Иванов Михаил

Закат Ланкастеров 9.6х53 Ланкастер 366 ТКМ?

В теме 335 сообщений

вас ка кто приглашали приехать и ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ всю вашу креативность на что вы ответили что вы не должны ни кому ни чего :bye:   

Поделиться сообщением

10 часов назад, Иванов Михаил сказал:

P.S. Нет промежуточного решения между гладким или нарезным. Ланкастер это чисто коммерческий проект. Никто в Америке и Европе не заморачивается с этим Ланкастером. Наверно они дураки.:biggrin: ( ИМХО)

Причем тут дураки, Михаил?

Там нет такого законодательства. Че хочешь, то и покупай. Кстати ведь ща продвигают  КК снижение стажа и прочее. Помоему в начале октября слушание. И думаю появление этих калибров будет главным аргументом за снижение стажа. Если стаж отменят, тогда да, возможно будет закат))) Хотя оно все равно не потеряет актуальность до нуля, просто массовости такой не будет. Так мне видится. У меня есть знакомые, кто купив 366, теперь уже и говорит, дождавшись стажа, а нафиг мне нарезное и так все устраивает. Кто-то докупал к нарезному, разные люди все.  

Меня в этих калибрах удручало качество боеприпаса и отчасти само оружие. Но ситуация меняется, полно приспособ для релоада, на любой кошелек. Новое оружие появляется: сейчас Ладогу запустят в продажу, Горностай. Дело идет. 

А потом, что значит коммерческий проект? А Ваши пули какой проект? Пули Ваши работают (я не пробывал), но и эти калибры работают, правда же?

Вам вот лично, конкретно, что в них не нравится? Характеристики патрона? Комплекса? Я вот чет не пойму.

И я не буду отрицать тот факт, что при правильном подходе и определенных задачах, можно и простое гладкое ружье заставить хорошо стрелять пулей. Но вот лично мне это не интересно. Вообще. Зачем мне в старую горизонталку пихать пули? Купить сайгу для пуль? Так я лучше сразу 366 куплю. Логика примерно такая. 

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 11:00, Иванов Михаил сказал:

Действительно это мое мнение и поэтому я поставил ИМХО. А вот ярлыки вешать не надо. Никогда не воевал против кого то, никогда не смотрел в рот НИКОМУ, а просто имел свое мнение ВСЕГДА и поэтому ошибался редко.

А вот ваше мнение изложите пож. по теме.

P.S. Может блеснете эрудицией и просветите в какой стране мира уже внедрен этот девайс называемый Ланкастер?

Или мы как обычно " хотели как лучше, а получилось как всегда"))))))))

номером № 13161 от 1850 года

Поделиться сообщением

Свое мнение, Михаил - это как своя задница, которая в отличие от чужих не воняет...

По поводу "промежуточного" оружия между гладким и нарезным...Периодически интерес к оружию, оснащенному нарезкой "парадокс" то повышается, то падает...Причина одна - это оружие скорее для путешественников по глухим углам, где нечасто, но может понадобится выстрел и по птице и по крупному зверю (особенно накоротке), а рядовые  охотники на птицу и пушную мелочевку преимущественно охотятся с гладкостволом, рядовых зверобоев же, естественно, устраивает нарезняк. Но ставить крест на той или иной конструкции, только потому что она кому-то не понравилась или без надобности,  однозначно нельзя.

По мне, например, дозвуковые патроны - "деньги на ветер", но кому-то они в радость, пусть так и будет...      

Поделиться сообщением

2 часа назад, Carrie Reed сказал:

... Оснащенному нарезкой "парадокс" , где нечасто, но может понадобится выстрел и по птице и по крупному зверю... 

По мне, например, дозвуковые патроны - "деньги на ветер", но кому-то они в радость, пусть так и будет...      

На сколько я знаю, парадокс плохо работает с дробью, только если совсем на коротке. Типа дисперсанта. Поэтому такое ружье, оснащенное им, как раз узкоспециализированное. Делают же стволы 12к полностью нарезные, слагстеры зовут их. 

Хорошо если в двуствольном ружье, один ствол парадокс, вот это уже универсально. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

На сколько я знаю, парадокс плохо работает с дробью, только если совсем на коротке. Типа дисперсанта. Поэтому такое ружье, оснащенное им, как раз узкоспециализированное. Делают же стволы 12к полностью нарезные, слагстеры зовут их. 

Хорошо если в двуствольном ружье, один ствол парадокс, вот это уже универсально. 

Фирма Бенелли специально к своим ружьям выпустили насадку дисперсант, они ее так и назвали, ну точь в точь по геометрии парадокс. Когда я на выставке Ярославу сказал об этом, он был удивлен. Как я их уговаривал сделать для Бени парадоксы, а они отмалчивались, а дисперсант/парадокс сделали.:biggrin:, т.е сделали насадку с двойным назначением. Вы говорите о том, что сами точно не знаете, т.е. не пробовали лично, а я с парадокса настрелялся вдоволь. 

P.S. Парадокс нужен тогда, когда стрельба из ружей 12 калибра по зверю предусматривает дистанции  свыше 60м, ну скажем на 80м или на 100м.  Если охота в лесу не предусматривает таких дистанций, то на дистанциях до 60м необходимо и достаточно либо Д.С.=0,25, либо 0,5 либо цилиндр. Универсальность враг всему хорошему ( ИМХО)

Я стрелял уток с парадокса на рабочей для этой охоты дистанции на 35-40м, норм. Для птицы наиболее целесообразно, когда в зависимости от охот можно менять Д.Н. Удел парадокса это зверовые охоты пулями 12к на дистанциях порядка 100м, хотя тот кто их придумал в 1885г, а именно полковник Фосбери,  рассчитывал на стрельбу и пулями и дробью, ну ошибся чел,ну время подкорректировала его изобретение, а придумал  Фосбери, "укучнитель" для пуль, 12 калибра. Парадокс знающие люди, берут только для зверовой охоты именно для этих случаев и НИКОЙ  УНИВЕРСАЛЬНОСТИ. ( ИМХО)

Те кто говорит об универсальности Ланкастеров и для пуль и для дроби, заблуждаются. Это мечты скрестить ужа с ежом:biggrin:( ИМХО)

2018_06_29_009.jpg

Здесь в обычный M4S90 закручен короткий дисперсант фирмы Бенелли, который по геометрии как парадокс, который после этой процедуры превращает боевой дробовик в серьезное оружие 12 калибра для зверовой охоты на дистанциях до 100м

Изменено пользователем Иванов Михаил

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Фирма Бенелли специально 

Не только они. Еще французы есть такие, например Verney Carron Becassier. Но я понимаю так, что нарезы там не такие, как у пулевого парадокса. Спорить не собираюсь. В глаза их не видел. 

Пост #27 чет вы пропустили. Абидна панимаешь, я столько вам писал :biggrin:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Не только они. Еще французы есть такие, например Verney Carron Becassier. Но я понимаю так, что нарезы там не такие, как у пулевого парадокса. Спорить не собираюсь. В глаза их не видел. Пост #27 чет вы пропустили. Абидна панимаешь, я столько вам писал :biggrin:

Отвечаю только на то что мне интересно.

На счет нарезов: Дисперсант от Бени ИДЕНТИЧЕН нарезам Rifled choke

Поделиться сообщением

5 часов назад, Carrie Reed сказал:

...Периодически интерес к оружию, оснащенному нарезкой "парадокс" то повышается, то падает...Причина одна - это оружие скорее для путешественников по глухим углам, где нечасто, но может понадобится выстрел и по птице и по крупному зверю (особенно накоротке), а рядовые  охотники на птицу и пушную мелочевку преимущественно охотятся с гладкостволом, рядовых зверобоев же, естественно, устраивает нарезняк. Но ставить крест на той или иной конструкции, только потому что она кому-то не понравилась или без надобности,  однозначно нельзя.

Причем тут парадокс и дозвуковые патроны? 
Обсуждаемый калибр с парадоксом ничего общего не имеет.  Овально-винтовая сверловка идет по всему каналу ствола. Изобретена специально чтобы стрелять и пулей и дробью.  патрон 9.6х53 ланкастер . с пулей 15 грамм вылетающей со скоростью 750 м/с выдает более 4000 дж , в отличии от 7.62х54 с его 3500 дж
750 м/с -уже далеко не дозвуквой патрон

Изменено пользователем Alexnelch
слово пропустил))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Отвечаю только на то что мне интересно.

Ну да, чО, норм, тем более если и сказать не чего. Увы.

Закат не состоялся :biggrin:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alexnelch сказал:

Причем тут парадокс

Так-то 366 с парадокса и начинался. Если уж обсуждать закат, то и его "закатить" тоже бы не мешало))

Ланкастеры в 366, а тем более в 9.6 позже появились. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

Так-то 366 с парадокса и начинался. Если уж обсуждать закат, то и его "закатить" тоже бы не мешало))

366ткм с парадокса начинался но ушел от него, практически сразу!  по причине того что пуля на сверхзвуке срывалась с коротких нарезов в конце ствола.   владельцам первых моделей просто немного не повезло... )))  Для них закат полный )) 
Но не для указанных калибров в целом.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexnelch сказал:

366ткм с парадокса начинался но ушел от него, практически сразу!  по причине того что пуля на сверхзвуке срывалась с коротких нарезов в конце ствола.   владельцам первых моделей просто немного не повезло... )))  Для них закат полный )) 
Но не для указанных калибров в целом.

Парадокс в 366 до сир пор выпускается. И будет выпускаться. Последнее оружие которое появилось с парадоксом  в 366 это сайга tg2 от КК. Не считая моделей 208, 209, 212, 213 от Молота. 

Владельцев 366 с парадоксом наверно процентов 80% от всех владельцев 366 калибра и весь опыт накопленный с 366 калибром, включая охотничий, относится к парадоксу, а не к ланкастеру.

Ланкастеры в 366 выпускал только Молот Армз до недавнего времени. С сентября стал доступен к покупке ВПО-208Л завода Молот со стволом ланкастер. 

У меня ВПО-208 выпуска 01.2016, в январе 2016 стал появляется 209й, ни чего там не срывает, я в теме 366 с самого ее начала.

Когда это оружие еще не продавалось в Москве в магазинах, у меня уже был карабин на руках. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Alexnelch сказал:

Причем тут парадокс и дозвуковые патроны? 
Обсуждаемый калибр с парадоксом ничего общего не имеет.  Овально-винтовая сверловка идет по всему каналу ствола. Изобретена специально чтобы стрелять и пулей и дробью.  патрон 9.6х53 ланкастер . с пулей 15 грамм вылетающей со скоростью 750 м/с выдает более 4000 дж , в отличии от 7.62х54 с его 3500 дж
750 м/с -уже далеко не дозвуквой патрон

"Парадокс" как пример, отвечал Михаилу Иванову, который отрицает наличие альтернативы между гладкостволом и нарезняком, единственно, что нужно говорить о ружьях, стволы которых оснащены такой нарезкой, а не о сменных насадках сомнительного качества и с еще большим сомнением в их долго живучести крепежа, а дозвуковой патрон мной упомянут как пример выброшенных "на ветер " денег (мое мнение, которое никому не навязываю), но это не факт, что он кому-нибудь не понадобится, и более того, понравится. Естественно, что сейчас оружейные заводы заняты коммерцией и пытаются за счет "новинок",о которых мы и говорим, сорвать "навар" - это их дело, наше же право покупать это или нет, а заводы пусть выпускают что хотят. .   

Поделиться сообщением

10 минут назад, Carrie Reed сказал:

Естественно, что сейчас оружейные заводы заняты коммерцией и пытаются за счет "новинок",о которых мы и говорим, сорвать "навар" - это их дело, наше же право покупать это или нет, а заводы пусть выпускают что хотят. .   

НЕ могу не согласиться. Ну прям в самое яблочко.

Поделиться сообщением

Недонарезняк или передробовик

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

• - 1 1

Поделиться сообщением

В Mon Nov 05 2018 в 20:06, Иванов Михаил сказал:

Недонарезняк или передробовик

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Статья лютый бОян.

Она появилась на сайте ohotniki.ru аж 6 марта 2017, более года назад, за авторством Александра Кудряшова. 

И тем не менее, что мы имеем в остатке. Кратко из статьи. Плюсы 366: точность и кучность такая же как у патрона 7.62х39, но при большей энергии, вплоть до 2.8 кДж (пуля Гекса такую выдавала, ныне снята с производства, но ей на смену пришла Кион-15). Отсутствие стажа для владения. 

Минусы: один производитель патронов и относительно высокая цена боеприпаса по сравнению с патроном прародителем 7.62, но не высокая относительно пулевых патронов для гладких ружей. Только Стрела от КХЗ стоит примерно также, остальные пулевые патроны дороже. 

Минус с лихвой можно закрыть релоадом этого калибра, который всегда был легален- ибо гладкоствол. Стоимость оборудования конечно не очень приятная, но народ крутит и на коленке одним лишь молотком и иногда струбцинами. 

Поделиться сообщением

Звук я бы отключил. Это не руководство к действию конечно. Но если жалко денег на нормальную оснастку, то вполне пойдет и так))

Какой тут закат, я вас уверяю, все только начинается. Идей еще море у производителей. Даже не буду озвучивать, все равно не поверите :biggrin: 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

62, но не высокая относительно пулевых патронов для гладких ружей. Только Стрела от КХЗ стоит примерно также, остальные пулевые патроны дороже. 

Минус с лихвой можно закрыть релоадом этого калибра, который всегда был легален- ибо гладкоствол. Стоимость оборудования конечно не очень приятная, но народ крутит и на коленке одним лишь молотком и иногда струбцинами. 

Не хочу даже с вами спорить. В основном с автором статьи Кудряшовым, согласен.

Всех время вылечит и Ланкастер тоже.  Так уже бывало и не раз.

На счет идей мое имхо, наша страна уже проходила много утопий, лучше бы не начинали.((((((((((((((((((

А вам удачи в вашем заблуждении.)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Не хочу даже с вами спорить. В основном с автором статьи Кудряшовым, согласен.

///

А вам удачи в вашем заблуждении.)))

Михаил, Вы сами себе противоречите. Вы пишете, что с Кудряшовым согласны, а он, в целом, дал положительную оценку калибру 366)) Или Вы только заголовок прочитали? Статья достаточно объективная, без лишних эмоций. Плюсы и минусы расписаны. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Михаил, Вы сами себе противоречите. Вы пишете, что с Кудряшовым согласны, а он, в целом, дал положительную оценку калибру 366)) Или Вы только заголовок прочитали? Статья достаточно объективная, без лишних эмоций. Плюсы и минусы расписаны. 

Не надо передергивать и додумывать вместо меня.НЕ  надо!

Статью причитал внимательно. Может вы не все там увидели или разглядели. Я так все понял и межу строк тоже. Я не так наивен, чтобы клевать на пустой крючок.))

Вы если считаете, что вас  устраивает ланкастер, то это ваше мнение, а мое мнение, что даже при плюсах и минусах это тупиковый путь по которому идет только Р.Ф.

. Назовите мне хотя бы одну страну, а лучше две, которые пошли по пути недонарезняка.?

P.S.Вчера приехал с охоты. Я как обычно со своим M3S90, 12 калибра, а мой друг с нарезным. Раньше у них вокруг хозяйства пытались фермеры что то выращивать, а потом разорились. Все нахрен заросло березками и бурьяном. Единственно кто то что то засевает,  так это охотничьи хозяйства для организации охоты на кабана. Засевают порядка 60га. Все кругом зарослj и зарастает березами, там грибы уже собирают. Охотились на кабана и бобра. Я улыбался, когда к кабанам подойти на выстрел через чиcтое невозможно, кругом ветки и кусты, да и на бобра тоже. Мой друг круги нарезал, чтобы подойти к кабанам на выстрел по чистому, чтобы помех пуле не было, это вам не по бумаге стрелять. Я ему говорю, да хорш фигней заниматься, разреши я все улажу одним выстрелом через кусты СПИ. Упрямый мой друг.))), на вас похож))) Эти приседания с нарезным чтобы стрелять по чистому, а что говорить о недонарезняке?????????????? 

Поделиться сообщением

Михаил, взгляните с обратной стороны, дайте им СПИ в ланкастер:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, MED969 сказал:

:biggrin::biggrin:

СПИ в 20к себя показала шедеврально.))

Ну а если серьезно, то на мой взгляд в зависимости от объектов охот выбор прост:

1. Нарезное оружие в оптимальном калибре

2. Гладкоствольный автомат. Сегодня я взял бы только M4S90

3. 1 вариант+2 вариант.

P.S. Лично я бы на сегодня свой выбор на все что бегает летает и ползает остановил на M4S90 в 12 калибре или Benelli Raffaello 20 Slug. Мне в 66 лет уже тяжело таскать 12 калибр, только по этой причине.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

P,S. Идея может и неплохая по ланкастерам , но как всегда реализована через пятую точку. Зачем создавать оружие под ланкастер, если на складах зависли СКСы и причие нарезняшки, вот и решили притянуть за уши идею ланкастера через горы невостребованного нарезняка.))Взял переделал канал  и в дамки))))))))))). 

Поделиться сообщением

large.23421910_14734.jpg.61ebabee45db8d8496e37e65a50fa627.jpg                                                                    Benelli Raffaello 20 Slug.

Улучшение

Поделиться сообщением

В Thu Nov 08 2018 в 15:50, Иванов Михаил сказал:

Вы если считаете, что вас  устраивает ланкастер, то это ваше мнение, а мое мнение, что даже при плюсах и минусах это тупиковый путь по которому идет только Р.Ф.

Назовите мне хотя бы одну страну, а лучше две, которые пошли по пути недонарезняка.?

У меня не было ни когда Ланкастера. У меня парадокс. То, с какой скоростью эти калибры набирают обороты у нас , язык не поворачивается назвать это тупиковым путем. 

Чего называть страну, если ответ известен заранее. И обусловлено это законодательством.

Я ему говорю, да хорш фигней заниматься, разреши я все улажу одним выстрелом через кусты СПИ. 

Сомнительный выстрел. Вне зависимости от оружия и пули. 

Эти приседания с нарезным чтобы стрелять по чистому, а что говорить о недонарезняке?????????????? 

Об чем базар, если ФГС на заданных шагах нарезов сопостовим с нарезным?

Кароч, владельцы нарезного дураки. Ну ка, быстро повыбрасывали свои Тикки и переобулись на СПИ. :biggrin:

В Thu Nov 08 2018 в 17:47, Иванов Михаил сказал:

P,S. Идея может и неплохая по ланкастерам , но как всегда реализована через пятую точку. Зачем создавать оружие под ланкастер, если на складах зависли СКСы и причие нарезняшки, вот и решили притянуть за уши идею ланкастера через горы невостребованного нарезняка.))Взял переделал канал  и в дамки))))))))))). 

Уже полно полностью новодельного оружия, которое народ охотно берет. Да и потом. А чем плох СКС то, как оружие для охоты? 366 калибр поднял ему останавливающее действие пули до приемлимых значений, при адекватной кучности. Плюс возможность собирать патрон под себя. Можно использовать пули от 8 до 16 граммов. В диапазоне скоростей от субсоника до 800м/с, как у цинковой пули Эко. Что еще надо?

Касательно нового оружия: на рынок выходит сразу два болтовика в 366. В 9.6 ланкастере уже три болтовика продаются и 4 полуавтомата. Все оружие в калибре 9.6 новодельное, кроме Мосинки.

О каких складах речь?

В журнале Калашников вычитал, что сейчас недонарезняк берут охотней чем нарезняк. Объемы его продаж выше. Адар свою Ладогу выпускает на рынок именно в 366. А не в нарезном калибре. Потом, если народ станет брать, начнут делать и в нарезном. Закат, че уж тут.

В Thu Nov 08 2018 в 16:55, MED969 сказал:

Идея класс. Делайте свинцовые пули для новых калибров разного веса. Озолотитесь))) А лучше новую толковую полуоболочку для охоты. Отбоя не будет. :biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу