• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
MED969

Пули для гладкоствольного оружия

В теме 668 сообщений

Вопрос: диаметр головной части 16 мм,  а зачем изменяется диаметр цилиндрической части до 13 мм?  И вес уменьшается, и баллистическая устойчивость.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛИС сказал:

Вопрос: диаметр головной части 16 мм,  а зачем изменяется диаметр цилиндрической части до 13 мм?  И вес уменьшается, и баллистическая устойчивость.

Хотел пулю для стрельбы из обеих своих стволов массой 40 гр .калиберную . Так и получились . При вставку внутрь  фольги вес уменьшается примерно на 0.4-0.6 гр. Отстреливал с хвостом и без .Без хвоста лучше .Мишень на 100 метров - не разворачивает , летит для меня очень точно . Дальше не стрелял .Поэтому про устойчивость далее 100 метров ничего сказать не могу .На 50 метров с хвостом и без хвоста летят в оду точку . Далее с хвостом хуже .Да и мне для больших скоростей без хвоста предпочтительнее . Вот первые отстрелы в одну мишень с хвостом и без на 50 метров .2 без хвоста и один с хвостом .Еще одна с хвостом улетела вместе с половинкой гильзы Рекорд( глубокая закрутка) из верхнего ствола , попав на 30 см выше .

пуля 50 м с хвостом ибез.jpg

Изменено пользователем Gennadij13

Поделиться сообщением

ТОЗ 120 50 метров с капота авто . Сокол 2.5 гр . Л2 . 2 ВЫСТРЕЛА ИЗ НИЖНЕГО (ВЕРХНИЕ) И 2 ВЫСТРЕЛА ИЗ ВЕРХНЕГО ( НИЖНИЕ ) .Точка прицеливания центр мишени .

л2 сокол 2.5.jpg

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 13:23, Gennadij13 сказал:

Вот еще  моя самоделка - 39 гр. экспансив  Удалось разогнать пока до 500 м/с на бинаре .И его отстрел на 100 метров  с упора на палку .Мушка целик из Тоз 120  обеих стволов .

моя пуля.jpg

Что то мне это напоминает?!" Вот еще  моя самоделка - 39 гр!")))))))))))))))))))))))

5a26a0d380470_.jpg.421ac8c2043ba0a3b23fa37db2f93007.jpg

А вот пуля Контарева, между прочим запатентованная.

19947988.jpg

13935749.jpg

Вопрос к Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. . А вы случаем не скамуниздили свою  " самоделку"   у Контарева?)))Ну очень похожа, НУ  ОЧЕНЬ!)))

Вы меня как то полоскали, а типа не позаимствовали ли я размеры СПИ у Андрея Борисова. Я не позаимствовал, а вот вы в наглую скамуниздили. Ну очень жду положительного ответа.))

Изменено пользователем Иванов Михаил

Поделиться сообщением

.....

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 15:50, Gennadij13 сказал:

Про "маруську " не понял .Поясните? 

Чертеж 

DSCF4497.jpg

форма пуля 1.jpg

11679494.jpg

немного разные

Поделиться сообщением

:clapping:

Изменено пользователем s.kartashov2011

Поделиться сообщением

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Женя!

А к чему в этой теме твоя ссылка???

это ошибочно прикрепилось. 

Поделиться сообщением

Цитата

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

немного разные

А по пи...ить?

Как же без этого?М.И.только и ждет.

Цитата

А вы случаем не скамуниздили свою  " самоделку"   у Контарева?)))Ну очень похожа, НУ  ОЧЕНЬ!)))

Вы меня как то полоскали, а типа не позаимствовали ли я размеры СПИ у Андрея Борисова. Я не позаимствовал, а вот вы в наглую скамуниздили. Ну очень жду положительного ответа.))

Давненько не было страча.

Изменено пользователем s.kartashov2011

Поделиться сообщением

Ну да , похожи . 12 калибр .Калиберная . Монолит -свинец .Два ведущих пояска .Пуля без хвоста . Вес 39гр. Не для парадокса .С радиусной головкой и конусным углублением .И вставкой внутрь из фольги .Сделана на "каленке"

А пуля Контарева согласно патенту вроде вообще с ребрами

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. .

Или есть еще патент ?

А на этих фото хвост Контарева .Его люди ставят почти во все колпачковые пули . Но от этого они пулей Контарева не становятся .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Ну да , похожи . 12 калибр .Калиберная . Монолит -свинец .Два ведущих пояска . 

Конечно похожи и не просто похожи, а один в один.))

5a26a0d380470_.jpg.421ac8c2043ba0a3b23fa37db2f93007.jpg.5fc6218f6785fb6d1c212a7bfd119a7c.jpg

13935749.jpg.e97a589d439ca2ed57ff6782678714e8.jpg

Поделиться сообщением

48 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Конечно похожи и не просто похожи, а один в один.))

5a26a0d380470_.jpg.421ac8c2043ba0a3b23fa37db2f93007.jpg.5fc6218f6785fb6d1c212a7bfd119a7c.jpg

13935749.jpg.e97a589d439ca2ed57ff6782678714e8.jpg

Ничего личного, как модно говорить  в импортном кино)))

Но пули похожи только на первый взгляд.

На самом деле пропорции у Контарева иные, нет экспансивной полости, развесовка пули иная. Про пыж вообще молчу.

Сама геометрия Контарева на мой взгляд(да и не толко, но я только свое мнение напишу))) более правильная, но тут задачи были разные. г-н Контарев делает массовую не дорогую пулю с удачной баллистикой. А Геннадий делает пулю для себя исключительно, ну возможно "угостит" кого то пару раз. Не бизнес. Поэтому спор ни о чем.

Изменено пользователем MED969

Поделиться сообщением

По поводу диаметров . Хотелось именно  примерно 40 гр. и такой формы .Увеличение центральной чисти в  диаметре на 1 мм это + 5 гр . Чтобы передняя часть была как можно обтекаемей и без ступенек . Ступенька  только  на пояске для  лучшего раскрытия гильзы . Подобрал  снаряжение на бинаре .Скорость 500м/с . Дальше попробую на тринаре  метров до 550 разогнать .Свинец твердый  ед 15.Стрелял с обеих стволов .Еще фото спереди и сзади 

DSCF4538.jpg

DSCF4539.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, MED969 сказал:

Ничего личного, как модно говорить  в импортном кино)))

Но пули похожи только на первый взгляд.

На самом деле пропорции у Контарева иные, нет экспансивной полости, развесовка пули иная. Про пыж вообще молчу.

Сама геометрия Контарева на мой взгляд(да и не толко, но я только свое мнение напишу))) более правильная, но тут задачи были разные. г-н Контарев делает массовую не дорогую пулю с удачной баллистикой. А Геннадий делает пулю для себя исключительно, ну возможно "угостит" кого то пару раз. Не бизнес. Поэтому спор ни о чем.

Уважаемый Денис. Вы наивный человек. Мне мозг выносили много лет  и до сих пор выносят, за то что СПИ похожа на Рубейкина.  А то что Рубейкин скомуниздил свои пулю у Блондо нихрена.  Если бы Рубейкин придумал Рубейкина 4 или Рубейкина 5, то Барейша дальше  БЫ изобретал, а сейчас не с чего " изобретать". Никто слова не сказал, что л2 есть Рубейкиан 3, она же пуля Машина и ничего и все давно про это забыли и в опу целуют плагиатора-констрюктора  Барейшу и ничего.)) А тут явна самоделка Геннадия 13 точная копия пули Контарева и пусть даже без с экспансивной полости  и путь с другим весом и пусть с немного другими пропорциями, но это же пуля Контарева, как не верти.

P.S. Я за не избирательность правосудия , а за неотвратимость наказания.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Уважаемый Денис. Вы наивный человек. Мне мозг выносили много лет  и до сих пор выносят, за то что СПИ похожа на Рубейкина.  А то что Рубейкин скомуниздил свои пулю у Блондо нихрена.  Если бы Рубейкин придумал Рубейкина 4 или Рубейкина 5, то Барейша дальше  БЫ изобретал, а сейчас не с чего " изобретать". Никто слова не сказал, что л2 есть Рубейкиан 3, она же пуля Машина и ничего и все давно про это забыли и в опу целуют плагиатора-констрюктора  Барейшу и ничего.)) А тут явна самоделка Геннадия 13 точная копия пули Контарева и пусть даже без с экспансивной полости  и путь с другим весом и пусть с немного другими пропорциями, но это же пуля Контарева, как не верти.

P.S. Я за не избирательность правосудия , а за неотвратимость наказания.

Нет. Это не пуля Контарева, это самостоятельное изделие. Иначе слово ПУЛЯ тоже можно запатентовать и всем тыкать пальцем, что ПУЛЯ у меня, а вот у тебя изделие - обзывай как хочешь...

Если по стране поискать, то действительно, очень многое придумано давно и до нас. Но нельзя уподобляться некоторым, и теперь в отместку доставать человека тем, чего нет.

Если углубиться в детали, то у пули Контарева наверняка есть патент, в котором есть четкое описание пули, все остальное, даже отдаленно напоминающее пулю Контарева - не является пулей Контарева. Или копией пули Контарева. Это просто другая пуля.  

Поделиться сообщением

1 час назад, MED969 сказал:

Нет. Это не пуля Контарева, это самостоятельное изделие. Иначе слово ПУЛЯ тоже можно запатентовать и всем тыкать пальцем, что ПУЛЯ у меня, а вот у тебя изделие - обзывай как хочешь...

Если по стране поискать, то действительно, очень многое придумано давно и до нас. Но нельзя уподобляться некоторым, и теперь в отместку доставать человека тем, чего нет.

Если углубиться в детали, то у пули Контарева наверняка есть патент, в котором есть четкое описание пули, все остальное, даже отдаленно напоминающее пулю Контарева - не является пулей Контарева. Или копией пули Контарева. Это просто другая пуля.  

Нет ВЫ точно наивный человек.

"теперь в отместку доставать человека тем,"

Вот этот "наивный человек", который Геннадий 13 меня ну очень доставал своими утверждениями, что я позаимствовал размеры СПИ у Андрея Борисова, фактически обвинив меня в воровстве. Это нормально?

А сам глазом не моргнув в этот самый момент, когда ко мне докопался,  уже давно скамуниздил пулю у Контарева и позиционирует ее как свою самоделку, но мне мозг буквально вынул  французскими намеками. Вот и я офигел , когда увидел пулю Контарева в исполнении Геннадия 13 решил спросить, типа а судьи кто.

P.S. Ну раз ты такой  справедливый то какого....

Поделиться сообщением

Геннадий забей.

Поделиться сообщением

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

P.S. Ну раз ты такой  справедливый то какого....

images.jpg

Поделиться сообщением

29 минут назад, Иванов Михаил сказал:

images.jpg

Михаил, Вы очень точно подобрали фотоснимок, очень ПОХОЖИ (герои фильма), очень, и в тоже время совершенно разные, РАЗНЫЕ..... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, xant-41 сказал:

Геннадий забей.

Тоже самое хотел написать))))

если человек не видит разницы между сферой и сточеным конусом . ........

в принципе у меня давно вопросов нет ,а вот это похоже на чистосердечное признание:biggrin:

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

СПИ похожа на Рубейкина.  А то что Рубейкин скомуниздил свои пулю у Блондо нихрена.  Если бы Рубейкин придумал Рубейкина 4 или Рубейкина 5, то Барейша дальше  БЫ изобретал, а сейчас не с чего " изобретать". Никто слова не сказал, что л2 есть Рубейкиан 3, она же пуля Машина и ничего и все давно про это забыли и в опу целуют плагиатора-констрюктора  Барейшу и ничего.

Я так понял яблоня от яблони не далеко падает . Это я про новые пули спи. Не с чего изобрета то:dash1:

нету идей))))):2:ну ничего. Новый год впереди...... подождём ))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Вот этот "наивный человек", который Геннадий 13 меня ну очень доставал своими утверждениями, что я позаимствовал размеры СПИ у Андрея Борисова, фактически обвинив меня в воровстве.

С СЫЛКУ ИЛИ ТЕКСТ УКАЖИТЕ ГДЕ Я СКАЗАЛ ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ РАЗМЕРА ОТ БОРИСОВА .А то получается как в том анекдоте ; Рыбонька , прокомпастируйте билетик -(рыбонька -щука , щука -зубастая , зубастая - собака, ) Граждаге ,он меня сукой обозвал .

2 часа назад, xant-41 сказал:

Геннадий забей.

Тема обсуждается - значит живет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

в принципе у меня давно вопросов нет ,а вот это похоже на чистосердечное признание:biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Тоже самое хотел написать))))

если человек не видит разницы между сферой и сточеным конусом . ........

Я так понял яблоня от яблони не далеко падает . Это я про новые пули спи. Не с чего изобрета то:dash1:

нету идей))))):2:ну ничего. Новый год впереди...... подождём ))))

так ему же по3,14здеть надо об чём то. Да и "Рубейкин" то никогда не скрывал что  за "образец" взята Блондо.

про рубейкин.jpg

Поделиться сообщением

Пули разные, как не крути :)

Патенты тоже бывают разные:

• Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.  ,
  • Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.  ,
  • Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.  .

Поделиться сообщением

23 минуты назад, xant-41 сказал:

так ему же по3,14здеть надо об чём то. Да и "Рубейкин" то никогда не скрывал что  за "образец" взята Блондо.

про рубейкин.jpg

:good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн