случай произошел с участием Вашего изделия. 

Удивительно конечно. 

Изменено пользователем MED969

Поделиться сообщением

2018_06_29_000.jpg.2520f2cbe1176c8ffe5dea010931ceb5.jpg

6 часов назад, MED969 сказал:

Михаил, Вы как то странно переключились на пулю конкурентов, хотя крайний случай произошел с участием Вашего изделия. 

Удивительно конечно. 

Олег, у Вас ствол подуло не из-за спи, а из-за того, что сборка патрона не позволила правильно сгореть пороховому заряду и догорание большой массы(в данном случае уже критической) произошло в крайней трети ствола, к дульному срезу, как следствие подуло ствол в предчоковом расширении, там, где тоньше всего. 

И скорее всего виной этому именно малый пыж, недостаточная камера сгорания. 

Сокол не имеет прогрессивного горения. Случай редкий, но увы и ах. 

Если б пуля была свинцовой, то вполне возможно она бы смягчила это все. 

Но если СПИ выточены в стандарте, то остается только косяк сборки. Как бы это вам не нравилось. 

Я был забанен и не мог в полной мере участвовать в дискуссии. Согласен с вашим посылом, что нужны фото размеров пуль, а потом поговорим дальше. И не будем забывать, что в случае с л2 возможны косяки снаряжения.

Для того чтобы не было косяков снаряжения СПИ я в комплекте уже давно отдаю пыж БИО/И-57, которого нет ни у кого, который пережать почти невозможно. Клар снаряжал СПИ с Рязанскими коплектующими.

На счет глупостей высказанных некоторыми безграмотными ( начиная от Сызранова SVS1 закачивая шашковым), которые тут некоторые цитируют их глупости, особенно , когда давят пластик на прессе даже и обсуждать не хочу.

Поделиться сообщением

Это Ваша рекламная тема ? Если нет , то почему Вы в каждом посте пиарите свою нанопулю ? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, z22se сказал:

почему Вы в каждом посте пиарите свою нанопулю ? 

Поделиться сообщением

Нет , я все понимаю . И мне эта пуля понравилась , не плохо . Но Ваш маркетинг , выводит из себя и порождает злость 

Поделиться сообщением

Этого медведя добыли СПИ/Стоппер-12к  из ружья M4S90 с длиной ствола 400мм

2018_06_29_009.thumb.jpg.08fd440bbaf363159c428b51ba341043.jpg

В 14.12.2018 в 22:48, z22se сказал:

И мне эта пуля понравилась , не плохо .  

СПИ/Стоппер-12к. Дистанция 100м. ВПО-205. Длина ствола 30см.

То что СПИ прекрасно летают из стволов длиной 400-500мм, это я знал. А то что СПИ/Стоппер-12к еще и дружат со стволами длиной 300 мм, теперь буду знать. Дружба со стволами длиной 300м, думаю во многом заслуга пыжа БИО/И-57. Чем короче ствол тем комфортнее стрелять в лесу, а если еще и пули летят куда послали, т.е. кучно, то совсем хорошо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Этого медведя добыли СПИ/Стоппер-12к  из ружья M4S90 с длиной ствола 400мм

2018_06_29_009.thumb.jpg.08fd440bbaf363159c428b51ba341043.jpg

СПИ/Стоппер-12к. Дистанция 100м. ВПО-205. Длина ствола 30см.

То что СПИ прекрасно летают из стволов длиной 400-500мм, это я знал. А то что СПИ/Стоппер-12к еще и дружат со стволами длиной 300 мм, теперь буду знать. Дружба со стволами длиной 300м, думаю во многом заслуга пыжа БИО/И-57. Чем короче ствол тем комфортнее стрелять в лесу, а если еще и пули летят куда послали, т.е. кучно, то совсем хорошо.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.  » Сегодня, 14:52 

Ни х***** себе,это же практически уже обрез!!! На 100м!!! Ох*** неть! Даже если .......,другую даже не помыслю искать.Проблема вот только в обкладках.Более,чем убеждён.Оригинальные обкладки СПИ играют огромную роль для центрирования и надёжности .Бум пока закупать,а Автору СПИ поболее здоровья,чтоб жил и творил,производил СПИ как можно дольше без проблем как здоровья и ,так и внешних е***х обстоятельств.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.  » Сегодня, 14:52 

Ни х***** себе,это же практически уже обрез!!! На 100м!!! Ох*** неть! Даже если .......,другую даже не помыслю искать.Проблема вот только в обкладках.Более,чем убеждён.Оригинальные обкладки СПИ играют огромную роль для центрирования и надёжности .Бум пока закупать,а Автору СПИ поболее здоровья,чтоб жил и творил,производил СПИ как можно дольше без проблем как здоровья и ,так и внешних е***х обстоятельств.

Голимая туфта - развод для лошков и любителей амкоидов - мало пригодных для охоты.... и фотка с ведмедем - уже до дыр затертая и пули ваши - стволы дуют...

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением

large.68-j5WnIuYs.jpg.ad39da706488750a6dd309c647ef8a3d.jpg

Это фото убитого ствола МР, точнее порванного, от пули Гризли, а ваши фото где? Бла бла только.

39 минут назад, Bob сказал:

Голимая туфта - развод для лошков и любителей амкоидов - мало пригодных для охоты.... и фотка с ведмедем - уже до дыр затертая и пули ваши - стволы дуют...

.А фотки убитого ствола от гризли свежак, этого год. А чела, который выложил эти фотки ободрали по полной шашранцы, типа сам дурак.))))

Вот от вас точно туфта голимая. Где факты? Где экспертиза у сертифицированной организации? Даже фото выложить не можете, потому как его нет. У вас лично подуло ствол, НЕТ. Так и нечего лошков разводить.

Нет ничего, а когда будет тогда поговорим.

Переходите на гризли не вы первый не вы последний.))Каждый вправе выбрать свою пулю и вы тоже, даже можете не объяснять почему, а голословные потому что не делают вам чести, тем более вы неоднократно хвалили СПИ, а сейчас переобулись в воздухе. Непостоянство какое то.)))

Поделиться сообщением

19 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Это фото убитого ствола МР, точнее порванного, от пули Гризли, а ваши фото где? Бла бла только.

.А фотки убитого ствола от гризли свежак, этого год. А чела, который выложил эти фотки ободрали по полной шашранцы, типа сам дурак.))))

Вот от вас точно туфта голимая. Где факты? Где экспертиза у сертифицированной организации? Даже фото нет. У вас лично подуло ствол, НЕТ. Так и нечего лошков разводить.

Переходите на гризли не вы первый не вы последний.))Каждый вправе выбрать свою пулю и вы тоже, даже можете не объяснять почему, а голословные потому что не делают вам чести, тем более вы неоднократно хвалили СПИ, а сейчас переобулись в воздухе. Непостоянство какое то.)))

По этому стволу то экспертиза была?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Вот от вас точно туфта голимая. Где факты? Где экспертиза у сертифицированной организации? Даже фото нет. У вас лично подуло ствол, НЕТ. Так и нечего лошков разводить.

А где факты и экспертиза ,что на видео чел с 30см ствола гладкоствола  на 100м. кучу собрал ??

Поделиться сообщением

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Хвалил - отрицать не буду и сам стрелял ими на охоте и не один раз - до того как у Олега ствол подуло - хорошо что он стрелял с турка ,а не с Беретты 687 - было бы в разы печальнее...........может пережал что ,а может не дожал ,а может еще что ,но нах нужны такие риски - даже с долей 1% вероятности  - убить ствол за полторашку или двушку сотен - вашей железкой?

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Bob сказал:

Хвалил - отрицать не буду и сам стрелял ими на охоте и не один раз -  

Вы вправе стрелять любой пулей и гризли тоже. Никто никого не заставляет.

Удачи!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Gennadij13 сказал:

По этому стволу то экспертиза была?

И? Просим, просим. Экспертизу в студию.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Иванов Михаил сказал:

И? Просим, просим. Экспертизу в студию.

Вы сначала "Свою КУЧУ " разгребите ....Потом  просите...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Gennadij13 сказал:

Вы сначала "Свою КУЧУ " разгребите ....Потом  просите...

У меня кучи еще нет, а у гризли их много уже.. А вы что за меня переживаете. Не переживайте. Все будет хорошо.

Как то мимо ваших ушей прошла информация, что СПИ прекрасно летят из стволов длиной 300мм. Специально для вас.

Поделиться сообщением

А вы Геннадий стреляйте ленинградками.))Это ваше право.

Xachito
19-12-2016
Сокол 2,2 вырвало мушку и подуло ствол 0,4 мм в 60 мм от дульного среза, отдача резкая, разброс и прилетели боком. 2,3 стрелять не стали. 
P.S.Трещат, что "Ленинградка" шедевр в конструировании пуль. Безопасная конструкция, из чока можно смело стрелять...

обеспечивается безопасность выстрела из оружия с ДС от цилиндра до чока включительно))))))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

А вы Геннадий стреляйте ленинградками.))Это ваше право.

Xachito
19-12-2016
Сокол 2,2 вырвало мушку и подуло ствол 0,4 мм в 60 мм от дульного среза, отдача резкая, разброс и прилетели боком. 2,3 стрелять не стали. 

обеспечивается безопасность выстрела из оружия с ДС от цилиндра до чока включительно))))))))

Вот и правильно - все железки  в топку.....старый добрый свинец до 50 метров рулит и выбор огромный ,а кому надо дальше - нарез вне конкуренции ИМХО.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bob сказал:

.старый добрый свинец до 50 метров рулит и выбор огромный ,а кому надо дальше - нарез вне конкуренции ИМХО.

Каждому свое.

Удачи вам в вашем правильном для вас выборе.

P.S. Специально для таких как Геннадий и Z22 ( на два фронта успевают трудится))))) и благодаря им же, сделал давно вариант для чока, который называется СПИ/Стоппер-12к/чок с large.2018_06_06_2_002.jpg.718d79168e6116f5b9bd92a12f70c00f.jpg

гарантированным зазором между секциями, чтобы было плыть куда пластику при прохождении дульных сужений, чтобы стрелять и из Турецких и любых ружей с Д.С. до чока.

Поделиться сообщением

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Каждому свое.

Удачи вам в вашем правильном для вас выборе.

P.S. Специально для таких как Геннадий и ZZ м благодаря таким как, сделал давно вариант для чока, который называется СПИ/Стоппер-12к/чок.Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Приписали  для меня слово   - чок ...Думаете это что то  поменяет ....

Изменено пользователем Gennadij13

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Каждому свое.

наверное... было время, и я пулей стрелял - разной ))) хватило ума ума правда понять что с моих стволов только подкалиберной можно стреляль))

каждому своё)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxim1967 сказал:

наверное... было время, и я пулей стрелял - разной ))) хватило ума ума правда понять что с моих стволов только подкалиберной можно стреляль))

каждому своё)))

И я про это.))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу