Recommended Posts

В 08.07.2018 в 20:50, kap.morgan сказал:

Тесла конечно круто и Маск гениальный пиарщик,но кто кроме богатых калифорнийских пижонов может позволить себе этот автомобиль? Не очень себе представляю электромобиль в северных широтах. 

Я тут в путешестаии. 3 дня назад был в Норвегии. Температура в середине июля днем +6-+13. Столько Тесла не видел нигде. Почитал местные новости.  Половина всех проданных автомобилей в Норвегии за год- электромобили. Заправки везде и бесплатные. Заряжается 15 минут, едет 300-350км.

• Good! 1
  • Upvote 1

46 минут назад, Трубник сказал:

Я тут в путешестаии. 3 дня назад был в Норвегии. Температура в середине июля днем +6-+13. Столько Тесла не видел нигде. Почитал местные новости.  Половина всех проданных автомобилей в Норвегии за год- электромобили. Заправки везде и бесплатные. Заряжается 15 минут, едет 300-350км.

Зарядка 15 минут,удивительно! Думаю как только технологии подешевеют,появятся альтернативные производители и электромобили станут сопоставимы не только с люксовым сегментом,вот тогда и у нас электромобиль станет утилитарным средством передвижением. Всё таки наша покупательная способность пониже норвежской.  У меня тесла почему то ассоциируется с айфоном,такая статусная игрушка. Я к тому что,если тот же айфон стоит в три раза дороже,то в моём понимании,он должен быть в три раза удобней,надёжней и т.д. А пока, даже если предположить что выпустили электромобиль,сопоставимый с моим по характеристикам и цене,мне его элементарно зарядить негде,в моём районе зарядок нет. Гаража у меня тоже нет,как и большинства москвичей,а даже и будь он,сколько стоит одна зарядка...в общем для меня пока больше вопросов,хотя наверное за электромобилями будущее.

Смотрел тут очень интересное интервью на эту тему, с академиком РАН,так вот если сейчас взять и пересадить всех на электромобили,экологический эффект от отсутствия выхлопных газов нивелируется  за счёт того,что энергогенерация большинства стран это не гидро и атомная а угольная и газовая,которая тоже выбрасывает в атмосферу ого го!

1 час назад, Трубник сказал:

Дык в Норвегии, на электромобили нет НДС и ещё льготы на покупку, бесплатно все платные дороги и можно ездить по полосам общественного движения, правда правительство предложило со 20 года все отменить ибо что то дохера бонусов, просто надо добавить налогов на бензин и дизель=)))) 

7 часов назад, mr.Dormidont сказал:

просто надо добавить налогов

Собянина и Медведева им надо)) 

Заплачут и пересядут на лисапеты. Перегонят Новую Зеландию по экологичности) 

1 час назад, Седой паромщик сказал:

Это уже настоящее. Наши инженеры придумали только АЗГС и баки на хренову кучу атмосфер, т.е. бомбу в городе... Печально. Кстати, насчёт популярной ныне водородной энергетики... Вопрос безопасной эксплуатации не проработан. Перспектива - метанольные топливные элементы. Китайцы уже беспилотники на них запускают

• Upvote 1

Электромобили? Экология? Нет , не слышал :40:

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.