Andy3

Сроки летне-осенней охоты с подружейными собаками в 2018 году в Московской области

В теме 122 сообщения

Прошу причастных внести ясность относительно сроков открытия охоты с подружейными собаками в МО. Собрание МООиР намечено на 31.08.

Открытие в соответствие с ФЗ с 25.07. Приказ и прейскурант утверждаются вроде на собрании?!  

Поделиться сообщением

1 час назад, Andy3 сказал:

внести ясность

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

• Спасибо 1
  • + 1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andy3 сказал:

Прошу причастных внести ясность относительно сроков открытия охоты с подружейными собаками в МО. Собрание МООиР намечено на 31.08.

Открытие в соответствие с ФЗ с 25.07. Приказ и прейскурант утверждаются вроде на собрании?!  

А при чем здесь собрание? 

Поделиться сообщением

Токма не забуваем, что 25 июля с оружием охотиться еще нельзя. Так что открытие 26 будет.

Поделиться сообщением

Только что, H_A_N сказал:

Спасибо. Сняли все вопросы.

Поделиться сообщением

10 минут назад, РоманТ сказал:

Так что открытие 26 будет.

Из чего сие следует?)

Поделиться сообщением

13 минут назад, РоманТ сказал:

Так что открытие 26 будет.

Из чего сие следует?)

То ли я совсем куку, то ли это я баранов, где написано об открытии охоты с оружием?

Какая нахрен норма добыча глухарей  с ловчей птицей может быть?))  По факту я вижу, что открывается натаска или ловля зубами собаками птиц.)) Какое это отношение имеет к открытию охоты?  

Приведите переводчика пожалуйста)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Ну что Вы к словам предираетесь? Без оружия с 10.07., с оружием с 25.07. Но т.к. до 25.07. включительно введены ограничения на оружие, то охотиться сможем только с 26.07.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Из чего сие следует?)

То ли я совсем куку, то ли это я баранов, где написано об открытии охоты с оружием?

Какая нахрен норма добыча глухарей  с ловчей птицей может быть?))  По факту я вижу, что открывается натаска или ловля зубами собаками птиц.)) Какое это отношение имеет к открытию охоты?  

Приведите переводчика пожалуйста)))))))))))))))))

Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".
В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об отственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.

Поделиться сообщением

6 минут назад, РоманТ сказал:

с оружием с 25.07.

Я не вижу где это написано в ссылке Антона. Можете показать где в тексте про оружие указано? 

Я читаю без оружия с 10-ого. С ловчими птицами с 25-ого. Где про оружие??

Изменено пользователем vdpatrol

Поделиться сообщением

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".

Поделиться сообщением

13 минут назад, vdpatrol сказал:

Я не вижу где это написано в ссылке Антона. Можете показать где в тексте про оружие указано? 

Я читаю без оружия с 10-ого. С ловчими птицами с 25-ого. Где про оружие??

Читайте правильно там по русски написано. Только читать надо с начала на основании какого документа было распоряжение....

А не хрень всякую с ютуба слать

Поделиться сообщением

Только что, lesnik-68 сказал:

Читайте правильно там по русски написано. Только читать надо с начала на основании какого документа было распоряжение....

А не хрень всякую с ютуба слать

Дорогой Евгений, ну хотя бы ссылку какой пункт внимательно читать) А файл это на Ваше сообщение на запрет оборота. Он к моему вопросу отношения не имел. Но Спасибо за информацию. (Это и прзвучало в ролике) Мне не трудно перевести. Помогите и мне пожалуйста)

Поделиться сообщением

6 минут назад, vdpatrol сказал:

Дорогой Евгений, ну хотя бы ссылку какой пункт внимательно читать) А файл это на Ваше сообщение на запрет оборота. Он к моему вопросу отношения не имел. Но Спасибо за информацию. (Это и прзвучало в ролике) Мне не трудно перевести. Помогите и мне пожалуйста)

Дорогой Владимир. Если Вы не знаете что распоряжение пишут на основании правил охоты и в связи с последними изменения в законе об оружии то Вам можно 25 на охоту. 

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Дорогой Владимир. Если Вы не знаете что распоряжение пишут на основании правил охоты и в связи с последними изменения в законе об оружии то Вам можно 25 на охоту. 

Вот что Вы за человек)) Я просил пункт по ссылке, Вы меня к закону об оружии отправляете))

Я таки понял, хотя написано криво. В п1.говорится об охоте БЕЗ оружия. 

Но судя п.1.1. подразумевает не только открытие с ловчими но и общее открытие. Хорошо что все такие понятливые))) 

Хотя это д.б отдельный пункт и точно также определять открытие с оружием и ловчими птицами)) 

Простите за непонятливость))))

Поделиться сообщением

9 минут назад, vdpatrol сказал:

Вот что Вы за человек)) Я просил пункт по ссылке, Вы меня к закону об оружии отправляете))

Я таки понял, хотя написано криво. В п1.говорится об охоте БЕЗ оружия. 

Поэтому подпункт пункта 1.1 не должен раскрывать п.1.

Но судя п.1.1. подразумевает не только открытие с ловчими но и общее открытие. Хорошо что все такие понятливые))) 

В распоряжении просто ошиблись и указали не верно. Распоряжение не может идти в разрез с ФЗ.....

Естественно надо было указывать срок начала охоты с 26 июля....

Нет смысла тут спорить.... Обычная накладка исполнителя....или лень было править...

Вот тоже неверная информация....по срокам. Но в целом есть что почитать )))))) особенно радует про нагонку и натаску....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Естественно надо было указывать срок начала охоты с 26 июля....

Что не ранее 26-ого это понятно, что ошибка... Там с русским языком и с пунктуацией тоже похоже проблемы)  

Поделиться сообщением

Ну вы, робята, блин, даете. На ровном месте готовы "пасть порвать, моргала выколоть".  В само понятие охота заложено в т.ч. и оружие, поэтому оно отдельно и не упоминается. Натаска  теперь в специально отведенных местах, а в обычных угодиях это охота без оружия. Поэтому она и идет отдельным пунктом и за отдельную плату, кстати.

Поделиться сообщением

И нигде они не ошибались, охота открывается с 25.07. Просто нам нельзя, по причине известных ограничений, ранее 26.07. Но это уже не проблемы МООиР, сами должны головой думать. Но я думаю, при выписке путевок, они будут об этом напоминать.

Поделиться сообщением

59 минут назад, РоманТ сказал:

Ну вы, робята, блин, даете. На ровном месте готовы "пасть порвать, моргала выколоть".  В само понятие охота заложено в т.ч. и оружие, поэтому оно отдельно и не упоминается. Натаска  теперь в специально отведенных местах, а в обычных угодиях это охота без оружия. Поэтому она и идет отдельным пунктом и за отдельную плату, кстати.

Да неее это тебе показалось))))

И разночтений кстати нет... изначально проект закона об ограничении оборота оружия имел другую редакцию и МО туда не входила....

тут на форуме это кстати обсуждалось. И тут как всегда на выходе он значительно расширился.

Правила охоты разрабатывают местные власти  и это не закон об охоте....

поэтому распоряжения должны были написать либо с поправкой , что 25 без огнестрельного оружия но охота открыта.( для владельцев ловчих птиц хотябы)

Или сразу (как правильно Владимир заметил) указать что с огнестрельным оружием с 26.

такие документы не должны иметь разногласий. А то это очень стимулирует коррупционную составляющую приехать на открытие всем правоохранительным органам и просто изымать ружья)))))

Поделиться сообщением

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

.. изначально проект закона об ограничении оборота оружия имел другую редакцию и МО туда не входила....

тут на форуме это кстати обсуждалось. И тут как всегда на выходе он расширился 

Не так. 

Всё было написано изначально, цитировать не буду, но звучало примерно так, что оборот запрещён в областях /районах размещения фан зон и команд, команды живут не только там где играют. Когда стали понятны места размещения, отдельным приказом они были озвучены. 

Поделиться сообщением

Охота открывается с 25.07. точка. На  оборот огнестрельгого оружия есть ограничения на 25.07. точка. Но никто не запрещает пойти на охоту с собакой и ловчими птицами 25.07. без оружия. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, РоманТ сказал:

Охота открывается с 25.07. точка. На  оборот огнестрельгого оружия есть ограничения на 25.07. точка. Но никто не запрещает пойти на охоту с собакой и ловчими птицами 25.07. без оружия. 

Именно так))) но смысла я не вижу. Тем более среди недели....сутки точно переживем))))

Поделиться сообщением

Юридическую сторону обсудили))) а когда начнут путевки выдавать кто-нибудь знает? В распоряжении не увидел. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, vdpatrol сказал:

По факту я вижу, что открывается натаска или ловля зубами собаками птиц.))

Совершенно верно. Всё все знают и понимают, но жопу прикрывают... "Страна вечной охоты"...Чемпионат до 15-го? Какого ... ещё 10 дней ограничения действуют?

Кстати, HANу на заметку, рассказать о случаях встречи людей с оружием в США(если такие были). Как это выглядит для жителей РФ и как реагируют местные? Извиняюсь ,что не в соответствующей теме задан вопрос.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От H_A_N
      Сроки открытия весенней охоты 2018 года по областям РФ:
      Астраханская область - охота закрыта
      Краснодарский край - охота закрыта
      Ростовская область - охота закрыта
      Республика Крым - охота закрыта
      с 01 марта по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика
      с 03 марта по 13 марта - Республика Калмыкия
      с 10 марта по 19 марта - Республика Адыгея (только селезень), Ставропольский край
      с 15 марта по 24 марта - Калининградская область
      с 24 марта по 02 апреля - Приморский край(ЮР с 24 марта по 02 апреля, ЦР с 07 по 16 апреля, СР с 21 по 30 апреля), Ставропольский край 
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 31 марта по 09 апреля - Волгоградская область (ЮР с 31 марта по 09 апреля, СР с 07 апреля по 16 апреля), Саратовская область (ЮР с 31 марта по 09 апреля, СР с 07 апреля по 16 апреля)
      с 07 апреля по 16 апреля - Рязанская область (предварительно) (ЮР с 07 по 16 апреля, СР с 14 по 23 апреля), Брянская область,  Воронежская область 
      с 10 по 19 апреля - Курская область
      с 13 по 22 апреля - Калужская область, Тульская область, Тамбовская область, Орловская область
      с 14 по 23 апреля - Псковская область, Алтайский край, Пензенская область, Самарская область, Республика Мордовия, Московская область, Брянская область(предварительно), Нижегородская область(ЮР с 14 по 23 апреля, СР с 21 по 30 апреля), Липецкая область, Оренбургская область
      с 15 апреля по 24 апреля - Хабаровский край (с 15 апреля и далее... по районам)
      с 16 апреля по 25 апреля - Новосибирская область
      с 21 апреля по 30 апреля - Ульяновская область, Тверская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая), Нижегородская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая), Челябинская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая)(без гуся), Республика Марий Эл, Новгородская область, Владимирская область, Амурская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, ЦР с 28 апреля по 07 мая, СР с 05 мая по 14 мая), Пермский край (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, ЦР с 01 мая по 10 мая, СР с 06  мая по 15 мая), Ивановская область, Чувашская Республика, Ярославская область (предварительно), Смоленская область (предварительно), Кировская область (ЮР с 21 по 30 апреля, СР с 01 по 10 мая)
      с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область, Еврейская автономная область
      с 25 апреля по 04 мая - Республика Алтай, Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 апреля по 14 мая, Омская область
      с 27 апреля по 06 мая - Республика Коми (с 27 апреля и далее... по районам), Ханты-Мансийский автономный округ (ЮР с 27 апреля по 06 мая, ЦР с 04 мая по 13 мая, СР с 11 мая по 20 мая)
      с 28 апреля по 07 мая - Красноярский край (с 28 апреля и далее... по районам) , Камчатский край (с 28 апреля и далее... по районам), Ярославская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Тыва (без гуся), Вологодская область (ЮР с 28 апреля по 07 мая, СР с 01 мая по 10 мая), Иркутская область (ЮР с 28 апреля по 07 мая, ЦР с 05 мая по 14 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 29 апреля по 08 мая - Сахалинская область (ЮР с 29 апреля по 08 мая, ЦР 05 мая по 14 мая, СР с с 13 мая по 22 мая), Курганская область (боровая с 29 апреля по 08 мая, водоплавающая с 03 мая по 08 мая)
      с 30 апреля по 09 мая - Архангельская область + Ненецкий автономный округ (Боровая: ЮР с 30 апреля по 09 мая, СР с 07 мая по 16 мая; Водоплавающая: ЮР с 01 мая по 10 мая, ЦР с 07  мая по 16 мая, СР с 31 мая по 09 июня) 
      с 01 мая по 10 мая - Республика Карелия (ЮР с 01 мая по 10 мая, СР с 06 мая по 15 мая), Республика Хакасия (без гуся)
      с 05 мая по 14 мая - Чукотский автономный округ (Боровая: ЮР с 05 мая по 14 мая, СР с 12 мая по 21 мая; Водоплавающую: ЮР с 12 мая по 21 мая, СР с 19 мая по 28 мая) 
      с 05 мая по 16 мая - Тюменская область (ЮР с 05 мая по 09 мая, СР с 12 мая по 16 мая)
      с 03 мая по 12 мая - Магаданская область (ЮР с 03 мая по 12 мая, ЦР с 07 мая по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 06 мая по 10 июня - Республика Саха (Якутия) (с 06 мая и далее... по районам)
      с 12 мая по 21 мая - Ямало-Ненецкий автономный округ (ЮР с 12 мая по 21 мая, ЦР с 19 мая по 28 мая, СР с 26 мая по 04 июня)
      Области с открытием приказом, по погоде:
      Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область, Карачаево-Черкесская (без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский край
      Нет информации:
      Чеченская Республика

Приказ МП № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 06.08.2015)
    • От H_A_N
      Сроки открытия весенней охоты 2017 года на территории РФ:
      Астраханская область - охота закрыта
      Краснодарский край - охота закрыта
      Ростовская область - охота закрыта
      Республика Крым - охота закрыта
      с 01 по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика
      с 11 по 20 марта - Республика Адыгея (только селезень), Ставропольский край, Республика Калмыкия
      с 15 по 24 марта - Калининградская область
      с 18 по 27 марта - Воронежская область(ЮР с 18 по 27 марта, СР с 25 марта по 03 апреля)
      с 25 марта по 03 апреля - Приморский край(ЮР с 25 марта по 03 апреля, ЦР с 01 по 10 апреля, СР с 15 по 24 апреля), Волгоградская область(ЮР с 25 марта по 03 апреля, СР с 01 по 10 апреля), Саратовская область(ЮР с 25 марта по 03 апреля, СР с 01 по 10 апреля)
      с 01 по 10 апреля - Липецкая область, Брянская область (Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. ).
      с 07 по 16 апреля - Орловская область, Белгородская область, Калужская область(предварительно)
      с 08 по 17 апреля - Псковская область, Алтайский край(предварительно, с ограничениями), Пензенская область, Самарская область, Республика Мордовия, Ульяновская область
      с 15 по 24 апреля - Тверская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 22 по 01 мая), Нижегородская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 22 апреля по 01 мая), Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 22 апреля по 01 мая)(без гуся), Московская область, Новгородская область, Владимирская область, Амурская область(ЮР с 15 по 24 апреля, ЦР с 22 апреля по 01 мая, СР с 06 по 15 мая), Пермский край(ЮР с 15 по 24 апреля, ЦР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая), Рязанская область, Хабаровский край(с 15 по 24 апреля и далее... по районам), Ивановская область
      с 16 по 25 апреля - Новосибирская область, Смоленская область
      с 20 по 29 апреля - Чувашская Республика
      с 21 по 30 апреля - Республика Марий Эл(предварительно)
      с 22 апреля по 01 мая - Красноярский край (с 22 апреля и далее... по районам), Камчатский край(ЮР с 22 апреля по 01 мая, ЦР с 01 по 10 мая и с 09 по 18 мая, СР с 14 по 23 мая), Ярославская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан
      с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область
      с 25 апреля по 4 мая - Еврейская автономная область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 мая по 14 мая), Республика Алтай
      с 25 по 29 апреля - Омская область(ЮР с 25 по 29 апреля, СР с 30 апреля по 04 мая)
      с 25 апреля по 04 мая - Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 по 14 мая
      с 27 апреля по 06 мая - Республика Коми(ЮР с 27 апреля по 06 мая, и далее... по районам)
      с 28 апреля по 07 мая - Ханты-Мансийский автономный округ(ЮР с 28 апреля по 07 мая, ЦР с 05 по 14 мая, СР с 12 по 21 мая)
      с 29 апреля по 08 мая - Кировская область(ЮР с 29 апреля по 08 мая, СР с 01 по 10 мая), Республика Тыва(без гуся), Вологодская область(ЮР с 29 апреля по 08 мая, СР с 01 по 10 мая), Иркутская область(ЮР с 29 апреля по 08 мая, ЦР с 06 по 15 мая, СР с 13 по 22 мая)
      с 01 по 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 09 по 18 мая), Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая), Курганская область(боровая с 01 по 10 мая, водоплавающая с 05 по 10 мая), Архангельская область + Ненецкий автономный округ(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 07 по 16 мая) , Республика Хакасия(без гуся)
      с 03 по 12 мая - Магаданская область(ЮР с 03 по 12 мая, ЦР с 07 по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 06 по 10 июня - Республика Саха (Якутия)(ЮР с 06 мая по 08 мая, и далее... по районам)
      с 13 по 22 мая - Чукотский автономный округ(ЮР с 13 по 22 мая, СР с 20 мая по 29 июня, боровая с 06 по 15 мая) , Ямало-Ненецкий автономный округ(ЮР с 13 по 22 мая, ЦР с 20 по 29 мая, СР с 27 мая по 05 июня)

Нет информации:
      Республика Ингушетия, Чеченская Республика.

Приказ МП № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 06.08.2015)
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн