• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс "Мой рассказ о ..., сезон 2018"  - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19703-конкурс-мой-рассказ-о-сезон-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
Иванов Михаил

Лифт Jeep Liberty 2007, 3.7 л

В теме 14 сообщений

Лифт Jeep Liberty 2007, 3.7 л

1. Стояла задача сделать лиф моего Jeep Liberty 2007, 3.7л не более 1 дюйма без замены рычагов, но так, чтобы Джип и на трассе и на бездорожье вел себя шедеврально. Стояли шины 235/65HR17. Решил поставить шины 245/70 R16 фирмы BF Goodrich ALL-Terarain T/A. Диски взял Mickey Thompson (Мики Томсон) с выносом. Когда все собрал, оказалось, что резина на бездорожье цепляется за арки. Также выяснилось, что отбойникам сзади пипец пришел. Вылечил все проблемы следующим алгоритмом

2018_10_10_005.jpg

Поделиться сообщением

Диаметр шины стал больше на 12 мм а ширина на 10 мм или 5 на сторону  , а клиренс всего на 6 мм . + Диски с вылетом . Дело не в шинах . Или размер не правильный или пружины с амортизаторами  накрылись и надо менять . 6 мм на сторону это даже меньше высоты  протектора летней шины .

Поделиться сообщением

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Диаметр шины стал больше на 12 мм а ширина на 10 мм или 5 на сторону  , а клиренс всего на 6 мм . + Диски с вылетом . Дело не в шинах . Или размер не правильный или пружины с амортизаторами  накрылись и надо менять . 6 мм на сторону это даже меньше высоты  протектора летней шины .

В статье написано, вы не обратили внимание наверно, что пружины поставил новые. Амортизаторы норм, а вот по трассе машина стала идти на много мягче, а в поворотах более уверенно на скоростях 90-100 км/час. Но самое главное теперь проходимость стала намного лучше. Иногда ловлю себя на мысли)), что наступает чувство вседозволенности и безнаказанности при езде по бездорожью. Мой товарищ ездит на Ленд Круизере-80 и лебедка при нем и колесики поболее чем у меня, ранее без лифта он меня всегда лебедкой вытаскивал, а сейчас его лебедка и не к чему. Там где проходит его 80-ка там прохожу и я. Мне было очень важно без серьезных затрат по лифту и без замены рычагов, получить такой   Jeep Liberty , на котором я без помощи моего друга самостоятельно и комфортно смог бы катить и по хорошему асфальту свыше 100 км/час и также комфортно катить и по бездорожью. В последнюю вылазку ехал вместе с егерем на тюнинговом УАЗ и я и от него не отставал. Главное, что я получил то о чем мечтал, точнее и мечтать и не мог.)) Сейчас попробую фото УАЗ найти. Фото не грузится.

Изменено пользователем Иванов Михаил

Поделиться сообщением

Весной проверите свой тюнинх,если в полях и лесах ездите. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Стояла задача сделать лиф моего Jeep Liberty 2007, 3.7л не более 1 дюйма без замены рычагов, но так, чтобы Джип и на трассе и на бездорожье вел себя шедеврально.

Гусары, мооолчать!!!!)))))))))

Поделиться сообщением

20 часов назад, Иванов Михаил сказал:

В статье написано, вы не обратили внимание наверно, что пружины поставил новые. Амортизаторы норм, а вот по трассе машина стала идти на много мягче, а в поворотах более уверенно на скоростях 90-100 км/час. Но самое главное теперь проходимость стала намного лучше. Иногда ловлю себя на мысли)), что наступает чувство вседозволенности и безнаказанности при езде по бездорожью. Мой товарищ ездит на Ленд Круизере-80 и лебедка при нем и колесики поболее чем у меня, ранее без лифта он меня всегда лебедкой вытаскивал, а сейчас его лебедка и не к чему. Там где проходит его 80-ка там прохожу и я. Мне было очень важно без серьезных затрат по лифту и без замены рычагов, получить такой   Jeep Liberty , на котором я без помощи моего друга самостоятельно и комфортно смог бы катить и по хорошему асфальту свыше 100 км/час и также комфортно катить и по бездорожью. В последнюю вылазку ехал вместе с егерем на тюнинговом УАЗ и я и от него не отставал. Главное, что я получил то о чем мечтал, точнее и мечтать и не мог.)) Сейчас попробую фото УАЗ найти. Фото не грузится.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Лифт и тюнинг для любого внедорожника должен быть ( ИМХО) необходимым и достаточным для решения конкретных задач. Моя задача стояла в том, что комфортно и быстро ехать и по Москве и по Московской обл и в регионах, а потом и по бездорожью. Я охочусь в основном в Ярославской обл и там дороги намного хуже чем в Москве, даже в самом Ярославле. Местные его называют Ямославль. Также точно знаю, что чем больше колеса и лифт тем дальше бежать за трактором.

На фот справа тот самый Круизер 80, за которым я всегда иду. Там где он проходит прохожу и я на своем Либерти. Но бывают моменты и места , что и крузак с лебедкой становится беспомощным и тогда мы вызываем УАЗ или трактор. Поэтому и решил делать минимальный бюджетный лифт, чтобы мой Либерти использовать на все случаи жизни и без фанатизма. Лучше я пройду несколько сот метров ногами, чем мумукаться с трактором, а потом же опять мыть))))

P.S. Никого и ни в чем не собираюсь убеждать, просто я так думаю,  ПРОВЕРЕНО!)

Поделиться сообщением

прирост - 6 мм клиренса. это мало что решает. можно сказать почти ничего. можно было не заморачиваться. достаточно было просто поставить правильную резину.

поставили бы МТ - ещё больше бы удивились.

Поделиться сообщением

Был у меня сей аппарат несколько лет. Стоковая подвеска имеет "легковые" ходы и довольно скромный дорожный просвет, поэтому вывесить колесо можно было даже просто неровной дороге.

На своей машине я сделал лифт 2 дюйма (примерно 5 см) пружинами и амортизаторами без замены рычагов. Тема лифтинга этой модели много лет обсуждалась на форуме jeep4x4club.ru - там можно найти исчерпывающую информацию по всем вопросам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, li1 сказал:

прирост - 6 мм клиренса. это мало что решает. можно сказать почти ничего. можно было не заморачиваться. достаточно было просто поставить правильную резину.

поставили бы МТ - ещё больше бы удивились.

А почему 6? Резина более 6 мм, плюс проставки, плюс более длинная пружина на передок,  т.ч точно не 6, а поболее. Один сказал 6 и все считают, что 6, а на самом деле на много больше.

На счет МТ, НИКОГДА. Мне нужен не болотоход, а машина на все случаи жизни и на охоту тоже и в любую погоду, В  ЛЮБУЮ. Хочется без замены резины комфортно ездить и по Московским дорогам со скоростью более 100 км/час))) и по направлениям типа убитый асфальт как стиральная доска с ямами, попадая в которые шаровые вылетают.)))

Поделиться сообщением

15 минут назад, magcyril сказал:

Тема лифтинга этой модели много лет обсуждалась на форуме jeep4x4club.ru - там можно найти исчерпывающую информацию по всем вопросам.

Курил этот форум, поэтому и сделал так как сделал и поделился с обществом. Я доволен и никого не заставляю сделать по моему.

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память то 245/70 R16 это размер резины от УАЗ патриот а у него не самые большие колёса, АТ-шная резина у гудрича совсем не интересная засаливается в момент.

Подъём по резине у Вас вышел 19,5 мм ну если пружинами и проставками вывели ещё 50-60 мм, при таком раскладе для авто норм. Но есть и остаются как всегда нюансы...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alexey сказал:

Если мне не изменяет память то 245/70 R16 это размер резины от УАЗ патриот а у него не самые большие колёса, АТ-шная резина у гудрича совсем не интересная засаливается в момент.

Подъём по резине у Вас вышел 19,5 мм ну если пружинами и проставками вывели ещё 50-60 мм, при таком раскладе для авто норм. Но есть и остаются как всегда нюансы...

Спасибо! Визуально так примерно и получается примерно 50-60мм. На счет нюансов, а куда без них, если уж совсем "медвежуть")) мы и на такую шишигу пересядем, главное доехать до хозяйства.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link. Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

В основной массе до многих охотхозяйств можно доехать и в штате, а иногда и на пузатёрке или кроссовере.

Ну а так чем больше клиренс и зубастее резина, тем дальше идти искать трактор.:biggrin:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Alexey сказал:

Ну а так чем больше клиренс и зубастее резина, тем дальше идти искать трактор.:biggrin:

:biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу