• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс "Мой рассказ о ..., сезон 2018"  - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19703-конкурс-мой-рассказ-о-сезон-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Иван Пашук

Подскажите лучший авто для пожилого охотника.

В теме 34 сообщения

22 часа назад, Alexey сказал:

Какие на хрен фольцы и подобные, сколько ездил по Карельским дорогам самый распространённый транспорт это китайские жипы, Дастеры, Уазики и конечно продукция тазо- Ваз.

Ай-я-яй! Как нехорошо. Алексей напрочь утратил веру во вставание России с колен. Проигнорировал напрочь самый яркий предвыборный баннер 2018 года. Напоминаю. 

Сильная Россия, сильный президент. 

Я же безгранично верю в светлое будущее матушки-России, вновь принявшей сына Крым в свои теплые объятия. Недавно женский хор в синих платьях славненько песенку пел по этому поводу.

Думая хоть слегка наперед и, прекрасно понимая, что физически слабеть буду месяц за месяцем, наметил ближайший ориентир - клиренс 20 см на 3 метра базы. Разгон до сотни менее 10 сек, ибо частенько случалось так, что ошибался с расстоянием до встречного авто при обгоне. Ну и, самое главное, максимум бытового комфорта, предлагаемого обладателю прав с категорией В.  

img.jpg

Изменено пользователем Иван Пашук

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Пашук сказал:

Думая хоть слегка наперед и, прекрасно понимая, что физически слабеть буду месяц за месяцем, наметил ближайший ориентир - клиренс 20 см на 3 метра базы. Разгон до сотни менее 10 сек, ибо частенько случалось так, что ошибался с расстоянием до встречного авто при обгоне.             А если действительно подумать на перед, слабеете, при обгоне на встречке с расстоянием ошибаетесь, и махнуть рукой на эти автомобили, сидеть в деревне и наслаждаться жизнью, а на поездки договориться с кем нибудь и кататься в качестве пассажира

Поделиться сообщением

Чтобы убрать превратности в пути - лучше чем УАЗик не найти. Речь, о "буханке" оснащенной для себя, конечно же, а не о прилизанном "Патриоте".

Поделиться сообщением

Эх, Ваня, Ваня, мечтайте дальше, на диване! (Не обижайтесь, это просто рифмоплетение) .:blush:

Поделиться сообщением

Считаю, что лично для меня тема исчерпана. 
Благодарю всех за искренность, желание помочь, частенько проскальзывающий юмор. 
Если ещё разок загляну в эту темку, то не стесняйтесь порадовать деда Ивана примерно такими постами. 

- Иван, не покидай нас не то что навечно, но даже на недолгое время. Забабань ещё что-либо сверхактуальное. Чтобы пробрало до самих, до нутриков. 

На всякий случай напоминаю. 

В Москве в 1958 году, или около этого, 24 апреля вступил в пионеры. 
Когда зимой приехал в столицу СССР из деревни на Полесье, то кучка старших ребят предложила мне лизнуть толстенный прут металлической ограды во дворе новостроек. И когда теперь натыкаюсь на Никиту Михалкова, то всякий раз четко осознаю - именно он тогда предводительствовал шайкой наглецов. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иван Пашук сказал:

Считаю, что лично для меня тема исчерпана. 
Благодарю всех за искренность, желание помочь, частенько проскальзывающий юмор. 
Если ещё разок загляну в эту темку, то не стесняйтесь порадовать деда Ивана примерно такими постами. 

- Иван, не покидай нас не то что навечно, но даже на недолгое время. Забабань ещё что-либо сверхактуальное. Чтобы пробрало до самих, до нутриков. 

На всякий случай напоминаю. 

В Москве в 1958 году, или около этого, 24 апреля вступил в пионеры. 
Когда зимой приехал в столицу СССР из деревни на Полесье, то кучка старших ребят предложила мне лизнуть толстенный прут металлической ограды во дворе новостроек. И когда теперь натыкаюсь на Никиту Михалкова, то всякий раз четко осознаю - именно он тогда предводительствовал шайкой наглецов. 

Иван! Расскажите лучше за што Депортировали?

из Москвы? или по ,,этапу,,?

не та́м Лизнули?!?!

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 23:34, valera263_ сказал:

Иван! Расскажите лучше за што Депортировали?

из Москвы? или по ,,этапу,,?

не та́м Лизнули?!?!

Валерий, всё гораздо прозаичней. Отец закончил учиться в Военно-политической академии им. В.И. Ленина и был направлен служить в дивизию подводных лодок, стоящих в бухте Большого Улиса во Владивостоке. 
Как бы то ни было, но приезжая на родину отца в белорусском Полесье в период его отпусков, друзья и родственники моего возраста неизменно звали "москвич". С оттенком нескрываемого сожаления.
Что любопытно. Здесь же, уже будучи 18-летним студентом, в 1967 году на охоте на уток поутру встретил москвича Василия Ланового. Как он был одет!  Сапоги ужу в те годы были не черные резиновые, а зеленого цвета! Глаз не оторвать. Шапочка тирольская с пером. Патронтаж - загляденье! В руках либо штучный, либо подарочный ТОЗ-34. У меня же одностволка ИЖ-18Е, сандали рваные. Штаны мокрые. 
Но теперь уже я с чувством личного превосходства накоротке пообщался со светилом советского кинематографа. У меня только что упало три утки с трех выстрелов, он же чикилял порожняком. Сзади плелся с обескураживающим видом маститый ирландский сеттер огненного цвета. По кличке Чалый. 

Поделиться сообщением

Да вообще много есть автомобилей, которые вам подойдут.. Например та же Нива, не зря ведь она считается лучшим в мире внедорожником, никто пока еще такого не сделал) Хотя нам нужнее всего, у нас с дорогами полный швах творится.. Ну а из более дорогих можете присмотреться к Мазде 6 , и не слишком дорогая, и круто смотрится, ну и двигатель оборотистый! Про ВАЗы я уже молчу, ну их)

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 00:17, Penik сказал:

Да вообще много есть автомобилей, которые вам подойдут.. Например та же Нива, не зря ведь она считается лучшим в мире внедорожником, никто пока еще такого не сделал) Хотя нам нужнее всего, у нас с дорогами полный швах творится.. Ну а из более дорогих можете присмотреться к Мазде 6 , и не слишком дорогая, и круто смотрится, ну и двигатель оборотистый! Про ВАЗы я уже молчу, ну их)

Дождались!!!

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Tatianа
      Сдаются 10 койко-мест в гостевом 2-х этажном доме для охотников и рыбаловов "Белый Лебедь". Специально для вас скидка 10%, ПРОМОКОД - МООиР.
      Цена 700 рублей - 10% = 630 рублей за сутки
      Гостевой дом находится в деревне Исаково, Воскресенский район, ул.Комсомольская, д.4 с вольером для собак на территории гостевого дома. Рядом станция электропоезда "Виноградово" казанского направления. Окраина деревни граничит с охотничьими угодьями Воскресенского МООиР
      Мы поможем вам уютно разместиться в непосредственной близости от охотничьих и уловистых мест Воскресенска. В непосредственной близости к нашему гостевому дому находится 8 охотничьих участков Московорецкого пойменного заказника, а также реки Нерская и Москва.
      Путевки на охоту в Москворецком заказнике вы можете выписать в MOOиР Воскресенска, который расположен здесь же в деревне Исаково.
      На территории Воскресенского хозяйства обитают следующие виды охотничьих животных: лось, олень благородный, кабан, косуля, заяц-русак, заяц-беляк, лисица, куница, белка, енотовидная собака, тетерев, рябчик, серая куропатка, болотно-луговая дичь, водоплавающая дичь, гуси на весеннем пролете. Однако самые распространенные охоты весной – на гуся из укрытия, осенью – на водоплавающую дичь на перелетах.
      По всем вопросам звоните на номер +7 (903) 220-41-44 - Татьяна

• От Дмитрий Рудяк
      Индивидуальная и загонная охота для вас в лучших хозяйствах страны с опытными и проверенными егерями.
      • В стоимость входит: 
      • Трофей.
      • Организация охоты.
      • Транспорт во время охоты.
      • Сопровождение профессиональным охотником.
      • Первичная обработка трофеев.
      • Замер трофеев. 
      • Разрешение на ввоз оружия.
      • Проживание (3 ночи).
      • Завтрак.
      • Обед.
      • Ужин
      • Заполнение документации.
      • Ветеринарный сертификат.
      Наши контакты:
      +375 29 369 04 55 (Viber / WhatsApp)
      E-mail: dmitry@slavohota.com

• От Dzeta
      Продаем щенков Русской Гончей, от рабочих родителей. 
      Московская обл. Клин, Фроловское (возможна доставка после предоплаты Клин-Химки)
      Рождены 28 июня 2018. Плановая вязка, отличная родословная. Фото документа
      Охота на Зайца, Лиса. У родителей Несколько дипломов по работе. 
      Щенки живут в вольере на улице. 
      Будут крупные. Привиты. Осталось 4 выжловки
      Документы готовы!
      Вопросы по телефону. Павел +7 910 462-48-11

• От pavel68
      Приглашаю желающих на подводную охоту в Ай-Петри
      В конце сентября собираюсь подняться на айпетри. Там заночевать в палатке, поохотиться в Семиузе, бюджет небольшой.
      Пишите
    • От хмурый
      Первая поездка под названием «Подальше от цивилизации», была в далеком уже 2011 году. С тех пор, наезженно по дорогам, да озерам немало, но пришла очередь, вновь посетить знакомые места.
      2011 год.:  Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Несколько лет подряд, мотались мы, в район далекого поселка Пяозерский (1700 км. От Москвы). Рыбакам нашей компании, все не давала покоя рыбка кумжа, все грезили они отменным уловом. Но отменный улов, все обходил нас стороной….мы конечно попробовали деликатесную рыбку, но объесться ей так и не удалось.
      Поэтому в этом году, я с Ромой (4inga4guk), в компании жен и моей дочки, решили не забираться так далеко. А посетить некогда посещаемое нами озеро (точнее озера) в районе Вытегры (кто знает название озер, тсс….не палите местечко).
      Как всегда последние 50 км, радовали разбитой грунтовкой, лужами, камнями….и встречными лесовозами. Что-то они активизировались в тех краях, раньше такой активности у них не было.
      Как ни странно, но цивилизация добирается и до таких, отдаленных деревень. Мост, смытый паводком, в девяностые годы, спустя двадцать лет отсутствия….вдруг по волшебству (а может в связи с необходимостью освоить бюджет), материализовался вновь. И не только мост, но и дорога (ранее превратившаяся в лесную тропинку) опять появилась. Теперь до Генкиного дома, можно добраться на легковой машине.
      В связи с чудесами, которые натворили местные дорожники, наши планы изменились и мы смогли добраться до нужного нам места, не по воде, а прямо на машинах. На краю деревни, было обнаружено отличное место: рядом ручей, переходящий в протоку, по которой можно было загнать лодку почти к лагерю (тем кто в курсе, это старая дорога на дальнее озеро). В общем, лагерь в результате был установлен на окраине деревни.
      По охоте: утки много, есть вальдшнеп. Утка настеганная (несмотря, что официально мы приехали в день открытия), поэтому добывается только самотопом или на пролете…былого счастья, когда можно было на веслах подплыть к стае, уже не наблюдается.
      Наличие валика, было для нас неожиданностью….ранее мы его там не встречали в таком количестве, поэтому нужных патрончиков у нас не было. Не смотря на это, некоторые французские гости, пополнили нашу добычу.
      С погодой, как всегда в тех местах, были полные непонятки….если утром светит солнце и на небе не облачка, значит вечером будет ливень (и наоборот). В связи с этим, решение поставить лагерь рядом с машинами, нас с Ромой порадовало…т.к. мы переселили в машины дочку и жен, что позволило нам не так часто слышать упреки, что мы не можем повлиять на погоду и разогнать тучи.
      Грибов и ягод нет…..точнее не было во время нашего пребывания. Когда приехали, лес хрустел под ногами, была полная сушь (дождей давно не было). За время нашего отдыха поливало изрядно, но ко времени нашего отъезда, только-только полезли первые грибочки .
      В общем, всем кто знает дорогу (кто был ранее в этом месте), советую съездить вновь….думаю сейчас не только утка с валиком имеется, но и грибочки с ягодками пошли……ну а кто дорогу не знает, просто порадуйтесь за нас и маленько позавидуйте (желательно по доброму).
      Всем здоровья, благополучия….и конечно, хороших, удачных, запоминающихся охот!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу