• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс "Мой рассказ о ..., сезон 2018"  - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19703-конкурс-мой-рассказ-о-сезон-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
zoom_90

Статья Гальперина Г. о дальности чутья

В теме 1 396 сообщений

25 минут назад, lesnik-68 сказал:

Для тебя дебил ответов нет и не будет . Тогда не лезь и не учи  ни кого и советов не давай если сам не смог даже что то заработать по Ф Т...чтоб кому то иметь легавую породу .....и воспитать ее если сам не смог))))

так понятно? Сначала сам заработай хоть что то :biggrin: пустозвон.

Утомил ты меня своей тупостью. Надо дозировать общение с такими придурками.

Выложить тебе дипломы?))) Может тебе еще кучу тушек выложить? Такие как ты так самоутверждаются?

Привыкли писюнами меряться, дереволазы! 

Изменено пользователем Маэстро

Поделиться сообщением

11 минут назад, Маэстро сказал:

Утомил ты меня своей тупостью. Надо дозировать общение с такими придурками.

Обоюдно. Вот у нас в стране так и происходит учат те кто сам не может даже свою собаку поставить)))))

Есть что возразить придурок? Или сертификат распечатал на принтере:biggrin:

никогда не учи воспитывать своих собак или иметь породу  если свою не подготовил ....и не подготовишь.

может за умного сойдёшь )))) 

вот дописал ты пост а главного так и не понял...

я не тушками мериюсь а за державу обидно.... вот за наше собаководство душа болит....

за каждую собаку а в особенности за спаниелей...

Изменено пользователем lesnik-68

Поделиться сообщением

Уже выкладывал, вот многодипломный сеттер, и бездипломный мой курц в натаске. Птичка - вонючая куропатка. которую со слов серьёзных охотников найти отработать раз плюнуть. Просто смотрите на поиск одной и другой собаки. Никаких челноков курцу не ставилось, это глупость несусветная - мне это даже просто неинтересно )))

Поделиться сообщением

А вот как этот курц иногда отрабатывал птичку

Поделиться сообщением

Американское видео порадовало, спасибо, поржал! Нужно в олимпийский комитет идею закинуть, чтоб в сборную по спортивной ходьбе легашатников набирали! Пипец, это же какие ноги нужно иметь, чтоб хотя бы час за собакой так носиться!

Рассуждения у вас по сути между половиной дня в объятиях Матвеевны-уборщицы и всего одним часом, но с ... реально красивой бабой. Странно, но Матвеевна побеждает, потому что МНОГО!

Извращенцы 🤣

Изменено пользователем Jarok

Поделиться сообщением

19 минут назад, lesnik-68 сказал:

я не тушками мериюсь а за державу обидно.... вот за наше собаководство душа болит....

за каждую собаку а в особенности за спаниелей...

А у меня вот за собаководство в общем не болит душа ))) А вот за своих не то чтобы болит - а как то чёто думаю про них )))

Нефига за собаководство болеть, оно и без тебя больное )))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

вот дописал ты пост а главного так и не понял...

Так тебя, дурачка,  понять только Глаше дано. Ибо он такой же дурачек.

Все, пока не скатился до вашего уровня заканчиваю этот бессмысленный диалог. Сдается мне вы заразные. Чувствую- общаюсь с тобой и по тихоньку тупею!)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

А у меня вот за собаководство в общем не болит душа ))) А вот за своих не то чтобы болит - а как то чёто думаю про них )))

Нефига за собаководство болеть, оно и без тебя больное )))

Макс я за вливание новых кровей но кто может влить крови в РОС или РПГ или Лайки?

это наше разведение. А вот в легавые породы .... тут Фантазия безгранична...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Маэстро сказал:

Так тебя, дурачка,  понять только Глаше дано. Ибо он такой же дурачек.

Все, пока не скатился до вашего уровня заканчиваю этот бессмысленный диалог. Сдается мне вы заразные. Чувствую- общаюсь с тобой и по тихоньку тупею!)))

Да ты и был тупой всегда....))) не растраиваться если что))))  как научишь свою собаку хоть чему то по фт так заходи других поучить чудик:biggrin:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Уже выкладывал, вот многодипломный сеттер, и бездипломный мой курц в натаске

Как сеттер куропатку не спорол -то?   Такое бывает, но странно, что собака с дипломами не чует куропатку в 5 метрах. Может не знает ее и всегда на что-то другое охотилась?  У меня такое было с вальдшнепом, уже по дупелю, куропатке охотилась, а вальдшнепа спарывала. Я думал чутье плохое. Но потом на тяге подстрелил пару, подранка ей кинул к ногам.   И чутье появилось))) Но если есть вальдшнеп и какая-то другая дичь рядом, всегда переключится на другую. Не любит их. Даже кости и головы их не ест. Хотя пищевик страшный. 

Изменено пользователем Corax

Поделиться сообщением

13 минут назад, Corax сказал:

Как сеттер куропатку не спорол -то?

А вот подумайте )))

13 минут назад, Corax сказал:

Такое бывает, но странно, что собака с дипломами не чует куропатку в 5 метрах.

Да ? А мне не странно. Всякое бывает, на самом деле суть не в том, что собака пропустила птицу. Вопрос почему. Я же не зря написал - смотрите на ПОИСК собак.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Макс я за вливание новых кровей но кто может влить крови в РОС или РПГ или Лайки?

возьми да влей, делов то....Можно стенать по поводу "собаководства", флагами махать - а можно что то сделать.

24 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А вот в легавые породы .... тут Фантазия безгранична...

ага... чёто не вижу я фантазии в наших секциях - бодяжим то что есть, главное чтоб двушечки были... Беспонтовый разговор.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

смотрите на ПОИСК собак.

Сеттер двигается нормально, точно достаточно чтоб причуить ее оттуда, да еще с 3х попыток.  Объясните, что там не так.

А вообще чутье не всегда работает понятно нам. У меня собака часто делает стойку, когда я подхожу и посылаю, делает большой круг и начинает как бы загонять ее на меня. Но ветер идет уже от нее, но она как-то точно знает где птица и куда движется. Хотя по идее она не должна ее оттуда чувствовать... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Corax сказал:

Сеттер двигается нормально, точно достаточно чтоб причуить ее оттуда, да еще с 3х попыток. 

о как ... если я Вам скажу, что он ненормально двигается - Вы мне поверите?

5 минут назад, Corax сказал:

А вообще чутье не всегда работает понятно нам. У меня собака часто делает стойку, когда я подхожу и посылаю, делает большой круг и начинает как бы загонять ее на меня. Но ветер идет уже от нее, но она как-то точно знает где птица и куда движется. Хотя по идее она не должна ее оттуда чувствовать... 

А чего ж тогда меряете чутьё в метрах или сантиметрах, если оно не всегда понятно ????

То что Вы описали - подводка с обходом. к чутью отношение не имеет.

Изменено пользователем Maxim1967

Поделиться сообщением

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

возьми да влей, делов то....Можно стенать по поводу "собаководства", флагами махать - а можно что то сделать.

ага... чёто не вижу я фантазии в наших секциях - бодяжим то что есть, главное чтоб двушечки были... Беспонтовый разговор.

Неее Макс... давно бы влил своим кобелем через РКФ .... и щенки бы имели рорс ...

но что делать с совестью?  Я знаю возможности моей собачки... и крови там чемпионов...

но !!! Всё-таки есть правила и я не имею права взять на себя такую ответственность и решать единолично хоть и могу.

хотя чутьё  вот без преувеличений у неё выше среднего... но это мое мнение и конечно предвзятое))))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

То что Вы описали - подводка с обходом. к чутью отношение не имеет.

Это да, когда птица сразу взлетает. Но бывает, что она смещается и собака явно чувствует ее и вносит поправки.  Иногда может еще одну стойку сделать оттуда, понять куда она сместилась и подвести уже в другое место.  И это с поветреной стороны. 

Чутье надо как-то  оценивать...  Пусть профи решают как,  это основная оценка легавой.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

давно бы влил своим кобелем через РКФ

я бы поостерёгся вливать через РКФ - какую нибудь заразу можно подцепить ))) через рорс тем более ))) Да и как то стрёмно это, вливать через кого то - я предпочитаю через себя )))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Corax сказал:

Чутье надо как-то  оценивать...  Пусть профи решают как,  это основная оценка легавой.

чутьё можно косвенно оценивать через работу собаки - поиск и отработка птицы. Вот и всё. Без метров и сантиметров - это от лукавого.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

чутьё можно косвенно оценивать через работу собаки - поиск и отработка птицы. Вот и всё. Без метров и сантиметров - это от лукавого.

Согласен, так наверное лучше всего. В идеале по дикой птице в естественных ее местах обитания. Но дистанцию все же надо оценить))) А то будет как на Вашем видео, где курц сработал на 15м , а сеттер пропустил. В другой раз сеттер может встать так на 5м.  Но по чутью он не должен получить в ровень с тем курцем.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Corax сказал:

Согласен, так наверное лучше всего. В идеале по дикой птице в естественных ее местах обитания.

Так о чём спор то тогда? Там, где плодят "бесчутых скакунов" именно так и делают. А тут, где разводят "охотничьих собак" делают почему то по другому. Интересно почему ? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Corax сказал:

А то будет как на Вашем видео, где курц сработал на 15м , а сеттер пропустил. В другой раз сеттер может встать так на 5м.  Но по чутью он не должен получить в ровень с тем курцем.

я не мерял метры - не знаю сколько там было. но у сеттера есть двушки по дюбелю и чё то там ещё.. и пп. Причём тут метры ? Сеттер бегал -  а не искал. Бегал хаотично. Так будет на любом видео у собак с похожим "поиском". 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу