vdpatrol

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями

Recommended Posts

2 минуты назад, Niakis сказал:

А с молодой собакой это провокация на гоньбу в дальнейшем?

Коля, тут речь об охоте на вальдшнепа, не о натаске молодых собак )))

гоньбу в данной теме обсуждать бессмысленно и не продуктивно...

помню как года четыре назад я выложил видео работы своего курца Райта по вальдшнепу, причём я уверен, что не каждая собака сработала бы в тех условиях - но Кирилл которого многие знают обратил внимание на гоньбу )))

5 минут назад, JonnyDan сказал:

У меня в начале сезона ушел подранок, из-за того, что я остановил кобеля. С тех пор он после подъема предоставлен сам себе. 

А как теперь в поле по дупелю угонному стрелять?Если только выбирать позицию не за собакой, а сбоку и давать команду на побъем,опять не по феншую)Ну мне голову заморочили гуру)

14 минут назад, Niakis сказал:

А как теперь в поле по дупелю угонному стрелять?Если только выбирать позицию не за собакой, а сбоку и давать команду на побъем,опять не по феншую)Ну мне голову заморочили гуру)

Да остановлю я его, когда мне будет это нужно. За все время, что я выставлял свою собаку, его ни разу не снимали за погонку. Его вообще ни разу не снимали...

Плохо не когда собака гонит из-за своей страсти к дичи, а когда шарится под ногами и не находит птицу...

Edited by JonnyDan
  • Thanks 1

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Коля, тут речь об охоте на вальдшнепа, не о натаске молодых собак )))

гоньбу в данной теме обсуждать бессмысленно и не продуктивно...

помню как года четыре назад я выложил видео работы своего курца Райта по вальдшнепу, причём я уверен, что не каждая собака сработала бы в тех условиях - но Кирилл которого многие знают обратил внимание на гоньбу )))

Короче я вообще не в теме про охоту на вальдшнепа с легавыми,удаляюсь,как обычно пройду свой путь со своими граблями,как и во всех охотах до этого:cool:

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ну мне голову заморочили гуру)

не заморачивайся, это сейчас не актуально)))

5 минут назад, Niakis сказал:

Короче я вообще не в теме про охоту на вальдшнепа с легавыми,удаляюсь,как обычно пройду свой путь со своими граблями,как и во всех охотах до этого:cool:

Колян ,не парься ,я тебе правильную осину покажу и твой енот гнать не будет ни кого и ни когда - ни после взлета, ни после выстрела- я отвечаю:i_am_so_happy:

• Upvote 1

Только что, Niakis сказал:

часть твоего пути Макс взял на себя......:biggrin:

Только что, Bob сказал:

Колян ,не парься ,я тебе правильную осину покажу и твой енот гнать не будет ни кого и ни когда - ни после взлета, ни после выстрела- я отвечаю:i_am_so_happy:

а я могу  сапоги 45 размера подогнать..........:rofl2:

• Haha 1

2 минуты назад, Bob сказал:

,я тебе правильную осину покажу

тут если что акации неплохие есть, я присмотрел уже для особо одарённых)))

4 минуты назад, Максим71 сказал:

а я могу  сапоги 45 размера подогнать..........:rofl2:

Макс ,он же мелкий и это тебе не драт ...там и 43 за глаза хватит:biggrin:

гоньба, не гоньба - это всё фигня.... пропали куда то центральные вальдшнепятники всея  руси, лесничок и заболтан...

лесничок видать всё собирается "по вальку" сходить, портки натягивает, а у заболтана видимо вальдшнепа так не нет, не появилось...печалька...

1 час назад, Maxim1967 сказал:
2 часа назад, Niakis сказал:

но она же не глухая?не Макс тогда это двойные стандарты,да и на конкретном видео я думаю собака видела взлет

все-таки легавая после взлета птицы должна стоять

нет, не двойные стандарты...вопрос в приоритетах, у меня молодые собаки, и я даю им гонять, что вальдшнепа, что куропатку...

потом, вопрос гоньбы для охотника, который собаку не выставляет не стоит остро... но, при этом нужно быть либо в штанах.либо с крестиком ))) Серёга заморачивается этим - молодец.

сейчас я останавливаю некоторых собак по куропатке, в том числе и твою, но это на данный момент не самоцель.

Давно легавыми занимаюсь, но тупее не встречал....

3 минуты назад, Glasha сказал:

Давно легавыми занимаюсь, но тупее не встречал....

ты не легавыми занимаешься, а шкурками...я видел кстати сегодня и вчера нормальных ИС в поле, всё чем ты занимался это отстой.

1 час назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, Niakis сказал:

Но по классике легавая после взлета птицы, ну не должна же гнать или я опять чего-то не знаю?

ты не понял - когда я написал слово классика, я имел ввиду стойку собаки и выбор позиции для выстрела, заход в морду собаки.

причём да, место не очень жёсткое, но вальдшнеп всё равно мог обмануть.

Да не он не понял, А ТЕБЕ СКАЗАТЬ  НЕЧЕГО....    Все твои видео можно охарактеризовать одним словом:  УБОГИЕ!!!

1 минуту назад, Glasha сказал:

Все твои видео можно охарактеризовать одним словом:  УБОГИЕ!!!

)))))))))

желчь через уши льётся?)))

это нормально))))

24 минуты назад, Glasha сказал:

Да не он не понял, А ТЕБЕ СКАЗАТЬ  НЕЧЕГО....    Все твои видео можно охарактеризовать одним словом:  УБОГИЕ!!!

Александр,а я знаю что я ничего не знаю!Но я просто под классической работой имел ввиду весь цикл работы,человек имел свое мнение по отрезку работы.И Вы на этом сделали вывод что его видео убогие, или все-таки из-за отсутствия у него  таланта видеооператора?

Edited by Niakis

9 минут назад, Niakis сказал:
30 минут назад, Glasha сказал:

Александр,а я знаю что я ничего не знаю!   Но я просто под классической работой имел ввиду весь цикл работы,человек имел свое мнение по отрезку работы.И Вы на этом сделали вывод что его видео убогие, или все-таки из-за отсутствия у него  таланта видеооператора?

...я знаю что я ничего не знаю!   - это я очень давно уже слышал....

Что касается требований к  работе легавой, то они могут  изменяться в широчайших пределах:  одно дело найти одну из многих стай на 1   кв  км  и совсем другое дело найти 1 - 2 дупелей на площади в 1 кв  км. Разница понятна?       Так вот для меня этот показатель является ГЛАВНЫМ,   все остальное - вторично.

• Downvote 1

7 минут назад, Glasha сказал:

Что касается требований к  работе легавой, то они могут  изменяться в широчайших пределах:  одно дело найти одну из многих стай на 1   кв  км  и совсем другое дело найти 1 - 2 дупелей на площади в 1 кв  км. Разница понятна?       Так вот для меня этот показатель является ГЛАВНЫМ,   все остальное - вторично.

Вывод проводить испытание легавых при наименьшей концентрации птицы?А если ее вообще не будет?Может лучше от обратного пойти, где есть птица хотя бы,и та собака которая быстрее всех ее отработает правильно - та и лучшая?

Edited by Niakis

11 минут назад, Glasha сказал:

*CENSOR* ,тема про вальдшнепа.Про какие стаи и про каких дупелей ты здесь гонишь? Твои собаки и их потомки  вальдшнепа найти не могут - от слова вообще ,а все остальное в этой теме- вторично!...это понятно?!

Edited by Bob

4 минуты назад, Bob сказал:

Походу вальдшнепа уже не будет,,у меня на даче в речицах ванна промерзла на 5 см,уже утка вся смоталась с Гжелки)Остались куры,косые и рябчики)

5 минут назад, Bob сказал:

*CENSOR* ,тема про вальдшнепа.

Марусь, а у тебя есть одно подтверждение того, что ты не просто владел, а хотя бы видел породную легавую и представляешь о чем здесь речь???

1 минуту назад, Niakis сказал:

Походу вальдшнепа уже не будет,,у меня на даче в речицах ванна промерзла на 5 см,уже утка вся смоталась с Гжелки)Остались куры,косые и рябчики)

ХЗ позавчера одного взял ,вчера ноль ,сегодня не ходил......если сегодня снег с дождем в ночь будет ,то может завтра кого из леса и выдавит - поглядим.

1 минуту назад, Bob сказал:

ХЗ позавчера одного взял ,вчера ноль ,сегодня не ходил......если сегодня снег с дождем в ночь будет ,то может завтра кого из леса и выдавит - поглядим.

Если можно я бы глянул если поедешь?

1 минуту назад, Glasha сказал:

Марусь, а у тебя есть одно подтверждение того, что ты не просто владел, а хотя бы видел породную легавую и представляешь о чем здесь речь???

Баба Глаша ,а породная легавая она какая ,если с торчащими верхними клыками над нижней губой и короткой мордой   как у тебя на аватарке ,то таких породных легавых - ни когда не видел ....дворняжек похожих на помойке видел ,но никогда не думал ,что это породная легавая.

Только что, Niakis сказал:

Если можно я бы глянул если поедешь?

Давай завтра в 9 часов на съезде туда ,где я тебе кур показывал.