• Объявления

• H_A_N

Конкурсы сезона 2018 !!!   06.09.2018

На форуме проводятся конкурсы "Сезон 2018" !!!   Подробности проведения конкурсов можно узнать тут: Конкурс "Отчеты лето-осень 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19702-конкурс-отчетов-лето-осень-2018/ Конкурс фотографий "Сезон 2018" - https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/19939-конкурс-фотографий-сезон-2018/
vdpatrol

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями

В теме 1 024 сообщения

я тут вспомнил 2011-12 годы, если бы я стрелял всё что взлетало, то за патронами наверное каждый день приходилось бы в Москву мотаться. Но поскольку собачка косячила, то так не получалось. А так то "подъёмов" было - лопатой не провернуть )))

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Bob сказал:

Сергей! А ты не мог бы узнать у своих родственников как  и что нужно, чтобы поохотиться в январе-феврале во Франции: типа лицензия-страховка-оружие-собаки? Я бы подумал о поездке на следующий год

Изменено пользователем ОлегОс

Поделиться сообщением

19 минут назад, Glasha сказал:

Ездим  с 20  марта  по 5 апреля - школьные каникулы и .....      весна.    Может они уже в дороге?

пипец... ))))

не, сидят на чемоданах - от тебя отмашки ждут на вылет... 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Glasha сказал:

Может они уже в дороге?

А как сами думаете?

• Гы-гы 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ОлегОс сказал:

Сергей! А ты не мог бы узнать у своих родственников как  и что нужно, чтобы поохотиться в январе-феврале во Франции: типа лицензия-страховка-оружие-собаки? Я бы подумал о поездке на следующий год

Хорошо........собаки должны быть с чипом и свое ружье не провезешь

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bob сказал:

собаки должны быть с чипом

И со справкой о прививках на иностранных языках... Ездили в Финку, вопрос изучили.

Вальдшнепа и тетерева как грязи.... начало майских.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Любишь ты фотки тулить с известными людьми ))) Для повышения статуса ? ))) Телик может и пускал собачек, только с чего ты взял , что одна собака другую УЧИЛА ?

И кстати, весной спрошу у Телика.

Как вариант ответа тебе - что бы островные учились работать в паре, чтобы молодая собака не обращала внимания в поиске на старшую, чтобы не бегала за ней хвостом... для секундировки наконец...

Я не просил тебя давать ответ! Но раз у тебя есть даже варианты и ты их указываешь, то скажу, что они не по делу к данной ситуации.

1 -  ты сам себе противоречишь утверждая ранее, что опытная собака не может научить молодую охотиться. Тут сразу две учат пятимесячную!

2 - молодая пойнтерица просто физически не могла поспеть за взрослыми собаками, но она постоянно видела, наблюдала, подражала им когда та или другая искали рядом птиц. На это и был главный расчет у Телека.

3 - секундировка у молодой врожденное качество и она не пропустила, ни разу не ошиблась на охоте, четко секундировала старшим, а в некоторых моментах становилась и на запах хорошо уже ей знакомый.

4 - большое внимание уделялось аппорту.

В этом случае, как раз, молодую собаку натаскивали способом - охота!В начале в посадке по вальдшнепам, а в конце в поле по куропаткам.

И совершенно по другому учат собак, натаскивают, ставят для БП и ОП!

Изменено пользователем Стаферов Игорь

Поделиться сообщением

15 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Время всех рассудит))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

1 -  ты сам себе противоречишь утверждая ранее, что опытная собака не может научить молодую охотиться. Тут сразу две учат пятимесячную!

пи@дец, прости Господи ....

40 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Стаферов, ты ещё на айхантере притомил меня своими отеческими наставлениями и мудрыми советами, так что придержи их при себе. Если мне будет нужен совет - я знаю к кому обратиться, и поверь - это точно не ты )))

Что касается " обучения " 5-6 месячных собак, ну я чутка побольше тебя знаю, тем более обучения по вальдшнепу. Нет в этом возрасте никакого обучения. Вот просто от слова НЕТ.

Это мой сеттер 6 месяцев и курц Квинто Сенсо Аруба. Аруба стояла по вальдшнепу. Думаешь она сеттера чему то учила ??? НЕТ нахрен...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Glasha сказал:

А вот в Италии и Франции пробовал увидеть что-нибудь похожее на нашу тягу.  Для этого спускался несколько раз вниз к границе снега.  Места - идеальные:  местами снег, местами травка,  и высокий лес. и мелкий березнячок,   и елочки,      ручеек рядом, а вальдшнепа до темна ни разу не видел...

Сказочный Д......Б!

• Гы-гы 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, АлексейВ сказал:

А как сами думаете?

Вы ему льстите.

Поделиться сообщением

Ещё самую малость про тетеревов ))) Болтан, засохни, посмотри как птички взлетают из под бесчутых, не отобранных по метрам английских сеттеров. Такое с дальночутыми анонистами не увидишь.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Что нравится, что условия от наших совершенно не отличаются, правда?

И еще: ты никогда не поймешь, что сравнивать нельзя и по другой причине:   плотность дичи даже в маленькой  Швейцарии, несоизмерима с нашей:  пока едешь на подъемнике увидишь внизу и фазанов с зайцами, и коз с оленями...

ЗЫ.  А твой Райт хорош......

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Glasha сказал:

при чём тут условия на этих двух видео ??? ты кстати определись уже, то ты тулишь что  у нас "особые" условия, и собачек нужно отбирать по особому, то там условия какие то получается особенные, судя по видео ... тебя не поймёшь... но . при всём при этом сеттера птичку отрабатывают в упор.  У кого то лыжи не едут ???

5 минут назад, Glasha сказал:

И еще: ты никогда не поймешь, что сравнивать нельзя и по другой причине:   плотность дичи даже в маленькой  Швейцарии, несоизмерима с нашей:  пока едешь на подъемнике увидишь внизу и фазанов с зайцами, и коз с оленями...

плотность дичи то каким боком к качеству работы собак? фазанов к примеру у меня нет, но зайцев и коз встречал, не раз. Оленя правда только слышал. Но к вопросу затаивания той или иной птички это отношения не имеет вообще. Более того, собака может отработать птицу, а через 10 минут в ста метрах видишь снимается два-три петуха, и такое бывало. По разному бывает, нет такого - всё по шаблону и всё как всегда. Единственное в чём должна быть уверенность, что если птица есть - собака её найдёт. Не важно, вальдшнеп или тетерев. А всё остальное будет зависеть от многих факторов, не зависящих от собаки, и уж точно не зависящих от дальности чутья измеренного пусть и экспертом всероссийской категории по дюбелю, ни от наличия или отсутствия дипломов.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Glasha сказал:

пока едешь на подъемнике увидишь внизу и фазанов с зайцами

:biggrin:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Glasha сказал:

И поэтому ты  видео с тетеревами выкладываешь,  а Боб про Монголию спрашивает?   там вальдшнепов не видел.  А вот в Италии и Франции пробовал увидеть что-нибудь похожее на нашу тягу.  Для этого спускался несколько раз вниз к границе снега.  Места - идеальные:  местами снег, местами травка,  и высокий лес. и мелкий березнячок,   и елочки,      ручеек рядом, а вальдшнепа до темна ни разу не видел...

АА. я не ваш противник, но надо понимать, что вальдшеп тянет не там где "местами снег, местами травка,  и высокий лес. и мелкий березнячок,   и елочки,      ручеек рядом" а там где гнездуется. А это Россия, но не как не Франция. У него  кроме глаз  еще и GPS имеется.

Изменено пользователем zoom_90

Поделиться сообщением

2 часа назад, Glasha сказал:

и ещё кстати.

самое ценное на моем видео это не то, что петух взлетает из под ног, такое бывало наверняка у многих и не раз, а то что в безветрие (относительное конечно, относительно меня - я особо ветерка не ощущал) собака не пёрла дуром по следам, не металась "хаотично" как ты любишь писать, а стала - скорее всего по фону, она не смогла сразу в тех условиях определить точное положение птицы, дождалась меня на стойке чтобы НЕ ТОЛКНУТЬ ПТИЦУ, и не попёрла потом по следам, не уткнулась в землю - а искала поток воздуха и нашла конкретное мясо. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, zoom_90 сказал:

а там где гнездуется

гнездИтся ))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ещё самую малость про тетеревов ))) Болтан, засохни, посмотри как птички взлетают из под бесчутых, не отобранных по метрам английских сеттеров. Такое с дальночутыми анонистами не увидишь.

ну гонят собачки. Ничего страшного. можно исправить.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

гнездИтся ))))

Макс, тебе лишь бы придраться.

Поделиться сообщением

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Макс, тебе лишь бы придраться.

самого то не корёжит так писать? ладно опечатка, но тут то...

11 минут назад, zoom_90 сказал:

сразу видно руку мастера )))) займись Володь, только собачек похожих нужно заиметь сначала ))) Погугли Lupin dello Zorino

Поделиться сообщением

1 час назад, zoom_90 сказал:

Надо понимать и отличать натаску от охоты. На видео натаска, судя по всему молодых собак. Остановка сеттера в процессе натаски-  заключительный этап ну или один из них. 

Не путать с тем, когда гонят собаки, которым по 10 лет, на охоте и им стреляют промеж ушей. Как бы все похоже  и там и там гоньба, но с гоньбой, но как в анекдоте-есть нюансы)))

Поделиться сообщением

не, ну самое главное , кроме как на гоньбу на том видео внимание не на что было обратить больше ))) 

Поделиться сообщением

59 минут назад, vdpatrol сказал:

Надо понимать и отличать натаску от охоты.

Понимать надо Другое.  На начальном этапе важно увидать и понять реальные возможности собаки,   тогда не придется много ездить в надежде получить высокий диплом...   Гоньба - это отмазка для лохов.   Вы Сергееву при встрече объясните, что не след такие видео выкладывать  людям, на что-то претендующим.  

Поделиться сообщением

Сергеев вряд-ли примет к сведению мнение любителя.  Ведь за его плечами сотни натасканных на дипломы собак. Десятки выдающихся собак, которых он подготовил. Думаю он сам знает, что ему следует делать, а чего не следует. 

Он доступен на ФБ, напишите ему сами)) 

Вспомнил анекдот в тему:

Собирает Сталин на заседание ставки высших военначальников. Предстоит наступление.

- Маршал Жуков Вы готовы начать наступление?

-Да, товарищ Сталин.

- Маршал Рыбалко готовы помочь танками маршалу Жукову?

-Да, товарищ Сталин.

-Маршал Новиков, готовы поддержать с воздуха наступление?

--Да, товарищ Сталин.

-Тогда посоветуйтесь с полковником Брежневым и в атаку)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу