Sign in to follow this  
велес 1488

где нибудь есть у нас зимовье

Recommended Posts

Всем добрый вечер. хочется иногда побыть в глуши леса в старенькой избушки. как пишут в сарых книгах . может кто знает где нибуть остались избушки где можно переночивать денек другой   романтика . или придется искать укромный уголок в подмосковных лесах и строить добротный теремок.

• Thanks 1

Изб много и разными историями. Коми край это ссылки и репрессии, и просто уходили в леса молится. 

А построить самому и под себя? 

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

А построить самому и под себя? 

Хлопотно это! 

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Хлопотно это! 

Почему? Найти глухое местечко, и построить типо балагана или из щитов. Не обязательно лес пилить. Я например, сейчас строю такую из палетов. Переделываю их в шиты и собираю потихоньку. До зимы успею построить. Печку уже практически закончил варить. 

Человек про ИЗБУШКУ спрашивает!!!!!! Поэтому и хлопотно!!!

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Найти глухое местечко, и построить

Самая сложная задача - это найти в Подмосковье глухое местечко. Обычно, только кажется, что оно глухое, а на самом деле оказывается, что там шляется немало людей. ))))

• Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Поляк сказал:

Самая сложная задача - это найти в Подмосковье глухое местечко. Обычно, только кажется, что оно глухое, а на самом деле оказывается, что там шляется немало людей. ))))

Согласен. Но я нашёл такое, в радиусе 500 метров не замечено ничего такого, чтобы выдало нахождение людей в этом месте, и речушка в 200 метрах. 

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Согласен. Но я нашёл такое, в радиусе 500 метров не замечено ничего такого, чтобы выдало нахождение людей в этом месте, и речушка в 200 метрах. 

Как любил говорить мой друг - Начальник отдела природы Владимиро - Суздальского музея-заповедника - Виктор Антонович Сербин, в наших лесах нет такого места, куда бы не смогла случайно забраться весёлая ватага школьников.)))))

Но, если вам кажется, что найденное вами место способно сохранить тайну вашей избушки на значительный временной отрезок, то стройте. Вот, когда построите, то сможете убедиться насколько я прав.

2 минуты назад, Поляк сказал:

Как любил говорить мой друг - Начальник отдела природы Владимиро - Суздальского музея-заповедника - Виктор Антонович Сербин, в наших лесах нет такого места, куда бы не смогла случайно забраться весёлая ватага школьников.)))))

Но, если вам кажется, что найденное вами место способно сохранить тайну вашей избушки на значительный временной отрезок, то стройте. Вот, когда построите, то сможете убедиться насколько я прав.

Я с Вами совершенно согласен. Но надеюсь, что максимум кто её и найдёт, то это грибники в возрасте, а они думаю, не будут ломать. 

Молодёжь в лес за грибами не затащить, квадрики и снежики катались по противоположному берегу когда-то давно. Буду надеяться, что она простоит достаточно долго, пока леса все не повырубают и дачами не застроят. 

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Я с Вами совершенно согласен. Но надеюсь, что максимум кто её и найдёт, то это грибники в возрасте, а они думаю, не будут ломать. 

Почему вы так уверены, что они о своей находке не расскажут своим внукам или соседям?))))

Я несколько раз строил в лесу охотничьи балаганы, чтобы не кататься в лес каждый день на машине за сотню-другую километров, а приезжать сразу на недельку-две. Мне тоже казалось, что нескоро найдут. Находили довольно быстро.  Последний раз строил балаган три года назад. В этом году по моей наводке его отыскал один из участников этого форума. Балаган пока стоит, но печь  стырили. Так-то, конечно, у меня не было мыслей строить на века. Я строил на один сезон, т.к. понимал, что найдут это жилище быстро. Что там говорить, по моим следам его можно было отыскать. Я ж не ангел, хожу по земле и оставляю на ней следы)))) Пару раз прошёл - уже тропа видна.

Кстати, построил я балаган всего за один день из подручных материалов, которые были на месте. Но я и место так выбирал, чтобы всё было уже, максимально,  под руками. 

DSCN0255.JPG

• Good! 1

Тоже нужно будет сделать записку для тех, кто найдёт. Спасибо за идею. 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Тоже нужно будет сделать записку для тех, кто найдёт. Спасибо за идею. 

Ну, это не моя идея! Вот такую записку я нашёл в одном глухом таёжном зимовье

DSCF400612 (2).jpg

• Good! 1

Хорошо написано! 

Есть и такие- в костромских лесах Сусанина. Обычные небольшие строительные бытовки с нарами, с небольшой буржуйкой иногда. А кругом- перья, перья, перья глухарей и тетерюков. Небольшой запас сухих продуктов.