sprutmaster

Выбор комбинированного ружья

Recommended Posts

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Разрешите вопрос как к опытному охотнику, разбирающемуся в оружии? Комбинашка два ствола, по одному выстрелу из каждого... Зверь бежит в 60-ти метрах, параллельно линии, например и после попадания. Как успеть перезарядиться? Какой смысл наличия гладкого ствола в этой ситуации? Очень нравятся штуцеры, но наличие одного выстрела...

Ну спасибо за комплимент , но я только учусь )) Перезаряжаться не всегда надо , нужно учиться ронять первым )) На 60м , после выстрела из нарезного если нужно добавить гладкая пуля всё ещё ооочень надёжна. Штуцер - это два нарезных ствола , чаще вертикально расположенных друг над другом , но есть и горизонталки.

Edited by biker
  • Thanks 1

59 минут назад, biker сказал:

Ну спасибо за комплимент , но я только учусь )) Перезаряжаться не всегда надо , нужно учиться ронять первым )) На 60м , после выстрела из нарезного если нужно добавить гладкая пуля всё ещё ооочень надёжна. Штуцер - это два нарезных ствола , чаще горизонтально расположенных друг над другом , но есть и горизонталки.

В том то и дело... Ронять с одного выстрела... Не всегда два выстрела - два лося 😀

Только что, Николай Хандожко сказал:

В том то и дело... Ронять с одного выстрела... Не всегда два выстрела - два лося 😀

Да, бывает один выстрел два лося 😁

7 часов назад, biker сказал:

Штуцер - это два нарезных ствола , чаще горизонтально расположенных друг над другом , но есть и горизонталки.

Надо поправить.

2 часа назад, Партизан сказал:

Надо поправить.

Да , вертикально конечно же чаще )

10 часов назад, MED969 сказал:

А зачем перезаряжать?)) 

Тема стрельбы "пока не ляжет" очень спорна) 

Но правильно утверждение, что если взялся стрелять, так попадай правильно, что б лег. 

И 60м это очень не далеко для гладкого. 

Тренируйтесь и не будет подобных вопросов. 

Как лучше тренироваться? Мишень бегущий кабан или А4?

42 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

ну А4 - цель статичная. Лось иногда несется галопом)) Кабана найти не просто) Я знаю 2места, где он еще работает. Оба далеко.

Стендов полно. Стреляйте по тарелочкам. Принцип везде один и тот же, скорости разные, но это не сильно важно на коротких дистанциях с учетом габаритов цели. Лось он большой))) Убойная зона почти 0,7м.кв. 

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

И так и так , пристрелиааетесь по А4 , на разные дистанции 35м - 50м. А потом смотрите что у вас на бегущем кабане получается ..

Лучшая тренировка это соревнование , там присутствует мандраж ..   не такой как на охоте   но всё таки...

Сор-я проводят в ОЗ районе.. 3- 5 раз в году.

• Good! 1

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Самое простое дома , что с гладким , что с карабином с оптикой , но как выше написал Денис , основная причина промахов по движущейся цели , остановка оружия. А вообще стрелять...стрелять...стрелять.

3 часа назад, клар сказал:

Лучшая тренировка это соревнование , там присутствует мандраж ..   не такой как на охоте   но всё таки...

Сор-я проводят в ОЗ районе.. 3- 5 раз в году.

Мандраж , вот это точно лишнее , выстрел должен быть без эмоций . 

• Good! 1

16 минут назад, biker сказал:

Мандраж , вот это точно лишнее , выстрел должен быть без эмоций . 

Я это и имел ввиду , что бы не было эмоций  ,  нужен соревровательный  настрел т.к. на охоту по зверю  надо выходить уже уверенным пользователем  ... 

Как показывает практика , на тренировках ты можешь стрелять  9 из 10 , на соревнованиях 4 из 10 , на охоте результат может быть еще хуже... 

Не настаиваю , это имхо...