Иван Пашук

Подскажите лучший авто для пожилого охотника.

В теме 34 сообщения

22 часа назад, Alexey сказал:

Какие на хрен фольцы и подобные, сколько ездил по Карельским дорогам самый распространённый транспорт это китайские жипы, Дастеры, Уазики и конечно продукция тазо- Ваз.

Ай-я-яй! Как нехорошо. Алексей напрочь утратил веру во вставание России с колен. Проигнорировал напрочь самый яркий предвыборный баннер 2018 года. Напоминаю. 

Сильная Россия, сильный президент. 

Я же безгранично верю в светлое будущее матушки-России, вновь принявшей сына Крым в свои теплые объятия. Недавно женский хор в синих платьях славненько песенку пел по этому поводу.

Думая хоть слегка наперед и, прекрасно понимая, что физически слабеть буду месяц за месяцем, наметил ближайший ориентир - клиренс 20 см на 3 метра базы. Разгон до сотни менее 10 сек, ибо частенько случалось так, что ошибался с расстоянием до встречного авто при обгоне. Ну и, самое главное, максимум бытового комфорта, предлагаемого обладателю прав с категорией В.  

img.jpg

Изменено пользователем Иван Пашук

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Пашук сказал:

Думая хоть слегка наперед и, прекрасно понимая, что физически слабеть буду месяц за месяцем, наметил ближайший ориентир - клиренс 20 см на 3 метра базы. Разгон до сотни менее 10 сек, ибо частенько случалось так, что ошибался с расстоянием до встречного авто при обгоне.             А если действительно подумать на перед, слабеете, при обгоне на встречке с расстоянием ошибаетесь, и махнуть рукой на эти автомобили, сидеть в деревне и наслаждаться жизнью, а на поездки договориться с кем нибудь и кататься в качестве пассажира

Поделиться сообщением

Чтобы убрать превратности в пути - лучше чем УАЗик не найти. Речь, о "буханке" оснащенной для себя, конечно же, а не о прилизанном "Патриоте".

Поделиться сообщением

Эх, Ваня, Ваня, мечтайте дальше, на диване! (Не обижайтесь, это просто рифмоплетение) .:blush:

Поделиться сообщением

Считаю, что лично для меня тема исчерпана. 
Благодарю всех за искренность, желание помочь, частенько проскальзывающий юмор. 
Если ещё разок загляну в эту темку, то не стесняйтесь порадовать деда Ивана примерно такими постами. 

- Иван, не покидай нас не то что навечно, но даже на недолгое время. Забабань ещё что-либо сверхактуальное. Чтобы пробрало до самих, до нутриков. 

На всякий случай напоминаю. 

В Москве в 1958 году, или около этого, 24 апреля вступил в пионеры. 
Когда зимой приехал в столицу СССР из деревни на Полесье, то кучка старших ребят предложила мне лизнуть толстенный прут металлической ограды во дворе новостроек. И когда теперь натыкаюсь на Никиту Михалкова, то всякий раз четко осознаю - именно он тогда предводительствовал шайкой наглецов. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иван Пашук сказал:

Считаю, что лично для меня тема исчерпана. 
Благодарю всех за искренность, желание помочь, частенько проскальзывающий юмор. 
Если ещё разок загляну в эту темку, то не стесняйтесь порадовать деда Ивана примерно такими постами. 

- Иван, не покидай нас не то что навечно, но даже на недолгое время. Забабань ещё что-либо сверхактуальное. Чтобы пробрало до самих, до нутриков. 

На всякий случай напоминаю. 

В Москве в 1958 году, или около этого, 24 апреля вступил в пионеры. 
Когда зимой приехал в столицу СССР из деревни на Полесье, то кучка старших ребят предложила мне лизнуть толстенный прут металлической ограды во дворе новостроек. И когда теперь натыкаюсь на Никиту Михалкова, то всякий раз четко осознаю - именно он тогда предводительствовал шайкой наглецов. 

Иван! Расскажите лучше за што Депортировали?

из Москвы? или по ,,этапу,,?

не та́м Лизнули?!?!

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 23:34, valera263_ сказал:

Иван! Расскажите лучше за што Депортировали?

из Москвы? или по ,,этапу,,?

не та́м Лизнули?!?!

Валерий, всё гораздо прозаичней. Отец закончил учиться в Военно-политической академии им. В.И. Ленина и был направлен служить в дивизию подводных лодок, стоящих в бухте Большого Улиса во Владивостоке. 
Как бы то ни было, но приезжая на родину отца в белорусском Полесье в период его отпусков, друзья и родственники моего возраста неизменно звали "москвич". С оттенком нескрываемого сожаления.
Что любопытно. Здесь же, уже будучи 18-летним студентом, в 1967 году на охоте на уток поутру встретил москвича Василия Ланового. Как он был одет!  Сапоги ужу в те годы были не черные резиновые, а зеленого цвета! Глаз не оторвать. Шапочка тирольская с пером. Патронтаж - загляденье! В руках либо штучный, либо подарочный ТОЗ-34. У меня же одностволка ИЖ-18Е, сандали рваные. Штаны мокрые. 
Но теперь уже я с чувством личного превосходства накоротке пообщался со светилом советского кинематографа. У меня только что упало три утки с трех выстрелов, он же чикилял порожняком. Сзади плелся с обескураживающим видом маститый ирландский сеттер огненного цвета. По кличке Чалый. 

Поделиться сообщением

Да вообще много есть автомобилей, которые вам подойдут.. Например та же Нива, не зря ведь она считается лучшим в мире внедорожником, никто пока еще такого не сделал) Хотя нам нужнее всего, у нас с дорогами полный швах творится.. Ну а из более дорогих можете присмотреться к Мазде 6 , и не слишком дорогая, и круто смотрится, ну и двигатель оборотистый! Про ВАЗы я уже молчу, ну их)

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 00:17, Penik сказал:

Да вообще много есть автомобилей, которые вам подойдут.. Например та же Нива, не зря ведь она считается лучшим в мире внедорожником, никто пока еще такого не сделал) Хотя нам нужнее всего, у нас с дорогами полный швах творится.. Ну а из более дорогих можете присмотреться к Мазде 6 , и не слишком дорогая, и круто смотрится, ну и двигатель оборотистый! Про ВАЗы я уже молчу, ну их)

Дождались!!!

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ванек
      Кто знает на какое число открытие весенний охоты
    • От AZOT
      Дорогие друзья, в этой теме Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы касающиеся производства, сбыта, наших планов, да и вообще все что Вас может заинтересовать и связано с НПФ "Азот". Мы будем отвечать профессионально, с юмором, серьезно - в общем так как того будет требовать вопрос. А главное быстро.
      Также тут и мы будем делиться нашими идеями, новинками и новостями. Читайте, спрашивайте - мы всегда открыты для диалога и сотрудничества.
    • От yami
      Здравствуйте! 
      Ездили с дедушкой в детстве на охоту в Тверь, из воспоминаний хорошее место. Недавно наткнулась на сайт с информацией о продаже того самого охотничьего угодья Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. . 
      Подскажите, пожалуйста, по какой причине могут продавать охотничье хозяйство? В каким нюансах нужно разбираться при покупке такой недвижимости? И как по Вашему мнению, оптимальна ли цена за такую территорию? 

• От vladimirus5
      Всем привет . Продаю чучела тетеревов, изготовленных из ткани которая не бликует на солце,  брови и на крыльях пришит корейский фетр ( реально супруга заказывает из Кореи). Чучело наполняют чем-нибудь мягким: мхом, травой или синтепоном. Чучела рассаживают на деревьях или на земле . Цена 3х штук 1500р.( без наполнителя). Возможен пересыл за Вас счет почтой России. Если Вас заинтересовало обьявление или есть вопросы, пишите в личку.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу