• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
zoom_90

Статья Гальперина Г. о дальности чутья

В теме 2 897 сообщений

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

А зачем на трайлах собаку ведёт не хозяин? Зачем эти трудности? Ну хендлер на выставке понятно , не все трусцой бегать могут и собаку показать как надо. А тут то? Если с ней охотишься?

Во первых, тяжело например 6-12 собак вместе с хозяевами везти )))

И во вторых, для тебя новость что-ли , когда собачку владельцу отдают с дипломом?  Приткнули. одипломили - кушайте, не обляпайтесь.

А на трайлах не получится "не обляпаться" - там судьи сербы, или французы - прости господи ))) Договорись на трёшечку ))) Да просто даже языками не владеешь - я вон весной общался с Dika Miljkovich, пару слов понял, и он тоже )))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Приткнули. одипломили - кушайте, не обляпайтесь.

Ты меня ещё больше запутал. То есть я отдаю натасчику собаку за денежку )))) Он ее там в Крыму раскрывает на все качества ,натаскивает и выставляет. 

так? Так. А хозяин молодец?:biggrin:  Какая тогда разница между 81 годом и трайлом если итог один.

заработал деньги только натасчик))) а хозяин получается на диване просидел:biggrin:.....

это я образно хочу понять алгоритм действий как сделать хорошую собаку)))) 

по 81 году может так оно и есть а вот трайловых собак хочется узнать

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ты меня ещё больше запутал. То есть я отдаю натасчику собаку за денежку )))) Он ее там в Крыму раскрывает на все качества ,натаскивает и выставляет. 

так? Так. А хозяин молодец?:biggrin:  Какая тогда разница между 81 годом и трайлом если итог один.

Ты в курсе вообще как таскают собак в МО например ?

Это либо притыкание в дупеля, либо в подсадного перепела. Поиском птицы вообще никто не заморачивается)))

На трайлах собака птицу должна найти, и в породном стиле.

Поделиться сообщением

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

заработал деньги только натасчик))) а хозяин получается на диване просидел:biggrin:.....

Я когда начинал собак таскать - для охоты, ох сколь же я выслушал от специалистов ))) только жизнь показала - я прав, а советы гуру - в топку ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты в курсе вообще как таскают собак в МО например ?

Это либо притыкание в дупеля, либо в подсадного перепела. Поиском птицы вообще никто не заморачивается)))

На трайлах собака птицу должна найти, и в породном стиле.

Это понятно в чем суть трайлов ты мне расскажи почему хозяин молодец? И почему он на диване?))))))

контакт с собакой владельца это больше половины натаски, у нас сначала хозяина учат как правильно ходить , команды дурацкие не давать, а особенно их повторять по 10 раз..... ты вернёшь человеку собаку ,а он сам не в курсе ,что дальше с этим сокровищем делать)))

он ее испортит за сезон и вся работа с ней кобыле под хвост ..... вот что страшно))))

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я когда начинал собак таскать - для охоты, ох сколь же я выслушал от специалистов ))) только жизнь показала - я прав, а советы гуру - в топку ))

Максим я специально написал слово заработал! А не получил... потому как это тяжелый труд

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Это понятно в чем суть трайлов ты мне расскажи почему хозяин молодец? И почему он на диване?))))

при чём тут хозяин? мы о собаках - или о их хозяевах? Выжем то кого, что бы получить приличное потомство?

Хозяева сами повяжутся , без натаски ))))

Поделиться сообщением

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

контакт с собакой владельца это больше половины натаски, у нас сначала хозяина учат как правильно ходить , команды дурацкие не давать, а особенно их повторять по 10 раз..... ты вернёшь человеку собаку ,а он сам не в курсе ,что дальше с этим сокровищем делать)))

так, ты мне сказки про внеземные контакты не рассказывай, я с собачками разными много времени провожу.... мне иногда просто смешно читать рассказки спецов - однособачников. "а у меня вот так"...

собака охотник - охотится...чё там не понимает её владелец - ей пох... он должен научится понимать охоту с легавой - охотником, а не наооборот

Поделиться сообщением

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Максим я специально написал слово заработал! А не получил... потому как это тяжелый труд

что бы собака заработала - это труд... и это даже не месяц кстати...вот собачка у меня - Аруба, классная, я предполагаю что что то получу с ней наверное, весной, но не факт - но вижу я , что потенциально классная собака ))) 

Поделиться сообщением

Ни разу не зазорно доверять выставлять собаку на состязаниях профессиональному натасчику. Во-первых, у натасчика больше опыта, во-вторых, у владельца может банально не быть свободного времени (основная  работа + семья + охота+собак может быть не одна +.....), а у натасчика время проведенное с чужой собакой  на натаске и выступлениях- это и есть его  работа.

Поделиться сообщением

Классная собака. Ни хрена не мооировская.

DSCF2494.JPG

Поделиться сообщением

53 минуты назад, lesnik-68 сказал:

это я образно хочу понять алгоритм действий как сделать хорошую собаку)))) 

по 81 году может так оно и есть а вот трайловых собак хочется узнать

если есть у собаки задатки - значит всё может получиться.... наверное нет такого - трайловая, не трайловая.... 

алгоритм простой - подготовка под охоту... с континенталами наверное проще - -островные как я сейчас увидел - несколько посложней собачки, именно по психике своей...

а так то нет различий - но при оценке всё жёстче. это правильно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юрий Горегляд сказал:

во-вторых, у владельца может банально не быть свободного времени (основная  работа + семья + охота+собак может быть не одна +.....), а у натасчика время проведенное с чужой собакой  на натаске и выступлениях- это и есть его  работа.

Отсутствие времени +семья основной фактор это как раз понятно.....

насколько я понял натасчик ( вместе с собаками ) заранее приезжает в Крым ....пусть за месяц.....

но судя по результатам, много собак не отработали на квалификацию.... что потом владельцам говорить? 

Плохая собака, извини не получилось, или ещё что? У нас же привыкли , если заплатили то будь любезен:biggrin: разговор то не за пять тысяч.....

Поделиться сообщением

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

но судя по результатам, много собак не отработали на квалификацию.... что потом владельцам говорить? 

Кмк, владелец должен понимать изначально, что он платит за работу с собакой а не покупает титул.

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

У нас же привыкли , если заплатили то будь любезен

От вредных привычек нужно отвыкать, и вообще, Вам ехать или шашечки?)))

Поделиться сообщением

34 минуты назад, kabola сказал:

а не покупает титул.

Вы сейчас разрушили мечту многих:biggrin:....

35 минут назад, kabola сказал:

От вредных привычек нужно отвыкать,

А это через 5 поколений если только произойдет, и то врядли:pardon:

Поделиться сообщением

18 часов назад, Maxim1967 сказал:

ты мне сказки не рассказывай. 

разрешения на вязки - это в секциях, вы там друг другу разрешаете не пойми что ))) напомню - я состоял в вашей секции.

а так то вязку можно оформить через любой клуб, где тоже нужна будет только оценка экстерьера.

или например, есть такая "школа дрессировки и натаски" )))) я тебе рассказываю, можно взять кобелька  от состоятельного и амбициозного владельца, одипломить его по всему что только можно, и вязать его со всеми суками этой "школы" )))  как думаешь, из 100-150 потомков хоть пяток дипломы получит? вот тебе и бонитировка.  нормальная тема ))) 

Ты реально всё таки такой наивный, или это нечто большее? )))

Я такой наивный своему кобелю честными трудами, ошибками и исправлениями этих ошибок на данный момент довел его бонитировку до 132 баллов. Как другие добиваются этого не знаю и огульно как ты придумывать всякие варианты не собираюсь.

• + 1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, lesnik-68 сказал:

А это через 5 поколений если только произойдет, и то врядли

Ну так, раньше сядешь раньше выйдешь.)))

Поделиться сообщением

56 минут назад, zoom_90 сказал:
19 часов назад, Maxim1967 сказал:

ты мне сказки не рассказывай. 

разрешения на вязки - это в секциях, вы там друг другу разрешаете не пойми что ))) напомню - я состоял в вашей секции.

а так то вязку можно оформить через любой клуб, где тоже нужна будет только оценка экстерьера.

или например, есть такая "школа дрессировки и натаски" )))) я тебе рассказываю, можно взять кобелька  от состоятельного и амбициозного владельца, одипломить его по всему что только можно, и вязать его со всеми суками этой "школы" )))  как думаешь, из 100-150 потомков хоть пяток дипломы получит? вот тебе и бонитировка.  нормальная тема ))) 

Ты реально всё таки такой наивный, или это нечто большее? )))

Я такой наивный своему кобелю честными трудами, ошибками и исправлениями этих ошибок на данный момент довел его бонитировку до 132 баллов. Как другие добиваются этого не знаю и огульно как ты придумывать всякие варианты не собираюсь.

Насколько помню у Грэя 32 полевых диплома, если не ошибаюсь. Это говорит только о том, что Владимир очень увлеченный человек, опытный натасчик и охотник. Обвинять его в чем-то подобном  как-то странно и стыдно даже делать намеки на это.  За этими достижениями стоит огромный труд и годы работы, жаль только, что наши друзья лопоухие совсем не долговечны...

• + 1 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

насколько я понял натасчик ( вместе с собаками ) заранее приезжает в Крым ....пусть за месяц.....

Плохая собака, извини не получилось, или ещё что? У нас же привыкли , если заплатили то будь любезен:biggrin: разговор то не за пять тысяч.....

Владельцу нужно говорить всегда правду )))

А плохих собак бессмысленно выставлять - их снимут почти сразу. Это собаки без поиска.

Не может быть такого - заплатили , будь любезен, все собаки разные - и просто банально может не хватить времени на подготовку.

например я не поехал , потому как понимал - из-за форс мажора мне не хватит времени на подготовку двух собак, которых нужно было бы выставлять, это была бы профанация.

Теперь весной.

А у нас принято так, заплатили денег за натаску - будь любезен получи диплом. А какой собака получилась охотник, и получилась ли вообще - ни ипёт...так и живём.

Более того, притыкальщики этим пользуются, нахрена ходить с собакой, ноги сбивать, подкиним перепела, потом по тому же перепелу обилетим - нормально...

Изменено пользователем Maxim1967
  • Гы-гы 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, zoom_90 сказал:

а я и не придумывал ничего - так и есть на самом деле. И писал не про тебя. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Насколько помню у Грэя 32 полевых диплома, если не ошибаюсь. Это говорит только о том, что Владимир очень увлеченный человек, опытный натасчик и охотник. Обвинять его в чем-то подобном  как-то странно и стыдно даже делать намеки на это.  За этими достижениями стоит огромный труд и годы работы, жаль только, что наши друзья лопоухие совсем не долговечны...

Я его не обвинял, не выдумывайте.

Я лишь предположил что он наивный в этом вопросе.

Кстати, а зачем 32 диплома ?

Изменено пользователем Maxim1967

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, а зачем 32 диплома ?

А зачем мы с Вами охотимся каждый год на одну и ту же дичь?Почти в одних и тех же местах? По мне, так это страсть и увлечение... 32 может быть и многовато, не мне решать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

А зачем мы с Вами охотимся каждый год на одну и ту же дичь?

вроде мы не на дипломы охотимся, а на птицу...

собака про дипломы вообще не знает - а вот про охоту на птицу знает...

понятно, что ездить-не ездить на мероприятия это личное дело каждого, но разве от количества дипломов собака становится лучше ?

я вот например знаю такую тему, что ездят чтобы получить необходимое количество заветных двушек, оттого и количество трёшек у многих собак зашкаливает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

32 может быть и многовато,

Посмотрел дипломы. Как любит говорить Глаша, смущают циферки))

Полевых дипломов 9. Не мало.  д2 76 и 73, 73, д3 61, 63, 64, 65, 70....  сегодня на 61 или 63, завтра на 76... Вот не должна, имхо, хорошая собака падать ниже определенного уровня в поле.  По любой дичи в любое время. Хоть с больной головой, хоть с больной жопой

Ничего личного

Изменено пользователем vdpatrol

Поделиться сообщением

48 минут назад, vdpatrol сказал:

Посмотрел дипломы. Как любит говорить Глаша, смущают циферки))

Полевых дипломов 9. Не мало.  д2 76 и 73, 73, д3 61, 63, 64, 65, 70....  сегодня на 61 или 63, завтра на 76... Вот не должна, имхо, хорошая собака падать ниже определенного уровня в поле.  По любой дичи в любое время. Хоть с больной головой, хоть с больной жопой

Ничего личного

страдает дисциплинка и ведущий часто портит картину. Первая легавая.

Изменено пользователем zoom_90

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу