• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Вера Моголивец

"Удачная" охота в Клинском районе,д.Сохино 14 апреля суббота

В теме 23 сообщения

В субботу 14 апреля в д.Сохино Клинского района Московской области  на берегу р.Сестры - славно по веселились и поохотились группа " охотничков" ,оставили после себя убитого аиста которого местный житель обнаружил в воскресенье утром ,гуляя с собакой....убили самку ,а самец сидел и ждал ,когда же она очнется...он ждал её три дня....😢😢😢и улетел ,так и не дождавшись....Я даже не могу комментировать произошедшее...потому ,что это вопиющий факт варварства ,жестокости и полного бессердечия....
Есть такая примета: 
Ни в коем случае нельзя приносить какой-либо вред аисту: разрушать его гнездо, выгонять из него, а тем более убивать птицу. Это предвещает различного рода неприятности - безденежье, болезни, ссоры, увольнение с работы.
Надеюсь принцип Бумеранга ударит точно в цель!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Это были не охотники, это были браконьеры. К сожалению они ещё есть.

более тут нечего добавить......

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Рядом с городом...совсем страх что ли потеряли ,еще раз появятся полицию вызову сразу...ничтожества...мерзкие нелюди...🙁🙁🙁

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вера Моголивец сказал:

Вы главное всех подряд не считайте такими. Человек с ружьем как правило законопослушный .

просто так стрелять птиц не станет. Это единичные случаи.... и крайне редко происходят.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вы главное всех подряд не считайте такими. Человек с ружьем как правило законопослушный .

просто так стрелять птиц не станет. Это единичные случаи.... и крайне редко происходят.

Зеленый билет дал ружья и право на охоту - реальным долбо@бам, которые не охотятся ,а бухают в угодьях ,стреляя во все что движется и случаи эти далеко не единичные , а растут из года в год в геометрической прогрессии.......

Поделиться сообщением

Стрельбу по всему живому не одобряю, лично ни ворон, ни собак в угодьях не стреляю, это моя позиция. Но, во первых это не аист, в наших широтах он не гнездится, это серая цапля. 

f4f3e5d1ec840c58fbcbe4839b18899c.jpeg

Поделиться сообщением

25 минут назад, biker сказал:

Стрельбу по всему живому не одобряю, лично ни ворон, ни собак в угодьях не стреляю, это моя позиция. Но, во первых это не аист, в наших широтах он не гнездится, это серая цапля. 

f4f3e5d1ec840c58fbcbe4839b18899c.jpeg

Цапля ,не цапля ....на сколько я знаю стреляют к примеру уток...,зачем стрелять в цаплю 🤔🤔🤔Большая красивая птица,скорее всего их мало в сравнении с воронами ,у нас и так в регионе ситуация с экологией напряженая ,помойки везде огромные ,еще и птиц отстреливают...редких...😦😦😦😱😱😱

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Вера Моголивец сказал:

Цапля ,не цапля ....на сколько я знаю стреляют к примеру уток...,зачем стрелять в цаплю 🤔🤔🤔Большая красивая птица,скорее всего их мало в сравнении с воронами ,у нас и так в регионе ситуация с экологией напряженая ,помойки везде огромные ,еще и птиц отстреливают...редких...😦😦😦😱😱😱

Мне кажется, вы получаете удовольствие от обсуждения этой темы)

Да, неизвестные личности, возможно подстрелившие "аиста" были не правы. Если у вас есть какие то данные на этих стрелков, то обратитесь в полицию или охотнадзор. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вера Моголивец сказал:

Цапля ,не цапля ....на сколько я знаю стреляют к примеру уток...,зачем стрелять в цаплю

Весной в течение 10 дней разрешена охота на гусей, вальдшнепа, селезней уток, самцов глухаря и тетерева.

К сожалению, начинающий охотник по ошибке вместо гуся подстрелил  цаплю, но не нашёл её и не смог скрыть следы своей ошибки, дав повод для негодования общественности.

Тема очень скользкая и может перерасти в колоссальный срач с делением охотников на правильных и неправильных, поливанием грязью друг друга и самобичеванием. Достаточно задать направление.

Ещё раз повторю: начинающий охотник ошибся и рвёт на своей голове волосы от этой ошибки и осуждения коллег по охоте.

• + 1 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Партизан сказал:

Весной в течение 10 дней разрешена охота на гусей, вальдшнепа, селезней уток, самцов глухаря и тетерева.

К сожалению, начинающий охотник по ошибке вместо гуся подстрелил  цаплю, но не нашёл её и не смог скрыть следы своей ошибки, дав повод для негодования общественности.

Тема очень скользкая и может перерасти в колоссальный срач с делением охотников на правильных и неправильных, поливанием грязью друг друга и самобичеванием. Достаточно задать направление.

Ещё раз повторю: начинающий охотник ошибся и рвёт на своей голове волосы от этой ошибки и осуждения коллег по охоте.

У нас здесь нет гусей...мы в 10 км от города...максимум утки и вот единственная цапля жила...а на счет не нашёл...она лежала в нескольких метрах от стоянки...ее даже не пытались скрыть...ну или хотя бы с собой прихватить в машину или мешок какой то...😐😐😐

Поделиться сообщением

2 часа назад, biker сказал:

Доброе утро,коллеги! Внесу свои 5 копеек. Конечно, раньше билет охотника получал человек уже подготовленный, сдавший охот.минимум, имеющий 2 рекомендующих и т.д., поэтому и поведение в угодьях было соответствующее. Теперь же билет выдают любому в МФЦ - отсюда и всеобщее падение нравов. Этика охотника для многих пустой звук. Впрочем, это относится и к поведению людей в обыденной жизни -послушайте сколько нецензурщины на улицах, недостойного поведения... Охотничье сообщество это всего лишь срез нашей обыденной жизни. Что-же касается отстрела ворон, то позволю себе заметить, что ворона один из самых лютых хищников в природе.По исследованиям ученых, если взять кряковую утку например, то из общих потерь утят в выводках (100%) 30%- воздействие метео условий, 40% - хищные птицы (в основном вороны), 20%- хищные животные (еноты, лисы,бродячие собаки и кошки), остальное - воздействие человека (палы, фактор беспокойства, охота)

Недаром раньше за лапку вороны в охотобществе возвращали патрон, в 60-е порох можно было приобрести, только сдав 5 лапок, частенько лицензию на кабана тоже привязывали к сданным вороньим лапкам. Повторю -птица умная и лютая. Сам при возможности всегда отстреливаю ворон и знаю, что уничтожив одну ворону спасаю жизнь многим охотничьим птицам, гнездящимся на земле. С бродячими собаками сложнее для меня, не могу поднять на них руку, но вреда от них не меньше.

Что-же касается цапли.... Уроды.

Вообще, эта тема значительно шире просто отстрела какими-то дебилами цапли - это про охотничью этику, подготовку вновь прибывающих охотников и мозгИ.

ЗЫ: Охотнику сдавшему охот.минимум и имеющему хоть какой-то опыт охоты очень трудно перепутать цаплю и гуся ИМХО. Это как спутать бобра и ондатру.

Изменено пользователем Михаил Юдин

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Доброе утро,коллеги! Внесу свои 5 копеек. Конечно, раньше билет охотника получал человек уже подготовленный, сдавший охот.минимум, имеющий 2 рекомендующих и т.д., поэтому и поведение в угодьях было соответствующее. Теперь же билет выдают любому в МФЦ - отсюда и всеобщее падение нравов. Этика охотника для многих пустой звук. Впрочем, это относится и к поведению людей в обыденной жизни -послушайте сколько нецензурщины на улицах, недостойного поведения... Охотничье сообщество это всего лишь срез нашей обыденной жизни. Что-же касается отстрела ворон, то позволю себе заметить, что ворона один из самых лютых хищников в природе.По исследованиям ученых, если взять кряковую утку например, то из общих потерь утят в выводках (100%) 30%- воздействие метео условий, 40% - хищные птицы (в основном вороны), 20%- хищные животные (еноты, лисы,бродячие собаки и кошки), остальное - воздействие человека (палы, фактор беспокойства, охота)

Недаром раньше за лапку вороны в охотобществе возвращали патрон, в 60-е порох можно было приобрести, только сдав 5 лапок, частенько лицензию на кабана тоже привязывали к сданным вороньим лапкам. Повторю -птица умная и лютая. Сам при возможности всегда отстреливаю ворон и знаю, что уничтожив одну ворону спасаю жизнь многим охотничьим птицам, гнездящимся на земле. С бродячими собаками сложнее для меня, не могу поднять на них руку, но вреда от них не меньше.

Что-же касается цапли.... Уроды.

ЗЫ: Охотнику сдавшему охот.минимум и имеющему хоть какой-то опыт охоты очень трудно перепутать цаплю и гуся ИМХО. Это как спутать бобра и ондатру.

Очень жаль просто...до слёз...особенно когда это видишь...потом...🤔😐И даже мысли не возникло ,хоть до оврага до нести . ...который в 15 м от стоянки...

Поделиться сообщением

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Браконьер-это охотник профессионал и если он нарушает,а это к сожалению с каждым годом приходится делать всё чаще и чаще,то настоящий браконьер точно знает,что он делает и как за собой надо подчистить и не надо его путать с новоиспечёнными  хантер-долбоёбами.Цапля была убита и брошена специально,потому что даже хантер добоёб просто не сможет спутать полет красивый гуся от полета неуклюжей цапли,у которая летит как преодактиль с полусложенной шеей и при этом ещё по преодактильски любит тошно орать при этом и её тошнотный крик ни коем образом не может быть похож на звонкий и красивый гогот гуся.

И к сожалению таких случаев будет все больше и больше.Такова система современной охоты,которая в последнее время имеет как правило только коммерческое составляющее.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Вера Моголивец сказал:

В субботу 14 апреля в д.Сохино Клинского района Московской области  на берегу р.Сестры - славно по веселились и поохотились группа " охотничков" ,оставили после себя убитого аиста которого местный житель обнаружил в воскресенье утром ,гуляя с собакой....убили самку ,а самец сидел и ждал ,когда же она очнется...он ждал её три дня....😢😢😢и улетел ,так и не дождавшись....Я даже не могу комментировать произошедшее...потому ,что это вопиющий факт варварства ,жестокости и полного бессердечия....
Есть такая примета: 
Ни в коем случае нельзя приносить какой-либо вред аисту: разрушать его гнездо, выгонять из него, а тем более убивать птицу. Это предвещает различного рода неприятности - безденежье, болезни, ссоры, увольнение с работы.
Надеюсь принцип Бумеранга ударит точно в цель!!!!!!!!!!!!

Понятно,что ничего хорошего в произошедшем нет,да и сделали это не охотники а мудаки. Вопрос Вера в другом. Почему любители природы раздувают  трагедию по поводу гибели одной цапли и при этом  желают "всего хорошего"( я про принцип бумеранга). Где же ваш гумманизм и любовь к ближнем?!!! Вам не кажется,что любить природу и ненавидеть людей несколько странно? Комментарии зоозащитников относительно ценности жизни животных и людей,мы все видели после кемеровской трагедии. 

• Круто! 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, kap.morgan сказал:

Понятно,что ничего хорошего в произошедшем нет,да и сделали это не охотники а мудаки. Вопрос Вера в другом. Почему любители природы раздувают  трагедию по поводу гибели одной цапли и при этом  желают "всего хорошего"( я про принцип бумеранга). Где же ваш гумманизм и любовь к ближнем?!!! Вам не кажется,что любить природу и ненавидеть людей несколько странно? Комментарии зоозащитников относительно ценности жизни животных и людей,мы все видели после кемеровской трагедии. 

Я желаю только искренне всего самого хорошего всем людям на этой земле- добра,любви,терпения и связи с космосом)))

А принцип бумеранга я имела ввиду -  (это жизнь сделает все сама ),я просто провела все детство здесь и такого не было, сейчас в 50 км огромная помойка Алексинский карьер,и люди сами унижтожают природу....мы все сдохнем....от своего мусора,не сознательности и вообще отношения к нашей земле и природе...Всем удачи и добра!Каждый сам кузнец своего счастья!!!

Поделиться сообщением

Ой, очередной, тупой, зеленый   вброс на вентилятор  =)))  Для этого даже зарегистрировалась, вам не сюда, вам в лигу защиты цапель.=)))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Вера Моголивец сказал:

Я желаю только искренне всего самого хорошего всем людям на этой земле- добра,любви,терпения и связи с космосом)))

...люди сами унижтожают природу....мы все сдохнем....

...Всем удачи и добра!Каждый сам кузнец своего счастья!!!

Вот, с этого и надо было начинать, а то тема угрожала затянуться на несколько дней, а так сразу все ясно и понятно)

Изменено пользователем MED969

Поделиться сообщением

Цапля ещё тот хищник, утят долбит ещё как. Это так к сведению. 

Тему в топку. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Витёк71 сказал:

Браконьер-это охотник профессионал и если он нарушает,а это к сожалению с каждым годом приходится делать всё чаще и чаще,то настоящий браконьер точно знает,что он делает и как за собой надо подчистить и не надо его путать с новоиспечёнными  хантер-долбоёбами.Цапля была убита и брошена специально,потому что даже хантер добоёб просто не сможет спутать полет красивый гуся от полета неуклюжей цапли,у которая летит как преодактиль с полусложенной шеей и при этом ещё по преодактильски любит тошно орать при этом и её тошнотный крик ни коем образом не может быть похож на звонкий и красивый гогот гуся.

И к сожалению таких случаев будет все больше и больше.Такова система современной охоты,которая в последнее время имеет как правило только коммерческое составляющее.

Виктор я целиком с тобой согласен как и с Сергеем. Но девушке трудно понять наши тонкости в охотничьем мире.

Для простого обывателя есть всего два понятия. Охотник и браконьер:biggrin:.

Это мы только знаем где кроется весь этот корень зла и как вырвать это жало))))

Поделиться сообщением

Если без эмоций (хотя они есть). Утка на городском пруду - украшение. Человеку никогда в голову не придёт её там добывать. Однако осенний селезень в угодьях - желанный трофей в пределах нормы добычи, а дальше - опять украшение.  Человечество выработало определённые правила игры, разделяющие людей и уродов. Цапля - всегда украшение, поскольку нет норм добычи, и человечество не добывает цапель, во всяком случае здесь. Соответственно, убивший цаплю - урод. Просто урод и всё. "Охотник" он или нет - не имеет значения. Он - урод.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, СтаниславП сказал:

Если без эмоций (хотя они есть). Утка на городском пруду - украшение. Человеку никогда в голову не придёт её там добывать. Однако осенний селезень в угодьях - желанный трофей в пределах нормы добычи, а дальше - опять украшение.  Человечество выработало определённые правила игры, разделяющие людей и уродов. Цапля - всегда украшение, поскольку нет норм добычи, и человечество не добывает цапель, во всяком случае здесь. Соответственно, убивший цаплю - урод. Просто урод и всё. "Охотник" он или нет - не имеет значения. Он - урод.

Не очень хочется прослыть ворчащим старпёром,но наверное если ты прочитал или посмотрел в детстве или в юношестве "Не стреляйте белых лебедей",то это как некая прививка....сейчас такие вещи не в тренде,пища духовная в обществе потребления,продукт непопулярный. Но конечно мир не монохромный,в том смысле что у нас ментальность одна а кое где,тот же лебедь считается птицей вредной, охотятся на него и едят. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, kap.morgan сказал:

кое где,тот же лебедь считается птицей вредной, охотятся на него и едят. 

Ну, вредная не вредная - просто птица со своим образом жизни. Хотя любой охотовед вам скажет, что лебедь этот выбивает всех водоплавающих в радиусе километра от своего гнезда - всех поголовно. А вообще-то это птичка из семейства утиных, отряда гусеобразных и ели их за милую душу всегда. Просто огромный гусь. Красивая птица конечно, очень красивая. А что,селезень в брачном оперении менее красив? Нет конечно.

Поделиться сообщением

Вот именно из за таких...,  на охотников ставится клеймо, что это пьяные, вооруженные до зубов грубые дядьки, которые ходят по лесу и долбят по всему подряд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу