• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
H_A_N

Релоадинг нарезных патронов.

В теме 34 сообщения

Здравствуйте, возможно ошибаюсь, так как текст законопроекта, как обычно, вызывает вопросы, но Госдума приняла закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» (в части предоставления права гражданам, имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, осуществлять самостоятельное снаряжение патронов к нему). Так как снаряжение патронов к гладкоствольному оружию и раньше не возбранялось, считаю это нововведение относится к патронами к оружию с нарезным стволом (иначе нечего было "огород городить"). Предлагается предоставить гражданам РФ, являющимся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, при наличии разрешения на хранение и ношение данного оружия право для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к указанному оружию. При этом граждане, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием обязаны будут пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию. Источник:Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

Все правильно!

Самокрут то по любому лучше магазинного будет, если делаешь для себя сам!!!

Поделиться сообщением

хорошая новость,  а контрабанду комплектухи тоже легализуют?

Поделиться сообщением

Внесены изменения в закон об оружии

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии».

Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2018 года, одобрен Советом Федерации 13 июля 2018 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается наделить граждан Российской Федерации, являющихся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и имеющих разрешение на хранение и ношение этого оружия, правом производить самостоятельное снаряжение патронов к нему для личного использования.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к указанному оружию.

Федеральным законом устанавливаются ограничения на продажу или передачу инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.

Кроме того, устанавливается запрет на продажу веществ и материалов для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, упаковка которых не содержит сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения таких патронов.

Федеральным законом на юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, возлагается обязанность обеспечивать учёт приобретаемых и продаваемых патронов, инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, а также хранить учётную документацию в течение 10 лет.

Граждане Российской Федерации, которым разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия выданы до вступления в силу настоящего Федерального закона, освобождаются от прохождения обучения безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

можно выходить из тени :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexey0000 сказал:

можно выходить из тени :) 

Да да, и пока все будут радоваться , нам что нибудь ещё запретят )))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, biker сказал:

Да да, и пока все будут радоваться , нам что нибудь ещё запретят )))

Угу,чего бы не разрешить то,чего не можешь проконтролировать...

Поделиться сообщением

180 дней на вступление в силу после публикации. Еще немного подождать.

Поделиться сообщением

Да, новость приятная, а то как-то все затихло весной, я думал уж того, не разрешили.

У меня хоть и нет нарезного, но когда будет, крутить буду сам. Тем более уже тренируюсь на 366. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Рита
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз.
      цена 69000 руб.
      Кому интересно , звоните 89067983004

• От za30_KONG_RUS
      Стрелок с радиостанции «ЭХО Москвы», или какая чушь льётся из эфира.
      На просторах популярного видеохостинга YouTube я натолкнулся на запись эфира радиостанции «ЭХО Москвы»  от 16.07.2018 г, под названием «Стрелок», радиоведущий Сергей Асланян.
      После просмотра уже первых пяти минут записи меня стало потряхивать от смеха, что за ересь говорит ведущий радиоэфира? Передача была посвящена владению и его применения гражданским населением нашей страны стрелковым оружием в т.ч. и короткоствольным.                 Я внимательно просмотрел весь эфир «От» и «До», после чего я одновременно и смеялся и охреневал, как такой непрофессиональный материал выпускают в эфир, что слушают если не миллионы, то сотни тысяч людей точно и воспринимают эту недостоверную информацию за чистую монету.
      Я не смог удержаться от того чтобы не высказать своё личное субъективное мнение по этому радиоэфиру. Я общаюсь со стрелками IPSC и тактиками, участвую в разных рабочих группах по внесению изменений в Закон об охоте, т.е. постоянно варюсь в этом сложном бульоне и поэтому думаю, что имею право высказать своё мнение по данному эфиру.   
      Уважаемый читатель, для того чтобы понять о чём будет идти речь в моей статье, Вам нужно будет просмотреть этот видео эфир.
      И так я приступаю.
      Уважаемый Сергей, с моего лица не сходит широкая улыбка после ваших слов о домохозяйке с хорошей реакцией: «…но она достаёт из-под кровати или из сейфа оружие своего мужа…»
      У меня возникает ряд вопросов к вам.
      На какие источники вы опираетесь, чтобы утверждать, что кто-то из членов семьи имеет право брать в руки личное оружие другого человека там в Швейцарии?
      В продолжение о хорошей реакции жены тоже не понятно от куда ей взяться у женщины домохозяйки живущей в стране, что соблюдает нейтралитет с 1847 года за исключением воздушной стычки в 1940 году и чуть позже бомбёжки территории Швейцарии ВВС США.
      Швейцария страна развитая, благополучная и в первую очередь известна производством наручных часов и банковской системой, но ни как не ножиками.
      Посмеялся также про пристяжного клерка и председателя правления банка, прям тимбилдинг, это факт или ваша фантазия разыгралась?
      Что касаемо вашего высказывания об оружии швейцарской армии тоже улыбнуло, какие М16? В швейцарской армии используют свои конструктивные разработки стрелкового оружия. Это штурмовые винтовки SIG SG 540 или 550, B&T APC и т.д.  
      У Израиля совершенно другая история, чем у Швейцарии и думаю, подавляющему большинству известны причины для чего в Израиле необходимо, носить оружие ежедневно.
      И сравнивать нашу страну со Швейцарией и Израилем не корректно.
      Так же хочу вам Сергей заметить, что бикфордов шнур к вашему сведению горит со скоростью 1 см, в секунду.
      Да будет вам известно, что прицельная стрельба из пистолета ведётся на дистанции в 25 метров, а как вы рассказали о семинаристе, что попал из пистолета в лоб террористу на дистанции в 40 метров и к тому же тот постоянно передвигался, в это мне мало верится.
      Я верю только в подтверждённые факты.
      Что касаемо вашего знакомого купившего на Аляске револьвер и патроны к нему, это не правда. Да, местный житель этого штата имеет возможность приобрести себе без всяких проблем оружие, но не любой человек, даже если у него есть грин карта, а тем более тот, кто не является гражданином соединенных штатов. В любом случае при покупке нового или комиссионного оружия покупателем заполняется соответствующая форма для ФБР, которая даёт добро или отказ в приобретении оружия. Проверка не занимает более 5-10 минут прямо в магазине.
      В любом случае при покупке огнестрельного оружия гражданином США в оружейном магазине или на Gun Show, приобретаемое оружие отслеживается властями штата и федералами. Так что Сергей не вводите людей в заблуждение.
      Насчёт количества стрелков в нашей стране в 5 миллионов человек. Вы не смешивайте стрелков (спортсменов), IPSC, тактиков с охотниками, это совершенно разные категории владельцев оружия, охотников от силы 3,5 миллиона.
      У меня сложилось устойчивое мнение, что вы как человек только не так давно занимающийся стрелковой подготовкой, преподносите идею свободной продажи оружия, в каком-то розовом свете. И по вашей интонации и внешнему виду я могу предположить, что для вас это ещё игрушка, оружием вам рановато еще владеть.
      Я так же позволю высказать своё мнение, кто может свободно владеть и носить короткоствольное оружие.
      1.       Стрелки спортсмены не ниже уровня мастера спорта (инструктора) и достигшие 21 года. Тем самым, это подтверждение постоянной практики в стрельбе и безопасного обращения с оружием.
      Так же мы подстёгиваем желающих иметь право на владение и ношение короткоствольного оружия на достижение звания мастера спорта или уровня инструктора, тем самым мы увеличиваем ряды людей, что умеют профессионально обращаются с оружием.
      2.       Охотники со стажем и владеющие нарезным длинноствольным оружием и достигшие 21 года.
      Короткоствол необходим для добора подранков, кабана, косули, лисы, барсука. А также при возникновении внештатных ситуаций во время охоты на крупного копытного или хищника.
      Простым обывателям, владеть любым травматическим или огнестрельным оружием я бы запретил. Пусть ходят в кино, спортзал, занимаются единоборствами.

P.S.
      Вам же Сергей, как авторитетному журналисту в области автомобильной тематики я не рекомендую делать такие радиоэфиры и затрагивать темы, в которых вы дилетант. Пишите, говорите в той, где вы гуру, а это авто тематика.
      Готов услышать ваше мнение друзья, укажите мне на мою правоту или наоборот, но только аргументировано!

19.07.2018 г.
      Леонид Лазарев

• От ADToya
      Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.       Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации". В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.
    • От Dobb
      Здравствуйте, уважаемые охотники. Компания Montero предлагает вам выбор высококачественных сейфов. Большой выбор уже готовых сейфов, а так же возможность сделать сейф под заказ (любой глубины, из любого материала и под любое количество оружия) дают вам шанс приобрести шикарные сейфы, как для себя, так и в подарок.
      Почему именно Montero:
      -Вы покупаете сейф от производителя, по доступной цене;
      -Мастера компании имеют многолетний опыт работы;
      -Широкий ассортимент сейфов в наличии;
      -Мы без труда доставим сейф в любой регион России;
      -Цикл обработки древесины проходит на импортных станках с ЧПУ, а в нанесении покрытия используются только качественные немецкие и итальянские лакокрасочные материалы;
      -Индивидуальный заказ - Вы можете купить сейф как из нашего каталога, так и заказать изготовить сейф по своим параметрам- размерам, внутреннему наполнению, дизайну и тонировки под вашу мебель;
      -Корпуса сейфов изготовлены из стали не менее 3 мм , имеют мощную вертикальную и горизонтальную ригельную систему запирания, а так же усиленную дверь коробчатой конструкции.
      -Вся продукция соответствует приказу МВД РФ о хранении огнестрельного оружия и имеет соответствующие сертификаты.
      Все подробные вопросы вы можете задать, как и здесь, так по номеру 89252143698.
      Официальный сайт - Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.
    • От Ксения Чернышова
      Доброго времени суток, уважаемые охотники! Меня зовут Ксения, мне 22 года и весной 2018 года планирую свою первую охоту со своей собакой. Но в охоте я пока мало что понимаю и не знаю, какое ружьё мне выбрать! Расположение я выбрала горизонтальное, но калибр и все остальное - безпонятия. Мой вес 40кг, рост всего 150см, нужно чтобы была не сильная отдача, и комфортно было с оружием. 
      Бюджет до 60 тысяч. Помогите пожалуйста советом и с выбором, заранее спасибо всем!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу