H_A_N

Релоадинг нарезных патронов.

В теме 28 сообщений

Здравствуйте, возможно ошибаюсь, так как текст законопроекта, как обычно, вызывает вопросы, но Госдума приняла закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» (в части предоставления права гражданам, имеющим разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, осуществлять самостоятельное снаряжение патронов к нему). Так как снаряжение патронов к гладкоствольному оружию и раньше не возбранялось, считаю это нововведение относится к патронами к оружию с нарезным стволом (иначе нечего было "огород городить"). Предлагается предоставить гражданам РФ, являющимся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, при наличии разрешения на хранение и ношение данного оружия право для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к указанному оружию. При этом граждане, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием обязаны будут пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию. Источник:Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

Все правильно!

Самокрут то по любому лучше магазинного будет, если делаешь для себя сам!!!

Поделиться сообщением

хорошая новость,  а контрабанду комплектухи тоже легализуют?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ADToya
      Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.       Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации". В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.
    • От Dobb
      Здравствуйте, уважаемые охотники. Компания Montero предлагает вам выбор высококачественных сейфов. Большой выбор уже готовых сейфов, а так же возможность сделать сейф под заказ (любой глубины, из любого материала и под любое количество оружия) дают вам шанс приобрести шикарные сейфы, как для себя, так и в подарок.
      Почему именно Montero:
      -Вы покупаете сейф от производителя, по доступной цене;
      -Мастера компании имеют многолетний опыт работы;
      -Широкий ассортимент сейфов в наличии;
      -Мы без труда доставим сейф в любой регион России;
      -Цикл обработки древесины проходит на импортных станках с ЧПУ, а в нанесении покрытия используются только качественные немецкие и итальянские лакокрасочные материалы;
      -Индивидуальный заказ - Вы можете купить сейф как из нашего каталога, так и заказать изготовить сейф по своим параметрам- размерам, внутреннему наполнению, дизайну и тонировки под вашу мебель;
      -Корпуса сейфов изготовлены из стали не менее 3 мм , имеют мощную вертикальную и горизонтальную ригельную систему запирания, а так же усиленную дверь коробчатой конструкции.
      -Вся продукция соответствует приказу МВД РФ о хранении огнестрельного оружия и имеет соответствующие сертификаты.
      Все подробные вопросы вы можете задать, как и здесь, так по номеру 89252143698.
      Официальный сайт - Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.
    • От Ксения Чернышова
      Доброго времени суток, уважаемые охотники! Меня зовут Ксения, мне 22 года и весной 2018 года планирую свою первую охоту со своей собакой. Но в охоте я пока мало что понимаю и не знаю, какое ружьё мне выбрать! Расположение я выбрала горизонтальное, но калибр и все остальное - безпонятия. Мой вес 40кг, рост всего 150см, нужно чтобы была не сильная отдача, и комфортно было с оружием. 
      Бюджет до 60 тысяч. Помогите пожалуйста советом и с выбором, заранее спасибо всем!
    • От Provotor88
      В общем в названии темы всё сказано.
      Хочу понять ценообразование и предложения...
      89150133192 Александр 
    • От промысловик1974
      Здравствуйте, прошу пояснить знающих людей, что правильно называть сыпью и раковинами в стволах? Подыскиваю ещё одно ружьё. Дважды смотрел понравившиеся внешне ружья. Говорили, что состояние хорошее. При осмотре, как мне виделись, внутри стволов были изъятия из металла - поверхность была не гладкая, с повреждением канала ствола. Причём как хромированные стволы так и не хромированные. По моему мнению это и есть раковины, вне зависимости от размера. Сыпью считаю изменение цвета поверхности ствола без повреждения его целостности. Считаю, что сыпь в указанном случае на бой и безопасность ружья не влияет. В случае с раковинами, считаю, что после определённого их размера ружьё становится опасным в обращении, особенно старые ружья из-за "усталости металла". Вопрос не из праздного любопытства: планирую покупать ружьё времён СССР, возможно с указанными дефектами, и хочу знать что спрашивать у продавца, чтобы понапрасну не ездить на осмотры. С уважением Юрий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу