Максим 134

Охота в Орехово-Зуево

Recommended Posts

Ребят, всем привет! Кто поохотиться хочет с 12 по 19 августа в районе, я бы присоединился. Есть УАЗ по полной программе подготовленный. И есть огромное желание сходить на утку!

В Орехово Зуевском районе утки неттттттт  - ну почти нет , ну  только совсем немножко :biggrin:.Если есть техника по полной программе -надо ехать в Шатуру  -это рядом , но без забродников все равно не обойтись ..

Желаю удачи новому кол-ву -  Я вот уже собрал команду из 5-ти  молодых , в меру пьющих охотников обкатал его по зверю  (косуля ,лось ) и сейчас вывожу на  утку и на данный момент  у нас комплект .... 

P.S. В каждом кол-ве нужен лидер -не бойтесь им стать и все у вас получиться ...

Забродники есть. На счет Шатуры согласен. Но хотелось бы для начала где-нибудь рядом

2 часа назад, Alkozavr сказал:

Забродники есть. На счет Шатуры согласен. Но хотелось бы для начала где-нибудь рядом

Ну тогда в любую пойму езжайте   Раменское , Воскресенск , П Посад, ОЗуево- везде подъезды хорошие . Ну а на следующий год , когда летом проведете разведку месностей в разных районах и как итог найдете "своё" болото - и тогда будет Вам счастье...

23 минуты назад, клар сказал:

Ну тогда в любую пойму езжайте   Раменское , Воскресенск , П Посад, ОЗуево- везде подъезды хорошие . Ну а на следующий год , когда летом проведете разведку месностей в разных районах и как итог найдете "своё" болото - и тогда будет Вам счастье...

Спасибо за совет!

17 часов назад, Alkozavr сказал:

Ребят, всем привет! Кто поохотиться хочет с 12 по 19 августа в районе, я бы присоединился. Есть УАЗ по полной программе подготовленный. И есть огромное желание сходить на утку!

Утки хватает в 7 обходе(окрестности Куровского). 

Дача в Смолёво.

Открывался, как то давно, на торфяниках, в районе Мисцево. Места сложные, но утки валом, как впрочем и народу.

По утке в тех краях не охочусь, хватает у себя тут, но если бы приспичило, потоптал бы речку Нерскую, Понорь и Студенку.

Edited by P.S.D.
  • Upvote 1

Приветствую можно будет по охотится 

Добрый вечер. В Орехово полно утки))) ещё и глухарь есть. Кто подскажет, когда лучше на утку выходить, ближе к сентябрю? 

12 минут назад, Максим 134 сказал:

Добрый вечер. В Орехово полно утки))) ещё и глухарь есть. Кто подскажет, когда лучше на утку выходить, ближе к сентябрю? 

Глухарь в Орехов-Зуево? 

Да. В районе нового снопка. 

7 часов назад, Максим 134 сказал:

Добрый вечер. В Орехово полно утки))) ещё и глухарь есть. 

В районе много кого есть и глухарь и тетерев и кабан и  косуля и олень и  лось и ещё много кого -- только виды это либо лицензионные,  либо под запретом к добычи ...

Не испытывайте судьбу - гос.инспектора  хорошо знают все злачные места т.к. кто то ранее работал в лесничестве кто то егерев в родном районе...

Это не пугалка - просто напоминалка..

Желаю удачи , а утки действительно много:bye:IMG-20190811-WA0011.thumb.jpg.4840b13065eba91d58d1608cd5f7c2fc.jpg

• Upvote 1

10 часов назад, aikabord сказал:

Глухарь в Орехов-Зуево? 

Глухарь вполне обычен для подмосковья. Только вот самостоятельная охота, тут, на него исключена. Да и лицензии, на сколько мне известно, бывают только весной. Цена от 5 до 15 000, в зависимости от конкретного хозяйства и жадности егерей.

Утка есть,но не так много как хотелось бы. Я начинал сам лазить. Смотрел карту, выбирал место и ехал.Но конечно лучше с кем то опытным сьездить. Я случайно познакомился с охотником когда ружье продавал, и за весеннний и начало осеннего сезона узнал больше чем за 4 года один. 

Здесь у всех коллективы сформированные и не так охотно берут новичков. Если только таких же новичков искать. 

IMG_20190810_073028.jpg

19 часов назад, aikabord сказал:

Глухарь в Орехов-Зу

Есть, есть...ехал на деревенское кладбище по лесной дороге, а он видимо камушки ел...вылез из машины наблюдал за ним с 10 метров, потом он отлетел, на ветку сел метрах в 20...

• Upvote 1

в Губино бывал... места там нормальные, но без лодки не достать.

8 часов назад, Kolobok сказал:

в Губино бывал... места там нормальные, но без лодки не достать.

В Губино ловил только карася , рекомендую - вес от 0.5 кг , заранее в тине делаешь лунку кошкой , либо как я вплавь , кормишь с вечера и с рассвета ловишь ...

Если с лодки , то к тресте поближе -

По утке  'не знаю - народ лазиет с другой стороны дороги - если от дереани... Подъезд там с асфальта, для ленивых  - поэтому  я такие варианты не рассматриваю .

• Thanks 1

Охочусь в Орехово. Кое какие места знаю. Тел. в профиле. Кому интересно звоните