• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс "Мой рассказ о ..., сезон 2018"  - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19703-конкурс-мой-рассказ-о-сезон-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
navi

Нож в машине...

В теме 31 сообщение

2 часа назад, Шайтан сказал:

Раньше был разорван. Охотничьи ножи, которыми должны пользоваться были охотники, были номерными и вписывались в охотничий билет. А на практике- вакханалия была (есть), что раньше, что сейчас.

Никакой вакханалии не было и нет. До появления ЗОО холодное оружие  вписывали в охотбилет , после выхода ЗОО разрешающим документом на хранение,переноску и транспортировку стало РОХа,

а теперь появился Иван и "покровительственно-снисходительным" тоном заявил ,что мы не знаем законов, читаем по диагонали и пр.  и самое главное то ,что - "ХО в машине без документов ,это не нарушение". Жду от него комментарии .  (а перегибы на "местах" всегда были)

Поделиться сообщением

1 час назад, klarkg1 сказал:

... читаем по диагонали ...

Прочитайте пожалуйста не мои комментарии, а комментарий к п.6 ст.6 Закона "Об оружии". И это... Чего так разгорячились то...

Изменено пользователем navi

Поделиться сообщением

Я терпеливый.

Вы:

-затеяли пост с претензией на провокацию,

- 150 человек прочитавших, записали в неучей.

-дормидонта окрестили "читающим по диагонали"

-получили ответ с сылкой на законы (где Вам указали что Вы не правильно применяете статьи ЗОО.

-ничего не ответили, комментарии не сделали, послали читать   ,чего то там. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Вы будете отвечать по существу вопроса или нет?

Поделиться сообщением

47 минут назад, klarkg1 сказал:

Я терпеливый.

Вы:

-затеяли пост с претензией на провокацию,

- 150 человек прочитавших, записали в неучей.

-дормидонта окрестили "читающим по диагонали"

-получили ответ с сылкой на законы (где Вам указали что Вы не правильно применяете статьи ЗОО.

-ничего не ответили, комментарии не сделали, послали читать   ,чего то там. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Вы будете отвечать по существу вопроса или нет?

С людьми, как Вы, я не разговариваю. Если бы по делу что-то написали...

Изменено пользователем navi

Поделиться сообщением

Хочу прояснить. Что РОХа дает право на ношение ХО? Она же на огнестрел выдается. Мне погонники знакомые давно еще сказали, что сейчас можешь таскать с собой нож любой, т.к. разбираться ХО это или нет будут только если порежешь кого-то. Вот так к остальным статьям могут припаять и незаконное ношение. И кстати, выстрел из травмата в человека это по-любому срок, если повезет то условный. Так что смысла в травмате вообще нет. Оружие самого крайнего шанса, когда судят а не несут. 

А про нож всегда можно сказать , что это элемент национального костюма :cool:

Поделиться сообщением

Я Вам по делу написал.

14 часов назад, klarkg1 сказал:

ХО в машине это :

"Транспортировка" а не "Оборот" по этому надо применять не ст.6 а 

ст.25   Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия  ,                                 которая звучит.......Правила учёта, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

идём дальше......

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Что мы видим !

нет деления на виды оружия (холодное , либо огнестрельное) зато есть обязанность иметь при себе оружие с "документом"

право ........ на ХО даёт РОХа

круг замкнулся . Разорвите его)))))))

1 час назад, navi сказал:

С людьми, как Вы, я не разговариваю

А я и не сомневался в это ни секунды.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Людям которые не отвечают за свои слова , со мной практически не возможно разговаривать.

• Круто! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу