• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
alez

На что пошёл спецвзнос МООиР?

В теме 204 сообщения

Где можно прочитать, почему объявленный в утверждённом прейскуранте мооировский лось за 40000 руб по факту в сезоне 2018 г. вдруг  стал стоить 49500 руб?

Телефонные разъяснения очень невнятные. Я, например,так и не понял, что произошло.

Поделиться сообщением

1 час назад, Партизан сказал:

Где можно прочитать, почему объявленный в утверждённом прейскуранте мооировский лось за 40000 руб по факту в сезоне 2018 г. вдруг  стал стоить 49500 руб?

Телефонные разъяснения очень невнятные. Я, например,так и не понял, что произошло.

Не надо придумывание или не понимание выдавать за факты.

Насколько помню:

В 09.10.2018 в 07:08, Партизан сказал:

Лично мне для получения необходимой информации по охоте в угодьях МООиР достаточно телефонов на главной странице форума.

Куда же делась эта позиция?

P.S. Что-то слишком часто "факты" в твоих высказываниях начали не соответствовать действительности:

Поделиться сообщением

9 часов назад, H_A_N сказал:

Не надо придумывание или не понимание выдавать за факты.

Я действительно не понял мооировскую схему удорожания так называемых спортивных лицензий на лося, выделяемых первичкам в сезоне 2018, поэтому и задал вопрос.

Раньше на подобный вопрос я услышал бы вразумительный ответ.

В этот же раз начался словесный понос и  ехидство администратора форума, ранее ему не свойственное. Это естественно, так как люди со временем меняются в силу  тех или иных причин.

Я до сих пор не могу понять, каким образом охотхозяйства(филиалы МООиР) могут нагибать районные/межрайонные общества МООиР и требовать доплатить за лося столько-то тысяч рублей, либо отказаться от лицензий, которые затем будут охотхозяйствами реализованы по своему усмотрению.  Но на данный момент цена мооировской спортивной лицензии приблизилась к той черте, когда человек должен решать, а на кой х нужен МООиР, если оно(общество) втюхивает лося своим же охотникам по коммерческой цене.

Возможно, я залез туда, куда не следует, а потому и реакция смотрящего такая. Лицензии-то на выходные не с неба падают.

Я всё-таки надеюсь получить вразумительный ответ, когда доберусь до бумаг, где всё расписано чёрным по белому.

В этот раз телефона оказалось недостаточно.

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 18:16, Партизан сказал:

Я действительно не понял мооировскую схему удорожания так называемых спортивных лицензий на лося, выделяемых первичкам в сезоне 2018, поэтому и задал вопрос.

Раньше на подобный вопрос я услышал бы вразумительный ответ.

В этот же раз начался словесный понос и  ехидство администратора форума, ранее ему не свойственное. Это естественно, так как люди со временем меняются в силу  тех или иных причин.

Я до сих пор не могу понять, каким образом охотхозяйства(филиалы МООиР) могут нагибать районные/межрайонные общества МООиР и требовать доплатить за лося столько-то тысяч рублей, либо отказаться от лицензий, которые затем будут охотхозяйствами реализованы по своему усмотрению.  Но на данный момент цена мооировской спортивной лицензии приблизилась к той черте, когда человек должен решать, а на кой х нужен МООиР, если оно(общество) втюхивает лося своим же охотникам по коммерческой цене.

Возможно, я залез туда, куда не следует, а потому и реакция смотрящего такая. Лицензии-то на выходные не с неба падают.

Я всё-таки надеюсь получить вразумительный ответ, когда доберусь до бумаг, где всё расписано чёрным по белому.

В этот раз телефона оказалось недостаточно.

Все чаще и чаще у меня складывается впечатление, что у тебя бывает как минимум раздвоение личности, периодически посты ты пишешь сам для себя.
Сам для себя что-то домысливаешь, решаешь, доказываешь и т.д.
"Беседы" эти может и познавательны, но у нас тут форуме принято общение с другими людьми, отвечать на их вопросы, приводить доводы для своих утверждений и т.д.
Насколько понимаю ты не намерен отвечать на мои вопросы (и за свои утверждения) в теме: 

В этой теме, которая изначально была открыта по поводу целей расходования спец взноса (на данный момент вопрос себя полностью изжил т.к. суды МООиР выиграл, и охот соглашения находятся на стадии оформления), ты вдруг решил пофлудить, сменить тему, родить новость вида "СЕНСАЦИЯ - читать всем"  и т.д.
Если ты и далее намерен вести беседы с некими "третьими лицами", то создай тему вида "Мои мысли или темы которые меня волнуют" и там пиши на "злободневные" для тебя темы, обсуждай "цвет поноса" и т.д.

Если с уровнем твоего понимания что-то резко приключилось и фраза сказанная тобой "для получения необходимой информации по охоте в угодьях МООиР достаточно телефонов на главной странице форума", для тебя более не актуальна, то найди в себе силы приложить побольше усилий, чтобы сначала разобраться, понять, а уже только потом только выдавать СВОЕ ПОНИМАНИЕ/НЕ ПОНИМАНИЕ за факты и действительность.

За данный сезон лично я знаю как минимум пять председателей, которые уже реализовали лицензии по стоимости из прейскуранта.
Лично я тоже уже получал лицензию по цене из прейскуранта.

На твое: "почему объявленный в утверждённом прейскуранте мооировский лось за 40000 руб по факту в сезоне 2018 г. вдруг  стал стоить 49500 руб?"
Могу сказать что механизм (расчет) получения лицензий в 2018 году, по факту такой же как и в 2017 и в 2016 годах.

Если складывать ВСЕ цифры, то никогда получая на руки лицензию (и закрывая ее), недостаточно было оплатить сумму из прейскуранта,  надо было как минимум заплатить "сбор за пользование жм." и за вет. справку.
(не сомневаюсь, что "глубоко в душе" тебе все это конечно известно).
Есть ОХ, где в договоре написано что охоту проводит ОДИН егерь, если команда отказывается от платных загонщиков, сама хочет гонять, то надо быть готовым к тому что егерь сначала расставит все номера, а потом пойдет расставлять загонщиков.
И т.д. и т.п.     
Поэтому если в будущем еще раз решишь "осчастливить" участников форума новым постом "интриги, сенсации, расследования", то приводи СРАЗУ полную формулу что именно ты складываешь, откуда берешь данные и т.д.  

P.S. Я все еще надеюсь увидеть ответ на мои вопросы:
- Какой именно нормальный вопрос тебе видится получил "далеко не нормальный ответ"?
- Если ты смог увидеть просьбу "объяснить, как оприходуются", то приведи номер поста.  
Если у тебя нет на них ответа, то найди в себе мужество признать и написать что "погорячился, был не прав, хотел потроллить, кинуть г...неца на вентилятор и т.д.".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу