• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
Авторизация  
za30_KONG_RUS

Государству охота не нужна!

В теме 3 сообщения

Сегодняшнее выступление в рамках «Правительственного часа» в СФ выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Д. Кобылкин. Друзья, это бред таков, что у меня нет слов. Смотрите с 17-й минуты, он говорит об охоте. Не хочу ни чего писать, думаю вы сами все прекрасно поймете, что охота для Государства не нужна, у нее другие приоритеты. Хотелось бы спросить министра природных ресурсов, вам то не стыдно за свои анти охотничьи действия? 
Полюбуйтесь на человека, что так же не хочет развивать охоту у нас в стране.

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы увидеть link.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В продолжение о выступлении Министра природных ресурсов, выступавшего в СФ и говорившего а т.ч. об охоте

Сенаторы разгромили главу Минприроды Дмитрия Кобылкина
А у его заместителя, по словам Валентины Матвиенко, «уже пошел счетчик»
В среду, 7 ноября, новый глава Минприроды Дмитрий Кобылкин пришел на правительственный час в Совет Федерации. Почти весь этот час министр отчитывался об «успехах» своего ведомства. Рассказывал, почему утилизационный сбор — это хорошо, хоть все им и недовольны. И почему с Байкалом — как ни крутись и как его ни защищай — все плохо. Не обошлось и без темы охоты. С ней, по мнению министра, у нас вообще все отлично. А то, что с его легкой руки ликвидирован целый Департамент охоты и гигантская отрасль отдана на откуп Департаменту леса, — это ерунда и даже переживать тут не о чем. И ничего страшного, что у лесников под носом наш лес рубят китайцы. Уж с охотой-то они как-нибудь разберутся. Благо кабан не ядерный реактор — справятся.
Охотничья тема министру Дмитрию Кобылкину явно уже поперек горла. Не оставляют его в покое с июня. Тогда новый глава Минприроды подписал приказ о реорганизации Департамента охоты. На бумаге — слил его с Департаментом госполитики в сфере лесных отношений. По факту ликвидировал. Теперь главный вопрос — кто и как будет рулить гигантской отраслью, в которую вовлечено более 15 миллионов человек? При том что после реорганизации в ведомстве осталось специалистов по охоте менее 15 человек. И то это на бумаге. А по факту еще меньше: кто-то на больничных, кто-то в декрете. Получается, на каждого чиновника теперь приходится больше миллиона людей, вовлеченных в охотничье хозяйство. Плюс гигантские площади охотугодий, самые большие в мире.

— Планируется ли в 2019 году создание единой службы лесного и охотничьего надзора на федеральном уровне, то есть объединения лесной охраны и охотинспекций и изъятие у регионов переданных полномочий, возвращение их на федеральный уровень? — спросил министра в ходе правительственного часа сенатор от Ивановской области Валерий Васильев.

Ответ главы Минприроды поистине уникален. Это самая настоящая истерика из серии «Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу». Мы просто приведем дословно все, что он сказал, потому что это не нуждается в комментариях:

«Я сначала про охоту хочу сказать, потому что мне все задают вопрос: «Дмитрий Николаевич, что же это за тиран такой пришел — взял и Департамент охоты ликвидировал?» Департамент охоты преобразован в отдел. Вот и все, что было сделано. По большому счету каких-то суперспециалистов мы там не потеряли. Просто такова структура министерства, что… Я на одной ладошке взвесил проблемы охотников, а на другой — проблемы Арктики и Антарктики и Мирового океана. Понимаете? А сегодняшний день это важные, судьбоносные для страны движения, связанные с дном Мирового океана, разработкой полезных ископаемых, с Арктической зоной. И мы создали Департамент Арктики, Антарктики и Мирового океана в составе министерства. Мы не тронули охоту. Охотой сегодня занимается Валентик (замминистра природных ресурсов. — Авт.), он сегодня здесь в зале находится».

Монолог главы Минприроды длился почти десять минут. Но за это время он, по сути, так и не ответил на невинный вопрос сенатора. Зато показал свое отношение и к сфере охоты, и к проблемам Арктики и Антарктики — обе необъятные темы уместил на ладошках.

Между тем еще в августе замминистра природных ресурсов Сергей Ястребов в ответе на запрос «МК» сообщил, что ведомство подготовило предложение в правительство об увеличении предельной численности министерства. Если оно получит поддержку — говорится в ответе — будет рассмотрен вопрос о формировании в ведомстве структурного подразделения, отвечающего за выработку госполитики в области охотничьего хозяйства и объектов животного мира.

А вот что получилось на практике. Количество ставок либо увеличили, но отдали не охотникам, а экологам и департаменту Арктики, либо не увеличивали вовсе.

Эксперты от такого решения недоумевают. Как может Дмитрий Кобылкин так поверхностно относиться к вопросам охоты, когда он сам заядлый охотник? Правда, стрелять по птицам и оленям глава Минприроды предпочитает не в российских лесах, а на элитном охотничьем курорте Ла-Нава в Испании. Одна вылазка туда для группы охотников стоит сотни тысяч долларов. То есть Кобылкин не может не понимать, насколько прибыльным делом может быть охота при правильном подходе.

«Такое показательное отношение к вопросам охоты говорит о том, что охота новым руководством рассматривается не как важный культурно-исторический аспект жизни народов, населяющих нашу страну, а как забава, которую можно игнорировать на государственном уровне», — пишет в обращении на имя вице-премьера Константина Чуйченко кинодокументалист Сергей Ястржембский.

Однако, по словам Кобылкина, главная проблема сейчас не в отсутствии специалистов в сфере охотничьего хозяйства в центре и на местах, а в том, что мы не имеем плана развития охотхозяйства в России.

Господин министр, кто готовит для вас документы по охоте? Ведь еще в 2014 году распоряжением правительства была утверждена Стратегия развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года. Это и есть тот самый план развития, которого якобы нет.

— Мы хотим перейти на проектное управление, связанное с охотхозяйством. Все, что связано с охотинспекторами, безусловно, важнейшая тема, которая у нас погружена в национальный проект «Экология» одним из основных 11 блоков, — заявил министр.

Проектным управлением охотой теперь будут заниматься лесники. Но справятся ли они с новой задачей и чем для них закончится это «погружение»? Выплывут ли? Охотоведы в регионах уверены, что нет. Сразу после выступления Кобылкина с мест в Минприроды посыпались звонки, полные недоумения и раздражения. Сомневаются в способностях лесников и сенаторы. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко буквально разгромила лесной департамент Минприроды за провал операции по сохранению и восстановлению лесного фонда страны:

— Мы уже на нескольких заседаниях коллегу Валентика и так и эдак терзали. Вы пришли, новый министр, отвечаете за всю минерально-сырьевую базу. В том числе и за лес. Когда прекратятся «черные» вырубки леса? Когда прекратится коррупция в этой сфере? Когда прекратят кругляк гнать за рубеж, а будут развиваться предприятия по переработке леса? Президент поставил задачу переработки леса внутри страны. Построили предприятия, а где лес-то взять? Как здесь навести порядок? Хочется, чтобы вы как новый министр не плыли по старому течению, а чтобы мы от вас увидели те действия государевы, которых все давно ждут.

На это Кобылкин заявил, что он человек слова и все выполнит. Правда, при поддержке китайских партнеров. Дескать, те уже пообещали в обмен на наш лес построить питомники и предприятия по заготовке семян. Правда, главу Совета Федерации такой ответ не устроил. Матвиенко дала министру природы ровно полгода на решение проблем леса, которые наворотили его подчиненные.

— У Валентика уже счетчик пошел, ему меньше осталось, — заявила Валентина Матвиенко. — Будем жесточайшим образом отслеживать эту ситуацию.

Видимо, слова спикера повергли замминистра в настоящий шок. По данным источника, близкого к Минприроды, господин Валентик сразу после мероприятия в Совете Федерации ушел на больничный.

Источник. МК.ру

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Похожий контент

• От va__nov
      Ребят тут на днях заказал красную икру, Остался доволен, качество на твёрдую пятерку, за килограмм отдал всего-то 2800₽, как думаете это нормальная цена? 
    • От ОльгаС
      Здравствуйте, дорогие охотники. Мне 43 года, выгляжу гораздо моложе, но пишу возраст честно, как есть :) в разводе, ищу друга охотника, живу в Москве. 
      Папа был охотник и бывший муж был охотник, часто брали с собой. Для меня главное в охоте выезды в дикие места, просто люблю природу, нравится жить в палатке, много ходить, очень люблю собак. Неудобств не боюсь. Умею готовить на костре и вообще в лесу чувствую себя как дома. На охоте умею главное - не мешать, делать что скажут и быть как все :). Могу разделывать добычу. Ружья своего нет и в общем-то не стремлюсь пока. Просто нравится быть рядом, участвовать во всем. Стоять на зорьке, сидеть в засидке, подсвистывать рябчика. Разделять радость и азарт. 
      Я интеллигентная, не глупая, вообще адекватная, открытая в общении. Могу говорить, могу молчать :) не обидчивая, не капризная. С чувством юмора все нормально. 
      Ну и придется пояснить....Считаю себя девушкой порядочной... С женатым не поеду, уж извините, для избежания двусмысленности. Мне как жене бы это не понравилось. А как говорится, не делай другому то, что не хочешь себе.
      В идеале нашла бы друга-охотника, ездили бы вместе иногда. Просто в мужской коллектив наверное не поеду, только как подруга кого-то конкретного, под опеку и защиту, как говорится, ну и сначала встретилась познакомилась бы в городе, перед тем, как в лес ехать.
      С финансами у меня все нормально, могу за себя платить сама. Машину не вожу :)  Работаю на пятидневке, иногда можно взять пару дней за свой счет. 
      Может кто-то думал, что хорошо бы найти подругу, разделяющую его интересы, пишите, сначала просто пообщаемся, это ни к чему не обязывает :) 

• От Sokol
      Щенки русского охотничьего спаниеля.
      21.09.2018г. щенки породы Русский Охотничий Спаниель (РОС)(Пилар ВПКОС 5813/15 х Моника ВПКОС 6047/17)
      Порода: Русский охотничий спаниель
      Дата рождения: 21.09.2018г.
      Количество щенков:
      2 кобеля (черно-пегий, рыже-пегий),
      3 суки (черно-пегие)
      Кинологическая организация, спланировавшая вязку: СОС ОСО “Раменское ООиР”
      Выдача документов планируется 27 октября 2018г. 
      Местонахождение щенков: Москва, Новочеркасский бульвар.
      Запись на щенков по тел. (905)534-05-32 Григорий.
      Отец: 
      Кличка: Пилар
      Окрас: черно-пегий в крапе
      Дата рождения: 01.08.2012
      № ВПКОС: ВПКОС 5813/15
      Оценка экстерьера: отлично
      Полевые дипломы: 1-II б/л, 2-III б/л
      Владелец: Тарасов И.Б.
      Мать: 
      Кличка: Моника
      Окрас: черно-пегий с подпалом в крапе 
      Дата рождения: 10.02.2015
      № ВПКОС: 6047/17
      Оценка экстерьера: отлично
      Полевые дипломы: III б/л, III утка
      Владелец: Уколов Г.Ю.
    • От Alex-g
      Доброго дня! Планируется выезд на охоту на лося 03.11.2018 (суббота)
      Владимирская область, 30-40 км за Александров, 
      обслуживание 3 500 руб.
      Лось взрослый 65 000 руб, теленок 30 000 руб.
      кабан в зависимости от размера.
      В обслуживание входят загонщики и проходимый транспорт. (до базы проезд на любых позотерках)
      Семь человек основной команды в сборе.
      приглашаем еще 6-8 человек.
    • От philiphardcorov
      Если здесь охотники, проживающие в районе Замоскворечье, Якиманка, Донской?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу