• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
Анна К

Вязка курцхаара

В теме 50 сообщений

1 час назад, valera263_ сказал:

и ни кто не Даёт, ищите лохов, чтоб развязать кобеля.

Чтобы развязать кобеля, породная сука не нужна...подойдет любая собака женского пола....у меня нет острой необходимости развязывать кобеля...я просто предложил помощь хозяину суки....при этом был бы не против забрать щенка с этой вязки.....

у обоих собак есть родословные, и оценки экстерьера  с обоими условно охотятся... или вы не разу не видели собак охотничьих пород у которых в родословной предки указанны с пометкой "без диплома".

РКФ на такую вязку без проблем даст добро...

и более того эти собаки на выставках РКФ занимают первые места...

вам выложить родословную на моего кобеля? В эго экстерьере сомневаться не приходиться...все предки по отцу из питомника hege hoff и hege haus если вам это о чём-то говорит....

у кого какие вопросы ещё есть?

Занимайтесь своим делом....попиздеть можно в другом месте....

Изменено пользователем Kurzhaar

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ты забыл самый существенный момент - ковыряться и пристраивать щенков будет владелец суки. С офигенными стартовыми позициями - у суки ничего и у Фреда по сути тоже. Даже по условной рабочести - два фазана и два коростеля за четыре года - это ничего вообще.

Написал бы в личку человеку и всё, если уж Фреду так неймётся - в чём я кстати сомневаюсь. Имей ввиду кстати, развязанный кобель может поменяться, и может не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты забыл самый существенный момент - ковыряться и пристраивать щенков будет владелец суки. С офигенными стартовыми позициями - у суки ничего и у Фреда по сути тоже. Даже по условной рабочести - два фазана и два коростеля за четыре года - это ничего вообще.

Написал бы в личку человеку и всё, если уж Фреду так неймётся - в чём я кстати сомневаюсь. Имей ввиду кстати, развязанный кобель может поменяться, и может не в лучшую сторону.

:good:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Чтобы развязать кобеля, породная сука не нужна...подойдет любая собака женского пола....у меня нет острой необходимости развязывать кобеля...я просто предложил помощь хозяину суки....при этом был бы не против забрать щенка с этой вязки.....

у обоих собак есть родословные, и оценки экстерьера  с обоими условно охотятся... или вы не разу не видели собак охотничьих пород у которых в родословной предки указанны с пометкой "без диплома".

РКФ на такую вязку без проблем даст добро...

и более того эти собаки на выставках РКФ занимают первые места...

вам выложить родословную на моего кобеля? В эго экстерьере сомневаться не приходиться...все предки по отцу из питомника hege hoff и hege haus если вам это о чём-то говорит....

Занимайтесь своим делом....попиздеть можно в другом месте....

Родословную выкладывать не надо, сайт не РКФевский, 

ну заняли места на РКФ, почётные, рад за Вас.

Оц.экстерьера есть, ,,условно охотитесь,,-это как понять?

все предки по отцу из питомника.....экстерьер Отлично! Рабочии качества Где?

где Вашего кобеля потомки?

или ищете какую дворняжку повязать?

да и с РКФовцами можно и на МООиРовском сайте по пи.деть!

Поделиться сообщением

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Имей ввиду кстати, развязанный кобель может поменяться, и может не в лучшую сторону.

Макс так даже интересней....каким он станет...загадка)))

по поводу реализации щенков...приемлемая цена рождает высокий спрос....я в Инстаграмме при наборе тега курцхаар столько собак шоушных вижу...где владельцы спорцмены,девушки и тд....а Фред мой экстерьерный кобель, что даёт мне мне возможность рекомендовать его...и как шоу, щенки прекрасно разойдутся по хозяевам....я нарочно не скажу ни слова об охотничьих задатках, хоть они и есть...но времени на  получение дипломов и качественную натаску я не нашёл...а так уток мы добыли полно ...стреляли из под стойки и фазана подсадного и коростеля дикого...

главная задача владельцев суки решить вопрос со здоровьем их собаки....

щенка хочу взять....у меня есть кому его подарить 

Поделиться сообщением

8 минут назад, valera263_ сказал:

Родословную выкладывать не надо, сайт не РКФевский, 

ну заняли места на РКФ, почётные, рад за Вас.

Оц.экстерьера есть, ,,условно охотитесь,,-это как понять?

все предки по отцу из питомника.....экстерьер Отлично! Рабочии качества Где?

где Вашего кобеля потомки?

или ищете какую дворняжку повязать?

да и с РКФовцами можно и на МООиРовском сайте по пи.деть!

Оценки экстерьера есть и на выставках росохотрыболовсоюза есть и родословная оттуда же ...3-отлично .

услрвно рабочие значит,что свои рабочие качестве по полю дипломами не подтверждены....

у моего кобеля нет потомков)))написал же что он не развязан. 

Для чего хочу повязать я уже писал....

вы че одни и те же вопросы задаёте))))))

я кстати этой весной наконец-то не уеду в командировку как предыдущие 3 года....и буду в отпуске целый месяц с середины апреля по середине мая и попытаюсь все же кобеля поставить на диплом по полю. 

Изменено пользователем Kurzhaar

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Оценки экстерьера есть и на выставках росохотрыболовсоюза есть и родословная оттуда же ...3-отлично .

услрвно рабочие значит,что свои рабочие качестве по полю дипломами не подтверждены....

оценка Есть.

Три отлично!

условно рабочии-что это значит?

Дворняжка что-ли?

да и не надо им Вязать! 

там всё равно стерилизация будет.....

Хозяйки или Собы!!??...

Изменено пользователем valera263_

Поделиться сообщением

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

я кстати этой весной наконец-то не уеду в командировку как предыдущие 3 года....и буду в отпуске целый месяц с середины апреля по середине мая и попытаюсь все же кобеля поставить на диплом по полю. 

вот по назаводят породистых собак!

и потом Извращаются!

один перед другим!!

у кого Круче? 

........Успехов!!!

будем ждать с ,,ПОЛЯ,,?

Поделиться сообщением

Валера,сдается мне, что вы в субботний вечер так хорошо отдыхаете, что устали чутка)))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Валера,сдается мне, что вы в субботний вечер так хорошо отдыхаете, что устали чутка)))

Если пишу , значит не устал ,,чутка,,...

а так прошу прощения если кого Обидел...

обидеть не хотел...

вот такое я гавно наверное...

а Хозяйка э́той темы, что просила То?

помогите, расскажите, посоветуйте,....

ну и где ПОМОЩЬ?

по существу заданных ею вопросов?....

нашли крайнего, увидели что устал....

выходит я крайний! Спасибо!

а так советуйте-- Вас много Легашатников....

АННА будет рада, я надеюсь....

Поделиться сообщением

Я предложил помощь...остально дело за хозяйкой.ей принимать решение

Поделиться сообщением

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я предложил помощь...остально дело за хозяйкой.ей принимать решение

Её вопрос,! 

Может ли она повязать суку, на законных основаниях, и при рождении щенков иметь Родословные на этих самых щенков?

а Вы предложили Кобеля!

и ничего не ответили по поводу щенячек....доков.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Kurzhaar сказал:

Макс так даже интересней....каким он станет...загадка)))

ничего интересного не будет ...

12 часов назад, Kurzhaar сказал:

по поводу реализации щенков...приемлемая цена рождает высокий спрос...

это тебе так кажется - низкая цена вызовет подозрения, что в щенках что то не так, а по завышенной просто никто не купит. Потому что родители условно рабочие.

Спрос рождает не цена. Большого спроса на легавых вообще нет. Не знаю что там в шоу, но если для охоты то таких щенов будут обходить стороной. 

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 14:54, Анна К сказал:

Оценка получена на Воскресенской районной выставке 22.02.2016г.

Анна, если Вы были на Воскресенской выставке, то скорее оценку получили по системе РОРС, правда Батов является так же и экспертом РКФ, поэтому наверное мог дать оценку и по РКФ. Если вы будете оформлять вязку в РКФ, то вам достаточно оценки на выставке, но именно РКФ. По системе РОРС вам как минимум нужен хотя бы диплом 3-ей степени по болотно-луговой или полевой дичи.

Могу предложить своего Грэя. 6 лет. У него и по РОРС класс элита,  30 дипломов(по полю 3Д2), Чемпион ТуО, Седьмое место на Всеросийской выставке. По РКФ оценка отлично на всемирной выставке 2016 года, сартификаты рабочих качеств по дупелю и барсуку.

Поделиться сообщением

10 минут назад, zoom_90 сказал:

на всемирной выставке 2016 года,

:wacko2:

• Спасибо 1
  • Гы-гы 2

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎03‎.‎2018 в 12:00, АлексейВ сказал:

:wacko2:

Да. World Dog Show 2016 в Москве. Первый раз была в Москве и теперь неизвестно когда еще будет.

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 11:49, zoom_90 сказал:

Могу предложить своего Грэя. 6 лет. У него и по РОРС класс элита,  30 дипломов(по полю 3Д2), Чемпион ТуО, Седьмое место на Всеросийской выставке. По РКФ оценка отлично на всемирной выставке 2016 года, сартификаты рабочих качеств по дупелю и барсуку.

Володя, скажи, а что тобой движет? Зачем с говном вязать? Говно плодить? И так на практике 9 из 10 вязок-говно. Ну хоть чуть-чуть за породу то давай будем радеть.

• Круто! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Skitalets сказал:

Володя, скажи, а что тобой движет? Зачем с говном вязать? Говно плодить? И так на практике 9 из 10 вязок-говно. Ну хоть чуть-чуть за породу то давай будем радеть.

Сергей, я просто объяснил хозяину суки, какой минимум необходим ей для вязки. Естественно только после всего этого можно рассмотреть этот вопрос.

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 11:49, zoom_90 сказал:

А по поиску и работам под птицей вашего  кобла - на ваших видео ....и не подумаешь  ,что такое кол- во  титулов и дипломов в наличии .........

Поделиться сообщением

4 часа назад, zoom_90 сказал:

Сергей, я просто объяснил хозяину суки, какой минимум необходим ей для вязки. Естественно только после всего этого можно рассмотреть этот вопрос.

Володя, моя позиция-не надо нормальными кобелями вязать случайных, не рабочих сук. Хозяйка хочет ОФОРМИТЬ ВЯЗКУ. Зачем? Хочет разово повязать для дальнейшей стерилизации. Пусть повяжет соседским бобиком и приплод в расход, а в породу не надо.

• Круто! 1
  • + 1 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Skitalets сказал:

Володя, моя позиция-не надо нормальными кобелями вязать случайных, не рабочих сук. Хозяйка хочет ОФОРМИТЬ ВЯЗКУ. Зачем? Хочет разово повязать для дальнейшей стерилизации. Пусть повяжет соседским бобиком и приплод в расход, а в породу не надо.

Да Сергей, согласен, если не собирается собакой заниматься, то сэляви. Но хочется как-то людей притянуть к этому.

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 14:06, Анна К сказал:

Добрый день! Необходима консультация!!!. Склонна к ярко выраженным признакам ложной щенности. Ветеринар рекомендует однократно повязать собаку с последующей стерелизацией. 

Ложка -это не заболевание  ,  моя сука так же склонна   после каждой течки  чере  8 недель - якобы    ожидать щенков .. 

Я лечу легко  -  нагружаю ее работой ,  прячу все игрушки ,  и исключаю молочные и мясные продукты  -(кормлю сушкой)  - и все   -- собака через неделю после   набухания    сисек    приходит в норму  ... да и на рабочих качествах и поведении собаки  это никак не сказывается  ... Я просто не заморачиваюсь ...

Цитата  .....  (взято от  сюда  Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. )

Первая помощь при псевдобеременности и профилактика возникновения....

Состояние мнимой беременности обычно проходит само в течение нескольких недель и никаких особых действий оно часто не требует. Хозяин питомицы может только несколько облегчить ее состояние простыми манипуляциями. При проявлении ложной беременности у собаки, что делать должен знать каждый владелец сук:

• исключить из пищевого рациона все молочные продукты и дозировано ограничить доступ к жидкости, чтобы не стимулировать лактацию;
  • перевести суку с сухих кормов на обыкновенные, чтобы исключить дополнительный стимул жажды, а также снизить потребление белковых продуктов, включая мясо;
  • уменьшить стандартный размер порции даваемой еды;
  • стараться физически нагружать собаку – прогулки, активные игры с мячом или палкой и пр. Это поможет ей отвлечься от мнимой заботы о несуществующих щенках;
  • запрещено сцеживать молоко, чтобы не провоцировать его дополнительную выработку. Пресекать попытки собаки самостоятельно слизывать (подсасывать) молоко из своих сосков (можно одеть специальный бандаж или попону);
  • убрать с поля зрения игрушки и, по возможности, мелких домашних животных, которые предметно воспринимаются сукой за воображаемых щенков;
  • при нагрубании молочных желез можно делать компрессы из хлебного мякиша и меда, сока алоэ или капустных листов (лучше на ночь).

Изменено пользователем клар
  • Круто! 1
  • + 1 1

Поделиться сообщением

В 31.03.2018 в 17:36, zoom_90 сказал:

World Dog Show 2016 в Москве.

Много было курцхааров со "всего мира"?

P.S. На заборе....., а там дрова.

Поделиться сообщением

3 часа назад, АлексейВ сказал:

Много было курцхааров со "всего мира"?

P.S. На заборе....., а там дрова.

Нет. В ринге курцхааров выставка меня разочаровала. В  отличии от лабрадоров которые даже не уместились в ринге, кобелей курцхааров в старшей группе было 4. Грэй занял 3-е место, 1-е место взял Кобель со всеми регалиями РКВ . Но поставленную задачу Грэй выполнил. Получил оценку отлично у эксперта из Германии. Конечно седьмое место на Всеросийской выставке из 27 кобелей я думаю более почетно.

Поделиться сообщением

Для тех, кому интересно

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу