Sign in to follow this  
Максим Корнеев

Копчёная утка

Recommended Posts

Всем привет! Много думал, что же приготовить такого эдакого из оставшихся пары селезней... Придумал))). А почему бы не сделать галантин с черносливом...???? Долго собирался, но как-то всё не досуг, не стал заморачиваться и решил тупо закоптить...

Натереть солью и перцем, добавил лавровый лист и оставил почти на сутки ( так получилось) в холодильнике.

В импровизированной коптильней уложил ольху и на решетку от старого гриля уложил обернутых в марлю тушки уток. И все это на огонь, держал около часа.

IMG_20180719_190324_HDR.thumb.jpg.bbce50c5d160a1fc1d611bc75ca13827.jpg

IMG_20180719_190243_HDR.thumb.jpg.5f6d3133cfd87998504484e35f67734b.jpg

Коптил уток первый раз, получилось довольно таки вкусно!!!!

Приятного аппетита!!!

• Thanks 1
  • Good! 1
  • Upvote 1

Копченая утка - вкуснейшая утка, пропитанная тонким ароматом дымка и не потерявшая легкий запах дичины. При копчении можно нафаршировать ее крепкими яблоками, они пропитываются жиром и запахом дичи. Слегка отдают горчинкой, в общем пальчики оближешь!

Я почти так же коптил гуся,но предварительно варил его 2 часа. Потом снял мясо с кости и добавлял его в салаты и даже пицу. Коптил 30 минут.

Судя по тому, что мне досталось пара окорочков, то действительно получилось достойно.

Вариаций копчения великое множество... Коптили с дедом всё подряд в 90х... Сало, рыба, ребра свинные и ноги Буша... А вот дичь как то в первый раз...

10 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Судя по тому, что мне досталось пара окорочков, то действительно получилось достойно.

Вариаций копчения великое множество... Коптили с дедом всё подряд в 90х... Сало, рыба, ребра свинные и ноги Буша... А вот дичь как то в первый раз...

Часа хватило? Я тоже всё подряд копчу,излишки в морозилку,очень удобно. Достал потом те же рёбра лосиные,хочешь солянку,а хочешь гороховый...Кстати очень удобная и недорогая вещь,свиные рульки. Я сразу штуки 3-4 делаю. Но надо вакуматор обязательно прикупить,запах из морозилки,невзирая на пакеты сумасшедший. 

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

Часа хватило? Я тоже всё подряд копчу,излишки в морозилку,очень удобно. Достал потом те же рёбра лосиные,хочешь солянку,а хочешь гороховый...Кстати очень удобная и недорогая вещь,свиные рульки. Я сразу штуки 3-4 делаю. Но надо вакуматор обязательно прикупить,запах из морозилки,невзирая на пакеты сумасшедший. 

Полностью согласен... Но скорее нужно отдельную морозилку для копчёности))).

Точно не засекал, но как дым пошел из под крышки, примерно держал час( не засекал,) шкурой бобра занимался)))

Edited by Максим Корнеев

Класс! А марлей для чего нужно обворачивать?

27 минут назад, BARS_664 сказал:

Копоти нет а на вкус не влияет.

1 час назад, BARS_664 сказал:

Очень чёрной не становится, цвет приятный. 

Самая копоть оседает на марле

x1a9hqg-wtw.jpg1fF9t949idQ.jpg

• Upvote 3

В 7/20/2018 в 15:02, kap.morgan сказал:

Копоти нет а на вкус не влияет.

В 7/20/2018 в 15:57, Максим Корнеев сказал:

Очень чёрной не становится, цвет приятный. 

Самая копоть оседает на марле

Спасибо! Возьму на вооружение!

2 часа назад, BARS_664 сказал:

Спасибо! Возьму на вооружение!

Не за что! Применяйте на здоровье!)))

Вот решил рубить под новый год уток своих. Предложите что то эдакое сделать с уточкой, экзотически вкусно чтоб было. Уточка весит в среднем 4кг. ( Муллард)

2 часа назад, Николай35 сказал:

Вот решил рубить под новый год уток своих. Предложите что то эдакое сделать с уточкой, экзотически вкусно чтоб было. Уточка весит в среднем 4кг. ( Муллард)

Сделайте рулеты с орехами, изюмом, черносливом и курагой!

Что то подобное:

https://eshpeydelay.ru/rulet-iz-utki-s-yablokom-chernoslivom-i-greckimi-orexami/

Только я мясо  срезал со шкуры и костей, у меня аккуратно пластом не получилось разрезать, и в блендере вместе с орехами и сухофруктами пропустил. И потом в шкуру завернул обратно и запекал где то час!